Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Минский Дозор
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Минский Дозор Ответить с цитатой

Посвящается моему брату, который живёт в Минске. И великому и ужасному Батьке Лукашенко Wink

Вот первая глава:

Я тупо сидел возле окна закрытого жалюзи и иногда поднимал их створки пальцами, чтоб взглянуть на солнечную улицу. В помещении было темновато и душно. Вокруг стояли столы с компьютерами, у которых давно погасли мониторы, но куллеры продолжали утробно гудеть.

Скучно... Летом всегда в Минске скучно. Работы почти нет. Не любят Тёмные этот город. Не знаю почему. Может, потому что люди здесь отличаются предельной законопослушностью, боясь гнева Батьки Лукашенко? Меня самого иной раз забавляет как целая толпа пешеходов тупо стоит у пустой дороги, но терпеливо ожидая когда загориться зелёный цвет пешеходного светофора. Не любят наши Тёмные любители свободы таких законопослушных!

В другом конце зала сидел мой шеф, Великий Салем и беседовал с киевским гостем ведуном Олегом. Вроде как и работы нет, но прямо перед носом у начальника сваливать что-то не хотелось, хотя почти весь отдел отправили домой. Ведун Олег после каких-то событий в Киеве взял отпуск и решил заглянуть к нам. Он был чем-то очень расстроен. Я краем уха слышал их разговор.

- ...сколько раз их видел, каждый раз сердце разрывалось. Пусть Тёмных, пусть Светлых, - говорил грустным голосом Олег, повесив голову. - Они всегда такие наивные и беззаботные, эти зеркальные маги. Даже не догадываются о своей разрушительной силе и не знают, что обречены на скорое развоплощение. Хороший был парень этот Дурновцев, пусть и фамилия смешная. А как представишь себя на их месте...
- Да ладно тебе, Олежка! - подбадривал его Глеб Юрьевич, - Вроде прожил много, а сердце осталось добрым. И это хорошо. Это означает, что ты истинный Светлый. Адепт Света. Вот мы, древние и Великие, черствеем с возрастом, - вздохнул шеф. - Но эта наша участь. Зеркало развоплощается быстро, а мы обречены на тысячелетние муки совести. Ну, Завулон и Тавиксарон наверное уже давно забыли что это такое, но я то помню.

Потом Салем посмотрел на меня. Интересно, а откуда у Глеба Юрьевича такое сумеречное имя? Когда я ездил в командировку в Москву, то увидел по телевизору фильм "Сабрина маленькая ведьма". И там был говорящий кот по имени Салем. Московские коллеги сперва не поняли почему я упал в приступе смеха, но потом я им всё объяснил и они разделили мою радость.

- Валера, хватит жалюзи мучать. Пошли с нами, - окликнул меня шеф и как по струнке вскочил и выпрямился.
- А куда пойдём, Глеб Юрьевич? - поинтересовался я.
- В кабак, - ответил Салем.

Я тут чуть и не упал. С чего это шефу звать меня в кабак? Но Великие ничего просто так не делаю! Я сглотнул ком и послушно подошёл к нему.
- У нас гость из Киева, мой давний друг, - кивнул он в сторону Олега. - Можно к нему хоть немножко уважения? Посидим, побеседуем... Ну не оперативников и дежурных мне с собой брать, сам подумай, Дозорный!

И мы собрались и пошли на выход. Салем никогда не общался так-вот панибратски со своими подчинёнными! Что-то мне подсказывало что это не спроста.


Последний раз редактировалось: Гагай (Ср Мар 15, 2006 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buratino333



Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad ну так се ..........
_________________
Сильный не тот кто устоял, а тот кто упал и нашёл силы подняться...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...что-то интриги пока не заметно...
Кстати, а того кота случайно не Сэйлем звали?
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница как звали кота? Собакой он от этого не станет Very Happy Ладно, вторая глава:

В кабаке нас обслуживал бармэн Дима Кронин, чудо человеческое. Первый раз слышу как человек уделал Иного. Простой парень, но огромного роста и широкий в плечах, Дмитрий Кронин возвращался ночью домой. А на него по дороге напал пьяный вервольф, без лицензии разумеется. Так этот Дима умудрился его скрутить и разбить Тёмному о стену голову. Потом оборотня судили, а весь Минский Ночной Дозор катался по земле от смеха над этим неудачливым браконьером. Тогда Салем решил в знак благодарности и уважения к такому мужественному человеку, наградить его сумеречным зрением, несколькими амулетами и поставить на службу Дозора.

