Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Единый информационный портал Дозоров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koyen
Мастер Журналистики. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 728

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну так что же вы мазахизмом то до сих пор стадали?


Потому что думали что в конечном итоге организация получит от этого ощутимую выгоду

Цитата:
мы, по понятным причинам, выбираем вариант выгодный для игры в целом


Абсолютно логично, даже не спорю. Просто это совсем не то направление, о котором нам изначально дал понять занимавшийся инфо-полем Геннадий Мадиев.

Цитата:
Чтобы освещались внутриигровые, околоигровые да и вообще не игровые события, но с точки зрения Иных


"Отыгрышные" новости к сожалению не интересны в большинстве своем и читать их будут только как следствие отсутствия альтернативы. Принцип "хлеба и зрелищ" относится и к читательской аудитории Дозоров

Цитата:
Именно этот портал приведет информационное поле игры в норму, а не наоборот


Возможно. Во всяком случае я буду наблюдать за этим с большим интересом поскольку ни в одной игре до сих пор не видел подобной системы развития инфо-поля до эффективного и интересного масштаба

П.С. Жаль Гаротень ушел. Интересно было бы послушать его мысли по этому поводу
_________________
Магистр журналистики
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZabriskyPoint



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo:
зато уменьшится количество вот такой, кхм, аналитики, высосанной из пальца и подчеркивающей комплексы автора. и этому факту я буду несказанно рад.

Привязть портал к свиткам и модификаторам потому что останется больше времени на бои это лол. В следующей статье подчеркните что увелечиние дня летом тоже происки админов, которые хотят чтобы было больше времени на бои!

Уважаемый Алермо!
Своей реакцией Вы в полной мере подчеркнули правильность моих выводов. Вы не признаете права на существование любого отличного от Вашего мнения. И на работе портала это, без сомнения, скажется. Для того, чтобы назвать позицию человека следствием "комплексов" много ума не нужно, но нужно, как минимум, хорошо знать его. А мы с Вами не знакомы. Поэтому Вашу реакцию расцениваю как сознательное желание оскорбить с целью подавления альтернативных мнений.
Что касается привязки портала к свиткам и т.п. - вы читаете между строк то, чего в самиих строках нету. Я всего лишь обратил внимание на вполне понятное желание админов кушать, которое, однако, формирует внутриигровую политику. Читать мой пост частями, без учета внутренней связи между абзацами и предложениями - как минимум некорректно.
С наилучшими пожеланиями

 !  Alermo:
приношу свои извинения за грубое высказывание - оно было реакцией на перевод диалога вообще в другое русло. я удалил свой комент.
Вашу позицию я понял, хотя и не разделяю её.

дозоры комерческиский проект в целом, но создание портала не несет никаких прямых экономических выгод, скорее затраты. но мы готовы пойти на эти затраты чтобы сделать мир дозоров полнее и насыщеннее в информационном плане.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loelit



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 284

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZabriskyPoint, ну в данном случае боюсь большинство согласится с Алермо и я в том числе в том что у вас какая-то конспирологическая ересь а именно домысливания на уровне рекламы Кокаколы где показывалось как маленькие гномики толкают бутылки внутри автомата который используется для продажи этого напитка. И в данном случае "умный" и насыщенный терминами язык абсолютно излишен т.к. не прибавляет смысловой нагрузки.

Есть такой простой научный принцип - Бритва .. ссори "запамятовал фамилию"(с)

Суть его в том что из двух объяснений всегда предпочтительнее то которое проще. Вот ваши сочинения на тему чё там преследует Алермо - это похоже больше не на логичное предположение а на разыгравшуюся фатазию.

Попробуйте поставить себя на его место и представить что руководствуетесь теми мотивами которые ему приписали.. Не правда ли странно что он не только не поставил замечание вам за тот пост но даже стал отвечать - очень своеобразный способ "подавлять неугодные мнения".

