Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Касательно опыта в потасовках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли вы с такой схемой для получения опыта?
1) Здравые мысли, я за
27%
 27%  [ 25 ]
2) Неплохо, но у меня есть дополнения
11%
 11%  [ 11 ]
3) Нет, нужна другая схема, щас выложу
7%
 7%  [ 7 ]
4) Менять ничего не нужно, я кудес
13%
 13%  [ 12 ]
5) А чё эта тут за формулы, никак панять не магу :))
26%
 26%  [ 24 ]
6) Другое
14%
 14%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 92

Автор Сообщение
Алекс Светлый



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KGB, 1) уже писал, возможно Z надо убрать.
2)
Цитата:
1/2*Z

Цитата:
отбираемый за ушедших из боя врагов

так лучше?
_________________
Собери семь люков и получи по башке от "Водоканала"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowEagle



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 81
Откуда: Тула
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пусть суммируется для каждого перса и хранится уже в общем виде.


Эт как? Я кидаю сферку на 6 ходов. По ней бьют через 2 хода. Объясни, как опыт за нее посчитаешь? )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 142

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Светлый
так ты затеял это все, что бы кудов подцепить ? Mr. Green
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Светлый



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowEagle, хм... Ну, например опыт посчитается в момент отражения сферой урона.
Joker, нет, куды тут не при чем. Лишь с целью уровнять всех, даже инкубам и ведунам дать шанс получать достойный опыт в боях.
З.ы. дуэлей эта схема не касается!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowEagle



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 81
Откуда: Тула
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Светлый, А под сферой еще лужа лежит... А потом я сферу перекастую.. )))) Нее, эт все на первый взгляд просто.. ))
Опять же щиток щиток лужи и щиток сферы - Эт РАЗНЫЕ по стоимости щитки..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richard Grey



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1678

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Светлый, Ты даж не врубаешься, ЧТО мне не нравится в нынешней системе и что мне не нравится в твоей системе.
_________________
... и выбил искры из серых камней меч Гладиатора...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Светлый



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowEagle, допустим, ты в начале боя поставил сферу на 6 ходов+ лужу с 6 щитками от огня. Через 2 хода бьет паук, и именно в этот момент вы получаете опыт за оба закла в зависимости от отраженного урона (чем больше щитки отразили, тем больше опыт).
Richard Grey, ну расскажи, а то ты ругаешься, а из-за чего я понять не могу.


Последний раз редактировалось: Алекс Светлый (Пт Мар 24, 2006 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowEagle



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 81
Откуда: Тула
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Светлый, Единственный шанс
Цитата:
уровнять всех
- эт давать опыт РАВНЫМИ долями для персов одного уровня.. ))
Т.е. победила команда из 2-ки и 2-х 3-к, например. 2-ка получает половину общего опыта, 3-ки по 1/4 части. Общее кол-во зависит от уровня побежденных. )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowEagle



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 81
Откуда: Тула
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через 2 хода бьет паук, и именно в этот момент вы получаете опыт за оба закла в зависимости от отраженного урона

Т.е. помнить, что 2 хода назад я положил лужу и сферку все таки надо...)) А может там еще щит танатоса висит... И хрусталь )))) Причем наложенные РАЗНЫМИ персами.. )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Светлый



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowEagle, Не совсем верно, хотя в целом тоже неплохо. Плюс к тому я ничего не говорил о его распределении опыта между разноуровневыми персонажами. У тебя просто более упрощенная схема.
Дополнение: а зачем помнить? Можно проверить защиту именно в момент удара по тебе...


Последний раз редактировалось: Алекс Светлый (Пт Мар 24, 2006 4:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richard Grey



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1678

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowEagle, Мы мыслим одинаково) Я ему это со своего первого поста пытался в голову вдолбить)
_________________
... и выбил искры из серых камней меч Гладиатора...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Светлый



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Grey, ты еще ничего мне не обьяснил, ничего конструктивного не предложил... Я в 3-ем посте попросил:
Цитата:
просьба не флудить, а излагать коструктивную критику и умные мысли
До сих пор ни того, ни другого я от тебя не слышу.
Цитата:
Если люди дерутся командой, то и опыт они должны получать на команду, который делим в зависимости от уровня игроков

Коммент: возможно, что это так. Прошу обосновать, почему следует считать именно так. И наш спор будет изчерпан.


Последний раз редактировалось: Алекс Светлый (Пт Мар 24, 2006 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowEagle



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 81
Откуда: Тула
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно проверить защиту именно в момент удара по тебе...


Это можно сделать ТОЛЬКО если стоимость в опыте 1-го щитка от щита мага и от хрусталя, например, одинакова. ИМХО - это неправильно.. ))

Опять таки ситуация: сотоварищ мой кинул мне лужу. Честь ему и хвала, но в момент отражения атаки этой самой лужей опыт за нее пойдет МНЕ, если считать по твоим формулам... Как думаешь, дождутся ли об/пр щитов от магов при таком распределении? )))))


Последний раз редактировалось: ShadowEagle (Пт Мар 24, 2006 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Светлый



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowEagle, хм.. не знаю, мб и нельзя проверить, какой щит стоит. Я подумаю над описаной тобою ситуацией.
2All: Прошу прощения, вынужден покинуть всех до завтра.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richard Grey



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1678

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Светлый, Пожалуйста.

O=K*m/n

Где O-кол-во полученного опыта
K-уровневый коффициент
m-сумма стоимости всех персов соперника
n-кол-во победителей на конец боя.

Можно привязать к активности.

O=K*m*(e-l)/(n*e)

где e-кол-во ходов в потасовке, l-кол-во ходов в потасовке тобой пропущенных (без учета комы).

Можн ввести "Эффект погибшего"

O=K*m*(e-l)/(n*e) где l берется уже с учетом комы.

Можно ввести и эффект "Камикадзе"

O=K*m*(e-l)/(n*e) + l*m/(h*n)

Где l также берется с учетом комы, а h-велечина произвольная, >1 и будет выбрана в ходе тестирования.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group