Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Клиент. Beta.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Клиент. Beta. Ответить с цитатой

Внимание! Это Beta версия и возможна нестабильная работа!

Для тех кто играет через старый клиент (как правило важна экономия трафика) мы предлагаем попробовать новый клиент.

На данный момент старый клиент не обеспечивает кеширования всех ресурсов, и при добавлении новых требует постоянных апдейтов. Поддержка старого клиента прекращена, поэтому его возможности экономить трафик сомнительна.

Новый клиент в автоматическом режиме собирает ресурсы, подгружая и кешируя их по мере необходимости, поэтому экономия будет большей.

Еще раз подчеркну, эта версия не имеет статус стабильной, Вы используете её на свой страх и риск. Переход на новый клиент имеет смысл только для тех пользователей, которые пользуются старым.

Обо всех проблемах пишите по адресу, указанному в мену Help/Abot/E-Mail

Спасибо!
_________________
Добавить меня в друзья можно ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Португальцев



Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 814

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оперативно вы однако
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из первых впечатлений......
1) грузит клиент фоны дольше фаерфокса...... хотя фаерфокс у меня стоит с принудительной очисткой кеша при выходе.
2) "звуки" - это конечно замечательно - но не помешало бы описание, какие события они "озвучивают"?
3) когда шелкаешь "Help, About" - выскакивает окошко на котором есть кнопочки с веб и мылом..... только окошко не масштабируется, на разрешение 1024х768 - оно какоето обрезанное становится.
4) неясно зачем в игровом клиенте нужна адресная строка?

Еще из пожеланий по клиенту..... продумать процедуру защиты пароля - а то в старом клиенте она вроде хранилась в реестре..... что не есть хорошо.
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также..... старый баг, еще был в старом клиенте..... в бою - список союзников виден замечательно, а список противников уползает черти куда.
Зачем мне видеть свою аватару в бою? только занимается место...... аватару убрать, статы перса и накастованные состояния/щиты - переместить под окошко со списком действий, там все равно куча свободного места.

Ну и сделать клиент масштабируемым.... вроде в html, да и в яве, можно задавать длину/ширину элементов не только в пикселях, но и в процентах....
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джуффин



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 124
Откуда: Откуда-то из этих мест...
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кармопонижатель,адресную строку можно убрать в настройках, мало ли кому нравиться ;)
после пробования:
1)грузит долго
2)не понял вообще про звуки, даж не нашёл их в директории или их там вообще не должно быть ?
3)ошибок не выдаёт как старый
Из предложений: попробовать внедрить систему горячих клавиш
_________________
Говори, что думаешь, и думай, что говоришь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГитаристКЗ



Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 727
Откуда: вы взяли, что Я человек?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работает медленнее старого клиента
ошибка насчет нуль есть нуль или не объект вылезла
_________________
Мой внутренний мир настолько огромен, что Я давно в нем заблудился... (с) Гит Малкавиан ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihor Letov



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 52

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиент тру.
Только просьба выложить еще и ресурсы, ибо поначалу тормозит жутко и людей пугает.

 !  Alermo:
Новый клиент в автоматическом режиме собирает ресурсы, подгружая и кешируя их по мере необходимости, поэтому экономия будет большей.

Поэтому при первом входе может долго закачивать ресурсы. При втором входе будет быстрее
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihor Letov



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 52

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова. Снова.
Хранение логина\пароля в сами знаете каком виде и где.
Ну разве так можно!
_________________
Я не мульт Ивила! Я его сосед!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAHA



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 5243

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo, а это часом не та версия, ссылку на которую ты в жж кидал?
_________________
иногда люди так забавны... а все остальное время их хочется поубивать нафиг.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirilon



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1681

Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, это позитив...Горячие кнопки есть? И если нет - подключается ли старенький У-Теховский плагин с горячими клавишами?
_________________
Burn the Koldun
Kill the Necr
Purge the Kudesnik
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihor Letov



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 52

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алермо, можно узнать, по какому принципу обновляются ресурсы?
К примеру если я заменю некоторые файлы на свои, они заменятся на новые при входе?
_________________
Я не мульт Ивила! Я его сосед!

Замечание: Бан на форуме не повод заводить мульта. Knight_of_Death
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умный учёный



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Со 2-го слоя
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo,Зачёт.=)
К тебе Реальное Дело- написать допустим 2 клиента:
1)1ый тратит мало траффика, хотя имхо на него можно забить, т.к. они юзают Мозиллу Фаурфокс с плагином
2)2ой -сам по себе клиент весит много (звуки, может какие нибудь эффекты, может звуковое предупреждение, когда осталось 20сек до того, чтобы сделать ход) пускай 30Мб(примерно), потом если сдалаете новые звуки для локаций, то можно сделать кнопку-апдейт(загружает звуки и т.п.) Еще чтобы багов не было, а то в этом Бэта лог боя не пашет, есть некие баги. И чтобы как в плагине для Фаерфокса были кнопки на клавиатуре, задаваемые пользователем- спеллы, хождение по слоям, присоединиться к бою-это очень удобно.
Так же вдальнейшем возможно управление голосом через микрофон, чтобы руки были свободны, возможно сидишь в и-нете а справа от браузера у тебя маленькое окно - союзники, противники, твои хп, ну ты и с помощью голоса управляешь.
Лирическое отступление. В будущем договориться с операторами сотовой связи для того, чтобы дешево скачивать с Дозоры.ру 1010010...101, для того чтобы играть. ну допустим по GPRS или с мобильника по браузеру мобильника.
Всё, кончил.
P.S. будут вопробы Alermo, сьучи 7-207-869
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo, если это еще "нестабильная работа" то очень и очень не плохо! :P

собственно проблем, кроме вышеописанных не заметил
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФюрерКувалда
Мастер IT.


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 247

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Dozory Game Client is a game client designed for Window 2000/2002 XP


_________________
Хоткеи в Firefox
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный учёный 30 мегабайтного монстра - никто качать не будет.
Управление голосом..... есть спец программы, которые можно настроить на это.... дерзайте..... так же учтите что при нынешнем развитие голосового распознование - вероятность ложного срабатывания равна 50%....
Звуки - винамп включите, и будет вам щастье...... максимум что будет в клиенте, чтобы не раздувать размер его дистрибутива - это звуки в midi..... по крайней мере это логично.
Мобила..... вы в курсе, что с каждым мобильным оператором, ООО "Дозоры" - подписывает отдельный договор? на теже смс услуги...... а теперьпредставьте, какой это гемор будет, еще и договориться о кешировании приблуд клиентовских - на серваках операторов, дабы вам экономить внешний трафик....

ПС..... если у вас есть подобные мегаидеи, то оформите их надлежащим обрасом, продумайте последствия - желательно привлечь к этому нормальных програмеров...... и потом уже - высывлайте по ЛС..... а то с вашими замашками, я очень сильно удивлен, отчего вам периодически В. В. Путин не стучит в аську за советом
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group