Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Почему Вы выбрали Свет?Почему Вы избрали Тьму?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энзориан



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oberon01, И, опять же, не соглашусь. Может, ещё как может, особенно молодой Иной, про которых и про себя тоже Игорь говорил, что мы Иные люди. Для них это лишь неокончательное осознание Тьмы в себе и себя в Тьме и им, молодым и неопытным Сторону не сменить, это приоритет высших. Для высшего и мудрого же это лишь возможный шаг к возможному становлению на путь Света, но не больше.
_________________
I'm back, and I'm back in black!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoKyDes,Хм.. крик души... скорее это отыгрыш темного чем светлого :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon01



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энзориан, вижу постоянно смешиваешь краски, постоянно полутона. Конечно можно доказать что и белый цвет вовсе не белый, а какой то серый, или даже чёрный. Но это тема не для глобального обсуждения Света или Тьмы я считаю.
В сухом остатке имеем: мой пост про бескорыстную помощь и ваши слова по сути что всё так, но вот для молодых Тёмных не так.

P.S. всё-таки не смог удержаться
Цитата:
..,что мы Иные люди.

Это именно человеческая сторона, людские эмоции и поступки, а не Тёмные.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НесущаяСвет1



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 51
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основывалась по трактовке понятий Свет и Тьма из книг)и по впечатлениям от фильмов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энзориан



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oberon01, Вот, так вот это то я как раз и втолковывал, мы не Иные, как бы мы не старались отыгрывать, и играть свои роли в игре в жизни-то мы люди, поэтому мы и не Светлые и не Тёмные, а некая общая масса неясного цвета, за редкими исключениями. Поэтому мы и можем помогать будучи Тёмными, и вредить будучи Светлыми.
То как вы видите ситуацию-применимо для настоящих Иных, тех, книжных, но только для высших, и только в случае глобального Светлого проявления Тёмным.
То, как я вижу ситуацию-у нас в игре. Мы такие Иные, и никакими другими нам не быть, ведь мы люди.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon01



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энзориан, я всё понял, всё так (с точки зрения человека-игрока), но как же тогда
Цитата:
Убедительно прошу всех отвечать по "отыгрышу"

:?:
Значит по вашему отыгрыш уж был мёртв так и не родившись?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAHA



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 5243

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьма, свобода, надежда отдохнуть от бесконечных рамок и законов окружающих в жизни, давящих, загоняющих в угол... и так и было, а потом... потом тьмы не стало и света тоже, а может быть света и тьмы тоже... и я уже не темный... да даже уже не серый... хотя временами что-то все же просыпается, но все уже не то... все меньше знакомых лиц... все больше людей, но все меньше Людей... что-то меня унесло от темы, просто состояние такое...

ЗЫ Скорп про себя-то написл бы
_________________
иногда люди так забавны... а все остальное время их хочется поубивать нафиг.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иссайа



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 67

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блази, ни разу шоколадкой не назвали.. да и вообще не видел, что Светлые употребляли такое слово. Меня обычно называют
1) трусом
2) шокалом
3) нубом
4) [censored]

Ну вообще есть еще один резон для меня играть за Тьму... люди утверждающие, что Свет - это доброта и милосердие, а Тьма - порок и зло, меня бесят больше, чем люди утверждающие, что Тьма - это свобода и сила, а Свет - слабость и напыщенность.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГитаристКЗ



Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 727
Откуда: вы взяли, что Я человек?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oberon01 писал(а):
Darth Evil, если Тёмный помог кому то бескорыстно и от этого ему на душе стало хоршо, то он не Тёмный, есть возражения?)

я помогаю бескорыстно некоторым людям которые мне симпатичны, и мне это приятно. Разве это делает меня светлым?)
_________________
Мой внутренний мир настолько огромен, что Я давно в нем заблудился... (с) Гит Малкавиан ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon01



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГитаристКЗ, это делает тебя не Тёмным
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГитаристКЗ



Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 727
Откуда: вы взяли, что Я человек?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oberon01, обоснование?
_________________
Мой внутренний мир настолько огромен, что Я давно в нем заблудился... (с) Гит Малкавиан ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon01



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГитаристКЗ, в личку отписал, а то чувствую если продолжить в таком духе, то форум превратится в чат, что есть плохо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троныч



Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 406
Откуда: Тёмный Дух Свободы???

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмные делают "добро" когда им это выгодно/хорошо/просто приятно... :roll:
_________________
Колядую, колядую... Мясо, экспу - носом чую...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oberon01



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему то складывается впечатление, что большинство отписавшихся тут Тёмных считает что Тьма это нечто универсальное, всеобъемлющее, а Свет лишь её часть, такая небольшая, загнанная в жёсткие рамки частичка Тьмы.
Вы случайно не путаете Тьму с Хаосом, а Свет с Порядком?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oberon01, определение тьмы в студию пожалуйста, если вы утверждаете, что кто-то что-то путает.

Тьма вокруг нас и ждет каждого из нас.
Она ничего и никому не дает, кроме вечности, отнимая последнее - смерть.

Каждый может обратиться к ней и смыть с себя всю грязь прошлого. Прошлые привычки, прошлые нормы и принципы - все тлен перед дарованной вечностью.
Нетленны лишь свобода воли и способность не потерять разум от потери всех барьеров.

Если я делаю доброе дело - я делаю его потому, что сам считаю это нужным, а не получив подсказку из-за стоящей за спиной и дарованой кемто сущности.

Это-то и отличает Темного от светлого.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group