Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
КУРЬЕЗЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ))
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка по-новому
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falcon_2



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: КУРЬЕЗЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ )) Ответить с цитатой

Сегодня я решил сделать опрос, тема – курьезы в вашей жизни или забавные случаи при которых вы попадали в неловкое и смешное положение)
Уважаемые модераторы просьба убивать флуд в данной теме, она предназначенна исключительно для продолжения опроса так, как у меня по понятным причинам нет возможности опросить всех по асям)
Уважаемые читатели, просьба не флудить и не обсуждать тут ответы респондентов, а если есть желание дополнить опрос постить тут свой ответ на заданную тему или писать мне в Асю даже в офф - 323099647
писать игровой ник и ответ на заданную тему…
Вот собстно что я писал в асю респондентам:
Вот решил заделать новый опрос ) тема – курьезы в вашей жизни или забавные случаи при которых вы попадали в неловкое и смешное положение)
У меня такой случай был на работе ) шел по коридору мимо банкомата на работе, смотрю стоит мой коллега и получает деньги, я подбегаю со спины и протягиваю руку чтоб вроде как понарошку схватить деньги и тут натыкаюсь на ошарашенный взгляд совершенно незнакомого мне человека, который как оказалось просто был очень похож со спины на моего коллегу, я так растерялся что ни нашел ничего умней как сказать «Привет» и развернувшись уйти, пока я шел к нему спиной я проклинал себя за свою глупую выходку и до сих пор вспоминая эту ситуацию чувствую себя дураком)
Наверняка хоть раз в жизни у тебя был подобный случай) поделишься?)

вот его предварительные результаты)

17.11.05 12:19:22 Snark: когда я работал в селе (образование - ветврач), со мной произошел курьезный случай. И заключался он вот в чем: Однажды меня послали на собрание животноводов города и соседних областей....там были в основном только крупные фермеры и председатели гос. колхозов...ну и шишки из администрации. Сели за столы дубовые и начали принимать кушанья и явства различные, а сосед мой напротив все подливает мне водочку и подливает....и в тот момент, когда я перешел на общение исключительно жестами - председатель собрания, решил дать мне слово.
Видимо, желая похвастаться перед гостями города, представителемSmile... лучшего хозяйства Орловщины.
Меня охватил ужас и паника...я встал...я пьяный в стельку...на меня смотрят сытые и суровые дядьки в ожидании интеллектуальной речи, цифр и статистики по поголовью, а я с трудом смог бы посчитать поголовье сидящих за столом....
...чем все это закончилось, не расскажу...дабы сохранить интригуSmile


17.11.05 11:44:00 ashley:
Я расскажу.а ты сам решай) отец решил научить меня кататься на велике. На моем львенке у меня никак не получалось.тогда он посадил меня на салют брата. Восторга было) и гордости.правда ездить я научилась только после того как сшибла 3 раза отца наехала на 2 бабушки. И вписалась в березу) Ты бы видел этих бабушек.. Им под 70 было. У меня был ступор. Педали тормоза я не знала и я в прямом смысле в них врезалась))


17.11.05 11:49:33 Sky-Hi(GarishSky): Была история в ночном клубе, лето, море, клубная музыка, много выпивки, влекущих улыбок слабого пола и драйв танцпола...
И, перед тем, как договорился уже с девушкой о том, что я ее проведу, зашел в wc, сделано было так, что можно было закрыться, ну я этим и воспользовался, будучи совсем не трезв, я, было решил, что просто фигово открываю защелку... через 30 все друзья вызванные по мобу громко смеялись с другой стороны, все советы, касающиеся открытия замка, оказались неприминимы...))


