Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Прокачки и слив денег

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Обсуждение развития проекта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Random



Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Прокачки и слив денег Ответить с цитатой

Предлагаю, для начало сделать в каждом Дозоре (НД, ДД) по 10человек сотрудников.
Т.е. ДД проверяет прокачки и слив денек у света, так же и НД проверяет прокачки и слив денек у темных.
Почему так? Вспомним Великий Договор там говориться:
1.1 Ночной Дозор создан Силами Света, чтобы следить за Силами Тьмы.
1.2 Дневной Дозор создан Силами Тьмы, чтобы следить за Силами Света.
Из них:
- 5 человек будут работать с делами по прокачкам.
- 5 человек будут работать с делами о сливе денек на других персонажей.

О прокачках.
Основной состав.
1 человек, начальник – который заведует делами о подачи дел в Инквизицию об их обнулении или лишении опыта. Т.е. он следит за работой подчиненных, так же проверяет иных на прокачки, и высылает (прежде он проверяет, на правомерность о прокачке, т.е. завили дело на данного Иного не по злости и там ли есть прокачка, он это все проверяет) после чего высылает эти дела в Инквизицию. Так же ему высылается на почту (или он может просмотреть дела, на тех иных, на которых пожаловались в Инквизицию через http://logs.dozory.ru ) и забрать дело от туда, после чего, он может раздать задание подчиненным или заняться сам. Начальник, должен так же решить, по закону (см. ниже) на сколько иного лишить опыта или его обнулить.
4 человека, рабочих – Они должны находить прокачки, проверять их по данному закону на форуме у Инквизиции Критерии прокачек (http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=9190), обсудить всем вмести и решить, если там прокачка, после чего, они отправляют дела своему начальнику.

После чего, Инквизиция еще раз проверяет все дела, и лишают опыта Данного Иного или обнуляют. (Инквизиция в праве увеличить/уменьшить наказание Иного)

Законы о прокачках.
Если Иной прокачался более 25 раз на других Иных, то его обнуляют.
Если Иной прокачался меньше 25 раз на других Иных, то у него лишают опыта, в зависимости сколько было прокачек, т.е. если Иной прокачался всего один раз, то его лишают 4% всего опыта, если он прокачался два раза то его лишают 8% всего опыта и так далее.
Если Иной прокачался более 50раз на других Иных, то его обнуляют и банят.

Дополнение: Начальник должен сообщать на форуме ДД, в отчетах, сколько они дел отправили в Инквизицию, сколько Иных лишили опыта, сколько Иных обнулили и сколько Иных Обнулили и за банили(По этим отчетам им будет выделяться ЗП). Так же, и Инквизиция должна отчитываться на форуме в разделе “Инквизиция”, в специальном топике, для того, что б народ знал, сколько поступило дел от ДД и от НД, и сколько всего Иных наказано, и сколько Иных было амнистировано, т.е. не посчитали за это прокачку.

О Сливе денек.
С начало расскажу как работает система о ловли и наказании, кто сливает денек с мультов.
Даем доступ (5рым Иным ДД и НД) о просмотре Банковских переводов, переводов в рук, в руки. Если есть, сливы денек (пользуясь законом см. ниже), то мы их наказываем по определенному закону (см. ниже) т.е. Инквизиция изымает ту часть, денек которые были переданы данному персонажу + изымается налог. И автоматом, его кидают в розыск, и как преступника его ловим только наказываем, не лишаем тела или даем статус В НЕ закона, а заключаем, закрываем в тюрьму, при повторных повторениях этого закона развоплощаем(Так же при ловли)
Расскажу по подробней, как мы преступника кидаем автоматом в розыск, и как просмотреть кого ловить.
При ловли преступника (слив денек), его заносят (не в раздел преступления, в “конролке” у ДД или у НД), а преступления финансовые прокачку (Преступления ФП – новый раздел ) там мы можем их найти этих преступников. После чего, рабочий состав по ФП, записывают в дело преступника, от кого была получена сумма денек, когда, все это посчитав вывести Итог сколько было слито денек на данного персонажа, и написать какой налог изымается, после чего это дело идет в Инквизицию. После чего, Инквизиция изымает сумму (которая посчитана в деле персонажа(сумма слив денег с мультов, налог)), но до изъятия, Инквизиция проверяет еще раз, так ли это? Не из-за злости данного персонажа был повешен так называемый “косяк”. И уже в последнею, очередь Инквизиция дает разрешение на арест преступника.
Арестовывают так же, как и обычного преступника. Т.е. выискивают преступника и начинают арест, после чего персонаж заключается на определенное время.
Дополнение: Так же, на сайте Инквизиции должна появиться еще один раздел Преступления ФП. Для, того что бы, народ видел, что нельзя переводить деньги с других персонажей и так далее.

