Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы и предложения Отделу Модерации.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абажур



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 234
Откуда: Украина, Харьков
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5).Реклама частных магазинов (но не конкретного товара) не является нарушением.
Если не попадает под ст.1 ПВДоЧ

Примеры:
"Магазин ХХХХ, что на ул. ЖЖЖЖ, рад видеть вас в любое время суток" – допустимо.
"В магазине ХХХХ, что на ул. ЖЖЖЖ, всегда в наличии Пыль и Метлы" – допустимо.
"Амули от ХХХХ по цене ЖЖЖЖ вы всегда можете найти в Лабазе" - недопустимо.





Я желаю услышать логическую цепочку, пройдя по которой можно понять мотивы господина ПетрОФФа на тему --- "Буковки+Буковки можно, а Буковки+Циферки нельзя..."

Почему нельзя писать цифры?! Вот просто обьясните, почему нельзя рекламировать магазин используя примеры цен?! Каким образом и почему ЦЕНЫ портят\захламляют\создают негатив в чатах?! Каким образом и почему НИКИ производителей (Бренды\Марки) портят\захламляют\создают негатив в чатах?!

Я считаю это полной глупостью и ущемлением прав инвесторов вложивших свои деньги в покупку не самой дешевой игровой недвижимости.

Я жаждю услышать логическое обьянснение по этой теме.

 !  Petroff:
Согласен-пункт спорный
но данное положение дел требует обоюдных шагов для решения данного вопроса
как модераторов так и владельцев магазинов
Будем обсуждать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный джокер



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 126

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) согласен с Абажуром - почему в рекламе частных магазинов запрещено использовать конкретные ники и цены?! Покупка такой игровой локации не дешевое приобретение, а без нормальной рекламы она просто станет бесполезной - это уже было проверено!!!! Тем более непонятно при чем тут фраза "Амули от ХХХХ по цене ЖЖЖЖ вы всегда можете найти в Лабазе" - недопустимо и ст.1 ПВДоЧ???

2) 01:34 !!!Черный джокер, немного подумав, наложил Великое Молчание на Писю всем в рот за [Провокация игрока на нарушение правил Игры] на [1440] ходов
01:35 Черный джокер: >[Писю всем в рот] использование оскорбительных ников

это было 03.10.07 - в новых правилах указано использование аур, про ники ВООБЩЕ не слова - может имеет смысл добавить?! - тем более данный игрок долго стол на манеге и почему то ни один модератор не рискнул наверное кинуть ему молчанку

 !  Petroff:
поправил.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
товарищ генерал-майор
Старый некр.


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 991

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос по избитой теме - нуб.
Я сижу общаюсь с человеком, другом, с которым или по аське или в реале долго общаемся, называю его нупчик(ум.-лас.) или тот же нуба, модеру показалось нарушением, летит молчанка, обоснованна ли она будет, если общение идёт между нами и никак не задевает того, к кому я обращаюсь?


 !  Темный Джедай:
Как уже было сказано, разрешено три слова-производных "нуб" - нуб, нубы, нуба. Это жесткие меры, но они вынуждены.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граф Суворов



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 341
Откуда: Пункт 5.1 ПС - содержит ответы на все ваши вопросы.
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 15. Виды наказания Модераторов.

3). При повторном серьезном предупреждении модератор лишается права наложения молчанки сроком на 2 недели.
4). При последующем нарушении правил наложения молчанок Модератор лишается права накладывать молчанку.

Факты:

I.
Вопрос.

Скажите пожалуйста, а откуда у господина INTERNO INFERNO, права Модератора, кои были с него сняты в свое время за неправомерные действия.

Ответ:
Темный Джедай:
Права были сняты " в свое время" на 2 недели. Сейчас возвращены. Однако при повторных нарушениях модератор лишится их навсегда.


II.
1. INTERNO INFERNO
2. скрина я неделал, кто сделал - можете добавить
3. 03:17 funes: >[Nymenor] грр-х и перекраска еще
03:18 funes: грр-х ап стену
03:18 funes: грр-х сначала на полосатых качалась а потом полосатым и стала
03:20 !!!INTERNO INFERNO, немного подумав, наложил Великое Молчание на funes за [Дискриминацию] на [120] ходов
снимайте модерку, тут тупо все и сразу видно

Вердикт:
Petroff:
Принято
последнее предупреждение модератору.


Собственно мой вопрос:

а почему у господина INTERNO INFERNO остались права Модератора?

С уважением,
Граф Суворов, мг1
Ночной Дозор.



 !  Темный Джедай:
Я переговорю со своим коллегой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граф Суворов



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 341
Откуда: Пункт 5.1 ПС - содержит ответы на все ваши вопросы.
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.