17.11.05 12:32:35 Benjamin: На первой моей работе программистом случай ) Я до неё в охране работал в хай-тековской промзоне и учился ) Нашёл первую работу по специальности в той же промзоне. Периодически по дороге домой заходил с народом поздороваться, с теми, с кем раньше работал. Кароч один вечер зашёл попиз**ть к своему бывшему напарнику. Он мне кофе сварил, сидим. Выходит уборщица с мусором, я её тоже знаю.
Кароч она вместе с мешками мусора выкинула свою сумочку (вырвалось из рук). Прибегает вся в слезах "спасите, пАмАгите!". Там стоят огромные мусорные контейнеры, гдего метра полтора высотой и два с половиной в длину. Сумочка на самое дно упала. Чем тока не пытались её подцепить - не получается ) Кароч, я такой нииб*ЦЦа джентельмен говорю: "куй с тобой, ща нырну".
Залажу внутрь мусорного бака, достал её сумочку, тут решил над другом пошутить, говорю "не хочешь сендвич?" (в том же мусоре был выкинут старый, заплесневелый сендвич). Шутка простенькая и туповатая, там просто, чтоб ляпнуть. Терь прикинь момент - я стою в мусорном баке, только голова торчит и держу в руках заплесневелый бтерброд.
В это время мимо помойки проезжает мой директор... Он останавливается с охуевшим видорм, говорит что ты там делаешь... Ну я, блина, пошутил - говорю "зарплата маленькая, а кушать нужно"
Директор израильтянин, юмор у них чуток другой... Кароч не понял оказываеЦЦо ))) На следующий день прихожу на работу, он меня вызывает, говорит мы тут того, корзину с едой собрали и ещё тебе 500 шекелей к зарплате добавим, чтоб по мусоркам не питался ))))
Вот я прих**ел с них ))) потом ещё две недели где-та объяснял всем что это шутка была )))


17.11.05 12:49:14 ОП: да как то решили с братом пошутить над народом по телефону Smile) ну знаешь там про "уши из трубки, квартира зайцевых" и т.п. и вот набрали мы рандомно номер, пошутили как полагается... а вечером папа выписал нам люлей хороших - мы оказывается его директору позвонили Smile))) а он нас узнал по голосам Smile))


17.11.2005 17:32 Супа: Вопщем, поехал я в другой город к другу на день рождения, долго гуляли в баре, уже ночью решили всей тусой плавненько переместицца на квартиру, человек нас было дцать, посему вызвали кучу такси. надо сказать, что к тому времени я ужэ был никакущий, да и как назло соседи в такси мне достались такие же. наша машина подъехала к дому последней, кряхтя и пыхтя мы выбрались из телеги и встали покурить. Остальная же туса зашла в подъезд, сколько мы так стояли покачиваясь и прищуривая один глаз(фича шоп не двоилось в глазах) я не знаю, но в итоге мы поднялись на неправильный этаж толкнули дверь, вошли и проследовали в темную комнату и не раздеваясь завалились на диван)) велико же было мое удивление, кагда через менуту в комнату варвался незнакомый мужык и начал нас апкладывать матюками.. гыы, а наша-та квартирка была этажом вышэ)) вот на след утро мне реальна была стыдна и прикалываюцца надо мной из-за этой темы до сих пор))


17.11.2005 17:58:20 CD_SouL (ВалинакУбийца):
ну с затупа какого то завалил в толчок бабский вечером поздним на работе, ну сделал свои дела, а там сотрудница новая подваливает.....
ну кароче там мы ближе и познакомились))


17.11.2005 18:27:40 LastLine_ozz: Помню на первом курсе, 1 сентября на первой лекции нам рассказывали о правилах поведения в институте, попутно рассказу лектора о том что надо быть вежливым к сокурсникам и преподователям, в аудиторию зашел мужик поздороволся с преподом, а преподователь посмотрел на нас и задал вопрос "что надо делать когда в аудиторию заходит Ректор?". Я в полной уверенности что он продалжает свою лекцию об этике поведения в обществе)) как самый умный крикнул "вот когда зайдет, тогда и посмотрим" . Препод так и осел, а мужик (в итоге оказавшийся тем самым ректором) со словами "не узнают, значит богатым буду" вышел из аудитории"
Помню тогда, что чуть не умер от страха быть отчисленным в первый же день учебы, но все слава богу обошлось))))))))


17.11.2005 18:21:09 Smok: Дело было на свадьбе у одного друга.
В кафе где была заключительная часть празднования гуляли очень весело). Изрядно выпивши, мы пошли воровать невесту. Своровали удачно. Правда невесты была возмущена происходящим но не часто же воруют невест, но нам было пофигSmile Возвращаясь с невестой в зал чтоб требовать выкуп, мы изрядно были удивлены Увидя жениха и невесту ВМЕСТЕ! Возник вопрос откуда 2 взялась?Smile Мы растерялись, гости погорали со смеху) Быстро ретировавшись, поинтересовались у девушки откуда она? Оказалась в соседнем зале праздновала другая свадьба!Smile) Невесту пришлось вернуть а праздновали уже вместе после этого)


