Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вне игры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Токугава



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2719
Откуда: ОЕС
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Вне игры Ответить с цитатой

А теперь совсем в другом стиле... последний, третий очерк серии

Вне игры
За окном маршировали солдаты вермахта. Победоносная армия без боя прошла небольшой провинциальный городок. Между тем, задержись они здесь, у стратегически важной переправы на два дня – все наступление было бы сорвано. Месяц задержки, а ведь у немецкой артиллерии снарядов оставалось на неделю боев.
Пехота вычурным парадным строем проходит по узким улочкам родного города, я же молча наблюдаю. Одна Стена огня снесла бы не меньше дивизии фрицев, но зачем? Я не желаю участвовать в этих человеческих играх. Пусть немцы воюют с поляками, бриттами и франками – пусть, меня это не касается. Я – Иной, я – не они. Я ушел из Дозора, чтобы не участвовать в противостоянии Сил, я отверг их, чтобы быть самим собой – и теперь какие-то жалкие политиканы заставят меня вступить в схватку? Никогда! Ни за что!
Люди пройдут и уйдут дальше. Правительство сменится, жизнь продолжит свой ход. Каждый из этих солдат умрет – кто-то раньше, кто-то позже, но я их всех переживу. Я – Иной, и мне нет дела до их глупой грызни за жалкие клочки земли!

Я слышу, как германская полиция выламывает дверь моего соседа. Старик давно поддерживает демократическое подполье. Я с легкостью читаю это по его ауре: не каждый Иной способен ускользнуть от мага первой ступени (или выше – не суть, не идти же в Дозор за подтверждением ранга), что уж говорить о человеке. Почему я не донес? А зачем? Мне безразлична безопасность Тысячелетнего (ха! придумали название!) Рейха.
И вот, за ним пришли. Видимо, также распознали по ауре. Честно говоря, не понимаю я этих эсэсовских четверок – что забыли они в человеческих войнах?

Под окнами снова солдаты. Теперь – искалеченные: все в ожогах и ссадинах, с перебинтованными головами. Их везут в открытых фургонах, и каждый камень на дороге встряхивает беспомощную массу, пробуждая громкие крики и жалобные стоны. Эх, люди, люди… что ж, видимо, кому-то нравится убивать, кому-то – посылать на смерть. Воюйте, убивайте, калечьте – я не буду вам мешать. Ваша жизнь коротка, но вы постоянно стремитесь ее сократить… что ж, ваше право.

Во всем квартале стоит тихий плач. Немцы обошли все дома, собрали еврейские семьи и вывезли их куда-то за город. Говорят, расстреляли. Или бросили в газовые камеры. Пускай… я, по счастью, не их клиентура – да и потом, пусть сначала меня увидят…

Польские подпольщики готовят восстание. Хотят освободить город до похода Красной Армии. Все в общем-то готово, но полиция их раскрыла. Будь среди повстанцев хоть один Иной – без труда замел бы следы. А так они просто обречены на провал. Что ж, незачем было дергаться.

Город весь в огне. Советская артиллерия бьет на подавление. Им очень нужен этот мост, причем целый – а для этого придется разрушить все дома по соседству. Кстати, мне пора собираться – завтра четыре бомбы превратят мою квартиру в обугленную кучу никчемного мусора.

НКВД прочесывает город в поисках врагов коммунизма. То есть выживших участников того самого провалившегося антифашистского восстания. Пусть себе ищут, но…
Мне страшно. Я не знаю, почему. Что-то в воздухе таит в себе угрозу. Или в сумраке?? Дьявол! Как я мог не заметить! Откуда они узнали?! Кажется, теперь пришли за мной. Ничего, посмотрим, хватит ли у вас сил… Белый Меч на рефлексе… глубже в сумрак… ах черт, слипаются глаза… неужели это конец??? Нет, я не хочу… … … не хочу…………
_________________
консультаций не даю. в ЛС не спамить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominique_dHonaire



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... найдутся и те кто придет за тобой."
_________________
Инкуб - это состояние души.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токугава, сказать "понра", не сказать ничего..
вопщ, кажется теперь есть еще один талант, которым я восхищаюсь)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominique_dHonaire, скованные одной цепью, связанные одной целью...


Токугава, конец смазан, имхо... А так - ТруЪ)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно.
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта часть - понравилась больше всего. Действительно талант.

Просто восхитительный цинизм главного героя.

Иногда вот так задумаешься - не становишься ли ты сам таким сейчас на улицах Москвы-иной?
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токугава



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2719
Откуда: ОЕС
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominique_dHonaire, я колебался между этим эпиграфом и еще одним, из "Ветер перемен" Машины. В итоге не поставил ни один из них, так как это сузило бы тематику

Salladores, согласен. Очень трудно было сжать концовку в маленький абзац, а расширять означало заглушить всю основную часть. Мне пока еще не хватает опыта :roll:
_________________
консультаций не даю. в ЛС не спамить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group