Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Единый информационный портал Дозоров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Микола Коловрат
ТК. Зам.Главы ОР по эконом.преступлениям Модератор


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 904

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, ВМА и СО с подведением итогов за день и выпуском телетайпов загнуться? Ведь тут нужно оперативность информации.
_________________
Опытный ясновидец погадает по логам вашего персонажа (c).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loelit



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 284

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O практически ППКС
"Улыбаемся и машем"(с)

Ну в описанном мной варианте всё зависит от того насколько статья Чацкого о Нарекаци будет соответствовать правилам про которые я уже говорил.. Само собой это проблема - если за их соблюдением будут следить так же как следят за законностью действий модераторов чата.. не буду удалятся в оффтоп.

В принципе не вижу проблемы в том чтобы вывесить рекламу ГДЕ УГОДНО но с соответствующим анонсом "крайне спорная статья Злободневника ...(кратко тематику статьи)".

Ну был скандал.. на самом деле высосаный из пальца. Публичных личностей их практически никогда ВСЕ не любят - и Нарекаци и все остальные должны это понимать, что с развитием информационного поля будут появлятся новые статьи о них и не всегда они там будут изображены с лучшей стороны.

Так а чего они хотели? Я вот например пока ещё не заслужил статью на свою.. кхм.. голову Мне могут какую-нибудь гадость сказать но целую статью не посвятят - я в общем пока что особо и не переживаю из-за этого
Так что почему бы и нет - пусть пропускают :twisted:

На самом деле не вижу ничего "глупого". Опять же для таких вот спорных чертячьих статей есть такое замечательное действие, называется "ответ"(и само собой начинатся он будет с ссылки на оригинал). Вопрос в том насколько админы хотят всего того, что поставили целью ИПИ. Сколько готовы вложить усилий в это и насколько принципиальными быть. Если принципиальности им хватит - то думаю может получится что-то очень интересное.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koyen
Мастер Журналистики. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 729

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиколаКоловрат писал(а):
Интересно, ВМА и СО с подведением итогов за день и выпуском телетайпов загнуться? Ведь тут нужно оперативность информации.


Все встретимся на 6 слое, коллега
_________________
Магистр журналистики
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Df_Yz



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 345
Откуда: ЛН ДД
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За. Обоими руками.
_________________
Df_Yz,мг3, ЛН ДД. Можно просто - Дф.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loelit,
нет, это и ежу в 12 ночи понятно, что в дозорах социальное неравенство, но не стоит же его так явно выделять.

И Администрация, и тот же Нарекаци - люди из плоти и крови. А у всех людей, независимо от профессии, нервные клетки не восстанавливаются. Все люди выдвигают идеи и хотят их исполнения в жизнь.

Так почему на одну категорию наезжать нельзя, а на другую можно? Одни идеи критиковать нельзя, а другие можно?

И опубликовав ту статью в любом виде (ссылка, реклама) оф. ресурс явно обозначит свою позицию, возведя Админов в ранг Мего-Супер-Богов, а остальных в ранг Рабов Божьих.
Я и сейчас со скрипом воспринимаю некоторые недавние статьи Пенты. Потому что кем бы я не была, но мне нужна уверенность в том, что "моё государство меня бережёт"(с) а не позволяет посылать.
(Если статью не опубликуют - см. предыдущий пост)

Но та же статья в Злободневнике - это пожалуйста, это драйв и экшн. Я к чему говорю? Если Администрация всенепременно хочет "иметь рычаги давления" и быть частью портала, у них должен быть разработан план решения морально-этических проблем. И я уверена, что такой план есть, просто в целях конспирации он тщательно скрывается.

Я верю Алермо ;)
А промахнулся Акелла или нет, будет видно
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loelit



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 284

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O вы главное не путайте реал и виртуал. Я говорил именно про виртуал.

Мне абсолютно пурпурно-фиолетово сколько в реале у того же Нарекаци денег и т.д. Да и что касается игры я говорил про другое..

Вот про Коена тоже могут попробовать написать разгромную статью.. еси он "промахнётся и потеряет хватку" - потому что он просто у всех на виду и о нём имеет смысл писать.

