Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Не смотрите на меня искоса...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
na_Граф де Фолт



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Не смотрите на меня искоса... Ответить с цитатой

Из моей истории... инициация, время предреволюционной Франции.

- Граф, Граф!!! Погодите! У нас ещё остался нерешённым вопрос о выделении денег на поддержку военной компании против англичан!
- Я всё сказал по этому поводу - отмахнулся Граф - если вас не устраивает моё решение, можете всей своей сварливой бюрократической кучкой идти к королю, только сомневаюсь, что он будет рад вас видеть.
В зале совещаний казначейства Франции повисла гробовая тишина, никто не был согласен со странным решением не поддерживать амбициозные проекты по формированию флота для десанта на британский остров, но пойти против воли верховного казначея, который был хорошим другом короля, было дело довольно безнадёжным. Многим приходилось пересматривать свою точку зрения из-за этого нового наместника, который отличался категорическим неприятием бюрократии, зарождавшихся идей о демократии и его единственным стремлением было процветание Франции, короля и всей Европы, которую он мечтал лишить средневековых предрассудков о единственной силе - военной. Странным был этот Граф, его настоящее имя мало кто помнит, пробыл он на своём посту совсем не долго и не успел достичь того, чего хотел. Придя в этот вечер домой…
- Жан - обратился он к своему слуге - ты только представь, эти бюрократы пытались меня убедить, что единственное разумное вложение денег в военной сфере - это субсидирование десанта в Англию! Глупцы! Ведь немцы даже не скрывают свою агрессию и разумным, как раз таки, было бы укрепление восточных границ и наем итальянских пехотинцев... не знаешь куда податься, работаю казначеем, пытаюсь привести Францию к процветанию, а то в провинциях чиновники уже совсем забыли, для чего они там поставлены, только и делают что обворовывают казну! Так в казначействе возникло единственное противоречие! И оно в военной сфере! Вот и думаю, а не лучше было бы пойти в военные советники...
- Граф - выслушал эту тираду, ответил слуга, хотя верховный казначей никогда не относился к нему как к слуге, скорее как другу, вообще Граф был крайне доброжелателен к людям и ставил себе вровень тех, кто был ниже его, как по сословной, так и по служебной лестнице - неужели Вы думаете, что вашему прекрасному экономическому образованию нашлось бы достойное применение в военной сфере?
- Да полно те, говорил же, будь со мной проще, а в "военной сфере" образование вообще не надо, что бы там всё стало нормально, надо просто убрать идиотов с руководящих постов и набрать смекалистых и хитрых людей, приближённых короля, и это было бы куда лучше, чем бред, что творится сейчас!
- Оставим военную сферу, она у Вас сильно отрицательные эмоции вызывает, я так посмотрю по другим предложениям в экономике никаких пререканий в казначействе не было?
- Да они выслушали и молчали, как рыбы, ничего даже ответить не смогли, но росписи свои поставили, хотя бы... Ладно, Жан, пойду я к себе в комнату, много нервов, устал да предчувствие странное какое-то, надо отдохнуть.
- Граф, ведь вы были приглашены на бал!
- Никаких балов, можешь сходить за меня - улыбнувшись, сказал Граф.
- Смеётесь, Вы не против, если я пройду до сеновала?
- Зачем?
- Эээ, ну надо мне...
- Ладно, беги - улыбнувшись ещё шире, сказал Граф.
После жаркого летнего дня ночь была лунной и безоблачной, Граф проснулся в холодном поту и больше не мог уснуть, сердце неистово билось, как будто подсказывая, что надо бежать, бежать без оглядки, далеко отсюда, но он как завороженный встал, помотал головой и протёр глаза, в голове играла музыка, очень красивая, но необычная, не слышанная никем раньше. Он вышел на балкон, в надежде, что свежий воздух поможет ему успокоится, но музыка стала ещё громче и прекрасней, усыпляя бдительность...
