Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Гессер, Завулон и оловянные пешки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете? Кто больше всего подставлял своих подчиненных, жертвовал ими, разменивал как пешек ради достижения каких-либо целей?
ЗАВУЛОН, а гессер чист
7%
 7%  [ 13 ]
ЗАВУЛОН и немного гессер
16%
 16%  [ 29 ]
ЗАВУЛОН и ГЕССЕР одинаково
60%
 60%  [ 108 ]
ГЕССЕР и немного завулон
10%
 10%  [ 19 ]
ГЕССЕР, а завулон чист
5%
 5%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 179

Автор Сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flegg писал(а):
от сюда вывод, что Гессер может управлять, он умеет управлять, и в каждой задачи есть место всем, но пешками он не жертвует.



Следующая цитата, все еще без комментариев:

Цитата:
-- Правильно. Жертвовать пешками -- в традиции...-- шеф запнулся, поймав мой взгляд.-- В традиции Дозора.
-- Дозоров,-- мстительно сказал я.
-- Дозоров,-- устало повторил шеф.-- Припомнил...

_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Нет думаю ферзями жертвовать глупо, их не разменивают, а кто может сказать что Гессер глуп?

Хм....а меня сложилось такое впечатление что его называют Присветлым и ПРимыдрым чтобы он сам не забыл что таковым является, да и вы считали его таковым. НО посмотрим на факты, Светлану он потерял (она ушла из Дозора) был бы умный уберег, Ольга была лет 50 в бездействие, разве нет??? Да, Гессер умен и хитер, но не всегда его хитрость и ум спасает...поэтому и приходится жертвовать пешками и даже теми, кем бы он не пожертвовал никогда в жизни!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Флегг



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Марта.
Он это признаёт, но где факты, кроме этого признания? и позже сам Городецкий опровергнет эту фразу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flegg писал(а):
2Марта.
Он это признаёт, но где факты, кроме этого признания? и позже сам Городецкий опровергнет эту фразу.


Когда опровергнет?
Это все об уже свершившемся было сказано. Тут ничего не изменишь.
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Флегг



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Flegg писал(а):
2Марта.
Он это признаёт, но где факты, кроме этого признания? и позже сам Городецкий опровергнет эту фразу.


Когда опровергнет?
Это все об уже свершившемся было сказано. Тут ничего не изменишь.

я в смысле опровергнет, что Гессер жертвует, Гессер между прочим всегда спрашивает хочешь идти на это задание? или можешь не идти....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта писал(а):

Следующая цитата, все еще без комментариев:
Цитата:
-- Правильно. Жертвовать пешками -- в традиции...-- шеф запнулся, поймав мой взгляд.-- В традиции Дозора.
-- Дозоров,-- мстительно сказал я.
-- Дозоров,-- устало повторил шеф.-- Припомнил...

А что там припомнил? А? Светлану что-ли? Smile
Все-таки это была не жертва. Smile
В этих словах всего-лишь эмоции и возможно желание Лукъяненко не потерять фанатов. Доказательств здесь нет.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flegg писал(а):
Марта писал(а):
Flegg писал(а):
2Марта.
Он это признаёт, но где факты, кроме этого признания? и позже сам Городецкий опровергнет эту фразу.


Когда опровергнет?
Это все об уже свершившемся было сказано. Тут ничего не изменишь.

я в смысле опровергнет, что Гессер жертвует, Гессер между прочим всегда спрашивает хочешь идти на это задание? или можешь не идти....


Нет!
Гесер считает, что все они - добровольцы, уже вызвавшиеся, и ему осталось только распределить обязанности.

Цитату привести? Confused
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Флегг



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про тоже, доказательств-то нет, только эмоции...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flegg писал(а):
я про тоже, доказательств-то нет, только эмоции...


Простите, если слова самого Гесера при разговоре о нем не считаются доказательством, тогда я уже и не знаю, какие еще привести...

2Veterok Об Антоне, и о Светлане - но до эпизода с Дикарем. Впрочем, завершение этого эпизода с фразгой о том, что это была целиком операция Ночного Дозора - тоже показательно ))
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Простите, если слова самого Гесера при разговоре о нем не считаются доказательством, тогда я уже и не знаю, какие еще привести...

Бывает я тоже если очень устану от беседы бывает что-нибудь ляпну, чтобы наконец отстали. Smile
А на счет доказательств. У нас даже кажется письменное признание в содеянном не считается основным доказательством.
Разговор с Антоном был пыткой для Гессера. Как доказательство его брать нельзя. Косвенно но указывает на что-то (что припомнил Антон я так и не понял), но не является доказательством.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veterok писал(а):
Марта писал(а):
Простите, если слова самого Гесера при разговоре о нем не считаются доказательством, тогда я уже и не знаю, какие еще привести...

Бывает я тоже если очень устану от беседы бывает что-нибудь ляпну, чтобы наконец отстали. Smile
А на счет доказательств. У нас даже кажется письменное признание в содеянном не считается основным доказательством.
Разговор с Антоном был пыткой для Гессера. Как доказательство его брать нельзя. Косвенно но указывает на что-то (что припомнил Антон я так и не понял), но не является доказательством.


...пытки для Гесера... *задумчиво* А что ж...

Ну вкупе со всем остальным - можно ))

Да оба хороши, оба )) Нет хорошего Гесера и плохого Завулона, оба - одного поля ягоды ))
Был бы хороший - даже и вопрос такой не возник бы Wink
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же? Я проголосовал за первый вариант (недоуменно и улыбаясь сказал я). Я просто хотел вывести нашу беседу в отдельный топик, что бы и остальные подключились к разговору. Wink
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 17
Откуда: Украина,Ночной Дозор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
Хохол писал(а):
Нет думаю ферзями жертвовать глупо, их не разменивают, а кто может сказать что Гессер глуп?

Хм....а меня сложилось такое впечатление что его называют Присветлым и ПРимыдрым чтобы он сам не забыл что таковым является, да и вы считали его таковым. НО посмотрим на факты, Светлану он потерял (она ушла из Дозора) был бы умный уберег, Ольга была лет 50 в бездействие, разве нет??? Да, Гессер умен и хитер, но не всегда его хитрость и ум спасает...поэтому и приходится жертвовать пешками и даже теми, кем бы он не пожертвовал никогда в жизни!


Хм...посмотрим на факты с другой стороны. В конце Сумеречного Дозора Гессер в дозоре имеет сколько магов вне категорий...?А Завулон сколько? Плюс Гессер делает светлым своего сына. Это ли не довод того что Присветлым и Примудрым его считают не зря. Плюс при практически каждой сыграной партии(немогу по-другому назвать)между Гессером и Завулоном в конце Завулон отдыхает...Разве не так???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 622
Откуда: Штаб квартира Инквизиции

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ДД Высшими магами были еще Юрий и Николай. Непонятно куда они делись раз в конце СД говорится, что из Высших остался только один Завулон.
_________________
Я как зеркало вашей души. Я плохой лишь в меру вашей испорченности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 622
Откуда: Штаб квартира Инквизиции

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме. Гесер и Завулон одинаковы абсолютно.
_________________
Я как зеркало вашей души. Я плохой лишь в меру вашей испорченности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group