17.11.2005 18:10:34 sodapop: было такое мы опаздывали на пару! вломились с извинениями! весь курс сидит пишет лекцию! мы что бы не сильно привлекать внимание далеко не пошли сели недалеко от входа. и типа начали писать! препод вообще обалдел глядя на нас! а все потому что через 2 минуты после того как мы зашли прозвенел звонок с пары!!!! мы блин время перепутали и пришли на пару на ту которую прогуляли! за 2 минуты до конца! а думали что это уже следущая! получилось очень глупо! да а еще раз прогулял зачет на котором всем пришедшим поставили автоматом! а я потом ходил сдавал несколько раз! ))))


17.11.2005 19:05:04 Путятин: знаешь ) а у меня таких случаев не было, хотя не, помню в метро поднимаюсь, смотрю, парень какой-то знакомый, подхожу, толкаю в спину, а это оказывается совершенно другой человек... я тогда долго извинялся )


17.11.2005 19:11:57 Брат: В один из приездов моей дамы сердца, когда мы...в её квартире, ну понимаешь что, в её комнату постучалась бабушка... она не нашлась ответить ничего умнее чем "бабушка. ну еще пять минуточек..".. Ну, она не вошла...но у них на двери стекло ,пусть и не совсем прозрачное... Я долго краснел Smile


17.11.2005 19:26:52 Voland de Mort]:->: В позапрошлом сентябре праздновали на даче день рождения одного парня. Была большая компания и я не всех знал, а поскольку события на той вечеринки развивались бурно, к вечеру так и не успел познакомиться со всеми девчёнками.
Когда уже достаточно наотмечались, стали решать как нам укладываться спать. Возникли споры, кто с кем спит. А я решил от этих споров отстраниться, т.к. сильно устал и первый лёг на самую большую кровать....
И в этот момент, на эту же кровать, со своим одеялом, легла девшка, которую я не знал и с которой мне так и не довелось пообщаться за весь вечер... Сразу же за ней с другого бока от меня легла другая девушка, которую я уже знал - звали её Аня.
Все улеглись и втроём нам стало хорошо... Вобщем, то, что мы оказались в одной постели имело логическое продолжение....
На утро незнакомка уехала, а я до сих пор не знаю её имени... Smile


17.11.2005 19:46:52 Moritur: Первый случай: пошёл на какую-то вечеринку в клуб. Нажрался аки свин, что было в клубе - не помню. Утром просыпаюсь у себя дома, а рядом со мной две деФФки.
Я в шоке. Благо, симпатичные.) Но - раздетые. А я- почти одетый. Так что хз. Потом было прикольно спрашивать как их зовут и кто они такие Smile


17.11.2005 20:16:43 Волчона: было дело, окликнула как то человека - платок уронил ну я *девушка, девушка, вы платочек уронили* когда этот *девушка* обернулся - с таким характерным грузинским носом - мне стало как то не удобно и всучив тряпочку и хихикая больше над собой я быстро ретировалась.. ну не виновата же я что у юноши бы стан девушки :-[


17.11.2005 20:17:35 бультерьер каракур осс (Roxete): однажды мы пошли в лес,это было давно ещё ссср был,и в лес мы пошли в белорусии в витебске в беловежской пущи, места там глухие и неизведанные,а там ещё охот хозяйство было там охотились партбоссы ,идём мы идём и вдруг натыкаемся на место где зимой кормят всякую живность и вдруг сначала услышали треск а потом из за кустов высовывается голова зубра и смотрит на нас глазищами а в глазах такая тоска ,жрать хочет, мы как ломанулись по лесу в обратную сторону как нам казалось,и вот бежим мы бежим и вроде выходим на тропу и вдруг нам навстречу идёт стадо кабанов с кабанятами это их тропа была (для справки если увидишь кабана с порослью беги что есть мочи т.к они опасны в этот период)мы как побежали и прибегаем опять на то место где был зубр ,но он видно услышал как мы бежим и ломанулся в лес ,как нам потом расказали стоит автобус с нашими ,ждёт нас (была экскурсия туда) и вдруг выбегает зубр с ошалелыми глазами видит автобус и рвёт когти назад оттуда откуда прибежал ,а мы как раз уже подбегали к автобусу, тут мы с ним опять и поствречались, короче когда мы всё же добежали до наших потом всю дорогу ухахатывались))


