Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Почему Вы выбрали Свет?Почему Вы избрали Тьму?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr Yuri, справедливость у каждого своя. А ещё людям и Иным свойственно ошибаться. Ставя личную справедливость выше закона, вы, фактически, откатываете общество обратно в каменный век) Если каждый будет жить как ему заблагорассудится (а тезис о том, что вам, по большому счету, плевать на закон вы опровергать не стали), то наступит хаос. Кто сильнее - того справедливость и самая справедливая.
Всеобщая личная свобода неизбежно породит "закон джунглей".

Или вы считаете, что свобода не должна быть всеобщей?
Раскройте, пожалуйста)
_________________
I do it all because I'm evil
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Yuri



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 834

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashnot, Всем свойственно ошибаться. Просто кто-то признает это, а кто-то считает что он непогрешим, потому что следует кем-то прописанным догмам, а "закон не может ошибаться".
_________________
Но за чары все равно обидно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr Yuri, ещё раз: закон может ошибаться; закон часто ошибается. Но он гарантирует стабильность) Лучше когда 20 человек из 100 несправедливо наказаны или избежали наказания, чем когда эти сто перебили друг друга ослепленные своими собственными представлениями о справедливости)
_________________
I do it all because I'm evil
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамплиер_Иоаннит



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 415
Откуда: Волгоград
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что прервал "диалог", лично я выбрал Свет потому как Тёмным или отвергом себя не ощущаю (может я не идеальный светлый , НО стараюсь таким стать)П.С. за грамотические и орфографические ошибки прошу не ругать))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poma31



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 185

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например когда выбирал склонность смотрел на процент, он тогда был в сторону Тьмы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Светлый чувак



Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 585

Замечания: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poma31 писал(а):
Я например когда выбирал склонность смотрел на процент, он тогда был в сторону Тьмы.


Молодца) Честно и откровенно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AQWE



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю насчет процента (при регистрации его не видел и не знал где его смотреть) - но выбрав Свет - уже в артеке почувствовал перевес Тьмы..сам же выбрал светлую сторону - наверное чисто внтурене вообразив себя защитником от тьмы...после просмотра фильма и прочтения книги - захотелось быть в дозорным...
хотя тоже долго думал выбрать ли Тьму - очень хотелось побыть вампиром, таким уникальным классом - но выбор пал все-таки на Свет
_________________
Британские учёные доказали, что земля не круглая, а чёрная и на зубах хрустит.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Артемий Бродислав



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 371

Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрал свет, т.к. синий мне больше нравится, нежели красный
В моё время начинания игры, никакого дисбаланса не было, так что руководствовался сугубо цветом ника
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
braver la mort



Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Белко атакуЕ
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет. Тьма... Вы все всего лишь пища для великого рода Вампирского.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aedd



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 496
Откуда: Бесконечный Лабиринт
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AQWE,Светлый чувак, честно и откровенно, в боях, когда я регистрировался, был баланс примерно равный, но лицемерия было огромное количество со стороны Света, по сему я и избрал путь Тьмы.
_________________
Я смотрю.. и я слушаю... И когда что-то не сходится... я просто удивляюсь. Вот и всё.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПИПИРОЧКА



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 109

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа темные, вот мне интересно. Вы все говорите о какой-то свободе, но в то же время утверждаете, что свобода - это что-то, тесно связанное с честью, справедливостью и т.д. Однако такие понятия как честь и справедливость, свойственны исключительно светлым сторонам человеческой натуры, но никак не темным. Тогда, позвольте, причем тут Тьма?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkVampire



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 69
Откуда: Из пустоты...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал Тьму потому что люблю вампиров, а диванов тогда не было
Пробовал играть светлым, но понял, что это не мое...
Вот
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИПИРОЧКА, в том, что пределы этих "чести, справедливости" и прочая устанавливает для себя каждый Тёмный сам. И истинный Тёмный не потеряет их даже перед лицом более сильного. Склонится? Да. Подчинится? Возможно. Но свои мерила сохранит. И более сильный Тёмный с удовольствием подчинит себе слабого. Но не будет перековывать его сознание. Лишь добьётся подчинения в поступках, но не в мыслях. Ему на мысли нет надобности покушаться.
Светлым же, чаще всего, необходимо для подчинения изменить мерила поведения подчиняемого. Ибо силой заставить - противоречит их "морали". Не у всех, конечно, у большинства. Меньшинство же просто считается "маньяками"
Потому Тёмные и называют Светлых несвободными, рабами и прочая. Им зачастую вкладывают в голову чужую мораль ("ты должен помочь", "ты должен спасти", "ты должен..."). Много чего можно вписать в эти шаблоны, которые слышишь от Высших Светлых. Которым их совесть не позволяет самим порубить в капусту десяток "невинных". Или тупо приказать сделать это младшим без объяснения причин. Надо лишь убедить "помощников" в том, что это делается для "общего блага". И вуаля! Рождаются новые палачи с душой преданного и доброго к хозяину пса.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПИПИРОЧКА



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 109

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей, почему Вы считаете, что только ИСТИННЫЙ ТЕМНЫЙ не потеряет свои пределы справедливости перед лицом более сильного? Я считаю, что это как раз черты именно светлые - не поступаться своими принципами. Кстати, меня тоже удивляет почему светлые так много говорят о морали и о том, что кто-то что-то должен. Светлый в моем понимании - внутренне свободный, живущий по принципам чести и справедливости, которые, кстати, он может установить и сам, а не слушать, что говорят ему другие.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИПИРОЧКА, потому что я чётко провожу свою грань: истинный Тёмный и мелкая глупая шваль с тёмной аурой. Светлых я в данной ситуации не расматриваю в принципе, ибо это - отдельная история. О ней мы также можем поговорить.
Что заставляет нас не поступаться принципами? Почти всегда - гордость. Гордость есть и у Светлых, не спорю. Просто у нас различны ситуации, в которых Иные различной стороны могут поступиться своей гордостью:
Тёмный уступит под напором бОльшей силы. Прогнётся один раз м всё. Истинный -Тёмный, с сильным духом, после будет поступать так же, как и до отхода. Даже если это будет не единичный случай, а систематический "нагиб", то при малейшем отсутствии "контролирующей силы" он всё равно поступит по-своему.
-Обычный Светлый поступится своими принципами во благо других. Но разве может он, скромный Иной 7-го/2-го, а иногда даже и 1-го ранга, определить, что есть благо для других? Далеко не каждый из них способен чётко разрешить себе судить непричастных к его жизни. И после суда не уйти в Сумрак. Так вот. Они идут за советом к старшИм, к многомудрым и многоопытным интриганам, вышедшим из Категорий и рангов. И уже те дают им какой-либо ответ, которым слабые следуют, как закону.
Может Светлый и сам установить для себя такие правила. Может и сам осмелиться судить по ним. И даже не уходить в Сумрак при ошибке. Обычно, такие выходят за рамки рангов. Ходят на пятый слой, сами интригуют. Если же нет, то они в любом случае потенциально очень близки ко Тьме. Даже Вне Категорий.
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group