Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Впечатления от первой части Ночного Дозора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Фильмы по Дозорам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoliaNik



Зарегистрирован: 23.05.2004
Сообщения: 3
Откуда: Москва Иная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну фильм, конечно лажа, смотреть кроме как на специфекты, больше не на что, хотя эти самые спецэффекты на очень достойном уровне..........

И вообще с соклановцами ходил, после фильма им сюжет книги пересказывал, так-как они нифига не поняли...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Ночной Ястреб



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Московское отделение Ночного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил. Посмотрел. Я конечно всегда знал, что кино на книгу не похоже, но чтоб так не похоже... Очень жалко было Городецкого, который даже в Сумрак входить за двенадцать лет не научился и которого шарлотан-целитель Гессер(по книге маг вне категорий) лечил прямым массажем сердца. После просмотра казалось, что Иные это не Иные, а просто люди, которые собрались и стали играть в Иных: ты сегодня-маг, ты-ведьма, ну а ты будешь вампиром, правдо тебя убьют в начале. Ну что это такое? Магией в фильме и не пахло.
На сколько мне понравилась книга и на сколько меня удручил фильм не передать словами. Единственное, что прощает икранезацию, что это первая проба снятия подобных фильмов в России и что присутствует чувство юмора(один Игнат(Гоша Куценко) чего стоит).
P.S. Очень жалко было людей не читавших Дозоров. Они выходили из кинотеатра и на их лицах был один и тодже застывший вопрос: Что и о чем это было?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_asd



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндя... прикольно.
Статейка на тему НД-фильма. Абсолютно "в яблочко": http://gorsk.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=31&mode=thread&order=0&thold=0
Very Happy Smile Cool Twisted Evil Very Happy
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела в день премьеры.

Два раза. Утром и вечером. Не специально, а потому что - так получилось.

Пришла к выводу, что фильм хороший. Качественно сделанный, с отличным кастингом и терпимым количеством лаж. Фильм некрасивый. Фильм не для домашнего просмотра, а исключительно широкоэкранный. Фильм трэшовый, разумеется.

Но идея книги несколько искажена. То есть ушла тема страдания сильного Светлого по поводу неотличия Света от Тьмы, по поводу приняти ролей вместо жизни етс - но вместо нее появилась симпатичная тема о предопределенности всего - знал Завулон, что знает Шульц, что за ребенок будет у Ирины, и что дальше с ним будет... ну и так далее. И идея эта вполне себе симпатично дорисовывается штрихами вроде этого болтика самолетного отлетевшего.

Моментами фильм удивительно удачный.
Моментами неинтересный - я понимаю, откуда у режиссера страсть к такому количеству крови, но тогда и заявлять фильм надо было по-другому?
И - мне очень понравилась ненавязчивая навязчивость рекламы! Что бы об этом не говорили. В нашей жизни столько же рекламы, и все это вполне естественно выглядит на экране. Без нее и реализма не было бы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Винсент Скай



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я посмотрел фильм, он мне понравился, но я его не до конца понял, но это заставило взять меня в руки Ночной дозор и читать, погружаясь в мир Иных. Это круто, спасибо фильму за загадочность, которая толкнула меня к книге. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм мне понравился только после второго просмотра хотя во время первого я испытал гордость за наше кино, наконец то научились делать.
Другое дело что в фильме до жути рекламы, нокия,нескафе,ромблер,ауди,орт,даже группу какую то запихнули, это по мне не дело,хотя наверное спецэффекты дорого стоят и кто то должен это оплачивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сходила на фильм, так вышла из кинотеатра с таким разочарованием, у меня даже все настроение испортилось, я так его ждала, как говорится надеялась и верила, а они так обломали Sad Хотя если судить просто фильм, т.е. не сравнивать с книжкой и т.д. то даже очень ничего, но не знаю с чем это связано но фильм оставляет какой-то осадок, или он тяжело снят но что-то в нем не так. Вообщем я пришла к выводу, что надо было сначала сходить на фильм а потом читать книгу, чтобы два раза получить удовольствие Smile Но хочется верить, что вторая часть будет лучше снята.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
Я тоже сходила на фильм, так вышла из кинотеатра с таким разочарованием, у меня даже все настроение испортилось, я так его ждала, как говорится надеялась и верила, а они так обломали Sad Хотя если судить просто фильм, т.е. не сравнивать с книжкой и т.д. то даже очень ничего, но не знаю с чем это связано но фильм оставляет какой-то осадок, или он тяжело снят но что-то в нем не так. Вообщем я пришла к выводу, что надо было сначала сходить на фильм а потом читать книгу, чтобы два раза получить удовольствие Smile Но хочется верить, что вторая часть будет лучше снята.