Дело не в социальном неравенстве а в том что у нас есть свой "простой народ" богатый и бедный, и есть знаменитости, "звёзды" имена которых знают практически все кто достаточно давно в проекте. Это могут быть "богатеи", могут быть главы топовых орг, могут быть сами журналисты, само собой могут быть те кто имеют то или иное отношение к администрации Дозоров..

И тут не действует ваше утверждение "но все же мы люди, у всех есть нервы!". Вы забываете что большинство из нас уже взрослые люди и не могут ни на кого сваливать отвественность за свои поступки и их последствия.

Просто я не собирался хвастатся что "мог бы быть так же известен как эти личности но не хочу" - это бы звучало глупо и смешно
Мой посыл был в том что ЭТИ личности при желании могли бы быть так же известны как я сейчас, т.е. могли бы быть просто игроками известными только в своём кругу общения и не особо известными за его пределами. Тогда бы они сберегли себе много нервов..

Но они выбрали себе в игре тот путь который выбрали. Вы наверно читали какие проклятья сыпались в адрес Депутата в новости об его уходе на портале Альфа.

Я разве что одного человека могу назвать имя которого до сих пор наверно знают если не все то ОЧЕНЬ многие и котором сомневаюсь что кто-то может сказать что-то плохое - Dimikus.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чАццкий



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: из сумрака

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loelit писал(а):
Опять же для таких вот спорных чертячьих статей есть такое замечательное действие, называется "ответ"(и само собой начинатся он будет с ссылки на оригинал). Вопрос в том насколько админы хотят всего того, что поставили целью ИПИ.


С первой частью вашей фразы чертяка согласен на все 100%.
Более того, замечу: рейтинг сайта напрямую зависит от активности аудитории в комментариях.

Но подобные дискуссии в статьях возможны лишь в рамках двух дуэлящихся СМИ. В одном СМИ редакционные раздоры - это нонсенс. У каждого СМИ есть своя позиция, свое единое видение персоналии либо ситуации. Иначе получим "милки вэй в проруби".


Теперь насчет второй части вашей фразы, а именно: хочет ли администрация подобного на ИПИ.

ИМХО нет.

Во-первых, в структуре рубрик опубликованного эскиза проекта нет ни места для скандальчиков или фельетонов (ну не чередовать же их в разделе "политика" с серьезной аналитикой).

Во-вторых, уже писал выше про понятие "единая редакционная политика", что исключает дуэли журналистов.

В-третьих, какой смысл дуэлиться статьями в ИПИ (вместо того чтобы делать это на своих порталах), если вся активность читателей в комментариях накрутит счетчик ИПИ (вместо того чтобы накручивать счетчик дуэлящимся порталам)

В-четвертых, простите, я просто банально не верю что указанная Серрой статья или статьи на не менее скользкие темы найдут отражение в ИПИ. Судьба многих корректных, но "внерельсовых" постов на форуме говорит об этом недвусмысленно.

Соглашусь в одном: поживем - увидим.

И призываю писать СТАТЬИ на собственных порталах. Только тогда ссылка с ИПИ на Вашу статью поднимет рейтинг Вашему СМИ.


P.S. (верну часть своего сокращенного поста)
Что же касается того факта, что без ИПИ отдельные индивидуумы (вне организаций и дозоров) не могут донести до аудитории свои мысли - это не так.

Та же Серра давно и успешно публикуется в СОвестнике, не входя в состав Спецотдела. И думаю, многие другие порталы с радостью публиковали ее творчество и творчество ее коллег.
_________________
ex-Злободневник (R.I.P)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loelit



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 284

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чАццкий, если честно немного не понял вашей логики насчёт "общей радкционной политики".

Вот к примеру возьмём Совестник, недавний телетайп.
http://www.specotdel.org/news/index.php?newsid=540

В нём есть ссылка на ресурс Дневного Дозора. Как я и говорил, своеобразный "ответ" Коена на статью ДД(отражающий кратко и мнение Коена о самой ситуации и мнение его о том как данная ситуация была освещена в ДД).

Предположим что это был бы не Совестник а ИПИ, и не Коен а главред или простой журналист ИПИ(а в остальном всё то же).

Ситуация как со спикером парламента. Слово Пентаграмме было дано? Было!
Но был тут же и комментарий от ИПИ, который и отразил её редакционную политику(само собой у ИПИ был бы наверно другой комментарий.. что позвозено Совестнику то не позволено ИПИ.. но тем не менее что статью Пенты что статью Чертяки можно подобным образом "опубликовать у себя на портале").

