Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Энергитическая Сеть.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подобное заклинание в дозоры?
Идея Хорошая,я за.
41%
 41%  [ 32 ]
На доработку.
29%
 29%  [ 23 ]
Афтар выпей Яду. Я против. Иди в бобруйск. Идея бред
29%
 29%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 78

Автор Сообщение
Stanislav Cветлый



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 368
Откуда: Московский Сумрак
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Энергитическая Сеть. Ответить с цитатой

Предлагаю вести новое заклинание для Боевых Магов которое наносит урон не на прямую.
Я предлагаю это заклинание т.к. уже много заклинаний наносящих урон напрямую. Хотелось бы сделать оригинальный и красивый Закл,как когда то предложенные в Бетте Зеркала.
Cразу оговорюсь,что пишу это заклинание не для дословного ввода в игру по всем пораметрам.Единственное в чем я уверен это:Уровень.Школа магии. Навык пишу сразу какой нужен,а не как в библии где напишут одно число,а надо еще плюс 10 чтобы он работал.
Просьба высказываться после опроса.
Заранее попрошу быть вежливыми и поменьше оскарблять друг друга и автора. Я не хочу вас оскарбить или унизить ваш класс и сторону иного,ваши убеждения и способ прокачки чара.
Если вы пишите,предложения Типа "Аффтар выпей Йаду","Иди в БОБРУЙСК","убей себя об стену". Пожалуйста не унижайте и себя и меня. Тут высказывайте свое мнение только по заклинанию.
И побольше голосуем!!!!Наше будущее в наших рукаХ.


Колдовство - Уровень 3
Энергитичеся Сеть
Воплащенное в XIII веке это заклинание актуально и сегодня.
Такова его история.
Два великих мага Колдун и Некромант люто не навидели друг друга.
И принял Светлый вызов на дуэль хотя знал,что он проиграет...
Если бы он не принял вызов ,то это было бы бесчестие и для него и для всего дела Света. Договоренность была заключена и дуэль была назначена на следующее утро.
Долго сидел Светлый у себя в доме и искал совета в древних книгах и
когда он уже отчаялся найти ответ взгяд его зацепился за старый полустершийся манускрипт... "...Управление энергией соперника и защита от нее...Смертельный Перст Тьмы и подобное ему".... На этом текст заканчивался и шло несколько формул написанных очень старыми чернилами.
Сон буквально слетел со Светлого и он Изобрел заклятие дошедшее до нас под названием "Энергитическая Сеть".
Утром на дуэли оно позволило выжить Светлому и Дуэль закончилась в ничью.
Значит так курсанты послушайте теперь о его применение.
...Накидывая на врага эту практически неощутимую магическую паутину вы мешаете выбросу энергии и атаке вашего противника.Сеть просто поглащает выходящую силу. Фаербол,молния,тройной кинжал. Взорвуться в руках у вражеского мага,а если и пройдут сквозь блокаду то сработают значительно слабее..Слепота,проклятье и другие низкоуровневые заклинания слабеньких иных скорее всего просто не сработают.
Защищая себя и союзников таким контр ударом вы поможете своим товарищам прожить в бою немного дольше.

Сторона Свет/Тьма Применения Бой ОД 3 Затраты Энергии 35-40

навык Инкапсуляция, 60%
врожденное нет
вызывается артефактом нет
в каком виде можно использовать Человек
эффект класс: все классы
сторона: все
Состояние Энергитическая Блокада.

тип воздействия Энергия
направление в бою - только на врага
групповое нет
Опыт за него давать как за боевое заклинания если жертва получает урон от собственного спела. За факт каста и за долготу нахождения соперника в блокаде.
Вот и вся идея.


Последний раз редактировалось: Stanislav Cветлый (Ср Дек 28, 2005 6:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martinelli



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 341

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в чем отличие от той же слепоты?
_________________
Если дело требует особый подход, лучше не подходить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav Cветлый



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 368
Откуда: Московский Сумрак
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если парень кинет фаер он по нему сработает. Блокирует низкоуровневые заклинания которые кинет жертва заклинания. Тут скорее всего зависимость от уровня.
Не уменьшает статы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джyффин Халли



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну идея в общем не плохая но тут сразу должно и контр заклятье появится .
Ну а в остальном идея здравая огорчает что в игре мало красивых заклятий было б хорошо исправить этот недостаток.
_________________
Так вышло -это отличный эпиграф к любой жизни.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Domkrat



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 108
Откуда: Н.Н.
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея неплахая, а рвать сетку можт тройником?Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav Cветлый



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 368
Откуда: Московский Сумрак
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domkrat неа. Тройник в нашем вырианте тока атакующий закл. Smile
Процесс пошел и это радует.
Надеюсь мы придем к конценсусу.
Нащет Лечения несогласен.
А вот про прорвавшийся закл возможно согласен.
Он же будет от силы наверное 2 хода после применения работать(Больше думаю не сделать.)
Не вижу логики в снятии его лечением. Тогда он будет просто бесполезен.
Считаю ,что смысла каста на обортней/перевертышей мало.Если только в результате НЭС им не вручат Арты.


Последний раз редактировалось: Stanislav Cветлый (Ср Дек 28, 2005 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clir



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю откуда этот закл))
Есть предложение, чтобы он снимался простым лечением/регенерацией и прорвавшийся сквозь сеть закл не ослаблялся.
_________________
http://mossvet.org.ru/
Освещаем улицы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KirdaN



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 70

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каков шанс "пройти сквозь" нее?
Т.к. достаточно хороша для защиты, то думаю 4 од.
Снятие излечением и подобным (снятие негативных состояний).

