Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новооведени инквизиции.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Будущее НД и ДД в игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
na_Yakodzun



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Новооведени инквизиции. Ответить с цитатой

Данное "особое положение" безусловно необходимо, однако, пункт, "Заключением во временном изоляторе, сроком на 3 или 12 часов, за: нападения на игроков без суда и следствия сотрудником дозора" жестковат. Так получается из игры уходит противостояние ДД и НД, Тьмы и Света. Сотрудники дозоров полностью переквалифицируються в модераторов. По - моему мнению, для игроков, ну по крайней мере лично для меня, было бы интересно чтобы Дозорные справлялись с "нарушителями" игровыми способами, а не админскими. А в свете данного постановления бой сотрудников ДД против сотрудников НД представляется невозможным, что все-таки противоречит концепции книг. Да Дозарам надо предоставить определенные преимущества, но они должны быть игровыми (артефакты и т.д.), а не админскими функциями заключения игрока за нападение без предупреждения. Такми фукциями по моему мнению может обладать только инквизиция.

Это было сугубо мое мнение на видение игры)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Новооведени инквизиции. Ответить с цитатой

Yakodzun писал(а):
Данное "особое положение" безусловно необходимо, однако, пункт, "Заключением во временном изоляторе, сроком на 3 или 12 часов, за: нападения на игроков без суда и следствия сотрудником дозора" жестковат. Так получается из игры уходит противостояние ДД и НД, Тьмы и Света. Сотрудники дозоров полностью переквалифицируються в модераторов. По - моему мнению, для игроков, ну по крайней мере лично для меня, было бы интересно чтобы Дозорные справлялись с "нарушителями" игровыми способами, а не админскими. А в свете данного постановления бой сотрудников ДД против сотрудников НД представляется невозможным, что все-таки противоречит концепции книг. Да Дозарам надо предоставить определенные преимущества, но они должны быть игровыми (артефакты и т.д.), а не админскими функциями заключения игрока за нападение без предупреждения. Такми фукциями по моему мнению может обладать только инквизиция.

Это было сугубо мое мнение на видение игры)


И что толку в артефактах? Ну зайдёт дозорный и завалит Шакала. Тот отряхнётся восстановится и дальше шакалить пойдёт. Я считаю меры совершенно адекватные. Надо бы только ограничить это вот "без суда и следствия". Например так "меры применяются только при наличии у дозорного лога, доказывающего вину караемого". Иначе рискуем вместо полной анархии, как сейчас, получить тоталитарное общество, где ни пукнуть ни подтереться невозможно, не нарвавшись на гнев дозорных.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Васек Трубачев



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что ДОЗОРЫ - это виртуальная жизнь. Как бы отреагиравали ИНЫЕ - если бы узнали, что есть НЕКТО кто может - без применения магии (с точки зрения ИНОГО) уничтожить, обездвижить и т.п. Что то вроде - ИНОЙ ОТ ИНОГО более глубокого уровня Very Happy

АДМИН
БОГ
ИНОЙ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫй.

Не логично сточки зрения ИГРЫ

А ведь именно эти функции предоставляю дозорам и ИНКВИЗИЦИИ.

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛОГИЧНО - ИНАЧЕ ЭТО УЖЕ НЕ ИГРА

У ВСЕХ ИНЫХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(в силу опыта, умений и спец.предметов, т.е. оружие или предметы силы)

Во вселенной ЛУКЬЯНЕНКО любой иной может напасть на другого иного по своему желанию и совести - вопрос в том сможет ли он потом ВЫЖИТЬ
_________________
Я ещё не волшебник, я только учусь !!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grigory



Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 88
Откуда: New York for a while

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд формулировка "без суда и следствия" действительно немного пугает. Мне кажется более справдливым наличие какого-то суда, или его подобия. Потому что дозорные не всегда утруждают себя разбирательствами того, что произошло на самом деле и кто виноват. Мне кажется, что система со скринами, или с логами была бы более справедливой. Например на меня напали, я сделал скрин и послал его по адресу. А там уже посмотрели на лог и решили наказывать или нет. А если я не успел\не смог сделать скрин - это уже моя проблема. Ведь и в жизни далеко не всегда кара настигает преступника.

Даже в книге инквизоторы не были магами вне категорий, но их боялись и уважали потому что если кто-то обидел бы инквизитора (да даже дозорного) то кара бы настигла неминуемо. Раньше или позже, но настигла бы.

На меня вот недавно напал шакал. Я сделал скрин и послал его ДД. Вот теперь жду и надеюсь на справедливость. А если бы пришел дозорный и просто забанил бы обоих... За что? Зачем?
_________________
Свет озарил мою больную душу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
FiBi



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 50
Откуда: Чайный Домик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Сдается мне, что к официальному открытию игры подготовят систему выдачи лицензий на темных и светлых =) Как по книге...
Тогда все встанет на свои места Rolling Eyes
_________________
Что недопустимо в жизни - недопустимо и в сети.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Будущее НД и ДД в игре Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group