Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Спящий проснулся
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Спящий проснулся Ответить с цитатой

По просьбе трудящихся пишем теперь про Тьму. Обязательно высказывайте своё мнение! Это первая глава:

Григорий не любил станцию "Комсомольская". Особенно когда посылают её патрулировать бродишь как идиот туда-сюда по огромному подземному залу и высматриваешь среди людей ауры Иных. А людей тут всегда много, особенно утром. В вагоны на кольцевой линии залезть почти невозможно.

На одинокого молодого человека в костюме и при галстуке почти никто не обращал внимания. Да он этого и не хотел. Наплевав на начальство он пару раз выходил на улицу и покупал себе банку "Ягуара", в одном из многочисленных ларьков Площади Трёх Вокзалов, чтоб было не так скучно сидеть в подземелье, слушая гул поездов и объявления по громкоговорителю.

"На поезд до "Краснопресненской" посадки нет!"

Иногда в толпе попадались приезжие Иные, но они все уже проходили регистрацию. Из Узбекистана, Новосибирска, Санкт-Петербурга и ещё хрен знает откуда. Даже из Владивостока и Советской Гавани порой попадались.

Он осознал себя Иным не так давно, а тем более Тёмным. Спасибо преподавательнице экономики в институте, которая довела студента Гришу до депрессии. А за ним оказывается наблюдал Дневной Дозор. Вот так из него и вышел Тёмный маг с почти сложившимся сумеречным обликом.

Но Григорий не знал какая опасность над ним нависла.

Он встал со скамейки, кинул банку из-под коктейля на пол, и направился к одному странному товарищу в толпе. Это был какой-то оборванец с большим крестом на груди. Григорий начал сомневаться – человек это или Иной? Странная у него была аура. Дозорному показалось что это какой-то маг скрывает свою сущность. Но Тёмный не сообразил, что этот тип, если и Иной скрывающий свою сущность, то он гораздо сильнее Григория, патрульного мага четвёртого уровня!

Дозорный остановил оборванца.

- Добрый день, - обратился он к нему, - что вы делаете в метро в столь непотребном виде?
- Сгинь, исчадье ада! - произнёс оборванец.

Григорий улетел прямо под проходящий поезд ударенный Прессом небывалой силы. Вот и кончилась его карьера в Дневном Дозоре...

Тело было погружено в сумрак и никто не заметил смерти Тёмного мага, и того как его изувеченный труп унесло в тёмный туннель.

А непонятный оборванец, как ни в чём ни бывало, сел в этот же поезд и поехал в сторону станции "Курская".


Последний раз редактировалось: Гагай (Ср Фев 15, 2006 5:37 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы втроём сидели на платформе на Курском вокзале. Шёл дождь. Я, Саня и Юра. Саня был ведьмаком, маленького роста, прыщавый и очень суетной. А Юрка был вампиром, молодым, интеллегентным и очень стеснительным. Он мне постоянно говорил: "Стасик, не ори на всю улицу", "Стас, как тебе не стыдно разговаривать про то, какую порнуху ты из интернета скачивал?"

Чудаки они, эти вампиры. А Саня наоборот был без тормозов! Любил нажраться дешёвого пива, даже во время патрулирования, и орать на всю глотку. Над нашей троицей одновременно и умилялись и старались избавиться как можно на больший срок. Сегодня Анна Тихоновна отправила нас на Курский вокзал. Крайне нелюбимое дозорными место.

- Гришку жалко, - вздохнул я.
- Да уж, я бы даже врагу не пожелал чтоб его в тоннель засосало и как крысу об стену – хренась! - добавил Саня.
- Ладно, - вздохнул я, - мы тут типа не курить собрались, а расследовать обстоятельства гибели Григория Лопатина. Ну и кто его убил, само собой тоже надо найти и покарать.

Юра встал и потянулся.
- Слушай, у тебя третий уровень, а командуешь будь зоров! - заметил вампир. - Если бы ты родился Великим, то Завулона подсидел, с такими-то амбициями.
- Пошёл ты! - махнул я рукой и тоже встал.

Как паршиво расследовать дело, когда кроме изувеченного тела Гришки нет никаких зацепок! Обвинять Ночной Дозор такая глупость, что это мог понять даже Юрка с его скудными полумёртвыми мозгами. На кой чёрт, спрашивается он им сдался? Да и сами Светлые не хуже нас взволнованы этим убийством.