Конечно, его не нужно сравнивать с книжкой! ))
Фильм сам по себе.
Фильм трешовый. Фильм стебный.
Главная идея фильма - другая.
Как параллельный мир, в котором все вроде бы и так, но чуть-чуть по-другому.
Интересный параллельный мир, и о чем-то заставляет задуматься - меня лично о предопределенности.

Мне фильм, кстати, не показался тяжелым - скорее тяжеловесным. Это и из-за специфики режиссера, и из-за обилия крови, но он, по-моему, так и снят - и все эти контрасты между раздолбанной квартирой Городейкого с холодильником "Ока" - и квартирой Егора, индивидуальной дизайнерской планировки специально были продуманы, и как раз чтобы эту тяжеловесность подчеркивать.
В фильме нет ни одного красивого, "светлого" кадра.

Но - опять же - мне кажется, все это было так и задумано.
Да и стилистика соответствует.
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и не спорит, просто сама знаешь когда от фильма ждешь чего-то особенного а получаешь совсем другое, странное чувство. А вообще мне кажется, что прочитав книжку у каждого сложилось свое впечатление о мире Иных, и идя на фильм каждый мечтал увидитеть там свой мир, тот который представлял...а такого не бывает, у каждого свои ассоциации представления и мысли, автор картины представляет Иную Москву такой, это его право и мы оценили его представление, но осадок того что мир другой и чужой остался и от него не избавится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
Никто и не спорит, просто сама знаешь когда от фильма ждешь чего-то особенного а получаешь совсем другое, странное чувство. А вообще мне кажется, что прочитав книжку у каждого сложилось свое впечатление о мире Иных, и идя на фильм каждый мечтал увидитеть там свой мир, тот который представлял...а такого не бывает, у каждого свои ассоциации представления и мысли, автор картины представляет Иную Москву такой, это его право и мы оценили его представление, но осадок того что мир другой и чужой остался и от него не избавится.


Есть такой момент... Действительно.
Только я так давно привыкла к разочарованиям в этой области, что уже и не "очаровываюсь".

Мир другой, мир чужой. Правильно. Мир глазами другого. Может быть, даже глазами чужого. К тому же - зависимый от кучи факторов технических..

А, честно говоря, если бы я увидела в фильме точь-в-точь мой мир "Дозоров", я бы испугалась. Вот как...
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта писал(а):
И - мне очень понравилась ненавязчивая навязчивость рекламы! Что бы об этом не говорили. В нашей жизни столько же рекламы, и все это вполне естественно выглядит на экране. Без нее и реализма не было бы.


Полностью согласен.
Мне вот лично наоборот всегда не нравится, когда в фильме отсутствует реклама. Я считаю, что не возможно снять центр Москвы с полным отсутсвием рекламных щитов. И что кто-то в "Ночном дозоре" будет тратить время на лепку пельменей. Very Happy Представляю себе сцену из фильма, где Городецкий сидит за столом и лепит пельмени. Просто Умора. Very Happy
А вообще учитесь люди не замечать рекламы. Я всегда воспринимаю его как должный фон, без которого не обойтись.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Bet



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 6
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как фон, да её можно не воспринимать. Но когда щит МТС во весь экран, это немного пугает.
_________________
Somebody called for an Exterminator?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иии....
Я никак не могу понять почему все (почти) так обсирают фильм. НУ нельзя за 5 млн.$ снять фильм, не уступающий по качиству Властелину Колец или другим блокбастерам. И все тут. НЕльзя! Также нельзя уместить целую книгу в двухчасовой формат ("Властелин Колец" в 3-часовой не смогли). И все тут. НЕльзя!
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GhOsT писал(а):
Но когда щит МТС во весь экран, это немного пугает.


Режиссер хотел показать здание с фасада. А щит, блин, не кстати закрывал хороший ракурс. Видимо по другому не получалось показать общий план. А получили ли создатели фильма за это бабки - это к делу не относится.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того меня лично достало смотреть "Властелин колец" 3 часа подряд. Было бы просто ужасно, если бы режиссер "Ночного дозора" попытался сделать подобное
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Фильмы по Дозорам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group