Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вр. положение по рассмотрению дел Трибуналом Инквизиции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амортизатор



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 309

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Временное положнение, действительно, не может считаться законом. Так можно закон создать и ссылок на него вообще нигде не дать. И ваши, мол, проблемы.
_________________
.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СвАнна



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 19. Преступления средней тяжести.

4. Присоединение к бою против иных своей стороны силы наказывается Объявлением "вне закона" на срок от 4 до 6 часов и лишением магической силы на срок от 1 до 2 часов.


отверженный на то и отверженный...

он отвержен и законом, но не сильно )

наказание минимально в отличие от нападающего слуги\адепта
_________________
Не место корысти там, где слышен крик о помощи

Последний раз редактировалось: Лукичев Александр (29 Авг 2005 15:05), всего редактировалось 1 раз

****************************************

Уважаемая СвАнна
Спешим Вас уведомить о том, что на Вас было заведено дело,
которое было передано на рассмотрение в Трибунал Инквизиции.
О результатах рассмотрения Вашего дела мы сообщим позже.

Дело: ДО ДД против СвАнна
Преступления:
СвАнна присоединилась к бою на стороне защищающихся(вход в бой против Иных своей стороны Силы)
СвАнна присоединилась к бою на стороне защищающихся(вход в бой против Иных своей стороны Силы)
СвАнна присоединилась к бою на стороне защищающихся(вход в бой против Иных своей стороны Силы)
СвАнна присоединилась к бою на стороне защищающихся(вход в бой против Иных своей стороны Силы)


Уважаемая СвАнна
Вынуждены Вас огорчить, но, рассмотрев Ваше дело,
Трибунал Инквизиции вынес обвинительный приговор по делу
ДО ДД против СвАнна

Детали приговора:
Объявление вне закона - 16 часов
Лишение магической силы - 8 часов
Лишение лицензий - 1 день


Exclamation На момент совершения этих действий я была отверженной! так почему же мой приговор вынесен по полной программе? Question
прошу разобраться и пересмотреть приговор....... Sad
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По полной? Ошибаетесь...адепта маг силы часов на 20 лишат за такое..
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILFA писал(а):
По полной? Ошибаетесь...адепта маг силы часов на 20 лишат за такое..


Ну незнаю... Чтобы меня заколбасить на 48 часов в дятла в последний приговор пришлось включить 13 эпизодов, половина из них нападений на ДДы + учесть рецидив. Так что не наблюдаю чтобы к отвергам как-то мягче относились, чем к адептам.
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексея



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за наказание за нападение на Лукичева Александра?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Серый призрак



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1150

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексея, вплоть до развоплощения (за нападения на Алермо развоплощали). С инками лучше не шутить...
_________________
светлый маг4+++
80 часов онлайн до лейвла
цел5прор5чар6некр7
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zocalo



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 64
Откуда: SPB
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За нападение на ОПа удаляли.. Sad
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СвАнна



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaiats_2k писал(а):
ILFA писал(а):
По полной? Ошибаетесь...адепта маг силы часов на 20 лишат за такое..


Ну незнаю... Чтобы меня заколбасить на 48 часов в дятла в последний приговор пришлось включить 13 эпизодов, половина из них нападений на ДДы + учесть рецидив. Так что не наблюдаю чтобы к отвергам как-то мягче относились, чем к адептам.


Evil or Very Mad так они же сами написали, что к отвергам закон мягче! или они сами себе противоречат? Question
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СвАнна



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILFA писал(а):
По полной? Ошибаетесь...адепта маг силы часов на 20 лишат за такое..


вы сами написали нарушения и наказания за них! и сами же их не выполняете? Question
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукичев Александр
Глава Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Инквизиция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя.. считаем.. без калькулятора Wink
4 эпизода (рецедив) по статье
Статья 19. Преступления средней тяжести.

4. Присоединение к бою против иных своей стороны силы наказывается Объявлением "вне закона" на срок от 4 до 6 часов и лишением магической силы на срок от 1 до 2 часов.

При рецедиве берется верхняя грань срока...
ЛМС 2часа* 4 эпизода = 8ч.
ВЗ 4 часа(взято по нижней заметь)*4=16ч.

И посмотри на диапазоны за др. нарушения...
_________________
Не место корысти там, где слышен крик о помощи
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Divon



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д м и т р и й писал(а):
Разъясните, пожалуйста, один важный момент.

Любой Закон вступает в силу с момента его опубликования в официальных источниках и в форме опубликования. Соответственно, зайдя на сайт Инквизиции, и обнаружив там всеобъемлющий раздел Законы, я проштудировал все, что опубликовано, и следовательно на данный момент вступило в действие. Поскольку Законы чту и НИКОГДА не нарушаю.

Однако, случилось неожиданное...
В Ст.20ч.4. речь идет о дуэлях и ничего не сказано о "входе в задержание на стороне преступника". Тем не менее, мне пришло письмо от ДО ДД, где без указания даты и места мнимого правонарушения мне инкриминируется данное действие. По текущему законодательству, замечу, преступлением не являющееся.
Изрядно удивившись, и пообщавшись с ДО НД, я выяснил, что ОКАЗЫВАЕТСЯ Инквизиция, ДД и НД живут по так называемому "Временному положению по рассмотрению дел Трибуналом Инквизиции" и получил ссылку на данный топик в Форуме. Замечу, что на официальном сайте Инквизиции ссылок на данную тему в Форуме нет. К тому же, Форум по опередлению своему ("обмен мнениями, дискуссия") не может являтся местом официального опубликования документов.
Таким образом, до сего момента "Временное положение ...", хотя и является принятым Законом, но однозначно не является вступившим в силу. Какие тогда могут быть претензии у ДО ДД ко мне, не нарушавшему Закон?
Пожалуйста, разберитесь с этим вопросом и осуществите вступление Закона в силу посредством его опубликования на сайте Инквизиции и снимите с меня ложные обвинения, поскольку Закон обратной силы не имеет.