- Парни, пошли что-ли пройдёмся, - предложил я.

И мы все трое направились к зданию вокзала. Просто так... Крайне паршивое ощущение, когда ты знаешь что тебе нужно делать, но не можешь этого сделать или это невозможно выполнить.

Курский вокзал – двухэтажный. Эти этажи объедены эскалатором, один из которых вечно не работает. Внизу целая кучка магазинов, а сверху куча закусочных и билетных касс. Мы встали у эскалатора.

- И мы будем весь день туда-сюда бродить? - спросил я у напарников.
- Будем. Если не станем искать следы, - сказал Саня.
- Ну а где ты их предлагаешь искать?
- Не факт что преступник приехал именно сюда, - вставил Юра, - он мог поехать куда-нибудь на метро.

Молоток! А вот только куда? В "Выхино"? Или на "Измайловскую"? Вечно нас эта старая ведьма кидает неведомо куда! Анна Тихоновна обозлилась на нас с Сашкой после того как мы нажрались вдупелину в дежурке перед Новым Годом. Вот теперь и пожинаем плоды своего алкоголизма. Сразу видно – гиблое это дело. Тот кто убил Гришку, неприменно уделает и нас. Надо умудриться найти его и сразу вызвать подмогу. Ту же Лемешёву или Николая.

Мы поблуждали по нижнему этажу вокзала. Но тут нам, как говориться, подфортило! Сашка встретил знакомого оборотня-бомжа, известного как Филин. Этот псих почему-то любит бомжевать, а не жить как все нормальные Иные.

- Здаров, Филин! - обратился к нему ведьмак.

Тот приподнял бородатую морду и ухмыльнулся. Его товарищам-нищим мы отвели глаза.

- Ты тут ничего не замечал странного? - Саня присел на корточки и продолжил: - Нашего на «Комсомольской» замочили. Ты здесь всё знаешь. Иные не мелькали, бомжеватого вида, типа тебя?

Филин расплылся в беззубой улыбке. Ну и воняет от него!

- А пузырь? - поинтересовался бомж-Иной.
- Будет тебе и пузырь, - кивнул ведьмак.

Юрка сбегал за противной для их вампирьей натуры водкой, а пока мы допрашивали Филина. Выяснилось, что этот бомж-оборотень видел некоего старикашку, который поднялся из метро и некоторое время бродил по вокзалу, разыскивая церковные лавки. Разумеется этот недоумок не скопировал его ауру, да она ему и не нужна. А потом оборванец ушёл в сторону метро.

Потом пришёл Юра и кинул Филину бутылку дешевейшей водки.

Нихрена не понять! Зато стало ясно – преступник был тут!


Последний раз редактировалось: Гагай (Сб Фев 18, 2006 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вайлен



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 3430
Откуда: Чёрная пальмира
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зач0т
_________________
http://community.livejournal.com/flood_warriors/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shally



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 411
Откуда: из столицы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересно, Но Курского вокзала на Комсомольской площади нет, к сожалению.... Там только Казанский, Ярославский и Ленинградский....
_________________
Sorcery inside of you...
Touch it. If you can (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я знаю какие вокзалы на "Комсомольской"! Если непонятно, то первая глава происходит на этой самой станции метро. А вторая на Курском вокзале. Скоро будет третья. Времени не хватает писать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амортизатор



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 309

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всегда - 5 баллов)
_________________
.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, похоже, поклонников себе ты уже приобрел! Smile Ждемс...Smile
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем историю о Тёмных:

Мы спустились в метро. Филин в след нам что-то кричал и сосал из горла эту водку.

Настроение было паршивым. Если сегодня вечером не предоставим Лемешёвой отчёт о проделанной работе – старая стерва нас сотрёт в порошок, а Завулону подаст прошение об нашем увольнении. А из Дневного Дозора за такие проступки просто так не выгоняют. Уволенных сотрудников очень часто заодно лишают Силы. Типа посиди и подумай о своём поведении...

Стояли на "Курской кольцевой" и ждали поезд. Пусть вампиры твари и убогие, но очень чувствительны к боли и смерти. Они это прямо на расстоянии ощущают.