Насчёт комментариев опять же не понял.. ГДЕ будут комментарии роли не играет т.к. в рейтинге учитываются просмотры, и ИПИ в нём не учавствует - а в данном примере с Совестником, поступи так ИПИ, как раз просмотры были бы обеспечены Пентаграмме(которая правда тоже не учавствует в рейтинге) или Чертяке.

Что же касается самих комментариев то имхо всё достаточно очевидно - корректные комментарии на ИПИ а достаточно вольные которые на ИПИ потрут - на рессурсе где статья опубликована.

В результате выиграют все - и админы которые сразу смогут ответить на статью собрав в одном месте и её саму и ответ и возможно прояснив раз и навсегда для игроков ряд вопросов.. и клановый портал получивший дополнительные просмотры..

Не вижу противоречий между такой политикой и ведением некой "редакционной линии"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чАццкий



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: из сумрака

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loelit:

Охотно поясню. В своих комментариях выше Алермо уже сказал, что формат телетайпа (характерный для СОвестника, в том числе для процитированного Вами выпуска) не будет использоваться на ИПИ. Здесь будет единственный формат: статьи. Выкладываемые целиком.

А значит, в приведенном Вами случае опубликовано было бы исключительно мнение Koyen-а. А точнее, кого-либо из редколлегии ИПИ.

И было бы крайне странно увидеть рядом 2 статьи от двух штатных журналистов ИПИ с противоречивыми мыслями (особенно если речь не о нейтральном вопросе, а о ключевой и даже скандальной проблеме). Если тема нейтральная - возможно. Если нет - то "нытье потрут".

 !  Alermo:
Делаем спец раздел где идут баталии (или делаем пометку у статьи "частное мнение") и принудительно проставляем перекрестные сслыки на два разных мненеия. Почему нет?


Насчет комментариев поясню. Если на ИПИ будет статья целиком - все придут комментировать и флудить на ИПИ. И неважно, что ИПИ в рейтинге не участвует. Просто в другие СМИ не придут комментировать - и рейтинг упадет (оцените среднее число кликов по странице каждой статьи с активными комментами с отдельно взятого IP - и поймете, что комментарии дают минимум 50-60% переходов). Более того. Я утверждаю что с целиком опубликованной на ИПИ статьи никто на независимый портал (к ней же) по ссылке просто не пойдет. Статья ведь уже прочитана здесь.


Мне кажется, Вы не совсем поняли суть предложений Алермо. ИПИ не кусочек Вашей статьи публикует со ссылкой на ее полный текст у Вас, а всю статью.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loelit



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 284

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чАццкий, ну я высказываю тот концепт который лично мне был бы интересен - что получится из именного того что будут делать админы, мы увидим.

Возможно у них получится в 100 раз лучше чем получилось бы делай они как я описываю..

Но хочу подчеркнуть что я привёл в пример телетайп.. Но привёл именно отдельный его кусок! Никто не просит делать телетайп. Я бы например был бы не против если бы Коен выделил "вкусный материальчик по ВМА" и "статью Пенты" в отдельную самостоятельную статью где бы всё это разобрал. Было бы интересно почитать его видение

Я просто привёл пример самого подхода.. а там посмотрим что будет в результате. И вообще - моё дело предложить, может не сейчас так потом, не мою так чью-то ещё идею таки реализуют. Всё течёт всё меняется..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чАццкий



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: из сумрака

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loelit писал(а):
Я бы например был бы не против если бы Коен выделил "вкусный материальчик по ВМА" и "статью Пенты" в отдельную самостоятельную статью где бы всё это разобрал. Было бы интересно почитать его видение


Вы правы.
Кстати, именно то, что описано Вами в этой цитате я и называю оним из элементов редакционной политики. ;)

Дай бог чтобы все было в 100 раз лучше, чем мы только можем предполагать.

Но увы, сейчас ощущается именно дефицит авторов, не имеющих площадки для публикации. И очень обрадуюсь, если по Москве-иной бродит никем не услышанный талант, желающий писать, но не знающий, где и как. Скажу больше: ищу таких. И не я один ищу. Все ищут. И эту проблему ИПИ вряд ли решит. Разве что за плюшки...
_________________
ex-Злободневник (R.I.P)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group