Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Мелкий Дозор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kmik100



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Гагай, а вот тут я с тобой согласен. Было бы неплохо почитать про противостояние Иных и людей и книга, наверное, должна начаться именно в метро, именно в тот момент.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токугава



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2719
Откуда: ОЕС
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не противостоянию людей и Иных
а вообще и взаимоотношениям

ибо Светлый и Темный много ближе друг к другу, нежели к обычному человеку
не по природе, а по мировосприятию

рассказ - очень неплохой набросок на тему
и отдельное произведение, и незаконченное, и завершения не требует
как бы - *вот об этом стоит думать. и я может быть подумаю. и может даже что-то напишу*

очень понравилось
_________________
консультаций не даю. в ЛС не спамить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненужна никаких книг о противостоянии иных и людей, это будет переходить все границы. Вся прелесть этого произведения незаконченность, кажый сам делает свои выводы на основании написанного.
Думаю тетралогии Дозоров вполне достаточно, остальное будет уже лишнее
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orhen



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 140
Откуда: Братство Света
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. хороший рассказ цепляет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксандер Феш



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Театр Вампиров
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как по мне, то признаюсь честоно как на духу то ниже 4-ки по десятибальной шкале не дам за рассказ. Вы конечно же можете воскликнуть в ответ: " Да кто ты такой, черт тебя дери, чтобы критиковать творение великого автора?!" - и будете совершенно не правы, потому как в ответ получите: "Читатель со стажем и глубочайший поклонник истинно Лукьяненовского творчества, а потому как читатель имею право на суждение о прочитаном".
Теперь дав ответ на незаданый вопрос аль гневный отклик позволю себе продолжить.

Слишком он уж недоработаный имхо. Да и ошибки есть (Гессера сначала называют Ивановичем, а потом Игнатьевичем) - не порядок. А главное стиль написания какой-то не лукьяновский, что-ли. Коньюнктурный и фальшивый. Как-будто писал не он, а под него ( а под него есть писаное даже лучше нежели чем ЭТО обсуждаемое творение Взять ту же легенду BAILEYS ,вм3 в его профиле - имхо очень даже концептуально - даже Городецкий там есть ;).

Нет, вы не подумайте, я вовсе не брюзга от литературы и фантастики в частности - напротив, Лукьяненка обажаю в крайней степени и даже его "Черновик" и "Осенние визиты", на которые так много и сильно гнали мол "поисписался дядька, поbсиписался... бабло рубит, не иначе" считаю весьма удачными, не глупыми и интерестными произведениями, где типично лукьяненовская концепция "необычной ситуации, героя из народа и прекрасной дамы" реализованы на все 100. Да ведь есть у него и рассказы лучше, настоящее, если можно так выразиться. Тот же "Имитатор" ( впоследствии переименованый в "Л - значит люди") или "Поезд в теплый край" - сильнейшие вещи для столь непритязательно-мелкого формата как рассказ.

А
этот "маленький дозор" в никакое сравнение с тетралогией не идет. Вроде как надумано и недоработано. Как-будто писалось на заказ, а не от души. Вот именно такакя формулировка "не от души" скорее всего максимально и отображает мое ощущение от прочитаного, что впрочем не убивает на корню желания прочесть очередную новую книгу гиганта рускофантастической мысли и отца (чуть не написал "Русской демократии") Москвы-иной, в которой имеем честь, а порой и радость проживать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
великий историк



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мое мнение если делать короткие расказы то делать их цельными и закончеными... (именно законченым а не конченым)... просто осталось слишком много места для раздумей и домыслов а тут такого напридувать можно. но фантазировать ето одно, а читать цельный расказ совсем другое...
если ето действительно произведение Лукьянинка... то не очень ибо мне намного больше понравились другие короткие расказы к примеру *именем Земли*...
а вобще на мое скромное мнение если уже идет продолжение темы дозоров в прозе то человеку который свои мысли матерелизирует в читаемом варианте стоит ознакометься с системой хотя бы магией ибо когда я любитель дозоров (наверное многие сос мной согласятся) находить несооттветствия с книгой и игрой в которую уже играеш полтора года как бы ето сказать, ну очень не приятно и немного улыбает... короч дерзайте и играйте
ВоОт...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НесущаяСвет1



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 51
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, понятное дело.Все ,что он пишет о Дозорах-плохо быть не может.Это его тема.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Элисон



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 31
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось... Понравилась эта изломанность хронологии... Да и вообще как-то порадовало... Ну с игрой мало общего, конечно

И косячок... Гесер где-то в середине Борисом Ивановичем вдруг стал :evil: , а потом снова Игнатьевичем
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дух бесика



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 743

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет ошибки в отчестве, которую высматрел Ксандер Феш, имхо Лука стебает киношников, у них в НД Гесер Иваныч, а в ДД уже Игнатич (или наоборот).
Рассказик ничего так прикольный, бальзам на душу темному, ибо все зло от феек. Конечно хотелось большего, да наверное каждый был немного разачарован, уж сильно мы все хотим продолжения, хотим экшена....
Лука даешь новый роман!!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чародей Кирилл



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 268

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спассибо большое за возможность прочитать рассказ!)..Ибо живу я далеко, и сборник купить нереально, а в сети ничего нет..

Рассказ очень даже интересен, понравился стиль - в части "будет" - все глаголы в будущем времени, в "есть" в настоящем...интересно!

Тема эта далеко не нова - она была представленна в "Последнем Дозоре", человеческие спецслужбы засылающие агентов..Конечно, Лукьяненко все продумал, и Иные читают этих "агентов", да вот смысл?.. безвыходная ситуация получатся, пат.

Жду новой книги, которая будет скорее всего про людей )..даешь войну людей и Иных :P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НесущаяСвет1



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 51
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дух бесика, я-за!!!жду продолжения))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frankenstein



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1399
Откуда: из лаборатории доктора Франкенштейна
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не понравился... как-то он выбивается из общей стилистики Дозоров. Не то уже что-то. :|
_________________
Невиновных нет. Есть только недорасследованные.

Так издревле бывало:
Ученых много,
Умных — мало.
А.С. Пушкин

Безумно люблю солнышку
)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleXei Ky6AT



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 71
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите откуда можно скачать сборник "Мифы мегополиса" ??!
_________________
Все, что вы делаете обернется прахом !!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
secans



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 84
Откуда: С 7 слоя сумрака

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXei Ky6AT,
Лучше купите) Всегда приятнее иметь книгу, а не электронный вариант. А эта книга стоит своих денег)
_________________
один в поле не воин, если ты не ВК+++
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AleXei Ky6AT



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 71
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тем не менне, прошу ссылочку в студию
_________________
Все, что вы делаете обернется прахом !!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group