С уважением, Д м и т р и й

Присоединяюсь...
Дело: Divon, преступления
Преступления:
Divon с криком УРА напал на Многа [район Аэропорт, улица Часовая]
Divon присоединился к бою на стороне атакующих(вход в бой за инициатора беспорядков)
Divon присоединился к бою на стороне атакующих(вход в бой за инициатора беспорядков)
Divon присоединился к бою на стороне атакующих(вход в бой за инициатора беспорядков)
п.1 http://logs.dozory.ru/combat/1455696_123709_vs_145215.html
Показывает, что это была потасовка
п.2-4 что за статья 20 п.2 б , которого НЕТ на официальном сайте Инквизиции, кстати и во "временном положении" нет(есть 20 п.2.2, но любой юрист вам скажет, что это НЕ ОДНО И ТОЖЕ)??
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб Юрьевич



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 1
Откуда: Gomel, Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникло несколько вопросов:

  1. Прошу разъяснить мне данный пункт закона...

    Код:
    Статья 19. Преступления средней тяжести.

    4. Присоединение к бою против иных своей стороны силы наказывается Объявлением "вне закона" на срок от 4 до 6 часов и лишением магической силы на срок от 1 до 2 часов.


    Не освобождаюсь ли я от наказания, если я вступал не в бой, а именно в потасовку, ведь для потасовки законы отменены...если нет, то в какой мере они смягчены?
  2. Как, будучи отверженным, оградиться себя от этого наказания?
  3. Меня возмущает, что после совершения "преступления" прошло всего лишь 11 минут, по прошествии которых я получил письмо от Дозора с данным текстом
    Код:
    Уважаемый Глеб Юрьевич
    Вы были наказаны за нарушения Великого Договора.
    Ваши преступления были зафиксированы дозорными и Сумраком
    был вынесен и приведен в исполнение приговор по делу
    Ночной Дозор против Глеб Юрьевич

    А где же положенные 24 часа на рассмотрение дела, в течение которых у ДО есть возможность оставить комментарий в защиту подсудимого?
  4. Кто должен защищать мои права, если обвинение ко мне предъявляет сам Ночной дозор?

_________________
Глеб Юрьевич [отверженный] ,Светлый 5 ур., Маг
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vandal2005



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 47
Откуда: Укра:-на

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб Юрьевич,
Отвечу, я, отверженный "со стажем" Twisted Evil
1. Если в потассовку - то наказания НЕТ"
2. Никак - все равно посадят
3. Забудь - фсе уже поменялось - теперь наказывает Сумрак Confused
Так что на сайте Инквизиции - устаревшая информация про порядок рассмотрения дел Судьей Трибунала Инквизиции
4. Никто
PS - юзай поиск - все есть в архиве
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vandal2005



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 47
Откуда: Укра:-на

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инквизиция,
Цитата:
Так что на сайте Инквизиции - устаревшая информация про порядок рассмотрения дел Судьей Трибунала Инквизиции

сорри, проехал - там уже фсе исправлено Embarassed

Может опубликовать ету "вр.поправку" для нубов с комментариями и обьяснениями и прилепить, а то они форум используют только для идиотских впоросов, на которые давным-давно даны ответы и все они пылятся в архивах Question

Если надо - могу подготовить Mr. Green
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hook



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vandal2005 писал(а):
Инквизиция,
Цитата:
Так что на сайте Инквизиции - устаревшая информация про порядок рассмотрения дел Судьей Трибунала Инквизиции

сорри, проехал - там уже фсе исправлено Embarassed

Может опубликовать ету "вр.поправку" для нубов с комментариями и обьяснениями и прилепить, а то они форум используют только для идиотских впоросов, на которые давным-давно даны ответы и все они пылятся в архивах Question

Если надо - могу подготовить Mr. Green


Я новичок, слово нуб мне не нравится и прошу не применять его ко мне. Имея в реальности юридическое образование, я так и не смог разобраться в том бардаке, который творится в системе "преступление - наказание" в этой игре.
Открыв сегодня почту, читаю уведомление о наказании, иду на сайт Инквизиции, нахожу свое дело:
http://inquisition.dozory.ru/index.cgi?rm=case&cid=67214
Там же читаю Положение о нарушениях, в котором ни слова о преступлении, за которое меня осудили. Кроме того, полностью нарушены положения, регламентирующие рассмотрение судебных дел.
В этой теме я нашел упоминание о каком-то временном положении и полностью согласен с возмущавшимися здесь по поводу отсутствия официально опубликованных документов, разъясняющих что является преступлением, а что нет.
В связи с этим вопрос (не знаю к кому - администраторам, инквизиторам или еще кому-либо): удосужится кто-нибудь привести нормативную базу игры в порядок и четко разъянсить все вопросы, касающиеся наказания или своим молчанием авторы проекта и иже с ними расписываются в своей полной несостоятельности по данному вопросу?
P.s. Стандартный совет "юзать поиск" по меньшей мере смешон - на запрос "незаконное наказание" выдается более пятисот ссылок. Вы предлагаете их все изучить? Не проще ли действительно сделать НОРМАЛЬНЫЙ F.A.Q.?
Искренне надеюсь, что кто-нибудь соизволит ответить.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group