Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы и предложения Отделу Модерации.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по не длительным?
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AQWE



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД писал(а):
а по не длительным?


так они переодически есть...или ты не про это?
http://inquisition.dozory.ru/index.cgi?rm=mat_cases

извините, а то не нашел ответа. какие сроки хранение приговоров ОМИЧ в этой ветке?
_________________
Британские учёные доказали, что земля не круглая, а чёрная и на зубах хрустит.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
AQWE



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД писал(а):
а по не длительным?

там если щелкаешь на сколько ходов молча (на цифру) - показывает контекст за что, собственно
_________________
Британские учёные доказали, что земля не круглая, а чёрная и на зубах хрустит.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AQWE, вот именно про это. в формуляре показывает за что конкретно наказан тот или иной игрок
соответственно становится понятна работа модераторов и их профессионализм
а на писать молча на месяц вася пупкин маг можно и левой ногой
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, в формуляре показаны нарушения по которым вынесено наказание по результатам жалоб игроков в чате, а не наказания вынесенные модераторами
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petroff, я и имел виду самых главных модераторов
всего 3 вопроса и я от вас отстану)
1. есть какой либо регламент публикации наказаний по результатам жалоб игроков в чате?
2. как долго находятся в формуляре эти записи? в том числе как долго они доступны обычным игрокам?
3. как связаны наказания по результатам жалоб игроков в чате и долговременные молчи публикуемые на форуме?
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД,
1. Регламента публикаций нет
2. Все жалобы на игроков сохраняются, игрокам доступны только жалобы за которые получено наказание, доступны несколько дней.
3. Никак не связаны, даже если за отчетный период игрок по жалобам игроков не получил ни одного наказания, но обоснованных жалоб достаточно много, то такой игрок получит длительную молчу.
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magic Gard



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 513

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеются не сколько замечаний. А точнее два больших вопроса.

Собственно первый вопрос об открытом общении между иными мира дозоров и модераторами, которые всегда есть и всегда следят за культурой общения, за что я всеми руками и ногами за.

Так вот, все модераторы такие же иные, как и все другие, находящиеся в мире дозоров. А значит с ними можно общаться и разговаривать, обсуждать различные точки зрения, в том числе и точки зрения на те или иные статьи из правил ПВДоЧ. Но почему-то модераторы считаю, что в соответствии с ПВДоЧ последнее может трактоваться как публичное обсуждение действий модератора и караться молчей. Простите, я же в этом случае не обсуждаю о действия модератора, разговариваю о правилах ПВДоЧ, и вполне имею право эти самые правила как критиковать (обоснованно) так и поддерживать, и это ни как не касается обсуждение действий модераторов.
Или я тупой и не в чем то не прав?
И еще тут возникает токая грань, между простым человеческим общением и обсуждением действий. Модераторы легко могут эту грань легко трактовать как им удобно и накладывать молчи налево и направо. Как тут быть?

Второй вопрос, касается правил указания ника другого иного в чате, чтобы было ясно о ком идет речь. Ну к примеру я мне нужно написать что-то вроде: "А вот ТОТ-ТО думает так" или "Ай да в бой, нас ТОТ-ТО поддержит" ну и т.д. Как таковых правил нет, а их не хватает. Почему? Ни раз получал молчу за условно не корректное с точки зрения модератора мое обращение к другим иным в чате. Простите, но это русскоязычный мир, и здесь общаются на русском языке. А в соответствии с правилами, ники могут быть как на кириллице, так и на латинице. То есть, когда мне надо указать ник, написанного латиницей, другого иного мне нужно переключить раскладку, написать ник, переключить обратно, и не запутаться в раскладках. А если я в бою? Или еще чем занят и у меня цейкнот, а в дозорах это повсеместная ситуация, все об этом прекрасно знают. Так как мне быть в этом случае? выход вижу один: написать ник кириллицей как его слышу и как следствие получить молчу за некорректное обращение к иному, за провокацию конфликта и еще не пойми за что, что только модератору может придет в голову.
Я бы хотел ясности в этом вопросе тоже.

С уважением, Маджик Гард;)
_________________
Жизнь - игра. Точнее самый захватывающий и увлекательный квест.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic Gard,
Статья 3. Обсуждение действий Модераторов чата.

Запрещены любые обращения к модератору в общем чате относительно его обязанностей как модератора (заклятие молчание в этом случае может быть применено без предупреждения).

Запрещены комментарии или обсуждение действий (бездействие), а также выражение недовольства действиями модератора чата вне топика "Жалобы на действия модераторов чата" в разделе "Инквизиция" на официальном форуме игры "Дозоры"
(вопрос в ПРИВАТ не является обсуждением действий, если не попадает под другие статьи ПВДоЧ).

Magic Gard писал(а):
Как тут быть?


В законе четко сказано "Запрещены любые обращения к модератору в общем чате относительно его обязанностей как модератора"

соответственно допустим только приват.


Что касается
Magic Gard писал(а):
вполне имею право эти самые правила как критиковать (обоснованно) так и поддерживать


Конечно имеете, но либо в привате либо на форуме, например в этой теме.