- Здравствуй, Великий Салем! - улыбнулся ему и нам Дима. - Чего желаете?
- Не бойся, Дима, - сказал ему шеф, - мы пришли просто посидеть.
- Как скажете, Великий Светлый! - с восторгом произнёс человек, польщённый вниманием Светлых.

Я уплетал рис с курицей, шеф картошку с котлетами, а Олег гречку с подливкой. На заднем фоне ненавязчиво играла какя-то музыка и негромко беседовали посетители.

- А, хорошо... - проговорил Салем, глотнув пива. - Очень расслабляет!
- Действительно хорошо, Глеб Юрьевич, - согласился я отведав холодного пенистого напитка.
- Знаете, Великий Салем, - начал Олег, - а я видел дикую вещь! До того как посетить вас, я поехал в Москву к Гесеру, но тот был очень занят. И в аэропорту я увидел одну старую Тёмную ведьму, которую звали Арина, Высшую ведьму, - добавил ведун и продолжал. - Но или мне почудилось или она стала целительницей или ведуньей... но это одно и то же. А я вот задумался – как она стала Светлой?! Если мне не показалось. Я хотел было с ней поговорить, но Арина, заметив меня, спешно скрылась.

Глеб Юрьевич сосредоточенно думал, попивая пиво и смотря в потолок. Но потом его лицо резко помрачнело и он начал говорить быстро:
- Великий или Высший Иной может поменять свою сторону, но это очень сложно! К счастью это знание мне не дано.
- Ну да, - хмыкнул Олег и отхлебнул чая, - а то бы осатанели и стали Великим Тёмным.
- Ага, когда некоторые подчинённые доводят, - кивнул в мою сторону Салем и продолжил: - А то я одновременно и люблю и ненавижу Валеру за его любопытство! Я удивляюсь как он ещё среди сздравствующих Иных, а не тень в сумраке. Ты Олег не поверишь, но наш Валерик очень любит совать нос куда ни поподя. Один раз даже в мой сейф полез. Его чуть Круг Пламени не убил.

Я ощутил как у меня покраснели уши и щёки. Было стыдно... Я действительно чтоб ускорить одно расследование подумал что шеф что-то скрывает и полез в его сейф. Хвала Свету – жив остался. Салем меня оборал, но вылечел.
- Слушай, Валерий, - вздохнул Глеб Юрьевич, - тут наконуне одно дело для тебя есть.
- Да, - послушно кивнул я.
- Из Москвы прилетает делегация Тёмных из Дневного Дозора. Твоя задача их встретить, зарегистрировать и расквартировать. По поводу финансовых вопросов и прочей мелочи обращайся к Женьке, сам знаешь.
- А почему я, Глеб Юрьевич? Зачем мне нужно встречать этих Тёмных, да ещё и возиться с ними? И вообще почему ими не могут заняться свои, да и зачем они тут нужны?

Салем ухмыльнулся, отхлебнул пива и указал на меня рукой:
- Я же говорил тебе, Олег, что наш Валерка любопытен как буратино?

Ведун рассмеялся.
- Ладно, Валера, не расстраивайся. Начальство всегда надо слушать. Надомной стоит фон Киссель. А подомной больше пяти сотен Иных. И за каждого перед начальником отчитываюсь я, - поддержал меня Олег.

- А хочешь я тебе анекдот расскажу? - добро улыбнулся украинец.
Я кивнул. У меня плохая память на анекдоты, но может хоть этот запомню.
- Молдавские учёные установили, что белорусский диктатор Александр Лукашенко и российский писатель Сергей Лукьяненко не однофамильцы.

Салем лишь ухмыльнулся, а вот мы с Олегом рассмеялись.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья глава:

Полуподвальное мрачное помещение... На стенах нарисованы пентаграммы и названия разных металлистических групп. И надпись: "Тут отрывались Чича, Чегивара, Малой и Кореш". Всё было написано красной краской из балончика.

