Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Магия дозоров, какая она есть.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спящее солнце



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 139

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Магия дозоров, какая она есть. Ответить с цитатой

Предисловие.
Уважаемые читатели. Если вам нравится - я рада. Если нет - вы не мой читатель и только. В любом случае избавьте меня от изливания ваших эмоций выраженных в словах "зачот", "жжошь" и иже с ними. Уважайте других читателей.
Уважаемые модераторы! пожалуйста удаляйте любые подобные посты.

Итак, как это увидела я.

Полная приключений и скрытая от посторонних глаз жизнь. Иная. Атмосфера боя за право существования под аурой Земли. Атмосфера интриг за право распределять право на существования того или другого иного под этой Аурой.
Итак мы начинаем.
Делаем первый шаг – инициируемся. Это произошло случайно. У каждого иниции-рование происходит по разному. Для кого то это новое Откровение. Видеть мир глазами ребенка – столько много интересного и разного. Столько новых впечатлений и возможно-стей. Новая игрушка – этот новый иной мир.
Ступаем по новой мостовой несмелыми шажками, балансируя на грани разума и бе-зумия. Новые открытия сваливаются на голову холодным осенним дождем. Мозг не вы-держивает нагрузки и ты проваливаешься в спасительный сон. Проснувшись, ты снова пытаешься коснуться нового мира. Снова и снова ты попадаешь в сумрак. Даже еще не понимая что это. Каждый раз выходишь из него, голодный но счастливый. Так прошел один день, второй. Ты находишь другого иного. Он оказывается знает об этом мире боль-ше чем ты. Он рассказывает тебе о том, что ты можешь в этом мире не только быстро пе-редвигаться и пугать прохожих неожиданным появлением. Но ты можешь быстро подле-чить своими внутренними силами небольшие раны, замаскироваться под любого челове-ка, заморозить воду или наоборот зажечь ветку без всяких приспособлений.
Ты с восторгом принимаешь новые знания. Но и понимаешь, что тебе рассказали са-мую толику всего. Да, ты умеешь чуть-чуть, но ты хочешь больше и ты спрашиваешь это-го человека, что же дальше.

Твоя инициация. День первый, уроки дозорного.
Урок первый, энергия.
На самом деле то, что с тобой произошло – это не инициация. Ты просто открыл в себе новые силы и знания как общаться в этом мире. Но ты еще не иной. Что бы стать иным мало знать и уметь какие то незначительные фокусы с замораживанием воды. Надо еще уметь пользоваться сумраком. А для этого надо уметь добывать энергию. Иначе твоей персональной энергии может просто не хватить для долгого пребывания в сумраке. Ты обязательно должен получить дополнительный источник этой силы.
Это может быть эмоция другого человека. А также может быть энергетический аму-лет. С эмоциями проще всего. Этих эмоций всегда полно на улицах города. Ты можешь выйти и просто ее собрать. Человек ничего не почувствует, просто перестанет слишком сильно радоваться или переживать. Он успокоится. Если на улице нет энергии, то можно попробовать создать ситуацию, что бы эмоции появились. Например напугать людей. Или развеселить. Тут ты волен сам определять как поступать.
Энергетический амулет ты можешь сделать сам. Из всего чего угодно. Пока ты еще не очень опытный маг, то сделать амулет можешь только из вещей, которые раньше были живыми. Конечно же убивать кошку и делать сразу из нее амулет можно, но уважающий себя маг так делать не будет. Он найдет например кость. Лучше целую. А можно найти ветку дерева, листок и так далее. Чем прочнее предмет будет, тем дольше он прослужит тебе и тем больше ты сможешь в него закачать энергии. Самой большой прочностью об-ладает коготь фафнира (помним, что алмаз тоже прочный, но он к сожалению не живой). Найти коготь фафнира сейчас не представляется возможным, так как сам герр Фафнир скончался очень давно. Но мы можем использовать кусочек своего ногтя. Правда в него влезет немного энергии. Ну приблизительно как наесться с половинки черного хлеба. А вот для неплохого амулета подойдет ветка дуба. Сделайте из ветки дуба палочку длиной в 10 сантиметров и диаметром 1 сантиметр. В такой амулет поместится столько энергии, сколько потребуется пробыть в Сумраке один день. Правда, что бы зарядить этот амулет, тебе потребуется постараться. Например ты изготовил амулет, дальше идешь на улицу и собираешь эмоции и сразу эту энергию в амулет.
Теперь ты обеспечен силой на пару уроков. Сделай еще несколько амулетов. Можно это сделать из листка дерева, косточки ворона или из корня пня. Попробуй их зарядить полностью и посмотреть сколько в них помещается энергии.