вопрос по избитой теме - нуб.
Я сижу общаюсь с человеком, другом, с которым или по аське или в реале долго общаемся, называю его нупчик(ум.-лас.) или тот же нуба, модеру показалось нарушением, летит молчанка, обоснованна ли она будет, если общение идёт между нами и никак не задевает того, к кому я обращаюсь?

Ответ:

Темный Джедай:
Как уже было сказано, разрешено три слова-производных "нуб" - нуб, нубы, нуба. Это жесткие меры, но они вынуждены.
[/b]

II.

1. Царица
2. Скрина нету, нафик нада
3. 03:06 funes: >[Царица] грр-х да мне пофих кто ты нуба полосатая
03:06 !!!Царица, немного подумав, наложил Великое Молчание на funes за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов

Вердикт:

Petroff:
Отклонено
разрешено только нуп или нуб
ALEK_J получил заклятие молчания от меня лично.


Вопрос:

Можно все-таки ТОЧНО узнать какие производные разрешены, с указанием всех доступных вариантов в соответствующей Статье ПВДоЧ

ЗЫ и если нуба таки да, то действия Царицы таки неодобрить ;)

С уважением,
Граф Суворов, мг1
Ночной Дозор.

 !  Petroff:
Разрешено только "НУП" или "НУБ"
и соответственно склонение их по падежам
именительный - нуп
родительный - нупа
дательный - нупу
винительный - нупа
творительный - нупом
предложный - о нупе.
а также в множественном числе - нупы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абажур



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 234
Откуда: Украина, Харьков
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Petroff! При всем моем уважении, я вообще не вижу проблемы в данном вопросе. Честно говоря, этот пункт я лично считаю номинальным, так как еще не у одного модератора не поднялась рука, что бы давать молчи по данному пункту, который мы с вами обсуждаем т который вызывает такое недоумение и споры.

Тем немение, обсудить и изменять его в любом случае надо, для того что бы небыло прецендентов в дальнейшем.

Честно говоря, я не очень понимаю, какой тут может быть компромис.... Цены+Ники либо есть, либо их нет. Однако, мне были лично, было бы крайне интересно услышать альтернативные предложения отдела модерации и обсудить данный пункт. Все же, я надеюсь на вашу адекватность восприятия.

Если вы готово обсуждать этот вопрос -- я готов пойти на диалог и попытаться доказать вам ненужность, вредность и дискриминацию данного дополнения к статье на правах заинтересованного лица.

 !  Petroff:
Контакты в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, можно ли узнать причину по которой карается общение на языках отличных от русского?


 !  Темный Джедай:
В привате общатесь на любом языке. В общий чат старайтесь отправять сообщения на русском языке. Причина проста: во первых далеко не все знают английский и прочие языки. Это же и касается ругательств на этих языках. Модераторы не смогут контролировать чат.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изгнанник_сумрака



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Из французского Дозора
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в третий раз изгнанник закинул пост на форум инквизиции ))) Интересным образом они тут исчезают у вас ;)
Но я же говорю, мне не трудно повторить.

Вопрос таков )) Их уже два ))

1 Что делать с уменьшительно-ласкательными словами от "нуб"? Нубик, нубчик, нубёночек!? Они оскорбления или нет?

2 Почему в правилах модерирования так и остался пункт, который ну никак не вяжется с действиями "буквы закона". А именно почему модераторам, с которых были сняты права за нарушения по пунктам, через 2 недели предусмотрен возврат повторный? Где логика в этом пункте, с заведомо дискриминационным принципом. Жесткость говорите вынужденная? Может проще за модераторами закрепить ответственность и не будет такой проблемы с чатом, в отличии от поведения игроков здесь зависимость прямая.


 !  Petroff:
Только НУБ или НУП
и склонение по родам.
ВСЕ - больше ни каких вариантов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Тёмный
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1890

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Petroff:
Разрешено только "НУП" или "НУБ"
и соответственно склонение их по падежам
именительный - нуп
родительный - нупа
дательный - нупу
винительный - нупа
творительный - нупом
предложный - о нупе.
а также в множественном числе - нупы


Господа,давайте уже определимся.То разрешено только "нуб" и его...Ну...Скажем падежные склонения,тут вдруг еще и "нуп"...

В пункте 2.9 написано "...а такж ефоормы слова нуб, несущие оскорбительный, негативный характер."

Опять же по моему,и я думаю со мной согласятся,более оскорбительно звучит "нуп" нежели "нубик".
_________________
Илья Тёмный.
Не просто Иной.
Since 13.10.2005
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, можно ли узнать причину по которой карается общение на языках отличных от русского?

