Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы и предложения Отделу Модерации.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме поста

предлагаю ввести снова санкции за капс в чате (намеренный). Это, как минимум, нарушение культуры общения в интернете, которые сформировались два почти десятилетия назад. Чем игра "Дозоры" отличается от прочих интернет-сайтов в этом смысле? Ничем.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же.

Что вы думаете о блокировке доступа к чату тем, кто является злостным нарушителем?
Например, игрок получил несколько раз молчу на 1 или 3 месяца. Вы думаете, что он поменяет свое поведение? Нет, не поменяет.
До получения очередной молчанки такой игрок успеет залить чат .... сами видите, чем в разделе "приговоры ОМИч".
Доказательства вы видите очень часто. И после пары таких длительных молч, как мы все прекрасно видим, игрок уже не просто хамит - речь идет о "проверке" терпения модераторов и главы ОМИч. Трудно, да и, в общем-то, глупо этого не замечать.
Весь вопрос в том - что принесет меньший вред - игрок с вечной молчей, возможно, просто перестанет играть, игра упустит некоторую прибыль; или десятки других игроков станут играть намного меньше (или перестанут)- что тоже убытки, причем могут быть очень значительными.

Каково ваше отношение к этому вопросу? Наверняка же поднимались подобные темы.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceberg



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 371

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение: наказывать провокаторов в чате более жестко, чем тех, кто им отвечает. Например, имея скрин, всегда можно определить, кто начал взаимное поливалово. Не будет в чате провокаторов - не будет постоянной ругани.
Так же, предлагаю уже наказывать за пропаганду гомосексуализма, которая кстати запрещена законами РФ. Мне, как мужчине, неприятно видеть, когда игрок с мужским персонажем шлёт мне поцелуйчики. Давайте уже разберёмся с этим.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceberg



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 371

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceberg писал(а):
. Например, имея скрин, всегда можно определить, кто начал взаимное поливалово


чуть подправлю - намеренно начинают поливание грязью с целью дальнейшего всеобщего срача. Игроков, устраивающих такие словесные баталии, в игре 3-4 шт. Если унять их, то игра станет немножечко чище.
Ведь каждый заходит в игру с целью получения позитивных эмоций и отдыха. И взрослым людям не к чему, чтоб их пытались специально спровоцировать на оскорбления. Конечно есть кнопочка игнора, но тогда можно распустить вообще всех модераторов и просто посоветовать игрокам внести всех в этот самый игнор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceberg писал(а):
И взрослым людям не к чему, чтоб их пытались специально спровоцировать на оскорбления.


Здесь есть весомое упущение - а именно - взрослые не реагируют на провокации, отвечая оскорблением. Этот критерий тоже входит в понятие "взрослые".
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феномен сумрака



Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 2832
Откуда: Киев
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):
предлагаю ввести снова санкции за капс в чате (намеренный).
Я в игре каждый день, но не сказал бы, что прям это проблема. Да, бывает кто-то капсит 5-10 минут, но без фанатизма. Возможно, модераторы остужают, но в любом случае нету такого, что все пишут капсом как раньше в веб-чатах для малолеток и это мешает общению...
Arbitr писал(а):
Что вы думаете о блокировке доступа к чату тем, кто является злостным нарушителем?
Например, игрок получил несколько раз молчу на 1 или 3 месяца. Вы думаете, что он поменяет свое поведение? Нет, не поменяет.
Была у меня такая проблема в виде игрока Махно, который хамил мне годами. И решилась она, как ни странно, очень просто - добавлением в игнор. И оказалось, что никаких сложных схем и не надо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феномен сумрака писал(а):
Была у меня такая проблема в виде игрока Махно, который хамил мне годами. И решилась она, как ни странно, очень просто - добавлением в игнор. И оказалось, что никаких сложных схем и не надо)


это лишь специфический пример. Но - если взглянуть на это шире, спасет ли страуса втыкание головы в песок от, например, стаи собак?
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феномен сумрака



Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 2832
Откуда: Киев
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, сравнение меня со страусом неуместно. Я от него не прятался, а всего лишь отказался соревноваться с ним в поливании друг друга грязью и считаю, что поступил абсолютно верно (я не считаю что построение 3х-этажного мата с оскорблением родственников какой-то сильной стороной человека - скорее наоборот). После этого делал так с другими игрокам ни один раз и никакой "стаи собак" не организовывалось - я про них вообще забывал. Благо игнор-лист может быть огромным. Хотя у меня он состоит из 6 персон, половина из которых просто мульты одного и того же человека.