- Да-а-а, - задумчиво протянул стоящий у входа Аркадий, держа в руках сигарету, - первый раз в жизни вижу такую мерзость!

На грязном полу, среди пустых пивных банок, окурков и пакетов валялись трупы людей. Человека четыре. Но ни капли крови небыло. Всю выпили. А ещё трупы были разодраны на куски.

Меня стошнило рисом и курицей. Ужасное тут зрелище!

- Что, хреново? - оборонил Серёга, который ходил среди трупов с фотоаппаратом. - Электрик который это нашёл чуть крышей не тронулся. Пришлось устроить вмешательство и стереть ему память. А то бы бедный в дурку загремел. Жалко человека...
- Это ещё хорошо что милицию и "Скорую" перехватили! - добавил Аркадий. - А то бы разорились на вмешательствах!

Сергей фотографировал трупы отнюдь не для семейного альбома, а чтоб вложить их в дело. Кто-то осушил четверых людей и порвал их на куски. И давно вампиры стали людей раздирать в клочья? Это сделали или очень глупые упыри, или наоборот – очень умные, которые уверенны в своей безнаказанности. Давненько у нас такого небыло!

Я подошёл, перешагивая через оторванные конечности людей, к петаграмме. Нет, обычная краска. Никакой магии. Зато под ногами был целый ковёр синего мха. Я испепелил его, чтоб не мешался. Заодно уничтожил на стенах и потолке. Приполз, паразит, на эмоции умирающих людей..

- Да, Улица Михася Лынькова! - кричал Аркадий в трубку. - Предположительно вампир. Или вампиры. Будь добра, узнай – какие-нибудь кровососы рядом живут?
- Выясняй, выясняй, Аркаша! - кивал пухленький Сергей. - Когда я найду этих упырей, то они у меня увидят Мiнск з высаты птушанага палёту! - добавил Дозорный по белорусски.

Действительно странно... Что же это за вампиры? Зачем людей на куски разодрали? И тут мне в голову пришла мысль – среди них могли быть и оборотни. Они и разодрали людей на куски. Кстати надо было выяснить кто такие "Чича, Чегивара, Малой и Кореш". Я о таких не слышал. Может кто-то из старших вампиров и оборотней знает?

- Валерик, а ведь оказвыется что вампиры живут и в этом доме, - торжествующе ответил Аркадий. - Мне только что Вика сообщила.
- Та-а-ак, - протянул я, - понятно. Надо будет с ними поговорить и проверить их алиби. А ещё со старшими надо будет поговорить.
- А это я на себя беру, - ответил Сергей, поднимаясь от очередного растерзанного тела. - Я со Скалозубом лично знаком.

Ну, да. Серёга живёт в одном районе со Скалозубом, единственным Высшим вампиром в Белорусси. Не знаю как этого кровососа зовут на самом деле, но мы прозвали его именно так. Серёгин сябра, что означает в переводе на русский "приятель". В Белоруссии почти все в совершенстве владеют русским языком, но мы иногда добавляем родные слова, так сказать для смака. Хотя я не был минчанином. Я родился ещё в советские времена в Ленинграде.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предудущее творчество больше понравилось, хотя ниче - продолжай чем все это кончится)
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что остановился? Давай ещё!
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-то мне показалось что народу не нравиться Crying or Very sad
Ксати мне тут сон приснился - Прихожу домой, а там Завулон сидит! А в руках у меня книга "ДД". Он поставил туда автограф, поздравил с 23 февраля, подарил бутылку водки и ушёл Shocked Дурью не балуюсь, а дурь сниться...

Короче следующая глава:

Шампанское по утрам пьют или аристократы или дегенераты...

А ещё расстоенные Светлые маги, как выяснилось.

Я лежал в горячей ванне. Рядом стояла початая запотевшая бутылка шампанского, к которой я систематически прикладывался. Пузырьки ледяного напитка жгли горло. Не смотря на журчание воды я слышал как за стеной на кухне возился над завтраком Аркадий.

Странный он товарищ! Видать при инициации принял буквально смысл слов "всем и во всём помогать". Вот уже добрые недели две этот молодой маг приходит ко мне в квартиру, готовит мне пищу, стирает бельё, убирается. Я живу один и Аркадий видать решил что мне дома нужен помощник. В Дозоре над нами уже посмеиваются и поговаривают что мы парочка голубых. Даже не знаю как сказать Аркадию, что я не нуждаюсь в его услугах.