Это все мы рассмотрели о НЕ законных переводов(слив денек), теперь рассмотрим о законном кредитовании.
Для начало создаем три топика. Первый будет топик для светлых, второй топик для темных, а третий для света и тьмы (т.е. если темный берет кредит у светлого или наоборот – назовем их смешенными). И модераторами поставить. Для света ДД, для тьмы НД, для смещенных и ДД и НД. Т.е. заниматься кредитами тьмы будет НД, для кредитовании света ДД, а для смещенных ДД и НД. (из-за чего нужно так? Обратно вспомним Великий договор
1.1 Ночной Дозор создан Силами Света, чтобы следить за Силами Тьмы.
1.2 Дневной Дозор создан Силами Тьмы, чтобы следить за Силами Света. )
В этом топике пишут Иные, на сколько они дают кредит и какую сумму, тем самым это будет считаться. Что кредит был получен законным путем. Т.е. при заведении дела НД и ДД, будет опираться на этот топик. С вопросом: случаем на кого я хочу завести дело, нет ли тебя в этом топике?
Примерно, что должно быть в топике о кредитовании.
Тема: Кредитование - Декабрь 2005 года
СДЕЛКИ МЕЖДУ ТЕМНЫМИ/СВЕТЛЫМИ/СМЕШЕННЫЕ ИГРОКАМИ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ ФОРУМА

Все посты о кредитах и возвратах долгов НЕ в этой ветке удаляются БЕЗ обработки.
Прежде чем начинать оформление заявления, ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с Законом о кредитовании. ТУТ: (см. ниже)

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ:
I

1) Я (ник),(Склонность), (ссылка на персонаж) беру/даю в кредит:
2) (ник),(Склонность), (ссылка на персонаж)
3) (сумма кредита в рублях) посредством следующей сделки:
4) (дата заключения сделки)
5) на срок до (планируемая дата возврата) либо просто, на максимальный срок.
(Сроки кредитования указаны в Законе)
II

Следующим постом обязательно вторая сторона должна подтвердить факт сделки.

ПРИМЕР ПРАВИЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ КРЕДИТА:
I

1) Я темный Иной, заемщик IsusiK, http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=99293 беру в кредит у
2) Темного Иного кредитодателя Rondom
http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=99293
3) 1500рублей посредством следующей сделки:
4) 14.01.05
5) На максимальный срок.
II

Я темный Иной, Rondom http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=99293 - подтверждаю выдачу в долг на максимально возможный срок персонажу IsusiK.

ВНИМАНИЕ:
1) Из ветки УДАЛЯЮТСЯ после прочтения:
- подтверждения кредитов
- сообщения о возврате кредитов
2) Из ветки УДАЛЯЕТСЯ без ответа:
- не имеющее отношения к кредитованию
- написанное красным шрифтом (за исключением сообщений модераторов)
- неправильно оформленные кредиты

