Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Наработки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Будущее НД и ДД в игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romul



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead In Shadow писал(а):
Естественно у заклинаний есть ограничение на "глубину" действия, "замести следы" можно только от мага ниже уровнем.

Так получается, что маг вне ограничений может беспредельничать вовсю???
Зачем делать ограничение на глубину...просто разрешить пользоваться заклинание дозорным только в патруле или при расследовании, но в последнем случае, ввести ограничение по времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 292
Откуда: Dark side of the Moon.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romul писал(а):
Dead In Shadow писал(а):
Естественно у заклинаний есть ограничение на "глубину" действия, "замести следы" можно только от мага ниже уровнем.

Так получается, что маг вне ограничений может беспредельничать вовсю???
Зачем делать ограничение на глубину...просто разрешить пользоваться заклинание дозорным только в патруле или при расследовании, но в последнем случае, ввести ограничение по времени...


Поверь, ВНЕ КАТЕГОРИЙ, "беспредельничать" не будет ... не тот калибр ... Razz
_________________
И всколыхнулась глубинная Тьма ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samson



Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 159
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тут почитал, мыслей много, но почему только о дозорах и только по той части что есть в книгах?
Мое предложение:
Ввести новое подразделение - отдел шпионажа, в него должны включаться только те маги, которые на длительный период могут скрыть свою ауру от сканирования светлых/темных магов. Этот отдел будет заниматься непосредственно работой внутри "враждебного" дозора и сбором опративной информации противника.
Смысл в чем, появился у светлых/темных новый квест, а шпион как раз в это время на месте, он передает информацию главе своего дозора и противник может либо подстроить ловушку либо заблокировать выполнение квеста спрятав нужный артефакт/иного и т.п.
Шпионов может быть не больше четырех/пяти (в каждый отдел противника один шпион) и назначаться только главой дозора с разрешения совета и прохождения специального теста.
_________________
Im from ДД.
Do you want to know more...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще по книге дозорные имели возможность уничтожения противника через печать регистрации...
Есть возражение про идею со следами. Если точно предерживаться книги, то это сумеречный след жертвы, а не убийцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Ариант



Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 1106
Откуда: Ддддур Ддом

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Вообще по книге дозорные имели возможность уничтожения противника через печать регистрации...
Есть возражение про идею со следами. Если точно предерживаться книги, то это сумеречный след жертвы, а не убийцы.

по книге только вампиров и только низших
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фокс Малдер



Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 234
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про шпионаж - по моему бред...Светлые и Тёмные,как я понял читая книгу, отличаются внутренне...Светлый всегда узнает Тёмного...Верно и обратное...Так как Тёмный долго сможет оставаться в офисе (!!!) враждебного Дозора нераскрытым? Ну предположим это Тёмный Маг 3-4 уровня...Введёт он в заблуждение болле слабых Светлых Иных из этого отдела...А как быть с Иными сильнее его?
_________________
Shut up, Mulder...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айван



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про шпионаж - по моему бред...Светлые и Тёмные,как я понял читая книгу, отличаются внутренне...Светлый всегда узнает Тёмного...Верно и обратное...Так как Тёмный долго сможет оставаться в офисе (!!!) враждебного Дозора нераскрытым? Ну предположим это Тёмный Маг 3-4 уровня...Введёт он в заблуждение болле слабых Светлых Иных из этого отдела...А как быть с Иными сильнее его?

Ну, это действительно перебор... Но например в "Сумеречном Дозоре" Гесер лично накладывал маскирующую магию на Антона. Так что есть смысл ввести шпионаж только в экстренных случая по решению руководства Дозоров и маскировать шпиона будут маги высокого уровня.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_VK



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот как то пришла мысль одна, вопрос о различиях между дозорами напомнил мне её. Вот внешне дозорные отличаются от простых иных только значком 'глаз'. А что если скрыть его? Т.е по умолчанию этого значка нет, но в любой момент дозорный может 'показать его'? Ведь на лбу у дозорного не написано, из дозора он или нет! А те, кто знают, что он дозорный будут узнавать его 'в лицо', т.е по имени.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 622
Откуда: Штаб квартира Инквизиции

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь точно. Хорошая мысль.
Ведь иногда приедтся проводить расследования как говорится в тылу врага. Wink
_________________
Я как зеркало вашей души. Я плохой лишь в меру вашей испорченности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigory



Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 88
Откуда: New York for a while

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас бывает, что Дозорные просто проходят мимо беспорядков. Со значком их можно хотя бы узнать и потом пристыдить, или жалобу подать... А если значок можно будет убирать, то тогда вообще будут ходить с видом я не я и хата не моя. Если дозорный на патрулировании, то значок должен быть. Как форма на милиционере. Но это не по книге. Это просто россуждения.