Я пялился в светло-жёлтый потолок ванной, под которым были натянуты нити для сушки белья, и думал насчёт всего произошедшего. У нас в городе вампиров мало. Те вампиры, которые жили в доме где произошло убийство, были на редкость законопослушные и у них было стальное алиби. Молодая пара. И муж и жена потомственные упыри. Во время убийства были на работе. Может чего Серёга от Скалозуба узнает?

В дверь ванной раздался стук и молодой маг позвал меня:
- Валер, ты долго? Завтрак уже готов!

Ну что ты будешь с ним делать?! Аж противно! Великий Свет, ну почему этот недоумок не родился женщиной?

Я вышел из ванной, за завтраком добил шампанское.

Мы вышли на улицу. Было ещё прохладно, а солнце поднимало с востока свои яркие, но пока что холодные лучи. Я и Аркадий сели в белую "Ниву" и покатили к аэропорту. Надо было встречать тех самых Тёмных, о которых в кабаке Салем говорил. Я зевал и лениво водил рулём туда-сюда, а Аркадий занимался линиями реальности.

- Валера, берегись! - повернулся ко мне Аркадий.

Я сперва не понял о чём он говорит, но потом резко затормозил. Шины завизжали и в окно полез запах жжёной резины. Прямо перед моим автомобилем, из какого-то переулка, наперерез выехал чёрный "Рено лагуна", а следом выехал мотоциклист.

- По ходу дела нас "дневники" подрезали, - подметил Аркадий. - С чего бы это?

Я выскочил из машины на утреннюю прохладу, шумно хлопнув дверью. Следом вылез Аркадий.

Из "Рено" вышел высокий представительный молодой человек. В чёрном костюме, при галстуке. Аккуратно подстрижен. Начищенные до блеска чёрные кожанные туфли. В левой руке какой-то амулет. Ну просто стереотипный современный Тёмный маг! Из другой двери вышел вампир. Маленького росточка паренёк, видать на половину цыганин, в безразмерной кепке с колечками в козырьке. Куртке с капюшёном, широченных спортивных штанах серого цвета и в больших кроссовках. А с мотоцикла слез вервольф. Парень огромного роста, с большим животом, обтянутым футболкой с логотипом группы "Blind Guardian", в байкерских кожанных штанах и туфлях-казаках. На голове оборотня была бандана, из-под которой выбивались длинные чёрные волосы.

Но на нас Тёмные смотрели с тревогой и опаской, словно папуасы на колонизатора.

- Светлый, зачем вы нам бомбу подложили? - холодным голосом спросил маг. - Если вы решили объявить нам войну, то так и скажи. Давай честно сразимся без всяких бомб.
- Какая ещё бомба? - опешил Аркадий.
- Тёмные, я не знаю ни о какой бомбе! - добавил я.

Маг гневным, но грустным взглядом окинул нас. Оборотень-байкер начал издавать глухой рык, а вампир выпустил клыки.
- Они лгут, Данил, - прошипел упырь.
- Молчи, Павлик, - рявкнул на вампира маг, а потом принял доброжелательный вид, словно американский адвокат, - Пару минут назад в дежурной части Дневного Дозора Минска произошёл взрыв бомбы. Тротиловой шашки, если быть точным.

Мы с Аркадием переглянулись. Я чувствовал что переубедить Тёмных будет сложно, но и лишняя драка нам не нужна. Ну что же делать? Узнав об этом взрыве из меня моментально выветрился хмель и утренняя сонливость.

- Клянусь Изначальным Светом, что я ничего не знаю об этой бомбе! - громко произнёс я и выставил вперёд ладонь.

На моей ладони вспыхнул огонёк белого пламени. Тёмные, взглянув на него, малость остыли и грустно опустили головы.

- Мы же вам говорили – не знаем мы ничего об этой бомбе! - быстро проговорил Аркадий.
- Просим нас извинить, - вздохнул Данил, - но мы не врём. Погибли четверо сотрудников Дневного Дозора.

И тут в нашей "Ниве" захрипела рация: "Двадцать седьмой, двадцать седьмой! В офисе Дневного Дозора произошёл взрыв! Немедленно выезжайте в офис Ночного Дозора! Приказ Глеба Юрьевича!"

