Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы и предложения Отделу Модерации.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petroff,Хотелось бы узнать, а когда заводится дело за "регулярные" нарушения поведения в игровом чате, то там видны только сами наказания (ну там модератор А наказал игрока Б на 100 ходов по такому-то пункту) или еще и видны сами фразы, за которые были даны эти наказания?
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оХломоН



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 886

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petroff, право слово уже как то даже неудобно докучать Вам своми вопросами, но часть из них так и осталась без ответа.
1. В частности меня интересует (впрочем уверен что не только меня) по какому признаку определяются фразы/слова выходящие за рамки ПВДоЧ, а какие разрешены к применению? (повторюсь: на мой взгляд получить в подарок рвотный пакетик или рога, да еще с теми еще коментами, гораздо более неприятно, чем любая из фраз в приговоре ОМИЧ на меня. И это нормально, ибо за подарок УПЛОЧЕНО. Может в этом все дело? Так скажите честно и я отстану)
2. Что касается молчанки от модератора в чате: почему до последней фразы было выдано предупреждение за троллинг, а после, как Вы сами признали, безобидной фразы выдана молчанка за мат и т.д. (см.п.2.1)? Только мне тут видится, мягко выражаясь, нестыковка или Вы тоже заметили? (откровенно говоря я усматриваю в данном конкретном факте подтасовку фактов)
Если не сочтете за труд и ответите на эти два вопроса буду очень признателен А то до сих пор складывается впечатление о формальном отношении к своей работе. Уж *извините за мой францусский*
_________________
ГРИФ 53: >[masalmas] А ты в топе, следовательно по нынешним правилам арестов неподсудный почти как дипутат)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оХломоН,
1. Полянки для того и существуют что бы выразить свое негативное мнение о игроках в рамках указанных администрацией игры.
В чате эти рамки оцениваются модераторами на основании общепринятых норм поведения в общественных местах.
Фразы за которые Вы получили молчу выходят за эти рамки.

2. Молчу Вы получили за недостойное поведение
и повторюсь - не за конкретную фразу а за то что не успокоились и после предупреждения.

если и сейчас Вам что то не понятно прошу перенести дискуссию в ЛС
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дух Рождества



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 9

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите - а модератор долго объясняться будет по моей жалобе вот тут - http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=22126&start=630 ? - или он может фотошоп осваивает?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xNikkyHatex



Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 16

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет ли новый набор модераторов в связи с изменением пвдоч?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xNikkyHatex,
на данный момент модераторов достаточно
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 666
Откуда: Москва
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла ни одной более подходящей темы для моего вопроса, поэтому пишу сюда, ведь отдел Модерации, думаю, к этому тоже отношение имеет:
- регулируется ли каким-то образом соблюдение правил в текстовых легендах персонажей? Если да, то согласно какому закону? (к примеру, на видеолегенды есть Положение Великого Договора о Видеолегендах; упоминания о текстовых легендах не нашла ни в одном законе).
- разрешены ли ссылки в текстовых легендах? И если да, то на какие ресурсы? (на все или только относящиеся к Дозорам)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная кисска,

на легенды распространяются правила чата
в случае обнаружения нарушений прошу сообщать о таких случаях в ЛС сотрудникам ОМИЧ
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы узнать что случилось?
http://inquisition.dozory.ru/index.cgi?rm=mat_cases
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queen of Senses
Ночной Дозор. Глава. Модератор


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 621

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, очень хотелось бы и не только вам.
такое впечатление, что кнопочка пожаловаться на мат или оскорбления не работает.
_________________
думай, что говоришь, и говори, что думаешь...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка работает
результаты будут отражаться не только в приговорах но и тут
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=27920
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перефразирую вопрос
по какой причине приговоры не отображаются?
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По аналогии с вопросом Черная кисска - я нигде не нашла информации, какие правила модерации действуют на подписи к подарочкам/подляночкам. Судя по тому, что некоторые подарочки подписаны английскими фразами, ПВДоЧ на них не распространяется. Тогда что?
* и еще интересно. Почему так бывает, что некоторые подписи превышают допустимые 256 символов, а другие обрываются на полуфразе..
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грымза
Инквизиция. Координатор проекта.


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 5866

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White_noise, на подарки/подлянки распространяется мое личное модерирование
по количеству символов - укладывайтесь в стандарт, если пройдет больше - считайте это фичей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, хотелось бы уточнить о смысле существования темы:
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=920166#920166
- тема называется жалобы на МОДЕРАТОРОВ чата, то есть
там игроки должны подавать жалобы на действие или бездействия модератора

таким образом, на мой взгляд, они должны обращать внимание Инквизиции на поведение модератора выходящее из рамок.

кнопка же "пожаловаться на мат" действует для жалоб на поведение ИГРОКА

таким образом, я не вижу каким способом наличие кнопки жалоб на игрока снимает с модератора ответственность за жалобу, поданную на него.
то есть, с моей точки зрения, действия модератора должны рассматриваться _независимо от того, воспользовался игрок кнопкой пожаловаться или нет.
если еще точнее в жалобе поданной на модератора аргумент о кнопке недопустим и вообще упоминаться не может.
в данном конкретном случае речь идет об ответе на жалобу Грифа http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=920166#920166

как видно из ответа инквизитора - в причинах нет ни одного намека почему действия модератора считаются допустимыми, помимо наличия кнопки.

возникает сразу несколько вопросов:
- если кнопка пожаловаться на мат единственная "панацея" зачем вообще штат модераторов в принципе? ведь фактически ею можно пользоваться по любому поводу.
- если кнопка рассматривается как наказание постфактум, а штат модераторов как средство онлайн реагирования, то почему игроков отсылают на кнопку? как средство постфактум реагирования может влиять на эффективность онлайн-действий модератора?
- в данной жалобе поведение игрока волосай можно притянуть к нарушению как минимум 2 пунктов правил: 2.1 и 2.2.
в любом случае, адекватным поведение игрока точно не было, ни как иначе кроме как троллинг и провокация его назвать нельзя.
Однако, модератор не вынес даже предупреждение игроку. тем не менее чутко следила за теми, кто "повелся" на провокацию
в отклонении жалобы НИКАК этот вопрос и отношение к нему не прокомментировано
правильно ли я понимаю, что в сложившейся ситуации с пвдоч, модераторы имеют право наказывать в чате лишь по самым очевидным нарушениям статей.
там же где расценить поведение игрока можно "двояко" модераторы имеют право полностью игнорировать поведение до тех пор, пока хам не оступится?

инструмент "предупреждение" покидает этот мир?
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 71, 72, 73  След.
Страница 51 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group