И еще. Уже писал где-то. Процесс правосудия было бы неплохо сделать открытым для масс. В смысле хочется знать, что сделали по моей жалобе. Кому и за что всыпали и прочееSmile
_________________
Свет озарил мою больную душу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Двуногий



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: эта Ответить с цитатой

Надо сделать невозможность нападения игрока уровнем выше !!! а то счас беспредел твориться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KcMaximus



Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Насчет будущего в НД и ДД Ответить с цитатой

Насчет НД и ДД ясно,но все же нестоит забывать и о Орденах...Почему бы не дать Орденам которые сотрудничают с Дозорами полномочия вмешиваться в беспорядки и также сажать в тюрьму....Пусть не всем кто в состоит в Орденах,а тем кто будет согласован с советом одного из Дозоров....Ведь по сути Ордены тоже смотрят за порядком пусть не всегда но все же...А тут будет стимул...И НД с ДД легче будет...
_________________
Без света нет тьмы,без тьмы нет света...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аластриэль



Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 908
Откуда: Из твоих снов...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже получится как Кадетский корпус у НД и легион или как там его у ДД =) Только названия разные...
_________________
http://blackrose.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Лазарь



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 290
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как насчет такой идейки, может бредятина но все же. Из книги видно что темные купаются в леве, пусть у них и будет больше денег, но вот цены в магазыны им выше (типа люди их сторонятся подсознательно).
Захотел скинуть цену зачаровал и тутесть два варианта либо использовать лецензию, либо нелегально, а вот тут дозоры и могут наехать. Канешно это труднее но тоже идея.

А насчет того что вампира могли убивать токо коцнув печать это перебор (хотя и по книге) вампиры сечас и так в конце по силе, тогда пусть дадудут сильные заклы Wink .

Да и насчет (токо после обнуления) того что слабый иноц может посадить сильного, не смешите мои носки. Вот такого точно в книге не было обычно звали помощь если успевали Wink . пусть такое и в игре тоже будет, а то после обнуления если дозорный будут активны хватит по дозорному в район и все даже самый слабый посадит иноговысокого уровня. Хммм да смешно..................................Twisted Evil


P.S. ОЧИСТЕТЕ СОВЕСТЬ УЛУТШИТЕ ВАМПИРОВ!!!!!
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=49100#49100

Все хто хочет вступить в пакт вампиров вам сюда:
http://dozory.ru/bbs/posting.php?mode=reply&t=2694
Всем кому надо женится, выйти замуж или розвестись вам сюда:
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=2861
_________________
Театр вампиров
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Cnaugep



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Chita

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется помочь развитию игры и вступить в дозор, особенно для поддержания порядка потому как сам нераз был разодран шакалами. Причем так что даже вякнуть не успевал.
По сему есть предложения.
1. По поводу логов. Жертва считающая что нападение несправилое или не чесное взывает к помощи (типа магическое заклинание обращенное в СВОЙ дозор). После пименения данного заклинания начинает писатся лог, доступный представителю того или иного дозора. При этом тратится и энергия и действие. Я считаю это будет справедлива. Всеравно, что жертва старается СИЛЬНО наследить.

2. Дозорных всетаки сделать инкогнито, но при этом при углублении в сумрак его можно распознать. Если же конечно его не покрывает "Гессер". Ну и конечно распознать такого дозорного может не ниже, допустим, 5 уровня. Иначи все кому не лень будут распозновать. А чтобы не происходило так
Цитата:
Сейчас бывает, что Дозорные просто проходят мимо беспорядков. Со значком их можно хотя бы узнать и потом пристыдить, или жалобу подать... А если значок можно будет убирать, то тогда вообще будут ходить с видом я не я и хата не моя.
При применнетии магии "взонок дозору" =). Фиксировать всех дозорных в райне и района имеющих непосредственный контакт с тем в котором была применена магия "звонок дозору". При этом я вполне согласен, что у дозорного несущего вахту знак должен прямотаки светиться (хотя по книге его видно тоже через сумрак, но по тому как тут друг друга видят тока иные это отпадает, ну или любой иной войдя на первый уровень сумрака должен видить ДОЗОРНОГО).

Кстати а почему бы вновь выбранных не сделать как бы потенциально иными. Так сказать не иницеированными. чтобы они не видели иных но были видны иным. И любой иной мог бы их склонять к той или иной стороне. к примеру у меня есть лицензия на инициацию, но я инициировал потенциально темного (при вступлении в игру заполняется анкета "кем хотите стать - темным/светлым. нужное подчеркнуть") действие незаконное на разбор полетов. А инициация по желанию (темный/темный или светлый/светлый) любым начиная с 6го уровня. Понимаю сыровато, н оведь можно доработать. Я сомниваюсь что в районе празношатающегося потенциального не окажетмс парочки иных.

Были еще идеи но разбежались =). вспомню допишу.

PS ВОЗЬМИТЕ В ДОЗОР. Умею быть полезным. И всегда непредвзят.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Будущее НД и ДД в игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group