Аркадий немедленно бросился в машину, схватил рацию и ответил:
- Двадцать седьмой на связи! Немедленно выезжаем!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмнейший Тёма



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1144
Откуда: КС рулит!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё вам не нравится-то? мне нравитсядаж оч! Smile
_________________
Пока жива меч†а, мы †оже будем жи†Ь!..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
BLAID2012



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 969
Откуда: Москва, Россия
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, нравится... Давай продолжение!

Тёмнейший Тёма,Мне тож
_________________
шОкалом был-шОкалом и остался
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу немного:

Я не знаю с чего Салему пришло в голову замаскировать офис Ночного Дозора под государственное предприятие "БелСветСила". Типа мы являемся заводом по производству лампочек и трансформаторов. Даже есть пара бутофорских цехов. Когда приезжает государственная проверка, то мы сгоняем туда младших сотрудников и Салем создаёт иллюзию напряжённой работы завода.

Мы вырулили к проходной. Дежурные сразу нас узнали и подняли шлакбаум.

Приехав на территорию завода и припарковав машину, я приметил у входа ,непосредственно в офис, группу Иных. Салем, Серёжа, Сундуков, киевлянин Олег и Лиля. Перед ними стояла делегация из Дневного Дозора. К счастью они не сражались, чего я опасался больше всего, а о чём-то жарко спорили.

Тут присутствовал сам глава Дневного Дозора Минска, с виду добродушный светловолосый усатый мужичек, которого звали Урмонгомод. Сумеречный дракон, который научился принимать такой сумеречный облик у некоего древнего мага по имени Фафнир. Рядом с Великим Тёмным стоял его помощник бескуд, редкий Тёмный Иной, которого все знали как Ян Валерич. И Тёмная волшебница первого уровня, Олеся Филатова. Первые лица Дневного Дозора собрались!

- Прекрати предъявлять свои пустые притензии, - говорил Великому Тёмному шеф, - я ничего не знаю об этом взрыве. Да и сам подумай – если бы я хотел с вами расправиться, то делал бы это не столь примитивными способами, - ухмыльнулся Салем.
- Точно так же, как и ты претензии по поводу разорванных вампирами людей, - невозмутимо ответил Урмонгмод. - Это ваше упущение, что вы недосмотрели. У меня же не сто глаз, чтоб за каждым вампиром следить!
- А вы, как мы просили, проверили всякие неформальные организации Тёмных Иных? - поинтересовался заместитель Салема Сундуков, которого мы называли попросту Сундук.
- Проверяли, - кивнул бескуд, - даже братство вампиров "Жертвы Проклятой Крови" ничего об этом не знают и крайне возмущены.

Сундук тяжело вздохнул и пробормотал что-то типа "Да они жертвы аборта, а не крови".

- О, Валера, Аркадий! - заметил нас Салем.
- Глеб Юрьевич, а что тут происходит?
- Небольшой диалог по-душам, - подмигнул нам шеф.
- А что же делать с теми Тёмными, которых надо встретить? - поинтересовался Аркадий.
- Ничего, - махнул шеф рукой. - Дуйте в офис и за работу. А тех субчиков подчинённые нашего дорого Урмонгмода встретят.

Мы пожали плечами и быстро потопали в помещение офиса. А Великие продолжили разбор полётов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLAID2012



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 969
Откуда: Москва, Россия
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше! Дальше! Дальшеее!!
_________________
шОкалом был-шОкалом и остался
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая глава:

И мячик снова ровно лёг в мою руку... Забавное занятие – кидать каучуковый шарик в стену и ловить его. Рефлексы были отработанные до автоматизма. Этот мячик, купленный ещё при царе горохе, я даже взял с собой в командировку в Германию. Некоторые успокаивают нервы насилованием чёток или раскладыванием пасьянса, а я киданием каучуковой безделушки кислотного цвета в стену. Мои коллеги из Гамбурга сперва не понимали что это и думали, что таскаю с собой какой-то хитрый артефакт, защищённый от зондирования. Эх, куда меня только Салем не засылал... Видать скоро в Новую Зеландию отправит, чтоб больше в сейф не лазил.

