Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Почему светлые не нападают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если я вижу нападение света на тьму.
1. Я вхожу, да и сам нападаю, когда есть подходящая возможность
46%
 46%  [ 45 ]
2. Только в режиме "потасовка", да и то в начале подумаю
31%
 31%  [ 31 ]
3. Договор свят!!! Я Светлый и не буду ни нападть, ни участвовать в нападениях.
21%
 21%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 97

Автор Сообщение
Вечный Странник



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 14
Откуда: Союз Серебро

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На войне все средства хороши. Не оговорено, что светлые не могут нападать. Нападение запрещено для всех иных. А светлые всё таки не инвалиды. Имхо нападение светлых это нормально.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нападаю, причем не в то время когда перевес света (в это время ни разу не нападал), были случаи когда нападал на Ддэшников (кстати им клизму, дела до сих пор нет), много раз за это отпинывали, но все равно... В защиту вхожу почти всегда, пока не накоплю измотов -6-8
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NitroCerber



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 39
Откуда: tecnocratic hell

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cailean писал(а):
Господа, я чего-то не пойму, о каких ИДЕЙНЫХ различиях Темных и Светлых идет речь??! Почитайте Лукьяненко...у него одна из основных смысловых линий - это то, что Светлые (по методам борьбы) НИЧЕМ не отличаются от Темных.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Сам хотел написать, но умные люди всегда находятся до меня))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Icecold



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 33
Откуда: район Сокольники, улица Стромынка, двор дома #18, квартира 4175

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не входят в защиту?А все просто.Светлые - это типичные темные,которые думают только о экспе(поэтому бояться получить измот и 0 опыта),а договор им нафиг не нужен(если они его вообще читали...).Пример:Как всегда на светлого напали 10 шакалов.В локации столько же светлых,что и темных,но никто не хочет входить,потомучто знают,что все равно не получат экспы...Потом приходят темные пятерки отверженные и входят за светлых(респет кстати им Wink ).Тут и другие светлве входят в надежде получить экспу.Печально...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balar



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 245
Откуда: г. Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glubina писал(а):
Да Комрад... Понимаю я тебя. Вчера напала на темного. И что тут началось, мама миа! Вой и срежет зубов, причем и со стороны темных и со сторны светлых. Фразы типа "ты еще с беты шОкалишь" (светлый) и "Свет в нападении???" (темный) и т.п. Еще раз отправляю моралистов перечитывать Дозоры и библиотеку (Адепты - светлые экстремисты). Во-первых, уважаемые светлые, если вы хотите входить только в защиту, то переходите в отверженные. Во-вторых, персонально обвиняющим меня в шакальстве - для прикола почитайте мои логи, соотношение моих нападений и нападений на меня не более, чем 5% к 95%.
И вообще, достали меня уже Confused


Я только в защиту не хочу... но в атаку лезть из-за того, что одному светлому захотелось отомстить....
А некоторые светлые для меня ещё хуже тёмных и не собираюсь я его защищать если он нападает на кого-нибудь...
_________________
The server is temporarily busy. Try again later.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balar



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 245
Откуда: г. Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Icecold писал(а):
Почему не входят в защиту?А все просто.Светлые - это типичные темные,которые думают только о экспе(поэтому бояться получить измот и 0 опыта),а договор им нафиг не нужен(если они его вообще читали...).Пример:Как всегда на светлого напали 10 шакалов.В локации столько же светлых,что и темных,но никто не хочет входить,потомучто знают,что все равно не получат экспы...Потом приходят темные пятерки отверженные и входят за светлых(респет кстати им Wink ).Тут и другие светлве входят в надежде получить экспу.Печально...


Вах, какой проницательный, ты прям насквозь всех светлых видишь...
А если честно, то своим скудным умом тебе не понять...
Когда ты входишь в бой ты так и думаешь. Но есть люди, которые становытся светлыми и не перестают играть за свет, не обнуляются и не становятся тёмными, потому что проще... этих людей тебе не понять ограничиным сознанием...
Иди книжки читай....
_________________
The server is temporarily busy. Try again later.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кодиак
Модератор


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1798
Откуда: СПб
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бояЦЦа они, бояЦЦа.. Rolling Eyes
Balar писал(а):
А если честно, то своим скудным умом тебе не понять...

Правила поведения на форуме Dozory.Ru писал(а):
1. На форуме строго не допускается:
*Личные оскорбления и угрозы.

Правила поведения на форуме Dozory.Ru писал(а):
5. Наказания:
*Нарушение правил раздела 1 "На форуме строго не допускается" влечет за собой бан по нику на любой срок или бан по IP на усмотрение главного модератора форума (администрации).