17.11.2005 20:30:51 Амрос: Годика 3 назад, мой брат решил познакомить меня со своей бывшей однокласницей, мы решили пойти в кино назначили день похода в кино. Но в этот день брат слег с температурой и я пошел один. Договрились мы встретится в метро, на станции Таганская, а в то время там не ловил мой оператор мобильной связи, и созванится с ней я не мог. Но я был вооружен ее приметами, точнее описанием того во что она была одета, пуховик и смешная шапка.... Так вот стою я жду ее в метро... волнуюсь Very Happy И тут подьезжает поезд и из него в центр станции идут 2 девушки в пуховиках и смешных шапках.... Вообщем минуты 3 я выбирал к какой из них подойти, выбрал ту что была на мой взгляд покрасивее Very Happy и угадал )))))))))))
P.S. В время мы с ней провели отлично, и даже некоторое время встречались Wink


17.11.2005 20:41:57 Demonim: Приехали мы с другом на пляж, с девушками пообщаться, все так бурно и хорошо началось, что через часик он уехал с одной из них уединится. А я остался на пляже, проходит час, два, три его нет, и я с ужасом соображаю, что вся одежда у него в машине. Это было во времена отсутствия сотовой связи как класса. Мне пришлось срочно знакомится с людим при машине, слава богу все обошлось и в мою ситуацию вникли, но я еще час искал его по городу в одних плавках, правда сидя в машине. Когда я его нашел, плохо было уже ему))


17.11.2005 22:11:35 Маняша: мы с подругой решили одноклассницу пугливую напугать из-за угла - одна кричит, а вторая набрасывается, ну.. и напугали…. нас директор до сих пор боится)) а ее типа классная задержала за метр)) как она ржала)) как же мне было стыдно))


17.11.2005 23:00:32 Foxtrot: Ну как же, был такой случай =))
На военной кафедре у нас в универе был такой случай. Выхожу я значит в коридор из аудитории чтобы сходить на второй этаж, не помню уже зачем. Вижу - сидит парень спиной ко мне в камуфляже, таком же как у меня, что-то стирает в тазе. Ну я знач решил приколоться, подхожу тихо сзади, с размаху бью по плечу и говорю с подъебом так: "Ну что, дневалить поднапрягли?". Тут поворачивается ко мне удивленное до крайности лицо нашего майора с возгласом "ЧЕГОООО?!"... Ну я приложил руку к козырьку и пошел(побежал(полетел)) оттуда, потом как партизан в чужой куртке с военки уходил, чтоб не запалил =))))


18.11.05 13:25:48 MV(Марта): Мне было лет 12, я ездила проведывать бабушку в больнице. На маршрутке. А маршрутки тогда ходили не Газели, а такие... как старые скорые помощи, развалюхи.
И у них на переднем сиденье было очень высоко сиденье. Вобщем, я с этого сиденья как-то свалилась прямо в лужу. Было очень обидно, я-то себя ощущала тогда такой прямо взрослой..


18.11.05 13:32:30 Кузька: как я лоханулась... балин.... у нас, карочЪ, идет ремонт в коридоре, и приходит работник... а я забыла... карочЪ, просыпаюсь, встаю, выхожу в коридор... практически голая, в трусах и просвечивающем топике... мутным взглядом смотрю на ошарашеного работника... и иду в ванную... и только после холодного душа до меня ме-е-е-е-е-едленно стало доходить...те смешно =))) а этот работник у нас исчо месяца два ремонт делал... :-[


18.11.05 14:13:04 Vizir: Значит, было мне тогда лет 10. И вот в один из выходных дней поехали мы семьей в парк, кататься на велосипедах. Прошло какое-то время, все уже устали, решили возвращаться. Тут я и решил попробовать езду "без рук". Смотрю дорога свободная, людей мало, разгоняюсь и...Опа, получилось)) Вот такой, весь довольный, улыбающийся, оборачиваюсь назад, дабы убедится что мое "мастерство" заметили брат с отцом....И в этот момент, какая-то чертова неровность на дороге, превращает миг триумфа, в миг трагедии)))) я лечу через велосипед, падаю на асфальт и теряю сознание=))) Было ужасно стыдно, за подобный финал)) Помню вернулись домой, я лег и уснул, а через пару часов приехала скорая и увезла меня на неделю в больницу=)))


