Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Лик Черной Пальмиры"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к ЛЧП
Отлично
44%
 44%  [ 92 ]
Ужасно
15%
 15%  [ 31 ]
Недостойна внимания как порочащая дело Света
8%
 8%  [ 18 ]
Недостойна внимания как порочащая дело Тьмы
4%
 4%  [ 9 ]
нечитал(а)
27%
 27%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Bilge_Rat



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 231
Откуда: Москва Иная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефариус писал(а):
А то, как аФФтор описал Санкт-Петербург - это просто проявление непрофессионализма. Не нравится город - пусть это будет лично твоей проблемой, а выносить это так явно на страницы книги - полное убожество.

ЗЗЫ: Тьфу, гадость!


Ты знаешь, я не соглашусь с тобой, всё-таки Питер на самом деле очень серый город, чем Питер кардинально отличается от Москвы? Тем что Питер-"живёт", а Москва- "работает". Но простых городов которые просто "живут" найти можно много, а те уже в свою очередь заделяются на "хорошие и плохие". Питер- город серый и унылый, люди неторопливые, живут размеренно и счастливо, но сам город, его закоулки, дворы, улицы особенно в ненастную погоду давят на психику очень сильно, горожанам это не заметно, они привыкли к своему городу, они его любят, равно как и город их, поэтому они счастливы. А вот приезжим намного сложнее, я когда был в Питере первый равно как и другие разы меня постоянно не отпускало ощущение того, что на меня постоянно что-то давит! Я считаю автор передал нам это только в более жесткой форме! А то, что он не любит Питер, только помогло ему в описании города.


Книга хорошая, один раз прочитать можно и даже нужно.

Отношение Васильева к светлым многим может показаться неправильным и непонятным, однако всё довольно просто они показаны со стороны, как их правда матка выглядит на самом деле.
В данном случае Светлые олицетворяют бюррократизм и совок в одном лице! Всё правильно, ничто не противоречит идеалам светлых,
один только эпизод на заседании инков:

Витезслав: У светлых претензии к группе есть?
Гесер печально улыбнулся: У Светлых всегда есть претнзии к Темным!

Как можно расценивать эту сцену?
Гесеру самому может быть в душе противно,( хотя нет, иначе он стал бы Темным) что постоянно надо выдавать вот такие перлы, во всё вмешиваться.
Одниим словом, если бы светлые не вели себя так подло и низко, как описано в этой книге, то баланс сил уже через месяц был бы примерно 25-75 в пользу темных! Только подлость и низость эта, если на неё смотреть с другой стороны: справедливость и правильность!

"То что плохо одному, может быть хорошо сотне" (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Нефариус



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Столица мира - Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SailorUran писал(а):
Лично для меня, как для Петербурженки, книга показалась оскорбительной. Evil or Very Mad


Вот-вот! И я об этом же. Просто оскорбительно. А как другие питерцы относятся к этой кижонке? Интересно б узнать...
_________________
Пресветлый Перевёрт 4-го рангу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SailorUran



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 354
Откуда: Дневной Дозор Санкт-Петербурга
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bilge_Rat, как я понимаю ты не из Питера. Это далеко не серый город. В книге описывается совершенно другой город, может Питер не супер яркий и красочный, но и не то удогое селение про которое рассказали в книге. Да я как житель Петербурга очень люблю свой город и может у меня предвзятое мнение, но не настолько.
_________________
Не говорите как мне жить и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Solomon



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SailorUran писал(а):
Bilge_Rat, как я понимаю ты не из Питера. Это далеко не серый город. В книге описывается совершенно другой город, может Питер не супер яркий и красочный, но и не то удогое селение про которое рассказали в книге. Да я как житель Петербурга очень люблю свой город и может у меня предвзятое мнение, но не настолько.


Такое ощущение, что ты читаешь через сточку: Bilge_Rat все верно описал (с точки зрения приезжего). И заообдно ответил на твой последующий пост. Питер очень своеобразный город... Быть может к которому надо лишь привыкнуть...но все же для большинства тех, кто там не живет, он слишком "чужой".
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SailorUran



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 354
Откуда: Дневной Дозор Санкт-Петербурга
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто отнесись к городу хорошо и он ответит тебе тем же.
Просто мну не нарвится не только описание города, но и описание его жителей. Все-таки даже приезжим кого я знаю Питер не казался "серым" городом
_________________
Не говорите как мне жить и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Elmstessina



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не особо впечатлило. Нет у Васильева остроты момента и психологически прописанных образов.
Но про подсвечник прикольно)) Про все сорта Оболони... мда))
Питер. конечно. незаслуженно опустил.

Итог: для отдыха мозгов попрет))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SailorUran



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 354
Откуда: Дневной Дозор Санкт-Петербурга
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно получить поддержкуSmile
_________________
Не говорите как мне жить и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Темный Паж



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал половину книги, в принципе сюжет ничего. Но сама книга это нечто ужасное!!! Линия героев никаким образом не проработана! Откуда-то с небес падают на нас около 6 иных тут же отправляются куда-то! Я так и не понял кто есть кто на самом деле. Ну об том что Васильев на каждом шагу пытается впердолить очередное событие из Ночного дозора! Это меня просто бесит!!! Даже Максима дикаря не забыл впихнуть! А что уж говорить о рекламе типа Российская фантастика, тут же впердолен сайтик www.rusf.ru типа реклама и все такое!!! Жуть!! Просто крах историй об иных! А вот сама идея мне понравилась!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laynion



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы добавил вариант: хуже чем предыдущие. я лично удовольствия никакого не получил, прочитав пальмиру
_________________
Дневной Дозор. ПРО
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ХитрыйЛис



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Города иные полный отстой, гдето было что все живое облодает инергией тогда выходит планета тоже иная полный маразм Mad
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_GOSYGAMER



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 2
Откуда: Ростов папа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему книга вообше полный отстой прочитал не давно пару дней назад и удовольствия не какого Васильву денег накинули оболонь разреламировал не блин Лукьяненко рулит!!!! Exclamation
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stanley_Steel



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 575
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, эта книга - просто эксплуатация брэнда. Никаких положительных эмоций. Карикатурные персонажи. Особенно запомнился согнувшийся от хохота Завулон. Да и фразы как-то не вяжутся с магами, повидавшими на своем веку. Как будто у Великих разум - на уровне подростка. Жаргоны, плоские шуточки... Никакого удовольствия
А самое интересное - у Васильева есть действительно хорошие произведения, почему ЛЧП так криво вышла - непонятно
_________________
Я несу свой огонь не таясь,
Не боясь от него сгореть...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, ЛЧП - дополнительный взгляд на мир Иных. Со своей особенностью, своим стилем, оценкой персонажей. И это хорошо. Помогает объективно смотреть на мир "Дозоров".
Но ЛЧП, на мой взгляд, был написан слишком быстро. От этого чувствуется непроработанность, непродуманность сюжета, отсутствие твердой идеологии.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Халдьер



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще А.Васильев странный писатель. Помогов ДД, и сразу возомнил себя полноправным создаетлем дозоров. Это не так. Но книга неплохая
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Saphenusa



Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Terrae filius

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, нельзя оценивать книгу как "Отлично" или "Ужасно". Это слишком плоско и ортодоксально. Есть как минусы, так и плюсы. Из минусов - слишком уж много грамм алкоголя на страницу книги. Из плюсов - интересны и продуманный вполне сюжет.
Но, в любом случае, de gustibus non est disputandum - о вкусах не спорят.
_________________
Sol lucet omnibus
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group