Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Магия дозоров, какая она есть.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спящее солнце



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 139

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День четвертый
Ведьма

Как была права бабка Маруся, когда отчитывала меня: "ни к чему хорошему твои гулянки не приведут".
В последний раз устроили такой разгуляй, и потому очень смутно помню, что было после 11 вечера. Проснулась я, где часа в 3 ночи, когда уже было потише. Но ребята еще не успокоились, только перешли на мирное времяпрепровождение: пили остатки алкоголя и, наконец, начали есть салатики. Подруги листали книгу.
Пошла на кухню, без удивления отметила практически полный разгром. Не иначе хан Тахтамыш снова на Москву ходил с походом и остановился у меня кофейка попить. Со всем своим войском.
Вытащила из-под груды посуды кружку, сполоснула. Налила чаю. Успела сделать глоток, как на кухню влетела Светка.
- Ленда!!! У тебя есть соль, свечка и большое зеркало?!!! - Светка махала книгой.
- Зачем тебе? - я грустно оглядела кухню. Где-то все это было точно.
- Мы сейчас сеанс вызова духов устраивать будем. Смотри, надо соль, свечку и зеркало. - Она провела пальцем по странице. - Еще нужно, что было темно и тихо.
- Тишина - это очень хорошая мысль.
Я покопалась в шкафчике, нашла все и отдала Светке. Та сразу упорхнула в комнату. Допив чай, я подумала, что не лишнее посмотреть, что они там будут делать. Надеюсь, комната от винных паров не взорвется, когда они будут зажигать свечу.
Девчонки устроились в моей спальне перед зеркалом трюмо, задернули шторы и уже зажигали свечу. Света что-то делала с зеркалом.
- Кого вызывать будете?
- еще не знаем. Начнем с моего прадедушки, он был богатым дворянином, может, где клад закопал и нам скажет. - Светка закончила копаться с зеркалом и повернулась ко мне. - Садись справа, только что бы не видеть своего отражения в зеркале и отражения других.
Постелив плед, я села на него и стала ждать, пока Светка закончит всех рассаживать.
Наконец все расселись. Светка положила перед собой книгу. Зажгла свечу и поставила перед зеркалом. По моей коже побежали мурашки, и стало немного жутковато. Я выдвинула одни из ящичков, достала мелок и украдкой нарисовала круг.
Света посмотрела на всех.
- Теперь я начинаю вызывать духа своего прадеда - Илью Николаевича. Когда я буду говорить: "приди к нам", вы подхватываете, и мы хором заканчиваем: "Илья Николаевич". Начинаем.
Я молча наблюдала, как девчонки в смешанных чувствах пытались помочь вызывать Светке духа ее предка. В комнате становилось прохладнее, и я начинала уже мерзнуть. От бормотания девочек, я уже начала даже подремывать, когда Светка тихо ойкнула и замолчала. Все смотрели в зеркало. Я ничего не видела, кроме отражения занавесок на окне и пробивающегося сквозь нее тусклого луча от фонаря с улицы.
В следующее мгновение визг девчонок взорвал воздух и они, вскочив с места, попытались выбежать из комнаты. Подождав, пока все выбегут, я потянулась за книгой. Книга была холодной и жесткой. На открытой странице было заклинание, которое читала Света. В самом конце был еще текст с рекомендациями, как говорить с духом. Механически прочитала вслух: "Встань, так что бы видеть я тебя могла и замри. Я не враг тебе и ты мой друг, пока не стерт духа круг. Ответь на вопросы мои и сразу уйди обратно в свой мир, как только потухнет свеча".
Краем глаза я заметила движенье. Оглянулась. Из зеркала смотрел на меня опрятный молодой человек. Одежда вполне соответствовало Светкиному прадеду. Только вот возраст мне показался юным.
- Илья Николаевич? - Изображение кивнуло. - Говорить можешь или только жестами будем общаться?
- Как тебе удобнее, - голос прозвучал сразу в голове - я же дух, мне доступно многое в общении.
- Тебя вызвала твоя правнучка, хотела пообщаться с тобой. Да только сбежала.
- Жаль. Очень жаль. Она могла бы мне помочь. Впрочем, и ты тоже можешь. Если пожелаешь, конечно.
- Для чего я тебе должна помогать? Пусть Правнучка твоя и помогает. - Я устала, закрыла глаза, мне уже казалось, что я заснула и мне это все сниться.
- Клад я тебе не обещаю. Я погиб раньше, чем успел накопить драгоценностей. А вот научить быть всегда красивой и чувствовать себя здоровой, могу.
- Конечно. Рецептов таких в этой книге хватает. - Я пролистала книгу. - Вот, например эликсир вечной молодости сделанный на основе яичек горного козла. А вот...
- Глупости все это.
- А что не глупость?
- Я жил рядом с Москвой в деревне Измайлово. Петр первый там построил себе резиденцию. Там же есть церковь. Если ты станешь так, что бы лицом стоять к церкви, а справа был...
Выслушав, его я подумала, почему бы и не съездить. Это не далеко от Сокольников. В крайнем случае, просто погуляю.
- А когда я принесу тебе этот медальон, если он конечно еще там, как мне тебя найти?
- Не вызывай меня таким образом - это жутко неприятно. Но принеси его человеку по имени Саава. Его ты найдешь сразу при входе около немецкого кладбища. Это слепой нищий. Не попрошайка, каких там полно, а именно нищий. Отдай ему медальон, и он тебе скажет что делать. А еще принеси ему черный хлеб. Ни при каких обстоятельствах не давай ему денег - он будет оскорблен и ничего не возьмет и не скажет. Теперь я ухожу.
- Я поняла. Сделаю. Вдруг получится.
- Задуй свечу и я исчезну.
Девчонок уже не было. Ребята спали, кто как устроился.
Убравшись в спальне, я тоже упала в сон.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спящее солнце, приколльна !!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group