manklop(Аленемаг): Было мне лет 17 болел у меня живот. Пошёл я к хирургу и тот сказал после длительных анализов, что у меня аппендицит, срочно резать. Пришёл я в больницу как положено, оформили документы. Поднялся в отделение показали палату. Жду. Приходит красивая медсестра и говорит:
- Сходите в туалет и раздевайтесь.
Воспринял я всё буквально. Зшёл в больничный туалет и...РАЗДЕЛСЯ. Теперь представьте ситуацию дедушки вошедшего туда по нужде и заметившего парня совсем обнажённого. Я понял, что я лажанулся и раздеться нужно было в палате. Краснел я как помидор и не внятно пытался всё объяснить этому деду. Мало того как бонусом всего этого в операционной медсестрой была моя первая девушка. Аппендикс канечна вырезали, но... до сих пор со вздроганием вспоминаю эту картину =)


21.11.2005 21:48:37 ИХ(Интелегентный Хулиган): Чёт ток это в голову пришло. Савсем недавно было. Шли както с другом по району, переходим с ним дорогу и нас тормозят два мента. Кароч праверили документы начали обыскивать, меня обыскал один я стою смарю как моего друга шмонают. Херакс вижу у одного мента в руках бокс плана и он хочит его маему другу в карман сунуть. А у друга карман тако специфический, он выглядит открытым но на самом деле закрыт. Ну я всё это вижу а меня переклинило и я слова сказать нимагу, кароче мент пытаеца паложить а бокс фигакс в карман нелезет а падает вниз, а внизу люк для стока воды ну и бокс туда улетел. Миня на такой смех разобрал када я на лицо милиционера пасматрел. Друг мой ничё незаметил даже, я ему патом ток рассказал, а менты нас отпустили с озадаченым видом. Вот такие вот неудачники оборотни в пагонах)))


21.11.2005 23:04:37 NightGirl: лет мне было около 10. а т.к. я росту в приличной семье, мат я узнавала только с улицы и школы. Да и то поздно. Папа у мя знает немецкий, а не английский. вот пощшёл изучать английский. приходит с занятий, вечером. говорит нам с мамой: "Hi"(Хай). ну а у меня язык подвешен с самого детства и я в рифму выдаю громко и чётко - "Х**" И это девочка в 3 классе учится. у меня родители оторопели, но даже ругаться не стали... я сама испугалась своей наглости.


21.11.2005 22:08:20 Крестная Мать Мафии wrote:
ну у меня вечно одни казусы начиная с покраки губ в отражении машин и заканчивая триумфальными сальто с лестницы.
Вот помница как-то летом стояла по настоящему футбольная погода и смотрели мы (что удивительно) футбол. Не помню с кем мы играли, но важный матч был. В общем сидим болеем, ДР мой был в тот День. Позвонила мне мама и сказала что звонил Дядя мой и поздравлял меня с ДР и прилетает в скором времени и везет очень хороший подарок (что это было умолчу). Я от радости подпрыгнула и заорала "УРА", а нам блин в этот момент гол забили.. Очень долго я потом объясняла своим другам болельщикам что и к чему)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_manklop



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 54
Откуда: Аленемаг, отец Вагутагина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ИХ
вот уроды то!
_________________
Алени-это жЫвотные с рОгами и в пятношк0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foxtrot



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулезззззззззз =)))) Особено у ИХ и Кузьки Razz Razz Razz
_________________

фанат
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интеллигентный Хулиган



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1614
Откуда: Из Чуйской долины нахъ
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manklop, уроды то уроды, но насмешили. Так и хателось закричать им что они лузеры)))
_________________
Оборотень-Даун Версия 2.1 за чертой закона
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_manklop



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 54
Откуда: Аленемаг, отец Вагутагина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Кузька
Я работник, казуса в этом невижу =)
готов чинить всю квартиру....даром )))
_________________
Алени-это жЫвотные с рОгами и в пятношк0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Другой



Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 3803
Откуда: Питер
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За планом-то вернулись?)) или он безнадежно пропал...
_________________
Поддержи флешмоб http://game.dozory.ru/cgi-bin/delmult.cgi
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интеллигентный Хулиган



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1614
Откуда: Из Чуйской долины нахъ
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой, ани остались стоят у стока а мы ушли. фиг знает мож они его и достать пытались)))))))
_________________
Оборотень-Даун Версия 2.1 за чертой закона
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_manklop