- Стас, - дёрнул меня за рукав вампир, - там что-то есть. В сумраке. Что-то нехорошее.
- Что именно? - спросил я, но Юра продолжал дёргать меня за одежду и кивать в сторону лестницы, ведущей к переходу на синюю ветку.

Не долго думая мы с Сашкой пошли за упырём, поднялись по ступенькам, расталкивая народ и вошли в сумрак.

От безысходности и злости мне хотелось биться башкой о стену! Но чтоб выпустить пар я заморозил весь окружающий синий мох. Саня немного задрожал и нервно курил. Кто запретит курить Иным в метро, а тем более Тёмным? Юрка вообще отвернулся.

В сумраке лежали два тела. Женщина лет тридцати с копейками и девочка, с длинными распущенными волосами, испачканными в крови. Обе были ведьмами. Счастливая мама, у которой дочка родилась Иной и, пойдя по маминым стопам, тоже стала ведьмочкой. Но какая-то скотина их подло убила посреди перехода! Беззаботных Тёмных, которые собирались ехать к бабушке в подмосковный город Электроугли. А их убили Кровяным Давлением Мельяма. Взорвали сосуды.

Я их знал, - поморщился ведьмак и прикрыл лицо рукой. - У меня же родители в Электроуглях живут, а эти Тёмные жили пару кварталов от моего бывшего дома. Я после инициации специально проверял сколько Иных и каких в этом затхлом городке проживает.

Но ему наверное было вдвойне неприятно, так как погибшие ведьмы были Саньку в некотором смысле роднёй. Да и мне было погано. Неприятно видеть трупы. Ни людей, ни Тёмных ни Светлых. Бесцельное и бездумное убийство – всегда зло.

- Юрец, позвони криминалистам, - распорядился я.

Ну не нам же, патрульной группе, возиться с телами? Вампир достал телефон и начал набирать номер. А я, осматривал остаточный след преступника. Ничего не найдя, я приметил, что возле ног музыканта-поберушки, который нас разумеется не видел, валялась верёвка. В сумраке она лежала и саксофонист даже не видел, что на его шляпе для подаяний лежит какой-то предмет. Я её подобрал.

- Держи, - протянул я верёвку Сашке.
Он принялся её рассматривать.

- Остаточные следы магии есть, - задумчиво произнёс он.
Ну не верёвкой же двух ведьм задушили?!

- Слушай, а вы, ведьмаки и ведьмы в каких-нибудь ритуалах их используете? - внезапно пришло мне в голову.

Саша некоторое время думал, а потом ответил:
- Есть некоторые заклинания, где необходима верёвка. Ну, Бондаж, Змея Урмонгода, Индийский Трюк с Верёвкой. Больше я не знаю. Если бы их задушили Бондажём, то сам подумай – следы от верёвки останутся. Змея? Этим заклинанием только детей пугать – кидаешь верёвку на землю и она в змею на время обращается. Сам подумай – как можно убить ведьму змеиным ядом? Тем более сразу видно что тут всё обошлось одним лишь Кровяным Давлением. Верёвка непонятно как тут оказалась.

Я кивнул, согласившись с ведьмаком. Но решил её на всякий случай прихватить с собой как улику. Юрка успешно вызвал криминалистов, а нам оставалось лишь думать где искать следы дальше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амортизатор



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 309

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин.. лимит хороших слов уже исчерпан)
название какое-то пафосное... чуть...
_________________
.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждёмс что будет дальше...
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома...

Я скинул тапки, бросил на пол злополучную верёвку и упал мордой на подушку. Вошла жена, но вместо стандартного "Опять с Сашкой нажрался?", спросила:

- Ты что, повеситься собрался? - подняла она верёвку и ухмыльнулась.
- Повешусь, если одно дельце завалю, - буркнул я в ответ, не поднимаясь с подушки.

Яра вздохнула и присела рядом. Ну угораздило же меня жениться на Иной, оборотне-леопарде, с экзотическим именем Ярослава? Женился я отнюдь не по любви, а "шоб было", повинуясь стадному чувству. Всего год в браке. Она меня любит, а я её нет. Сашке хорошо – в свободное время он бегает по ночным клубам и флиртует с глупыми человеческими девчонками. Юра вообще секс-символ. При его внешности надо было инкубом родиться. Как их там сейчас называют? Метросексуалы, кажется. Многие женщины в дозоре, когда Юра проходит мимо, стыдливо оборачиваются ему в след.