Чем не личное оскорбление? Wink
_________________
Гармония. Гар-мо-ни-я. Гармони-я. ©Random
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balar



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 245
Откуда: г. Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кодиак писал(а):
Чем не личное оскорбление? Wink


Во-первых это разъяснение, а во-вторых я может тоже оскарбился его высказываниями?!?!?!
А в-третьих ты не модератор и за собой следи лучше!!!
_________________
The server is temporarily busy. Try again later.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amon2501



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет вы ВСЕГДА будете сливать если после 2х 3х побед в защите начинаете шокалить. Потоум что отверги встанут на сторону тьмы, а далеко не каждый светлый смело входит в атаку.
_________________
Среди тёмных подворотен, где гуляет оборотень.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахуромазда



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовал за второй вариант, так как не вижу сейчас смысла для Светлых нападать, есть конечно небольшая мотивация срубить немного экспы на гоноре Темных, но ее перевешивают другие мотивы.

1. Если в локации Светлых гораздо больше чем Темных, то любой более-менее разумный Темный сдастся, а вы только дадите работу ДД. В любом случае при массовом заходе Светлых в атаку тут много экспы не светит.

2. Если преимущество Светлых не очевидно, то Отверженные встанут на сторону Тьмы и шансы на победу у Светлых резко снизятся. Да и даже без Отверженых при таком раскладе есть шансы затянуть бой, что для Светлых чаще всего равносильно поражению.

3. Если нападение происходит в не жилой локации, то опять же есть приличный шанс, что Темный сдастся видя существенное преимущество атакующих.

Т.е практически во всех вариантах атак Света экспа нам далеко не гаратированна + есть шанс потерять время на отсидку за нарушения Договора.

Самый главный аргумент в пользу отказа от нападений: если вы настоящие бойцы, то имейте немного выдержки - и Темные сами нападут, просто все должно быть правильно организованно Smile

1. Если вы доминируете в жилой локации, то разойдитесь по магазинам и не маячьте, кого-то одного оставте на наблюдении, не пройдет и 10 минут, как очередной проснувшийся Темный нападет Smile

2. Если вас выжили из жилык локаций и вы партизаните, то тоже самое - ставте приманку, а остальные по магазинам Smile Ну не может Темный оборотень пройти в центре мимо одинокого Светлого мага Smile

Во всех этих вариантах сплошные плюсы:
- Темный не может сдаться
- Договор не нарушен
- Отверженные довольны

А некоторые тут предлагают уподоблятся Темным Smile По моему это не правильно, нужно использовать особености оппонетов чтобы извлечь из них выгоду, а не пытаться полностью скопировать их действия не имея соответствующих возможностей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто и не уподобляется, просто темные нападают вобще на все что движется, я же нападаю только на свой уровень или выше
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Qst



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 554

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я же нападаю только на свой уровень или выше


А зря. Мочить надо всех.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахуромазда писал(а):

1. Если в локации Светлых гораздо больше чем Темных, то любой более-менее разумный Темный сдастся, а вы только дадите работу ДД. В любом случае при массовом заходе Светлых в атаку тут много экспы не светит.


Я вчера напал. После выигранного свтелыми мяса. 40 светлых троек-четвёрок стояло в локации. И десять тёмных. На втором ходу увидел забавную вещь. За меня вошёл 1 (ОДИН) светлый четвёрка, и шесть нубов (6-5). Тёмные вошли все. Все десять.
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade_demon



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ахуромазда
твои аргументы очень весомы - но заметь среди них нет ни одного "морального"
а раз так, то исходить из конкретной ситуации.
_________________
Ты не белый и пушистый - ты седой и волосатый (с) Донна Роза
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахуромазда



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason писал(а):
А никто и не уподобляется, просто темные нападают вобще на все что движется, я же нападаю только на свой уровень или выше


Не суть в том на кого нападать Smile "Пять старушек - уже рубль" Smile Речь о том, что Светлым нападать самим чаще всего менее выгодно, чем спровацировать Темных на нападение.

zaiats_2k писал(а):

Я вчера напал. После выигранного свтелыми мяса. 40 светлых троек-четвёрок стояло в локации. И десять тёмных. На втором ходу увидел забавную вещь. За меня вошёл 1 (ОДИН) светлый четвёрка, и шесть нубов (6-5). Тёмные вошли все. Все десять.


Многие Светлые в принципе против шакальства, надо еще и это учитывать когда хочешь на кого-то напасть Smile Можно сказать это еще один аргумент в пользу провакаций и против нападений Smile

Comrade_demon писал(а):
твои аргументы очень весомы - но заметь среди них нет ни одного "морального" а раз так, то исходить из конкретной ситуации.


Мораль - это аксиомы практичности Smile Просто если все разжевывать, как я сделал выше, то получается практично Smile А если бы я просто написал бы "нападать не хорошо", то многие решили бы, что я моралью гружу Smile Конечно нужно исходить из конкретных ситуаций, принимать решения и отвечать за них.

И самое главное: не нужно никого винить, хотите действовать слажено - собирайте аськи со всех кто играет рядом, и обо всем договаривайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group