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 54
Откуда: Аленемаг, отец Вагутагина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметьте, как тема: СУДЬБА КОРАБЛЯ
тронула население
Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Топор



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 945
Откуда: Антишакалье Братство
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Курьезов было много...
Году эдак в 1988 известный шведский хоккеист Тумба Юхансон решил открыть в Москве первый гольф-клуб. Вбухал кучу денег, построил. На открытие созвал гостей - Пеле, Майка Тайсона, Шона Коннери и кучу наших - Яшина, Третьяка, Фирсова, плюс тьму чиновников.
В общем, совок тогда был еще в полном разгаре - и всем иностранным гостям нашлись переводчики. Забыли только про самого Тумбу.
Я тогда был корреспондентом "Советского спорта". Сижу с утра на неофициальном открытии (официальное было назначено на вечер), пью себе потихоньку шампанское. Тут и выяснилось, что Тумбу переводить некому, а он и заявляет: "А мне переводчик не нужен. Мне Сергей все переведет"...
Так я попал в переводчики к организатору праздника. День был тяжелый... Мы проводили открытый урок футбола с Пеле в Лужниках (мячик попинать пришлось, я, помню, тогда еще подумал: "Спасибо, Тайсон открытого урока бокса не проводит"), с кем-то встречались, разговаривали. И везде приходилось пить, причем на уровне Тумбы - а он хоккеист, у него здоровья немеряно...
К вечеру я был уже совсем хороший... Приехали на прием. Тумба начал обходить гостей - и с каждым по рюмке. И я - по рюмке (переводчик, помощник и уже почти друг по жизни).
Часов в десять Тумба пошел за стол, а я с радостью сбежал в соседний зал, поскольку от английского вперемешку с водкой и виски к этому времени озверел. Сижу там, закусываю... Вдруг из основного рев Тумбы "Сергей!!! Се-е-ерге-е-е-ей!!!"
Я сижу, делаю вид, что не слышу. Прибегает девочка из Госкомспорта: "Сергей. вас Тумба зовет".
Иду. Оказалось, пришло время официальных тостов. Грамов, тогдашний министр спорта СССР, уже сказал, посол Швеции уже сказал, теперь Тумба говорить должен. И хотя переводчиков уже навалом, он решил, что переводить должен я.
Он произносит что-то про леди и джентльменов, я перевожу. Он начинает говорить дальше - а я с ужасом понимаю, что абсолютно не понимаю ни только то, что он говорит, но даже не могу сказать, на каком языке он это делает (водка, видимо, сказалась)...
Я пихаю в бок переводчицу из посольства и тихо ей шепчу: "Переводи". Она мне: "Ты что?!! Я первую фразу выслушала, поняла, что переводишь нормально, и больше не слушала..." Я шиплю: "Переводи, я не понимаю, на каком языке он говорит". Она мне: "С ума сошел?!! Это же скандал дипломатический будет!"
В общем, пришлось мне импровизировать на ходу. И все было нормально. Вот только когда я от имени Тумбы пожелал здоровья Михаилу Горбачеву и завернул что-то о неустанной борьбе родной Коммунистической партии за здоровье советских людей, все переводчики (причем со всех языков, даже с португальского) глянули на меня как-то странно. Да и Тумба, похоже, засомневался, говорил ли он что-то про Горбачева...
На следующий день я рассказал Тумбе эту историю. Он долго смеялся, потом мы с ним еще приняли виски и пошли играть в гольф - за свою пьяную находчивость я был принят в почетные члены Гольф Клуба Тумбы в Москве.
...А переводчиком я с тех пор быть отказываюсь))
_________________
Если ваша совесть молчит, скажу я
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Select



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно, почему Визирь такой безбашенный Smile Он, бедный в детстве с велика навернулся Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Vader



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Benjamin, Demonim, ИХ - даже с трудом верится) прикольно)