В этот момент с крыши замка слетела тень и приземлившись возле Графа превратилась в огромного, скалящегося вампира. В один момент в голове пронеслось множество мыслей, но ухватив одну из них Граф понял, что музыка это лишь иллюзия, что вампир сейчас высосет из него всю кровь и он останется лежать бездыханным, что его жизни пришёл конец, что его мечты никогда не осуществятся. Всё это произвело потрясающий отрезвляющий эффект и Граф вскрикнул: "Стой!!!! Не смей!!!!!" Вампир впал в замешательство, он знал, что это не простой человек, но высвобождения от зова он не ожидал и быстро превратился в человека с мертвенно бледной кожей, казавшейся вовсе земляного цвета в свете луны, и сказал:
- Боишься, беляк?
- Я знал, что вы существуете! Я с детства верил, хотя все надо мной смеялись! Я понимаю, что ты сейчас меня убьёшь, но, прошу тебя, поведай мне о вас хотя бы перед смертью, я всегда хотел узнать о детях ночи!
- Что??? - вампир поперхнулся и долго смеялся во весь голос, некрасиво, как старая лошадь - такого уж я не ожидал, ну ладно. Так и быть, удовлетворю твоё любопытство, это, по крайней мере, забавно. Значит, меня инициировал старый вампир, он был ооочень силён и передал мне часть своей силы, очень многие меня боятся! А про детей ночи - это выдумки, я не боюсь дневного Света, он мне лишь неприятен, а что ещё рассказывать то, ну живём мы вечно, если конечно кто-то не убьёт. Готовься умирать, хах.
- Подожди, пожалуйста! - пятясь к краю балкона сказал Граф - а вас таких много? А есть только вампиры? Или существуют маги там, оборотни? Пожалуйста, скажи!
- Вампиров то? Нас не мало, по соотношению с другими Иными, обормотов приблизительно столько же, сколько и нас. Маги - тут на лице вампира проскользнула неприязнь - этих шарлатанов, как раз таки, больше всего.
- А как ты стал вампиром? А как становятся оборотнями? А магами???
- Я же говорю, меня инициировал вампир, есть обряд, с оборотнями то же самое, а вот маги - опять та же реакция - они такими рождаются, из заметить надо, а потом Светляки или Тёмные делают своё дело и человек становится Иным.
- А я могу стать магом?
- Ты? - в голосе вампира проскользнуло сомнение и лёгкая дрожь, но испуг ещё держал Графа и он этого не заметил - Ну насмешил, нет, таких мало.
- Стой... ты можешь меня инициировать? - гробовым голосом проговорил он.
- Да - с облегчением и ухмылкой сказал вамп - подставь шею, очнёшься ты уже мёртвым, но получишь вечную жизнь.
Граф подошёл к вампиру, собрав волосы, подставил шею, тот обошёл вокруг и выпустив клыки, слегка впился в шею. Боли не было, в обряде инициации у вампиров, главное – слегка надкусить шею и впустить в кровь сыворотку. Через пару секунд Граф потерял равновесие и вампир, подхватив его, положил на холодный каменный пол. Граф умер. Вампир тут же разрезал себе вену и поднёс руку ко рту мертвеца, накапав немного крови прямо в рот Графу, потом мгновенно сделал себе восстановление, его дело было завершено.
Но, в этот же момент, открылся портал и из него быстро вышли пятеро Иных и один из них сказал:
- Ночной Дозор!!!!! Вампир 4ой ступени Франсуа Пелин, тебе инкриминируется убийство потенциального Светлого Иного, приговор - на кол и файерболлом!!
- Нет, беляки, не убивал я его, это была инициация! – со смехом сказал вампир.
- Твою мать! Сволочь! - прокричал Светлый, уже колдуя мощнейшее заклинание - паучье пламя.
Вампир не думал, что его станут сразу атаковать, и успел лишь один раз наколдовать простое заклинание из школы некромантия – распад, но оно не принесло никого эффекта, а вот паучье пламя сожгло вампа в пепел, который сразу унесло ветром с открытого балкона.