- Уходил бы ты из своей конторы, - печально оборонила Яра.
- Из моей конторы просто так не уходят, - пояснил с грустью в голосе я. - Из Дневного Дозора уходят или в Инквизицию, или вперёд ногами. Одно мне не грозит, а второе что-то не очень нравиться.
- Ладно, воин Тьмы хренов, ты есть то будешь? - с улыбкой спросила жена.
- Нет. Кусок в горло не лезет после кое-чего увиденного.

Яра ушла, а я валялся на кровати раскинув руки и размышлял насчёт всего произошедшего. "Дневной Дозор". При одном этом слове у меня по спине невольно пробегали мурашки. Один молодой вампир из Дозора, по имени Валентин, который очень нестандартно мыслит, повесил при входе в офис плакат. Как раз перед тем злополучным Новым Годом, когда мы с Саней напились шампанского. На плакате была изображена девушка на балконе, мешающая ложечкой кровь в чашке. Над головой у девушки была воронка инферно, а на заднем фоне дома Москвы, освещённые солнышком. Но солнышко только добавляло гнетущей атмосферы. И была надпись, словно нацарапанная окровавленными когтями "Дневной Дозор". При виде этой картинки у меня и многих других ноги подкашивались. Но потом Валентину настучали по башке за такой "креатифф" и он снял плакат. Говорят что он его себе на дверь квартиры снаружи повесил.

Тут зазвонил мобильный телефон.

- Да, - взял я трубку.
- Стас, - начал Сашка, - мне тут один знакомый из Полтавы позвонил. Оказывается в Киев приезжало Светлое Зеркало! Некий Вячеслав Дурновцев прилетел на самолёте и...
- Заткнись! - рявкнул я на него. - Типун тебе на язык и инферно на бошку, размером с дом! Если ты намекаешь, что мы охотимся за Зеркалом, то считай ищем собственную смерть. Ты лучше о верёвке подумай и как она тут замешана!

Я сбросил вызов и хотел опять погрузиться в раздумия, как сотовый опять зазвонил. Я подумал что это опять Сашка и собирался сбросить, но... На экранчике горело "Завулон". Я не знал номер нашего главы, да и почти никогда лично с ним не разговаривал. Так, привет-пока. А тут – позвонил мне! Сопливому Тёмному магу третьего уровня с натяжкой!

- Стас, разберись в этом мутном деле. Я очень занят, хотя мог бы и сам с этим разобраться, но тут гора трупов гастарбайтеров в квартире Высшего Вампира. Если справитесь – будете в шоколаде. Нет – сам понял. Удачи, - быстро проговорил спокойный голос и зазвучали гудки.

Я уронил телефон от шока. Нет, надо хватать Сашку и Юру за шкирку немедленно! Расследовать эти странные убийства надо прямо сейчас!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Опять убийства, - тяжело вздохнул оборотень Гэллемар.
- Где? - поинтересовался я.
Молодой, но очень умный оборотень-компьютерщик, быстро крутил шарик на ноутбуке.

- На "Коломенской". Кокнули студента-историка, Тёмного мага шестого уровня. Там археологические раскопки были и он приехал на практику, ну его прямо в яме глиной и завалило... Разумеется ему помогли.

А-а-а! Ну что за наваждение! Напоминает историю с Дикарём, но я и мои напарники не были причастны к её расследованию. Я просто тупо бродил в своём Перово с амулетом в руках, надеясь найти преступника и обезвредить.

- А ещё, самое последние, убийство произошло в Басманном районе возле метро. Суккуба убили.
- Я охреневаю, - буркнул я и упал в кресло, - почему более сильные темные этим не занимаются? Нашего брата мочат как скот, а Завулон озабочен какими-то человеческими гастарбатерами?!
- Стас, у них заварушка какая-то. Подозреваемый вампир не зарегистрирован и уже успел убить нескольких сотрудников Ночного Дозора, - вполголоса объяснил Гэллемар.

Сашка и Юра ждали меня на улице. Последнее убийство – на Бауманской? Значит посмотрим что там происходит. Ну и в Коломенском что-то произошло. Но раньше. А какая связь? Хотелось верить что это всё случайные убийства, включая смерть Григория.