Со мной как-то приключилось следущее:
Я живу в 9-этажном доме на 5-м этаже. Заходит за мной друг, мы заходим в лифт и едем на 1-й этаж. На 3-м этаже входит девушка(явно в домашней одежде), которая живет на 7-м . Мы едем все вместе на 1-й этаж и немного недоезжая меня осеняет что я забыл ключи(к примеру - не помню точно). Лифт останавливается, девушка выходит и я тутже нажимаю свой этаж. При этом вижу как она вышла и стала, как будто ждет пока мы выйдем. Двери закрылись а я стою и думаю чего это она нас провожала таким ехидным взглядом. А потом дошло, что она думала доехать с нами до 1-ого а потом ехать на свой 7-й, а я решил раз она видя что мы едем на 1-й зашла и ничего не сказала значит и ей надо на 1-й. Получается что я ее перевез с 3-ого на 1-й высадил, мало того, еще и на лифте уехал) Вот так глупо вышло )

Еще одна история с моим знакомым случилась в Англии (чужие надеюсь можно?):
Этим летом он ездил по одной из этих рабочик программ... гасторбайтером короче) на клубничные плантации в Англии(клубника у них кстати такая дрянь...). Поработал 2 недельки и решил в Лондон на экскурсию съездить - развеяться. А там на этой ферме человек 300 со всего СНГ, студенты в осном, и с выходными все строго: хочешь выходной - идешь к начальству, говоришь об этом и самое малое через неделю тебе дадут возможность отлучиться. Он решил не ждать и как-то договорился с начальником смены или с кем-то в этом духе, чтобы чуть что прикрыли... Я думаю все бы и обошлось если бы он не был такой "везучий"). Идет он пешком по проселочной дороге к шоссе, идет и одной рукой голосует. Мерс обгоняет его и останавливается. Из него выходит директор фермы и спрашивает у офигевшего путника откуда он и т.д. Сказать что живешь тут не прошло бы, ну он и говорит что разрешение на выходной получил все мол на мази... Но на англичанина это не подействовало. Приехали обратно в лагерь и тайное стало явным... Ждете хэпиэнда? А его не будет! На ферме и так перебор был с рабочими - выгоняли по любому поводу. Вот и ему пришлось рано собирать чумоданы...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreyLorD FockerRr



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1497
Откуда: г.Санкт-Петербург НИИ Реаниматологии им. У Мортона Глава ДО
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу в данный момент с Декановского Компа... Довольно экстримально и если ОН меня поймают, будет, что вспомнить... Wink
_________________
No pasaran!!!

@(-_-)@ NBeat I trust...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нефтида



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу на работе, срочно делаю документы. У нас финансовая проверка. Все, понятно, в шоке...У меня тоже не все в порядке. Мимо пробегает директор, спрашивает, пойду ли я с ними обедать. Я отказалась, т.к. надо было срочно один документ переделать...Через 5 мин. заходят тетеньки из комиссии, с баночками и расстерянно так:"А где у вас разогреть еду можно? Никого нет, ни директора, ни секретаря, бухгалтерия закрыта..." Тут меня осеняет, что в бухгалтерии есть микроволновка, а у мну есть ключ. Я, радостная от осознания того, что помогу злым тетям, беру ключ, гордо веду их к бухгалтерии, открываю дверь этим злосчастным ключом........а там сидит вся администрация....на тайном совещании.....Думала, что уволюсь от стыда Embarassed
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костыль



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 1597
Откуда: из мамы. А она из бабушки. Это уже какая-то матрёшка
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор жжошь)))) это надо подумать, что такие люди играют в дозоры)
_________________
Костыль, вд3
Злобный феечко с отрицанием.
ОЕ - орден единство)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весёна



Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 121
Откуда: Москва, ОБЖ(по просьбе заинтересованных)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кафе, длинный стол и лавка у стены, я сижу в центре лавки и по бокам от меня люди сидят, чтобы выйти из-за стола надо или под столом пролазить или людей беспокить. Рядом со мной сидит Топор, за ним Владсон на самом краю, а у него длинные волосы.. под столом мне лазить лень, приходиться тревожить Топора и Владсона, Топор доволен естественно, но мне это уже надоело, и тут захотелось чаю(не помню точно), разговор заходит о том что надо посылать девушку которая сидит ближе всех к выходу, все смотрят на меня, а я ищю кого бы вместо себя отправить, и тут мой взгляд натыкается на "девушку" с длинными волосами, говорю: вот эта девушка сидит с краю она и может пойти*тыкаю пальцем*, недоумение, на меня смотрят как на чумную. "Девушка" оборачивается и я понимаю что это.. Владсон Embarassed
_________________
Честного не жди слова, я тебя предам снова.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка по-новому Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group