А имхо всё просто - никто не говорит что админы не стремятся к увеличению прибыли, но во первых они ещё и занимаются делом которое САМО ПО СЕБЕ им нравится, а во вторых они работают на рынке.. кругом конкуренты

Поэтому совсем уж в параною впадать на тему "кругом лохотрон" тоже не стоит В данном случае скорее попытка развивать мир - если иногда админы и перегибают с платной составляющей игры.. это не значит что теперь везде надо видеть только это :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закидаю Шапкой



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 198

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот несколько вопросов к уважаемому Алермо:
-останется ли рейтинг сайтов?
-будет ли так же разрешена реклама сайта в локах?
-по какому принципу будут выбираться цензоры, то есть редакторы основного портала Дозоров?
-будут ли какие поощрения независимым СМИ или их будут просто задавливать?)
-как администрация игры относится к независимым сми и какие еще "нововведения" нас ожидают?
С уважением)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чАццкий



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: из сумрака

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь новый портал ударит по СОвестнику, который (для меня во всяком случае) ныне является уважаемой информационной монополией. Я не понимаю, если честно, почему многим так не дают покоя заслуженные лавры этой редакции.

 !  Alermo:
читайте совестник! кстати формат нового портала отличается от формата совестника



Неужели кто-то верит, что на сайт маленькой организации Х аудитория придет читать ньюс-блоки при наличии телетайпа единого портала? Особенно учитывая, что все статьи ради рейтинга журналисты якобы будут печатать тоже на нем?

 !  Alermo:
еще раз - не будет телетайпов у единого портала
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, обобщу:

1. Информационный портал игры (ИПИ) входит в инфо поле как один из игроков.

2. Никто никого насильно не заставляет сотрудничать ИПИ. Можно будет развиваться также как и раньше.

3. Материалы на ИПИ будут иметь четкий "формат" - статья. ИПИ не выходит на поле "телетайпов" и "дайджестов".

4. Никто не собирается "задавливать" альтернативные СМИ, скорее ИПИ может выступить площадкой для их раскрутки. См следующий пункт.

5. ИПИ четко прослеживает отношение его журналиста к какой либо организации или альтернативной газете. Во всех статьях данного журналиста на ИПИ будут даваться ссылки и на его организацию и на его газету, если таковые имеются. Журналисты, пишущие для ИПИ, кроме вознаграждений от самого портала им лично также будут поднимать престиж и посещаемость связанных с ними альтернативных ресурсов.

6. ИПИ не будет участвовать в рейтинге сайтов, сам рейтинг останется.

7. Конкурсы журналистов будут проводиться в рамках ИПИ.

8. Главный редактор, редакторы, будут набираться из игроков. Подробности у КММ.

Спасибо.


Последний раз редактировалось: Alermo (Вт Май 22, 2007 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koyen
Мастер Журналистики. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 728

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
склонен расценивать нововведение как целенаправленный удар по СОвестнику


Не надо ради всего святого впутывать сюда СОвестник. Во-первых мне жизнь дорога и вовсе не хочется ссориться по этому поводу с сильными мира сего. Во-вторых я искренне убежден что то или иное издание и его влияние на мнение Иных - Администрации не существенно. Слон никак не может по логике замечать моську и это справедливо.
_________________
Магистр журналистики
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
чАццкий



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: из сумрака

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Koyen: Бога ради. Конструктив - так конструктив.

2 Крестная Мать Мафии: я тоже буду лишь рад, если в предыдущем своем высказывании ошибся. )

С уважением, чертяка Аццкий ;)
_________________
ex-Злободневник (R.I.P)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZabriskyPoint



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loelit писал(а):
ZabriskyPoint, ну в данном случае боюсь большинство согласится с Алермо и я в том числе в том что у вас какая-то конспирологическая ересь а именно домысливания на уровне рекламы Кокаколы где показывалось как маленькие гномики толкают бутылки внутри автомата который используется для продажи этого напитка. И в данном случае "умный" и насыщенный терминами язык абсолютно излишен т.к. не прибавляет смысловой нагрузки.

