Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Единый информационный портал Дозоров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nJleTb Шааба



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 367
Откуда: Казань-Москва
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus,и у вас свой агрегат :roll:

а интересно если все организации захотят журналистикой заниматься это сколько главредов будет и журналистов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korren



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, я думаю наоборот. Мне почему-то кажется(может быть я и не прав), что известные журналисты, писать на этом сайте не будут, все таки им будет обидно, что этот "гигант" убъет их газеты. Новым нужно время для адаптации и для умения писать интересные статьи. Вот когда уйдут ныне известные журналисты, а новые еще не будут готовы, то придет смерть этого портала....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=204813#204813

Мы хотим сделать получение информации удобным для конечного пользователя.
Все "не журналисты" я думаю от этого только выиграют, да и журналисты, я уверен, смогут сделать свои ресурсы более популярными, если конечно они настроены на конструктивный диалог.

Чего пока в этой теме за многими не замечено.
_________________
Добавить меня в друзья можно ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nJleTb Шааба, поверьте - не все вращается вокруг ВМА. Вселенского заговора против вас небыло и нет - просто не обращаем уже внимания. С точки зрения журналистики в дозорах - данная система окажет больше положительный эффект нежели отрицательный. Я например хочу таки увидеть больше понастоящему интересных статей а не неадыкватные коменты, перепечатку новостей и браваду якобы маргинальным статусом.
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
nJleTb Шааба



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 367
Откуда: Казань-Москва
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo, :? будет ли голос сумрака рекламировать центральный портал,кто участвует в его разработке?

 !  Alermo:
ну и как это относится к теме? :x
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihor Letov



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 52

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nJleTb Шааба, пусть вма спит спокойно, мы не участвуем в разработке =)

Центральный портал несть безусловное благо. Наконец авторы будут нести ответственность за то, что они пишут на бумаге.

Вам дают в руки мегамашину для пиара. Если вы не можете этого понять, мне вас жаль. Подумайте немного головой и все станет ясно.
_________________
Я не мульт Ивила! Я его сосед!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л_и_с



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1862
Откуда: Странники иного Мира
Замечания: 160

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опросиг на скрине(1ая страница) зачОтный.
Идея супер!
_________________
Ни в целях не врет информация правильная,
пенсия в России не такая уж и маленькая!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nJleTb Шааба



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 367
Откуда: Казань-Москва
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo,ну так я вот может тоже например хочу поучавствовать в разработке,раз уж портал Един и Госпадин будет существовать,да и не надо так нервничать,просто те кто отписался радеют за дело журналистики.
Hermes Trismegistus,Ihor Letov,а че ВМА то сразу
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nJleTb Шааба, портал разрабатывается (да что там, уже почти доделан) нами без чьего либо участия.
_________________
Добавить меня в друзья можно ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы:
1.
Цитата:
...который (портал) с одной стороны смог бы собрать воедино всю важную и достоверную информацию...

- критерии достоверности, и кто собственно будет на нее информацию проверять? соответственно, меры наказания за недостоверную информацию

2. Полагаю, многие читали и помнят о скандалах и обвинениях в клевете на инфо-порталах газет, которые заканчивались ничем, ибо в предложении статьи стояло имхо, или фразы, на которые подавались жалобы указывались в комментах к статье.
- Будут ли созданы соответствующие правила, регламент и прочее, что можно обозвать законом о СМИ. Если да то кем, когда и как он предполагает разрабатываться?

3.
Цитата:
...- наличие иерархии: главред -> редакторы -> журналисты -> читатели...

На каких основаниях и по каким процедурам будут назначаться главредакторы и редакторы? Существует ли список кандидатур? Является ли обязательным требованием на должность редактора опыт работы в данной профессии, или хотя бы сфере журналистики?

4.
Цитата:
...- рейтинг журналистов в зависмости от рейтинга их статей и соотв бонусы...