Можно было бы туда поехать и на служебной машине, но раз убийца предпочитает метро, то лучше ехать на метро. Хотя от Тверской до Бауманской ехать малость геморройно. Мы прошли мимо бронзовых статуй отважных инженеров, разведчиков и пограничников, олицетворяющих идеалы Света. Поднялись по высокому эскалатору.

На улице было уже совсем темно и группа молодчиков в «гриндах» молотила каких-то бомжей возле метро. Прохожие старались не обращать на них внимания и спешно скрывались в подземелье. Ну и люди! Ни одному даже в голову не пришло вмешаться или вызвать милицию! Быдло тупое, которое само себя ненавидит! Видать Светлые плохо стараются, пытаясь наставить этот сброд на путь истинный. Мы с Сашкой переглянулись и высосали из ярко-красных аур ненависти молодых отморозков Силу. Они успокоились, бросили бомжей и ушли в метро, довольные своей работой. Юрка намазал на палец капли крови с земли и с наслаждением начал её слизывать. Какая гадость! Но с другой стороны Юра был дисциплинированный вампир и даже никогда не высасывал из людей всю кровь.

- Ага, Договор нарушаем Тёмный! - раздалось рядом.
- Антоха! - воскликнул я.

Ко мне подошёл невысокий худой молодой человек в очках. Это был Антон из Ночного Дозора. Антон Дмитриев, Светлый маг второго уровня, который следил за этим поганым районом. Мой старый знакомый. Один из немногих Светлых который не испытывал к нашей троице неприязни, а мы к нему. Порой мы сидели вместе с Антоном баре на Новокузнецкой и долго беседовали на тему что лучше – Свет или Тьма. Не знаю что думал он, но я относился к нему как к другу.

- А, Светлый! Пост держишь, - ухмыльнулся Сашка и пожал Антону руку.
- Что делаешь тут у метро, Дозорный? - поинтересовался я.
- Трупик вашего брата отвозили, Тёмный, - ответил маг и указал на закусочную прямо перед выходом из метро: - Прямо там суккуба убили. Да ещё мордой в тарелку положили, шутники.
- Пошли, - предложил Саня, - заодно всё и расскажешь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сидели в этой самой закусочной, где убили суккуба. Парочка Светлых погружала труп в машину. Антон уже проверил это место через сумрак и я тоже взглянул, так как "Светлому верь на четверть". Ничего нет. Присутствующие люди ничего не заметили. Опять странное убийство – Тёмный ничего не заметил и глупо умер. Словно враг атаковал не из сумрака. Откуда тогда? Враг маг Вне Категорий, атакующий из глубин сумрака? Даже старая извращенка Лемешёва не могла нас отправить на такую суицидальную миссию. А ещё звонок Завулона. Хотя нами могли играть как пешками, знать что на самом деле происходит, но кинуть мага, ведьмака и вампира в топку. Чтоб потом было проще всё сделать. Права Яра – валить надо из этой конторы!

- Видишь ли, Тёмный, пусть официально мы и враги, но я сам в растерянности. Вы поди думаете, что мы упиваемся вашими смертями? Убитая суккуба, - кивнул Антон в сторону столика за которым она сидела, - студентка восемнадцати лет. Родители – люди. Думаешь приятно потом с ними работать и вкладывать ложную память? Мол дочурку вашу машина сбила... Не будем же мы им внушать что никакой дочери у них нет, изымать её вещи и вырывать фотографии из альбомов. Это надо прекратить!
- Солидарен, - вздохнул Юра, - мы тоже в последнее время людей выпивать до капли не любим. Лотерея лотереей, но как представишь себя на месте обречённого человека... Это у животных-хищников мозгов нет и они жрут без зазрения совести. А сам порой задумаешься – ведь я тоже ходил в детский садик и школу, с такими же как я. Ну не думал я что у меня мать вампирша!
- Молодец, Юрий, - ухмыльнулся Светлый, - но есть у меня одна догадка...

