Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Организация мини-праздников в игре
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изгнанник_сумрака, думаю что все-таки отыгрыш должен быть хоть как-то провязан к миру Дозоров. Особенно если в нем имеется програмный елемент. и потом не стоит усложнять и мешать все в одну кучу.

У кого есть под рукой список официальных и неофициальных праздников? Так-же нужны наверно даты езотерического календаря, лунный календарь, основные астрологические даты на след год.

Помимо дня пожарника у нас имеются полнолуния, равноденствие, расположения планет, старообрядные/языческие праздники и проч - все то что можно/нужно привязать к классам/полу/уровню/школе. Естественно список будет большой но его можно переработать и сбалансировать так что-бы было не более 1 праздника в неделю в среднем (порядка 50 в год). Соответственно изходя из празников и нашей его привязки к миру Дозоров и нужно будет начать разговор об имплементации каждого праздника отдельно. Думаю что будем имет несколько типов праздников отличающихся между собо степенью сложности в имплементации, наличием/отсутствием бонусов.

Более того - конкурсный/викторинный календарь должен/может быть привязан к календарю праздников по датам и тематике. Таким образом сможем немного связать пока разнрозненные функции и предоставить хоть какую структуру.


Первые данные на анализ:
http://www.globolis.narod.ru/Dark_gate/Page_of_history_Kupala.htm
http://calendar.rin.ru/
http://www.calend.ru/holidays/pagan/
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
изгнанник_сумрака



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Из французского Дозора
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот от лунных календарей лучше отказаться. У нас же не квест "найди оборотня самоучку", а праздники. Кроме обычных языческих дат, все остальное несколько не в плоскостях праздника как такового...
Полнолуние можно взять. Праздник всех оборотней. Могет даже давать им какую-то фичу, чтобы остальные за ними гонялись или наоборот.
Нужно насчет классов я считаю схитрить. Взять не только праздники реальные. А написать историю проявления каких-либо способностей, которые потом легли в основу класса иных. И в этот знаменательный день проводить праздник.
_________________
Я не сумасшедший! Я безумец!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изгнанник_сумрака



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Из французского Дозора
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же не собираемся под фазы Луны устраивать просчет боеспособности разных классов правда :twisted:
Можно попробовать "отдать" по смыслам каждому классу иных по планете. Но у всех у них разные циклы и скорости движения, упремся в неравноценность.
Имха Лукьяненко правильно не стал мудрить с эзотерикой ) Все иные у него вполне логичные существа, без мистических форм мышления.
Короче говоря нужны простые обыденные праздники, даже если они кому-то кажутся эзотерическими.
_________________
Я не сумасшедший! Я безумец!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изгнанник_сумрака, ну не Лукьяненко придумал сами формы.. они как раз таки фольклерные и материала по ним более чем преостаточно... другое дело я не помню насколько ети "историчекие справки" включены или опровергнуты в первоисточнике - нужно перечитать. например влияние полнолуния на оборотней и вампиров. специальные даты особо благосклонные к какой-то конкретной магии и т.д.

Никакого просчета боеспособноети разных классов не нужно.. но раз в 28 дней (или сколько там) вполне возможно делать праздник ликантропам тем более что у полной луны есть очень красивые названия.

http://en.wikipedia.org/wiki/Full_moon


я поетому кстати и говорю сначала сделать календарь с интересными событиями а уже под них подогнать привязку к Дозорам. В день пожарника делать делать празндик колдунам поскольку они оба "работают" с огнем - легкий выход и средненькое качество ...


В равноденствие (2 раза в году) можно делать праздник инквизиции или отвергов - ибо баланс между днем и ночью (думаю такое можно обыграть очень красиво и глубоко) кстати например пасха ето первое воскресенье после первого полнолуния после весеннего равноденствия.. тоже можно прикрутить как спецпраздник зверям.

Солнцестояние (тоже 2 раза в году) самая короткая ночь и самый короткий день.. явно праздники Света и Тьмы соответствено.
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group