Накладывание пожизненной молчи это тоже самое что просто бан влепить - играть человек скорей всего не будет. Может кому-то нравится с ним общаться - зачем сразу топором махать?

Когда тебе систематически хамят, то всегда есть 2 варианта как поступить:
1. Добавить в игнор и забыть.
2. Не добавлять, а продолжить разговор, который судя по всему нравится (может и не сознательно), если выбран НЕ 1ый вариант.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феномен сумрака, не спорю, это простое решение, и часть игроков сочтет его хорошим. Но.
Всегда есть это "Но".
Другой части участников чата это вовсе не понравится. Добавление в игнор-лист не прекратит мат и прочее, как считаете? Это лишь "голову в песок", а не решение вопроса. Независимо от размера игнор-листа права заполонять чат матом и нецензурщиной здесь нет ни у кого.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феномен сумрака



Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 2832
Откуда: Киев
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С.
К сожалению, нельзя свой пост редактировать.

Мне кажется, что сейчас ситуация в чате вообще близка к идеалу:
Есть модеры, есть кнопка "пожаловаться", есть "игнор". В крайнем случае есть формуляр Инквизиции.

В результате кто-то спокойно себе в чате общается и не видит никакого негатива, а кто-то вечно ссорится там с кем-то, получает короткие и долгие молчанки. Отвечают им тоже обычно одни и теже лица)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ларсик



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 868
Откуда: почти Москва
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>> Модератор Илидан_4ик наложил молчанку на игрока God Hope Cape на фразу:
-чмошная тьма хуже стада света
после чего получил молчу на 60 ходов.
При этом игнорировал мои сообщения по поводу того, что это не грубое обращение и не мат, но спустя несколько секунд иной Перегнид повторил фразу, но модератор никак не среагировал на это >>>>>
заинтересовал ответ) жалоба принимается от пострадавшего поэтому до свидания. ну так вот - тут же можно задавать вопросы отделу модерации?
по теме: 60 ходов явно переборщил модератор, и поэтому следующему иному, и неважно что кто это был (ха-ха) решил молчу не давать вообще.
вопрос: если бы этот скрин выложил пострадавший, каким бы было Ваше решение?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К_Е_К_С



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 249
Откуда: Волгоград
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть предложение, разрешить модераторам давать молчу по просьбе. вот, например, захотел я помолчать ходов 60, попросил цивилизованно, мне ее предоставили
_________________
Асик: мимо тещиного дома я без ФиДа не хожу
ЁжАлёшка: >[Асик] то ей ФИД в забор просуну, то ей СИУ покажу)))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 924

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К_Е_К_С, а что тебе мешает попросить модератора нецивилизованно, "народным" языком, и гарантированно получить молчу?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К_Е_К_С



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 249
Откуда: Волгоград
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVisor, дык я так и прошу. а хотелось бы по хорошему
_________________
Асик: мимо тещиного дома я без ФиДа не хожу
ЁжАлёшка: >[Асик] то ей ФИД в забор просуну, то ей СИУ покажу)))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ларсик,
работа модератора оценивается независимо от того есть на него жалобы или нет
по данной ситуации модератор получил предупреждение за невнимательность
за то что не увидел фразу с таким же нарушением от другого игрока, а так же за превышение наказания, за данную фразу вполне достаточно молчи и с меньшим сроком
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 71, 72, 73  След.
Страница 61 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group