С начислением экспы касяк, а если перекрывают одна другую?

Идея хорошая. ЗА.
_________________
Легко быть справедливым, когда нечего терять...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Файербол



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея... НО сниматься лечением не должен...
Слабое лечение не может снять сильный закл...
Надо предумать антизакл... На 2-ом в уневерсалке лучше..
Вот так-то...
Название: Защитная сеть (Чёт я придумал тупое. Название покруче предумайте)
Описание:
Однажды в XIII веке придумал заклинание благодаря которому колдуны могли просто не дать использовать более слабое заклинание. Новость очень быстро разошлась по миру иных.
Не сфера отрицания, ни щит мага не могли остановить его.(защиты лужина в XIII веке не было)
Но опытный маг предумал заклинание которое довало обратные эффект.
Оно было лёгким и мощьным. И иные решили скрыть его от глаз новечков дабы не разглашать тайну...
Эффект:
При преминении заклинания на человека на котором нет энергитической сети даёт +5% к инкапсуляции, модуляции и кумуляции. Если на иного на котором стоит защитная сеть попадает энергитическая сеть, то эфект защитной пропадает, а эффект энергитической не накладываеться.
Навык тоже инкапс 60 наверно...
Врождённое нет
вызываеться артефактом нет
В каком виде можно использовать человек
Класс все
Сторона все
Состояние энергетическая пелена (Название можно изменить)

Тип воздействия энергия
В бою только на союзника
Групповое нет
Опыт давать за использование... По уровням противников/союзников и эффектам (Была ли энергитическая сеть)
Вот...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav Cветлый



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 368
Откуда: Московский Сумрак
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KirdaN
Согласен нащет 4 ОД.
Снятие слабым лечением (Космет.Магия.Заговор Ран.и.т.д.Ящитаю не логичным. Я думаю только 1 уровнем лечения.)
Мотивация: Я не причиняю вред чару.А лишь ставлю блок на заклинания. Снятие:
http://library.dozory.ru/magic/healing/1/magicheskoe_iscelenie.html
http://library.dozory.ru/magic/universal/1/massovoe_rasseyanie.html
И им подобными снимающими вредные Состояния, а не просто добовляющим хиты. Нащет 4 уровня у меня есть большие сомнения.
Я думаю,что шанс пройти зависит от разницы икапса кастера и жертвы
от уровня Кастера и Цели.
Добавлено после критики.(нащет концы/воспры.)
Параметра Концентрации мага и восприятия Жертвы.
Описание Анти заклинания я немного подредактирую. По основным параметрам притензий нет ты прав про универсал про уровень.
Я не имею притензий ко всему остальному.

Название: Постоянство Силы.
Описание:
Однажды в XIII веке придумал заклинание благодаря которому колдуны могли просто не дать использовать более слабое заклинание,или вступить в прямое противоборство боевыми Заклятьями. Новость очень быстро разошлась по миру иных.
Не сфера отрицания, ни щит мага не могли остановить его.
Вы современные маги зададитесь вопросом А где же была защита Лужина?
Открою вам секрет в XIII веке она еще не была изобретена.
Старый Австрийский маг предумал заклинание которое давало обратные эффект.
Оно было сложным и мощным. И иные решили скрыть его от глаз новечков дабы не разглашать тайну...


Последний раз редактировалось: Stanislav Cветлый (Ср Дек 28, 2005 5:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gogi plus



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 107

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В библиотеке в универсалке был закл, называется вроде отражение и лежит на полочке с первыми уровнями силы. Итак ктото до него дорастает, берет. Злобный противник кидает на него сетку и что дальше? Будет весело если отразится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжальчик



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 53
Откуда: аЦЦкие МишкО
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лечением сбивать нельзя - очередной пинок ведунам с инкубами.

сделать как зеркала...порвать может любой атакующий закл...зависимость только от уровня цели - т.е. если кинул на мг2, то шанс прорыва 50%, на мг1 - 75%

P.S. Зеркала по-моему были придуманы раньше беты. Я их кидал ещё до апрельской смены маг. системы
_________________
Alexxey
Mercenary
http://mishki.com/ - тыкать сюда б/п
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav Cветлый



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 368
Откуда: Московский Сумрак
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоги будет весело,но Мой Закл 3 уровня Силы,А отражение 1.
Я думаю это справедливо кроме того мы с товарищами уже придумали анти Заклинание .
Кинжальчик ну извени мы тут не про это.
Возможно я ошибся про Зеркала.
Я не пиннаю инкубов я просто ищу логику.
Как Закл 7 и 6 левла смогут снять 3?


Последний раз редактировалось: Stanislav Cветлый (Ср Дек 28, 2005 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gogi plus



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 107

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav Cветлый писал(а):
Гоги будет весело,но Мой Закл 3 уровня Силы,А отражение 1.
Я думаю это справедливо кроме того мы с товарищами уже придумали анти Заклинание .

Вижу-вижу, но зачем так узко подходить к проблеме?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav Cветлый



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 368
Откуда: Московский Сумрак
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои идеи изложены добавлю одно.
Пусть защитная магия :Зеркала,Сфера,Щит мага ... Не затрагиваються действием закла. Т.Е. их можно будет кастануть свободно(или как вариант они будут слабее...Допустим Зеркала не на 16 ходов,а на 14-15...Но это как решите.
Исключения:Перст, Отрицание из универсалки. Оставим их как есть.
Я уезжаю и буду нескоро Sad Колдуны не дайте Теме погибнуть от флуда.
_________________
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=13856
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group