Статья 2. Оскорбления и недостойное поведение.
6. Запрещается - слова, выражения, сознательное искажение игровых ников игроков или словосочетания с никами игроков, провоцирующие создание конфликта среди игроков чата, ориентированные вызвать негативную ответную реакцию со стороны игрока/ов чата***

При написании кириллицей ников написанных латиницей вы действительно рискуете попасть под действие ст. 2 п. 6 ПВДоЧ
В этом случае модератор действует на свое усмотрение, и можно получить наказание за действия которые не преследовали целей кого то оскорбить, в данном случае действительно модератор чаще действует на основании субъективных факторов оценки ситуации. Чтобы избежать наказания советую все же использовать оригинальное написание ников
Таковы правила.

на счет цейтнота могу привести пример штрафа за переход пустой дороги на красный свет, я конечно предполагаю что вы и в такой ситуации будете недовольны, но повторюсь, таковы правила
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magic Gard



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 513

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Запрещены любые обращения к модератору в общем чате относительно его обязанностей как модератора (заклятие молчание в этом случае может быть применено без предупреждения).


Это конечно ясно. Но есть одно. Если иной четко знает, что разговаривает с модератором.
А что бы это было для иного четко ясно, у модератора есть на то все не обходимые инструменты.
официальное вынесение предупреждения, вынесение наказания. Когда в чате подобные вещи выделяются из общего формата чата, и иной понимает, что разговор дальнейший имеет формальный характер и если считает что то обсудить, то это приват. Вопросов нет.

Но вот я попадаю в другую ситуацию: общаюсь в чате, использую кириллическое написание ника другого иного. И мне Тигрица пишет простое выражение: выражайтесь корректней. подобные вещи я часто сам пишу иным не являясь модератором. И когда получаю подобного рода замечание, считаю данный разговор не формальным, а просто дружеское обращение от обычного иного (не модератора) по повышению общей культуры общения в чате. Тигрицу я не знаю и тем более не знаю то она модератор. Замечание вынесено не формально и не в приват, а значит и весь дальнейший разговор является не формальным, как и его обсуждение. А что в итоге? Правильно: молча. Эта как раз та тонкая грань между не формальным и формальным общением. Хочу что б прежде чем накладывать наказания молчи модерато в чате все таки обозначал себя как модератор. Скажем как это делает "тихий голос сумрака": уважаемые иные вашу улицу сегодня модерирует такой-то иной. Или если предупреждение то открытое и офоициальное, либо сразу в приват. И вопросов нет, официальный разговор или нет. является ли иной модератором или нет.

Хочу ясности и прозрачности.
Цитата:
в данном случае действительно модератор чаще действует на основании субъективных факторов оценки ситуации.

В том числе хочу, чтобы модератор действовал не на основе субъективной оценке, а на основе четких правил.
_________________
Жизнь - игра. Точнее самый захватывающий и увлекательный квест.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic Gard,

1.
Соглавсно ПВДоЧ
"Модератор должен обозначить свой статус в чате.
Игрок должен быть уведомлен что разговаривает с модератором.
Наказание накладывается в данном случае если игрок либо обсуждает уже случившиеся заклятие молчания либо после стандартного модераторского предупреждения**"

если в этой ситуации не было стандартного предупреждения то модератор получит предупреждение.

2.
Если модератор будет действовать строго в соответствие с буквой закона то молча будет даваться за малейшее несоответствие оригинальному написанию ников, поэтому основываясь на чисто субъективное личное восприятие модератор может принять решение не наказывать игрока, также может учитываться мнение игрока чей ник был искажен.
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magic Gard



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 513

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, молчу я получи не понимая, что говорю с модератором.
Второе, полностью, согласен, именно по этому хотел бы каких-то норм, чтоли по переводу латиницы в кириллицу. Конечно оригинал латиницы - это хорошо, но я за удобство и скорость. А она в дозорах очень важна.

Цитата:
Наказание накладывается в данном случае если игрок либо обсуждает уже случившиеся заклятие молчания либо после стандартного модераторского предупреждения


все описанного не было. Разговор был чисто об отсутствии норм в ПВДоЧ при написании кириллицей ников в оригинале написанных латиницей.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милый Чертик



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 1427
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 23

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только 1 предложение отделу модерации - избавиться от двойных стандартов. Раз уж ввели статью за искажение игровых ников игроков, то применять ее одинаково ко всем. Демонстративные попытки изменить статью, с одной стороны, и подмена на провокацию конфликта (конфликта с кем? с этим же модератором?), с другой стороны, показывают предвзятое отношение администрации с отдельным игрокам.
Бан на форуме больше напоминает сталинские репрессии и попытки заткнуть рот игрокам, чем наказание за нарушение
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
СТРАХ И УЖАС



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 544
Откуда: LONDON
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Чертик, у меня другое предложение - за любую попытку травить толпой банить без разговоров, минимум на 1440 ходов.
Эко все такие "правильные" , так ведите себя по-человечески, а не как 10летние школьники, бьющие толпой одного "неправильного" по их мнению.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 71, 72, 73  След.
Страница 63 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group