! Темный Джедай:
В привате общатесь на любом языке. В общий чат старайтесь отправять сообщения на русском языке. Причина проста: во первых далеко не все знают английский и прочие языки. Это же и касается ругательств на этих языках. Модераторы не смогут контролировать чат.

Ну я впринципе не для себя спрашиваю. Только если поставить модераторам в нобходимую квалификацию знание иностранного языка, от этого будут только плюсы. Ужесточится набор. Надеюсь появятся более ответственные люди. Потому что и сейчас сложно сказть что модераторы справляются со своими обязанностями на ура и контролируют чат. Чаще происходит "использование служебного полномочия в личных целях". А многие даже и не знают о том что можно пожаловаться на модератора.

Кстати продолжая мысль... Не каждый игрок ходит на форум и знает о положении договора о чатах. На мой взгляд стоит ввести обязательное предупреждение игроку с объяснением причины до наложения молчанки.

 !  Темный Джедай:
Исключено. Предупреждения выдаются на усмотрение модератора. Он не обязан сначала давать предупреждение, а потмо накладывать заклятие молчания.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St-Alker



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 588

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Рыбаку и считаю, что ссылка на тексты ПВДОЧ и ПВДОН (и на Великий Договор конечно) должны быть доступны любому игроку в доме и гостинице. Может быть вкладкой в журнале (но выделеных цветом и привязаных наверху). Это нетрудно сделать технически, но пользы будет много.


 !  Темный Джедай:
А вот это дельное предложение. Постараемся добавить это в игру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это уже есть...но тем не менее, возможно ли создать такую контролку, для руководителей модераторского отдела, в которой без особых усилий можно было бы найти все выданные тем или иным модером молчи за определенный промежуток времени. Это поможет иметь более целостную картину о том или ином модераторе и судить о его профпригодности.
к примеру...у одного модера молчанки допустим в основном за производные от нупа и спорные моменты...налицо уклон к придиркам...делаюццо выводы и проводиццо с ним беседа... это поможет предупреждать негатив, а не разгребать потом его.

по сути я предлагаю наладить нормальный контроль за модераторами.
но не потому что я от них страдаю, совсем нет, я сам модер)

в этом случае и отсев "неадекватов" будет проходить быстрее и безболезненней, и профилактические беседы могут вернуть вовремя на путь истинный ошибающихся, не доводя дело до жалоб на них)))))


 !  Темный Джедай:
Такая "котролка" есть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Тёмный
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1890

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбак,А так же испанский,иврит,украинский,белорусский и тд и тп.Игроки из этих стран есть.И не все они знают английский.

Давайте не будем сходить с ума.Все живем в Москве Иной.МОСКВЕ.Не Нью Ёрк Иной.


 !  Темный Джедай:
Да, именно поэтому и было запрещено общение в общем чате на языке, отличном от русского. В привате - пожалуйста, в общем чате - нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли его слово нуб(нуп) склонять по родам (нуб-нуба-нубо, нуп-нупа-нупо)?

 !  Petroff:
По родам нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ерунда все это...я про слово нуб...
было ясно сказано, что только нуп и нуб + падежные окончания зависящие от контекста. В принципе это не страшно, неужели сложно не ругаццо тем или иным образом?)
так же должно быть ясно, что нормальный! модератор либо вообще пропустит это мимо ушей, либо даст максимум предупреждение, а ненормальный...только время и поможет от них избавиццо+ мое предложение по контролке)))

так же по языкам...вполне нормально объяснить сначала человеку, а потом наказывать...но есть некоторые ухари, которым кнопка пальцы жжот, как вариант ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предупреждение по ЛЕГКИМ проступкам +ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обьяснение человеку в чем он ошибься. по моему мнению, половина, если не больше игроков не читает форум или читает редко. конечно незнание не освобождает от ответственности, но дозоры не тюрьма, а, надеюсь, ДОМ, поэтому нужно обьяснять прежде чем наказывать.

Новые правила по общению в чате должны выглядеть удобоваримо, наиболее часто используемые пункты должны быть окрашены в другой цвет, для того что бы им уделили больше внимания. Так же после введения этих правил, на 3 входа в игру каждому вешать большое окно в квартире, закрывающее кнопку "выйти", с правилами общения в чате.

Так же каг вариант, по любому апдейту вешать окошко таким же образом. Неудобства- лишний клик мышью, удобства-полнота информации.


 !  Темный Джедай:
Все что касается слова "нуб" и его производных, четко рассказал мой коллега Petroff.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.
Страница 3 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group