Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
na_Сумеречный Носфератик
Зарегистрирован: 06.09.2005 Сообщения: 1
|
Добавлено: Ср Сен 14, 2005 8:03 pm Заголовок сообщения: Квест <Тайна Духа падшего Иного> |
|
|
Квест <Тайна Духа падшего Иного>
Цель – Получить у Духа павшего Иного информацию о месте нахождения артифакта и передать ее в Инквизицию. Дабы не усложнять полагаем, что сам артифакт находится не в Москве.
Ведущий – представитель администрации Дозоров и представитель Инквизиции.
Участники – Иные 5-6 уровней, светлые и темные.
Участники квеста во время его проведения находятся под защитой Инквизиции. На них нельзя напасть, их нельзя вызвать на дуэль. Участники не могут нападать друг на друга.
Общий сценарий.
Дух находится на 2 слое Сумрака (Как «Глубже в Сумраке» он, разумеется, не отображается). Чтобы спуститься на 2 слой сумрака светлый и темный должны объединится и прочесть специальное заклинание (с полученной записки). Дух можно найти в указанных районах Москвы; зона поиска – три соседствующих района. Для того, чтоб Дух на время обрел тело и мог писать, нужна КРОВЬ. Записку в Инквизицию он напишет КРОВЬЮ по ШЕЛКОВОМУ ПЛАТКУ. Эту записку нужно доставить организаторам (Инквизиции). Участники квеста во время его проведения находятся под защитой Инквизиции. На них нельзя напасть, их нельзя вызвать на дуэль. Участники не могут нападать друг на друга и на игроков, не участвующих в кыесте.
Квест разбит на этапы.
Этап 1. Сформировать команду (найти себе пару).
Время на выполнение 15 минут реального времени. Участники, общаясь друг с другом, формируют пары по 2 игрока разных сторон Силы. Задача считается выполненной, если 2 участника квеста подали Организатору заявку с двумя одинаковыми именами – своим и будущего соратника противоположной стороны силы. Не нашедшие себе пару выбывают. За успешное завершение этапа – по 10 очков опыта каждому из пары и переход к этапу 2.
Этап 2. Собрать предметы, необходимые для выполнения последующего квеста.
Время на выполнение этапа 25 минут реального времени. Участники должны разъехаться по городу и добыть 2 ПУЗЫРЬКА КРОВИ и ШЕЛКОВЫЙ ПЛАТОК на каждую пару. Предметы можно брать где угодно (покапать, из старых запасов, самому сдать кровь на станции переливания, можно разделиться – один за кровью, другой за платком). Задание считается выполненным, когда один из пары предъявляет организаторам все три предмета. Не успевшие принести предметы вовремя выбывают. За успешное завершение этапа – по 25 очков опыта каждому из пары и переход к этапу 3.
Этап 3. Опуститься на второй слой сумрака и встретить Дух павшего Иного.
Каждая пара получает свиток Инквизиции для спуска на второй слой сумрака и инструкции, что там делать Свиток именной (им может воспользоваться только указанная в нем пара Иных) и временный (автоматически пропадает через 30 минут). Свиток действует только один раз и после этого исчезает. Для спуска на второй слой пара должна находиться на первом слой Сумрака в одной локации. Поднявшись со второго слоя Сумрака, вернуться туда уже нельзя, но можно перемещаться там. Задание считается выполненным, если пара оказалась на втором слое Сумрака. Не успевшие вовремя выбывают. За успешное завершение этой части – по 15 очков опыта каждому из пары.
Дух Павшего Иного – NPC, случайно бродящий по второму слою Сумрака по разным локациям в одном из указанных районов. Как «Глубже в Сумраке – 1» он не отображается, но на втором слое при встрече с ним он отображается как серый. Если у участника квеста, встретившего Духа есть все три необходимых предмета, они должны передать их Духу и Дух через 3 минуты передаст им записку. Если у участников не закончилась энергия и они успели получить записку – они победители квеста. Обоим из пары победителей начисляется по 150 очков опыта и выдается по одному простому артефакту из хранилищ инквизиции (что-то типа «Терновый перстень», «Лик отвращения» или равный им по силе). Остальные участники довольствуются обретенным ранее опытом.
Сумеречный Носфератик, ВМ6 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кор Делия

Зарегистрирован: 08.07.2005 Сообщения: 243
|
Добавлено: Ср Сен 21, 2005 7:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Интересно. Небольшая загвоздка в том, что сейчас на станции переливания нельзя сдать кровь Иным, но программно это, наверное, обходимо.
Вот п.2 можно подправить в плане времени. Послать смс-ку, получить на такси проездной, а потом за 5 минут элементарно объехать все супермаркеты города в поисках платочка.
То же самое по 3 этапу. Перемещение по 3 локациям на такси с обследованием сумрака при самом плохом раскладе занимает максимум минуты 3.
Или просто запретить пользоваться участникам проездными на такси на это время. =) _________________ Жизнь принуждает нас ко многим добровольным поступкам |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Mz Karlik

Зарегистрирован: 28.06.2005 Сообщения: 117
|
Добавлено: Ср Сен 28, 2005 8:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
zерно раzумного есть.
но стоит подправит пункт 1-й... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
CePguTKa-ЦaPanKa

Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 14 Откуда: Тьма
|
Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
гм... а денежки на эти предметы где взять?? не у всех на кровь и платочек хватит... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
GroKHeLL

Зарегистрирован: 18.10.2005 Сообщения: 16 Замечания: 1
|
Добавлено: Ср Дек 14, 2005 7:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
а деньги бесплатно выдавать на квест...или сделать побочный квест, который позволит зщаработать необходимую сумму...помому. выйдет отлично...вот только этот квест не для меня. например...ну не люблю я феянок, не люблю...
наверно, я их готовить не умею, да?
так вот, и совместно с феянкой я проходить квест не хочу...как грится, дружба дружбой, а табачок врозь... но задумка квеста имеет право на жоизнь и воплощение... _________________ МЫ ВМЕСТЕ - ТЁМНАЯ СИЛА!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|