Основной состав.
1 человек, начальник – заведует делами о подачи дел в Инквизицию. Следит за работой подчиненных, так же проверяет иных на слив денек, и высылает ( прежде он проверяет, на правомерность о сливе денек, т.е. завили дело на данного Иного не по злости и там ли есть прокачка, он это все проверяет). Начальник, должен так же решить, по закону (см. ниже) на сколько иного лишить денек (за прокачку деньгами) и на сколько его заключить в тюрьму.
4 человека, рабочих – Они должны находить слив денек, проверять их на форуме (Кредитование - Декабрь 2005 года), после чего, они отправляют дела своему начальнику (в делах уже должно написано, от кого сливалась сумма, и т.д. ).
После чего, Инквизиция еще раз проверяет все дела, и лишают денек Данного Иного.
(Инквизиция в праве увеличить/уменьшить наказание Иного)
Закон о кредитовании
Единовременно разрешено получить от персонажа (-ей) сумму, не превышающую (8000 рублей). Последующие контракты запрещены до погашения предыдущих. Все данные о контрактах вносить в персональную инфу как кредитующемуся, так и кредитору. Максимальный срок кредита (1 месяц). Финансовые операции до 5-го уровня включительно запрещены.
Как исключение разрешена оплата за работу художникам и программистам с 5-го уровня развития персонажа. Все оплаты записывать в соответствующем топике(Оплата художников, дизайнеров и программистов).

Финансовые прокачки

1. Финансовые прокачки, а именно односторонние передачи денег, совершенные путем продажи предметов, ресурсов и/или эликсиров по заведомо завышенной/заниженной стоимости, либо путем двойной передачи предмета с разницей в стоимости (кроме надлежащим образом зарегистрированных: кредитов при соблюдении сроков и объемов, выплат призовых денег участникам турниров и оплаты работы художников) –
влекут для прокачивающихся: тюремное заключение на срок, равный сумме прокачки, разделенной на 10, и наложение штрафа в размере 150% суммы прокачки; для прокачивающих: тюремное заключение на срок, равный сумме прокачки, разделенной на 10.
2. Те же действия, совершенные вследствие нарушения сроков и/или объемов кредитования при надлежащим образом зарегистрированном кредитовании –
влекут для должников: требование возврата кредита либо сверхнормативной части кредита в течение 1 суток с занесением в личное дело персонажа, а в случае отказа либо повторных нарушениях в течение 1 года – тюремное заключение на срок, равный сумме кредита либо сверхнормативной части кредита, разделенной на 10, и наложение штрафа в размере 100% суммы кредита в пользу кредиторов.
3. Те же действия, совершенные с участием как минимум одного персонажа, не достигшего 4-го уровня –
влекут для прокачивающихся: тюремное заключение на срок, равный сумме прокачки, разделенной на 10, но не менее 30 дней в сумме, и наложение штрафа в размере 100% суммы прокачки; для прокачивающих: тюремное заключение на срок, равный сумме прокачки, разделенной на 10, но не менее 30 дней в сумме.
4. Те же действия, совершенные персонажами, заходившими когда-либо с одного IP –
влекут для прокачивающихся: тюремное заключение на срок, равный сумме прокачки, разделенной на 5, и наложение штрафа в размере 200% суммы прокачки; для прокачивающих: тюремное заключение на срок, равный сумме прокачки, разделенной на 5.
5. Те же действия, совершенные персонажами, заходившими когда-либо с одного IP, с участием как минимум одного персонажа, не достигшего 4-го уровня –
влекут для персонажей, не достигших 4-го уровня: пожизненное тюремное заключение; для остальных персонажей: тюремное заключение на срок, равный сумме прокачки, разделенной на 5, но не менее 30 дней в сумме; одновременно на прокачивающихся накладывается штраф в размере 200% суммы прокачки.
6. Те же действия, при которых была произведена полная передача всех денег и вещей от прокачивающего –
влекут для прокачивающих: пожизненное тюремное заключение; для прокачивающихся: тюремное заключение на срок, равный сумме прокачки, разделенной на 5, но не менее 30 дней в сумме, и наложение штрафа в размере 200% суммы прокачки.
7. Добровольное и чистосердечное признание нарушителя в действиях, перечисленных в пп.1-6 данной статьи –
влечет уменьшение срока тюремного заключения, предусмотренного пп.1-6 данной статьи, в 4 раза.
8. Действия, перечисленные в пп.1,3-6 данной статьи, совершенные повторно в течение 1 года –
влекут увеличение срока тюремного заключения персонажей в 2 раза, а в случае многократных рецидивов – пожизненное тюремное заключение.
_________________
EXILES
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Обсуждение развития проекта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group