Мы решили что-нибудь себе заказать. Я и Саня взяли себе пива, Юра стакан вина "Рубиновый браслет", а Антон сто грамм "Путинки". Окружили столик и продолжили беседу.
- Сами понимаете, мне Гесер кое-что оторвёт, если узнает что я с Дневным Дозором сотрудничаю... если это можно так назвать, но, - продолжил Дмитриев, - я выяснил кое-что насчёт этого Коломенского.
- Не томи, Светлый, - сказал Саша и пригубил пива.
- Не торопи, Тёмный, - ухмыльнулся коротышка Антон. - Так вот – все наши сильные Иные заняты поиском Высшего вампира, а я, как идиот, обречён сидеть тут. Да ещё и эти проклятые убийства! В Коломенском под землёй лежит какой-то артефакт, на том месте где стоял город ещё Железного Века. Не зря там этот студента-тёмного мага убили! Преступник хотел найти артефакт, но тот заперт в сумраке в коконе. Нужен ключ, само собой! - Светлый выдохнул и принял водку залпом, потом поморщился и продолжал: - А ключ лежит где-то у нас в Басманном районе. Раньше тут Немецкая слобода была и один из Светлых, живших тут, закопал его в сумраке. Считайте, что это моё маленькое предательство... Виноват передомной Гесер в некотором смысле... Мстить не только вы умеете. Простите, но больше ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлекс



Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 642

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх была интрига и заговор, а теперь ПД в другом ракурсе.. Neutral
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПД тут ни причём! Просто действия происходят на его фоне. А сюжет к этому не относится. Следующая глава:

- Слушай, Стас, а ты поди с собой открывалки никогда не носишь? - внезапно спросил Дмитриев.

Я некоторое время соображал что он имеет ввиду, но потом ответил:
- Нет, а ты это к чему?
- Зубища ты себе отрастил. Небось консервные банки ими открываешь?

Приколист, блин! Ну да – в сумеречном облике у меня острые как бритва зубы. Ну и рога бараньи ещё есть. И копыта вместо ступней. А как должен выглядеть Тёмный маг третьего уровня в сумраке? Как Дюймовочка?
- А ты в сумраке на комсомольца похож, - ответил я Антону и отхлебнул пива.

Светлый хотел мне что-то сказать, но Юра окликнул меня.

- Опять верёвка! Под столиком, где убили суккубу валялась верёвка!

Вампир приметил её первым.

Антон сперва не понял почему она нас так заинтересовала. Я вкратце рассказал Светлому про историю с ведьмами в метро. А чего мне скрывать? И опять на месте убийства верёвка! И опять Саша сказал что в ней остаточные следы магии.

Мы вышли из кафе, простились с Антоном.

- Стас, не могу понять – почему с этим Дмитриевым мы всегда приходим к взаимопониманию? Он же Светлый и мы стоим по разные стороны баррикад! Парадокс!
- Санёк, - вздохнул я и закурил, - мы же не родились с печатью Тьмы на лбу? А Антон не родился с печатью Света. Мы были людьми и ими остаёмся, по сути дела. Мы же не Великие, прожившие тысячи лет. Так сложилось... А люди, пусть и редко, но склонны к компромиссам. Даже заядлый коммунист и демократ могут быть добрыми приятелями, но во время выборов каждый пойдёт голосовать за своих.

Мы пошли куда-то во дворы. Меня интересовал этот самый ключ. Ну куда ты дебил лезешь? Но было надо. Мы почти все Тёмные по своей натуре в некотором роде камикадзе. Если надо достичь цели, то как у нас говориться "Разобьюсь но добьюсь".

Мимо из какого-то переулка выезжал грузовик с рекламой «Пепси» на кузове. Но кто-то очень патриотичный написал на нём маркером "Пойло для идиотов!". Мы долго не могли обойти заторможенную машину и прошли сквозь сумрак.

Я достал сотовый, добротный смартфон с ладонь размером. Пафосно, но приятно. И набрал нужный номер.

- Гэллемарушка, ты бы не мог дать мне кое-какую информацию насчёт одного артефакта?
- Не вопрос, Стасян! - усмехнулся оборотень. - Но только если не запрещённую.
- Ты меня за идиота держишь? Мне надо проверить один факт... Говорят что в Коломенском какой-то артефакт спрятан. И заперт ключем. Не поинтересуешься? Я тебе лицензию надыбаю.
- Спрашиваешь! - обрадовался оборотень. - Конечно посмотрю! А за лицензию я тебе и Яре хоть в квартире ремонт сделаю!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group