Урок второй. Новые возможности.

Итак. Что теперь ты умеешь делать. Любой начинающий маг сразу может быстро пе-редвигаться. Для этого ты должен войти в сумрак. В сумраке ты двигаешься на треть бы-стрее. Но это пока. Позже, когда ты станешь более опытным магом, ты сможешь передви-гаться в два, а потом и в три раза быстрее. И даже больше. Самые опытные маги могут пе-ремещаться мгновенно. А пока ты сосредоточься, и представь свой путь, куда ты собира-ешься идти. Куда наступишь в следующую секунду. Таким образом твой разум помагает твоим ногам передвигаться быстрее. Причем ты сам находишь более коротки и быстрый путь.
Теперь мы научимся прятаться. Это важно потому что тебе понадобиться если на те-бя нападут в темном подъезде несколько грабителей. Ты успеешь сделать только одно действие и оно тебя должно спасти. Магия исчезновения это всего на всего маскировка. Ты можешь быстро стать стеной, прислонившись к ней, можешь стать деревом, прижав-шись к нему или упав на землю прикинуться охапкой листьев. Есть еще варианты, ты по-ищи их сам, потренируйся.

Урок третий. Защита и нападение.

Для любого человека всегда может сложиться ситуация, когда ему необходимо за-щищаться. В случае с иным эта ситуация сама находит иного. Сосредоточие избыточной энергии всегда привлекают какие либо неприятности. Защищаться иной может руками, ногами. Но лучше головой. Конечно блокировать удар кулака лицом не обязательно, но подумать и наколдовать простейшую магию можно. Самый лучшая для начинающего ма-га защита – холод. Если же с собой есть бутылка воды, то можно не просто напустить на противника мороз, но и кинуть сосульку. Немного охлажденный соперник медленнее дви-гается и в него легче попасть той же сосулькой, поэтому сначала наколдуйте на противни-ка холод, а потом киньте бутылку с замороженной водой. Конечно же воду надо заморо-зить заранее иначе вам придется тратить драгоценное время на ее заморозку. Впрочем во-да полностью разморозится через 30 минут.
Чем еще можно поразить противника. Например если в амулете набраны только от-рицательные эмоции, то в противника можно кинуть заклятие болезни. В этом случае про-тивник начинает себя чувствовать плохо и теряет силу прямо на глазах. За несколько ми-нут противник может умереть.
Если же в амулете только положительная энергия, то она может помочь вылечиться. Или снять с себя заклятие болезни и согреет тебя. Смешанная энергия поможет зарядиться энергией и не потерять сознание в сумраке, сделав тебя легкой добычей противника. Пом-ни, потеряв всю энергию, ты можешь остаться в сумраке навсегда. Поэтому если очень мало энергии, лучше выбраться из сумрака и отдохнуть.
Последняя магия, которой ты сейчас можешь воспользоваться это магия жары. С ее помощью ты можешь согреться, если тебя заморозили, а можешь подпалить противника. Если же кинуть в противника нагретый до белого каления амулет, он взорвется едва кос-нувшись противника и может даже сразу убить его. Это зависит от того, насколько заря-жен амулет и попал ты в противника или промахнулся. Можно нагреть бутылку с водой и кинуть кипяток, тогда противник будет ошпарен и не сможет кидаться предметами.
Осталось еще возможность разрядить на противника весь «положительный» амулет и внезапно подобревший противник будет бить совсем не больно.
Конечно же это не все возможности. Найди иного в спортзале и потренируйся с ним. Наверняка найдешь еще кучу возможностей для применения своей силы.

