Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
И все что-то ищут. И всем что-то надо!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: И все что-то ищут. И всем что-то надо! Ответить с цитатой

Недавно перечитал свои предыдущие творения, пересмотрел свои начинания. Сворачиваю все! Замораживаю! Буду писать, пока пишется! А пишется отнюдь не о каких-то Мэрисьютниках или не о каких-то размытых Иных! А пишется о людях.
Чтобы читать могли все, я постарался облегчить текст. Чтобы читалось легко, на одном желании, а смысл не терялся. ну что я болтаю? сами все... прочтете!


Глава 1. В которой мы узнаем, что и в дорогих гостиницах не все всегда в порядке



Щурясь на солнце, он вышел из машины. Галстук съехал в сторону, брюки абы как, пиджак измят, лицо небритое. Прошел мимо паренька в красной спецодежде, кинул ключи от Subaru и вошел в гостиницу.
- Илья Андреич! Где же вы пропадали? Куда же вы исчезли? А я вам белье в номере поменяла! - тут же набросились ресепешн и прислуга, заметив его. Загомонили. Начали раздражать.
- О******сь! - рявкнул он грозно и скрылся в лифте. Вспотел.
- Илья... Андреич?

В номере чистота и порядок. Даже запах владельца не успел выветриться. Вещи поглажены, висят в шкафу и лежат на кровати. Он прошел в ванну. Снял галстук, рванул ворот рубахи. Грудь мокрая от пота. Лицо бледное, желтые круги под глазами.
Зашипел кран с горячей водой, а руки не почувствовали тепла. Илья выключил и включил снова - вода горячая, но через секунду руки опять не чувствовали температуры.
- Илья Андреич? Вам плохо? - вошла Люда. Все эти дни она убирала его комнаты и всегда была рядом, когда он только приехал месяц назад.
- А, Люда, - напряг он память. Голова раскалывалась, словно толпа молотобойцев била по виску-наковальне.
- Да, Илья Андреич, - она робко улыбнулась.
- Что у вас с горячей водой? Кран не работает!
У прислуги расширились глаза, она по-детски раскрыла рот от удивления. Илья Андреич стоит и держит руки под струей воды, а она недовольно журчит и испускает пар. Точно - горячущая!
- Работает... - только ответила она в растерянности.
Он взохнул. Она не смогла больше ничего сказать.
- Ладно. иди. ничего не надо.
Люда поспешно удалилась, оставив пару синих полотенец около раковины. Двери захлопнулись. Илья скинул одежду и залез в джакузи. Впервые за три дня.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2. В которой происходят странные и непонятные на первый взгляд события, на фоне чего у героя появляется стимул для курения



- Колдун, ты пришел, - произнес остроухий человек с зелеными волосами.
Вокруг была темень. Но сквозь нее проглядывался интерьер комнаты. Старинной, о чем говорила антикварная мебель. Сейчас такую нигде не купишь, уж Илья-то знал. Он молчал. Когда не знаешь, о чем идет речь - это лучшее решение.
- Колдун, ты сам пришел? - после долгого изучения гостя спросило то же существо, похожее на человека.
Илья был серьезен как никогда. Непонятный злой огонек горел в глазах существа, от чего становилось не по себе.
- Нет!
Хозяин комнаты огорчился, вздохнул.
- Уходи, колдун. Олчи не будет с тобой разговаривать.
И остроухий отвернулся. Замолчал. Застыл, как статуя. Повисла мертвая тишина, лишь изредка блестели глаза Ильи.
- А как я уйду?
- Как и пришел, - огрызнулось существо и опять замерло.
- Хорошо, - пожал плечами Илья и лег на древнюю кровать. Постельное белье было шелковое, веки моментально отяжелели и закрылись. Олчи стоял к ему спиной без намека на движение.

Небо побагровело неожиданно быстро, и наступил рассвет. Но его Илья не запомнил, потому что вновь провалился в дрему. Он спал до обеда. Несколько раз Люда открывала дверь, смотрела на спящего, проверяла одежду на свежесть и бесшумно удалялась.
Потом принесли обед. Илья ворочался и не хотел просыпаться, хотя где-то внутри себя ощущал, что уже не спит. наконец встал с постели. Огляделся напряженно: антиквариата нет, Олчи-статуя не стоит у окна, в комнате светло. Илье уже десять лет не снилось ничего, поэтому он и забыл, каково это - видеть сон. Улыбнулся и пошел умываться, потом обедать. Единственное, что он вспомнил касательно последних дней - это улыбающееся лицо гарика, с которым он где-то успел познакомиться. "Ну ты и нажрался!" - воскликнул он тогда. И все. Пустота.

остаток дня он пытался вспомнить, где пропадал (по слухам) три дня, и где, а главное, когда он познакомился с Гариком, неожиданно вклиневшегося в память. Но напрасно - нечего не прояснилось, а стало еще запутаннее. Это случилось уже под вечер.
Илья лежал и читал книгу, пытаясь убить время, когда телефон зазвонил.
- Алло, - поднял он трубку. И хриплый, шипящий голос медленно и внятно произнес:
- Отдай нам то, что ты взял! Отдааай!
Ту...Ту-у...Ту-у...Ту. Трубку бросили.
Илья остался в замешательстве, так и не убрав телефон от уха.
- Да ладно тебе, дружище! Не переживай! - с подоконника по-кошачьи ловко спрыгнул неизвестный. На первый взгляд они были ровесники. При более внимательном осмотре, улыбающееся лицо незнакомца было даже лицом парня, много моложе, чем Илья. В действительности же, гостю было ни много ни мало - семьдесят два года.
- Если звонят и просят вернуть - значит хорошо спрятал! Или они сами взять не могут. так-то, братец. Ой! А что такое серое лицо! Уже не помнишь гарика, которому дня два назад обещал показать хорошенькую виллу и трехэтажную куртизанку в ней? А? - он подмигнул заговорщически.
- Что молчишь? Али не рад? - допытывался Гарик, усаживаясь в кресло и выуживая попутно бутылку вина из мини-бара рядом. - Да ты не стесняйся! Угощайся!
Пробка ушла в бутылку, погрузилась в вино.
Ошарашенный такой поспешностью событий, Илья сунул сигарету в рот. Зашлепал руками, ища зажишалку Гарик вежливо поднес палец к его губам, и сигарета воспламенилась.
- Спасибо...
Что?!


Последний раз редактировалось: Зимний Маг (Ср Июн 13, 2007 1:44 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortal Combats



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 1007

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Мубан" уже не "тру"?
Ты не мечись "Как я........." :roll: а соберись...
Чтобы это дописал через неделю и больше не писал в промежутке!
За основу взят Лукьяненко! Его стиль.... Ну пка оценку давать сложно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг, Не плохо
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм. Буду следить за происходящим.
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно) жду продолжения =)
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mortal Combats



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 1007

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже веселее! Хочется пордолжения=)

П.С. Когда я первый раз постил - была написана только 1 часть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я скажу, что дальше интереснее - я буду выглядеть хвастуном?) Но это так - интереснее!)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глава 3. В которой Гарик предлагает Илье работу, который в принципе согласен

начну чуть позже, только что дописал вторую
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
добрая волшебница



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, во только отрывисто как-то и разрозненно...
_________________
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group