Рядом ходила Вика и поливала кактусы на подоконнике. Над каждым склонялась, чётко дозируя порцию воды, и с интересом ботаника, изучавшего мадагаскарских сну-смумриков, лила в чёрную землю воду из чайника. Высоко подняв попу, обтянутую джинсами...

"Не о том думаешь, Дозорный!" хлопнул я сам себе по лицу, старясь не смотреть на Вику.

Ловким движением руки я опять поймал мячик и спрятал его в полке стола. Я повернулся к компьютеру, щёлкнул кнопкой мышки. Плавающий символ «Виндоус» на чёрном фоне исчез. Итак... Приступим к работе. Вошёл в Интернет, набрал nightwatch.by. Логин, пароль...
И прямо перед моим носом открылся экран сайта. Сперва высветилась фотка, под ссылкой "Ночной Дозор Минска тоже умеет отдыхать!" На фотке стоял Салем в шортах и белой рубашке, с шампуром в руках. Корпоративная вечерника месячной давности. Но на заднем фоне Салема был я, который воевал с бутылкой молдавского вина... Надо будет настучать по башке нашему администратору Феде, чтоб знал какие фотки выкладывать. "Аналитический Отдел", "Дипломатический Отдел"... Нет, в эти разделы мне не надо.

Вот оно! "Таможенный Отдел"! Я кликнул мышкой туда и принялся лазить по досье заезжих вампиров за последние пару месяцев.

М-да, правильно писал старик Дэйв Дункан, что в каждом добре есть частичка зла. Убедился на собственном опыте. За последний год в Белоруссию приезжало всего пять вампиров! Зря я радовался что в Минске мало Тёмных... Приезжал Высший Вампир из Польши, друг нашего Скалозуба. Пробыл неделю и уехал. Прилетала юная вампирша из Москвы к бабушке-человеку в Могилёв. Пробыла два дня и уехала. В Могилёве даже вампиров почти нет. Ну разве что пара десятков наберётся. В Минске их около сотни. В Бресте и Витебске тоже не более двух десятков. В Гомеле больше всего Тёмных. Из Украины прутся.

Видать это отнюдь не приезжие упыри. А кто ещё? Остальные трое вампиров тут не задерживались более чем на пару дней. Да и было это давно. Прошло уже около месяца, а они вурдалаки законопослушные, давно дома сидят.

Ладно, полезем в рубрику "Архив". Какие проишествия случились в Минске? Да никаких! Разве что Дневной Дозор выпросил у Инквизиции несколько лет назад устроить давку у метро, дабы уравновесить баланс. Нападение оборотня на Дмитрия Кронина, я ухмыльнулся и продолжил листать дальше. Парочка ведьм действующих без лицензии. Арестованы...

Похищение книги "Сокрытые способности Тёмного Иного и их толкование".

А это уже интереснее! Давняя история с похищением книги из Иной библиотеки. Прошло всего месяца три. Книгу посчитали не особо важной и не стали из-за такой мелочи мутить воду. Иная библиотека есть почти в каждом крупном городе. Ну мало-ли: юная ведьма захочет узнать рецепт какого-нибудь простого зелья, юный маг захочет узнать Иную историю. А тут спёрли книгу. Которую не считали важной... А о чём она, интересно?

Я поднял трубку телефона и набрал один знакомый московский номер.

- Да? - услышал я голос из Москвы.
- Стёпа? Это Валера из Минска, - ответил я.
- Ух! Привет, старик! Как поживаете?
- Спасибо, не кашляем, - пробормотал я в ответ.
- Чего хотел, Валерик? Или просто так поболтать?
- Отчасти, - признался я, - но меня интересует одна штука. Вернее одна книжка. Называется "Сокрытые способности Тёмного Иного и их толкование". У вас такая есть?
- Ща посмотрю.

Я некоторое время жал. А потом Стёпа поднял трубку и ответил:
- Валера, ты на связи? Есть такая!
- Будь добр – вышли мне её.
- Странно, ты же сам знаешь, что напечатанный или электронный документ не содержит магии. Не способен попросту.
- Мне плевать. Шли или на мыло или на факс.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLAID2012



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 969
Откуда: Москва, Россия
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, класно пишешь...
_________________
шОкалом был-шОкалом и остался
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же дальше?
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group