Урок четвертый. Другие иные.

Это последний урок. Впрочем даже не урок, а просто напутствие. Начну с того, что ты можешь видеть в сумраке ауры. Они разные и ты уже в этом убедился. Ты уже умеешь маскироваться, но еще для маскировки ты можешь использовать ауру другого человека. Для этого ты можешь снять отпечаток ауры и запомнить его. С опытом ты научишься де-лать маскировку надолго и очень аккуратно, а пока ты можешь замаскироваться только на несколько минут и все равно тебя иногда смогут узнать.
Также обрати внимание, что ауры у разных иных разные. Некоторые агрессивные и честолюбивы, другие обаятельны и миролюбивы. В зависимости от того какой энергией они пользуются, такая у них создается аура. И наоборот, в зависимости от того какой путь они избрали в этом мире, они или темные или светлые. Разница между ними тонка. Но ты можешь пока не делать выбор, а походить по миру не становясь светлым или темным.

Спустя несколько дней, приходи в кафе акация на «соколе». Там ты скажешь дежур-ному дозорному в баре, кем ты хочешь стать. Он тебе скажет что делать дальше. Теперь я покину тебя. Удачи.
Странник пожав на прощанье руку исчез в сумраке. А ты в задумчивости оглядыва-ешься вокруг, пинаешь ногой камешек и идешь домой. Тебе надо выспаться как следует.

послесловие.

Вот вы и одолели много-много текста. Все недостатки его я знаю. Если вы их тоже видите, я рада за вашу наблюдательность. Мне бы хотелось сюда кинуть еще пару постов подобной тематики.

С Уважением.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниасилил - буков много об чем там?
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Создание тьмы



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 735

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мну вапще ничо нипонял...к чему это...нипанравилося кароче
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-Ch



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1554
Откуда: из топ-20
Замечания: 35

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а помойму очень душевно :roll:
_________________
Я сделал это ради лулзов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroyer



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1558

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда....мало ответов, т.к половина не осилило.....я осилил, но ниче не понял, извиняюсь канеш, но IQ у менч невысокий, кто осилил молодец
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroyer, какой IQ? у меня вот зрение -5, а написано мелко и неразборчиво
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курьез



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно- женщина писала=)
Ну...В принципе ничего так=)
Сокращенное пособие для экспорубов по книгам Луки)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroyer



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1558

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пифон,здесь тогда всё написано мелко и неразборчиво.....и не думал, что ти с очками....просто эт всё сложным языком написано.....и вникнуть сложно, понимаешь!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВамКос



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 356
Откуда: питер
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе интересно, но очень не широкой аудитории, зачем писать такие с позволения назвать "инструкции". Извини меня, но большинчтву это неинтересно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спящее солнце



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 139

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... ну если кто воспринял это как инструкции... впрочем не для вас это и предазначается.

Stroyer, я была о тебе лучшего мнения...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Создание тьмы



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 735

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не для нас...то пачиму сдесь ?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самоубийца



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 22

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел, осилил, интереснно поучительно....молчу.
_________________
Слава Богу Мы есть, и слава Богу Мы Казаки!(с)казак в раю
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cleverest



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 720

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спящее солнце писал(а):
хм... ну если кто воспринял это как инструкции... впрочем не для вас это и предазначается.

Stroyer, я была о тебе лучшего мнения...

такое в фан арт класть над, ответов бут стокоже, зато все по делу...


нечитал, много букф
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroyer



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1558

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спящее солнце,ну что поделать ум не позволил :? ...попробую еще почитать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12942
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ИМХО так нормально
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group