Поэтому совсем уж в параною впадать на тему "кругом лохотрон" тоже не стоит В данном случае скорее попытка развивать мир - если иногда админы и перегибают с платной составляющей игры.. это не значит что теперь везде надо видеть только это :roll:


Перечитал вышенаписанное. "Кругом лохотрон" и кокакола - обороты речи, которых в моем посте нету, как и связанных с ними домыслов. "Умный" язык - это, скорее, достоинство, чем недостаток. С остальным согласен.

Отдельно хотел бы поблагодарить Алермо за проявленное терпение и понимание, и принести свои извинения за слишком субъективные суждения, вызванные небезразличностью к судьбе игры, в которую я играю практически с самого ее начала.
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закидаю Шапкой



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 198

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в целом согласен с Чаццким. Настолько все непонятно и грубо, что если бы нам все нормально объяснили, рассказали, что будет дальше с независимыми СМИ и как нам дальше жить - реакция была бы явно другая. Буду надеяться, что мои вопросы найдут ответы :roll:
 !  Alermo:
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=205632#205632
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чАццкий



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: из сумрака

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Закидаю шапкой.

Действительно считаете что я пиарю СОвестник по заказу?
Скажу честно: мне Вас искренне жаль, если Вы это серьезно.

Тот факт, что мне нравится чья-то работа - не означает, что я продался с потрохами. В любом случае мой пост практически убран. Можете по него забыть. ;)
 !  Alermo:
ну надеюсь вы понимаете что столько текста просто нерельно прочитать ) Вы бы мысли дробили.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калигулла



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 303

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросам Закидона
 !  Alermo:
Гм. Ну лан, второй раз дам ссылку
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=205632#205632
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калигулла



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 303

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощшения пока пчеатал - ответы уже были даны)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loelit,
Прочитала ваше мнение. Надоели пустые слова, так что давайте возьмём живой пример.
Алермо пишет:
Цитата:
Цензура? Да она будет, статьи "админы бип игра бип" не пройдут. Но врядли горячие и интересные темы будут резаться, ведь именно из за них закипает кровь и хочется бороться.

Недавний скандальчеГ со статьёй Чертяки, если вы поняли, о чём я говорю. Наезда на Админов нет, горячая и интересная тема, закипает кровь и с этой точкой зрения хочется бороться, не так ли?

Значит ли это, что гипотетически Админы должны были пропустить эту статью в ИПИ? (она не нарушает условий)
Так вот ответ - нет. Потому что в противном случае они выставят себя крайне глупо.
Но, если не пропустят, докажут политизированность портала. И, не пропуская горячую и интересную тему, возведут портал в ранг оф. новостей.

Моё имхо просто: поживём - увидим.
_______
А насчёт многого количества букв в сторону Магистрата скажу одно: мы не можем рассуждать сейчас о том, чего не видим в действии.

Алермо
Как я поняла, всё уже решено. А бороться с тем, что мы не в праве изменить, не имеет смысла. Волевое решение совсем не плохо в нынешних условиях, так что
Попутного ветра.

з.ы. я привела эту выдержку из ЖЖ не потому, что там мнение Мадиева, а лишь потому, что там наглядно показана тупиковость ситуации.

Но мы зря возмущаемся, бо игра-то не наша. И ответственность за решения и последствия нести тоже не нам. А нам-то как раз слабо было в той ЖЖ-теме выработать свою версию, взяв ответственность на себя. Так что сидим и ждём.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo писал(а):

2. Никто никого насильно не заставляет сотрудничать ИПИ. Можно будет развиваться также как и раньше.
--------------------------------------------------------------------------------

7. Конкурсы журналистов будут проводиться в рамках ИПИ.


Вы не находите здесь противоречия? Т.е. вы все же утверждаете, что понуждения к сотружничеству нет? А то, что журналисты СМИ непожелавших участвовать в работе вашего портала исключаются из участия в официальных профессиональных конкурсов - так это так, издержки мыслей?
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group