Граф очнулся в крепости Ночного Дозора, сильно болела голова и чудовищно хотелось пить. Он был связан, а вокруг него стояло несколько человек. Они ему поведали, что он на самом деле должен был стать Светлым магом, просто было ещё слишком рано для него, что никто не думал, на какую подлость способна Гильдия. Затем его провели в комнату регистрации и сказали, что ему надо сумеречное имя, которое он может выбрать себе сам и, по которому его будут знать все Иные. Граф так и назвался: "Граф&", слегка подумав, добавил "де Фолт". На закономерный вопрос почему, он объяснил, что при жизни был экономистом и это сочетание похоже на термин, характеризующий падение экономической системы, и его, как падшего. Он сказал Светлым, что не согласен с Тьмой, что не сможет её принять, что он в душе Светлый, просил сделать что-нибудь. Но в случае инициации вампиром даже Мел Судьбы не в силах что-то изменить. Ночной Дозор обязался помогать ему и делать всё, что в его силах, что бы Светлый вампир с тёмной аурой не погиб в первые дни своего существования от рук других тёмных.

Граф де Фолт имитировал свою смерть для людей и ушёл… ушёл скитаться по Европе, а Францию через пару месяцев захлестнула революция, ведь последний, кто мог что-либо исправить ушёл в Иной мир. Прошло уже много лет, но он так и не изменил своим принципам, сейчас он в Москве, которую захлестнула волна насилия, Тёмные устраивают беспредел, атакуя большими группами одиноких Светлых, Светлые пытаются отбиваться и иногда устраивают карательные акции. Ночной и Дневной дозоры подвергаются сильному прессингу со стороны Инквизиции поэтому не в силах особо повлиять на обстановку. Граф де Фолт, Светлый вампир с тёмной аурой присоединился к Силам Света и всеми возможными способами пытается помочь нашему общему делу.

Светлые вперёд!
Свет навсегда!
Свет в атаку!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Граф де Фолт



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. просто меня постоянно мучают вопросами "Почему ты Тёмный, за Свет????" Приходится всем объяснять, а в чате это не очень получается...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Серый призрак



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1150

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. а знаешь, это сошло бы для легенды ордена на порядок лучше чем та туфта, которую обычно клепают. Подумай, может создашь орден светлых вампов? Таких достаточно много, хотя и мало Mr. Green
_________________
светлый маг4+++
80 часов онлайн до лейвла
цел5прор5чар6некр7
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Граф де Фолт



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да куда мне орден, я из проклятий не вылезаю, еле на первый ап нашкрёб...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэйлиэр



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, один только вопрос - ты кровь только донорскую пьешь или все-таки людьми на улице не брезгуешь? только честно.
_________________
Я - Адепт Света
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Граф де Фолт



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В игре, если бы было реально собирать энку не укусом, то собирал бы не укусом и плевать на усиление.

По истории, либо донорскую, а в начале, свиную...

ЗЫ: отвергов не люблю, считаю их предателями, но когда называют предателем меня и что я предал тьму, то я отвечаю, что я Тьму не предавал, потому что её во мне нет.
_________________
Светлый вампир с тёмной аурой...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El Sentino



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 390
Откуда: МосСвет!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели зарождается ролёвка? Smile

Молодец, респект тебе)
_________________
...:|Dream On|:...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респектище!
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Серый призрак



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1150

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, две вещи.
Во-первых, возьми склонность отверженного - меньше проклятий будет Wink
И маленькое замечание к легенде: на момент твоей инициации в экономическом словаре не было слова ,,дефолт,, Mr. Green
_________________
светлый маг4+++
80 часов онлайн до лейвла
цел5прор5чар6некр7
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Граф де Фолт



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой косяк Smile

ЗЫ: говорю же, не люблю отвергов... ну не отверг я)))
_________________
Светлый вампир с тёмной аурой...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group