является ли данный пункт заменой конкурсу журналистов, и хотя бы примерный характер бонусов.
Продолжит ли существование рейтинг посещаемости сайтов в прежнем формате? или условия будут пересмотрены - будет ли учитываться рейтинг журналистов на центр.ресурсе?

5.
Цитата:
...- учет всех газет и возможность давать ссылки на свои ресурсы через домен газеты (разрешенный в фильтре), который будет перенаправлять на ваш ресурс...

ссылка после статьи/материала или просто отдельная страница ссылок на ресурсы?

6.
Цитата:
- анонсы горячих новостей и статей через чат/пермещения/домашнюю локацию

Цитата:
...Это будут оперативные события "с пылу с жару", каждый пункт из которых в дальнейшем может статать статьей на основном портале....

предполагается добавление новостей в режиме онлайн? что опять возвращает к работе редакторов.

7.
Цитата:
...которые (IT-специалисты) могут заранее подготовить RSS потоки, которые транслируют главную новость их ресурса (одну)

опять же о телетайпах. считается ли весь блок одной новостью, или одна новость - один пункт телетайпа?

8. уже озвученный выше вопрос - как будут поступать если одну и ту же новость будут освещать 2 разных инф.ресурса одной или разных сторон силы?
Тем более если редакторов будет несколько, и новости попадут к 2-м разным редакторам. Возможно ли, что будет публиковаться только та новость, которая поступила раньше?

9. Какая польза Организациям конкретно от публикаций их Журналистов на центр.ресурсе?
То есть, это только пиар на программном ровне -> большая посещаемость -> более высокое место в рейтинге посещаемости -> от +1 до + 10 мест на складе? (Как верно заметил Коен, 25 таллов в неделю за работу более чем 1-го человека)
Или планируются какие-то другие плюшки?


Последний раз редактировалось: ashley (Вт Май 22, 2007 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йос



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 96
Откуда: из ВМА
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo,
все сказано правильно (http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=204813#204813), цель понятна, наверное, я бы тоже принял бы тоже пошел по такому пути, если бы имел свою он-лайн игру

как и заявлял неоднократно ранее, мешать работе официальных структур из социальной сферы игры не стану
сотрудничество с ними в будущем для себя исключаю
_________________
игрушечные новости
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihor Letov



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 52

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo, Ура, нас не обвинят в очередном мировом заговоре=)
_________________
Я не мульт Ивила! Я его сосед!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Александрович



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 54

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на счет минусов и плюсов не буду повторяться..

Впринципе всеми руками ЗА! Кул! Играю мало, захожу редко в игру и вообще на ресурсы связанные с Дозорами. Так что будет удобно на одном ресурсе читать все новости.

Повторюсь только в одном. Думою подобный портал не будет настолько интересен читателям в данный момент.
Ну вот что я там могу прочитать интересного, интригующего например? Разные статейки журналюг всяких.. начитался за 2 года уже. Меня лично не прет.
Так вот, ближе к делу))
Может администрация начнет какой нибудь глобальный квест? эдак на месяц? Заодно проверим пользу от такого вот портала))
Думаю, будет интересно читать про продвижения кого-либо в прохождение квеста и предположения разные..

надеюсь вы Дядя Зеленый Йода Мастер прочитаете этот пост
_________________
Не повторяйте путь Гладиатора! (с) ОП
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Александрович



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 54

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и в конце концов)) Дозоры - это интриги! Интриги самих Дозоров, интриги Сумрака, Инквизиции ;)

Хатю квесту=)) бафуууую=))
_________________
Не повторяйте путь Гладиатора! (с) ОП
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор Тьмы
Мастер IT.


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 631
Откуда: U-Tech. Corp Здание IT Департамента
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насеолько я понял, данный портал даст возможность НЕ МОНСТРАМ журналистики также выдавать интересный материал, зная, что его прочтут не только соклановцы, что немаловажно для развития и появления новых СМИ.

 !  Крестная Мать Мафии:
совершенно верно, это одна из причин
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group