Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Изменение массового рассеивания или я возмущен!
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manjak



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Изменение массового рассеивания или я возмущен! Ответить с цитатой

Сегодня я прочитал множество чуши и кривотолков про изменение массового рассеивания.

Мы сделали всего лишь, чтобы массовое рассеяние снимало плохое с друзей и хорошее с врагов. ЭТО ФИЧА. Всё! Больше ничего. Фактически в игре отменен френдли фаейр. И эти изменения никак не связаны с темой про баланс классов и школ!

Что в изменениях плохого, скажем, для инкубов. Где там усиление колдокудов? Вы хоть врубились в изменения?

Вобщем пишите и попытайтесь логично и понятно донести, ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.

Если плохого нет, а кто-то все равно хочет сказать “все хреново” то пора начинать банить за провокацию и негативизм.

 !  Manjak:
Тьфу... От возмущения заклы попутал. Исправил тему


Последний раз редактировалось: Manjak (Чт Апр 19, 2007 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л_и_с



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1862
Откуда: Странники иного Мира
Замечания: 160

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjak,
Нытиги всегда были, есть и будуд.
Меня лично всё устраиваед.
_________________
Ни в целях не врет информация правильная,
пенсия в России не такая уж и маленькая!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVILKlLLS



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 984
Откуда: ......
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже новости нравятся)
_________________
Доброволец, с побитым, но полным преданности лицом (с)

Если ты не со мной, то против меня.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjak.... мне это все, малость напоминает ситуацию..... когда отменили френдлифаер по зеркалам.

Жду высказываний и доводов инкубов.... просто интересно.... а то я понимаетете тут гегемоном считаюсь куд2+цел3+прор5.
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джони-мнемоник



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 668

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня только один вопрос: почему из всех имеющихся проблем и предложений изменения начались именно с МР?

 !  Manjak:
Вы читать умеете?
"И эти изменения никак не связаны с темой про баланс классов и школ!"
Просто вам сделали приятное.

Это разве такая уж большая проблема была? На маей пусть и не долгой памяти по союзникам МР прилетал пару раз и то от особо гнилых типов специально заходивших в бой чтоб подгадиить "союзникам"
 !  Manjak:
И что? У вас претензии какие-то?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони-мнемоник что было наиболее проще и логичнее ввести в данный момент.... то думаю и ввели.

тем про МР и "щет мага"- уже очень много.... как минимум не меньше сделать универсалку висящей на (конца+воспра)/2 или иных вариаций - кота или мартинели например.

думаю.... после анализа и корректировки формул - введут и плющку универсалки.... так как это логично
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naivesvetilnik



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 254
Откуда: Город
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никаких притензий... Я даже когда некром был не ныл... :roll:
_________________
я навсегда останусь тином -
всегда 17, всегда война
и вечный дождь с двух сторон окна... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джони-мнемоник



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 668

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Manjak, читать я умею, но вот с фразой "И эти изменения никак не связаны с темой про баланс классов и школ!" никак согласиться не могу, ибо фикс МР капитально ударил по классу инкубов-суккубов. Ранее такие отрицательные состояния как усыплен, оглушен, парализован и т.п. могли снимать только чародеи (их вообще по пальцам можно перечесть) и инкубы суккубы. Теперь это стало доступно магам, причем с тем же успехом, так как положительный обкаст он не сбивает. Прибавьте к этому большую распростарнненость МР, по сравнению с той же "успокаивающей пеленой" (мало у кого из чаровской касты она есть на рефлексе) и чаров с инкубами можно смело сливать.

 !  Manjak:
Объясните мне ЧТО КОНКРЕТНО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ. Я предлагаю инкубам-суккубам высказаться самим.
Причем Ваши же слова:

"Это разве такая уж большая проблема была? На маей пусть и не долгой памяти по союзникам МР прилетал пару раз и то от особо гнилых типов специально заходивших в бой чтоб подгадиить "союзникам""

Так если это было редко и не значительно, скажите что изменилось? Все осталось практически по прежнему. Только теперь подгадить нельзя.

А изменилось всего лишь то, что игрокам лишний раз не будет головной боли, хоть она и была не часто. Т.е. играть комфортнее. Что, видимо, Вас не устраивает.


Что до претензий, то после последних позитивных изменений я ждал лишь продолжения доработки игры в том же русле, а . именно решение наиболее острых и важных проблем без отвлечения на "фичи", о каторых игроки по большому счету и не заикались особо.

 !  Manjak:
Мало ли что мы все ждем по жизни?
Никогда не любил всяких присказок и поговорок, но не удержусь:
"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"

Не превращайте пожалуйста форум в нытье.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvezdo4et



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 187
Откуда: Серый Щит

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где там усиление колдокудов?
Manjak, насколько я понимаю, больше всего криков подняли из-за системы обкаста, а вовсе не МР, т.к. в новости она описана не целиком, а потестить в игре её пока нельзя, то крики были по поводу перса кинувшего не себя лужу+хруст+ШЩ+оберег, который становится довольно-таки бессмертным, если свой обкаст себе же сбивает все прелести, то уже лучше, но тогда пара таких иных, обкастовывая друг дружку, обходит этот момент.

 !  Manjak:
понятно. :roll:


Цитата:
Что в изменениях плохого, скажем, для инкубов
МР на своих не сбивающий положительных состояний: если после СиУ или ФиД половина в ступоре и пошел МР на своих, то раньше он вытаскивал ступоренных, но оголял не ступоренных союзников, а сейчас он оставит последним плюшки.

Зато новый МР мало поможет толпе почти полностью лежащей в ступоре, т.к. прилетевший СиУ или ФиД уже и так сбил всё хорошее у большинства, так что потестим и посмотрим

 !  Manjak:
Ну вот и славненько.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чароплет Сергей



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 746
Откуда: Харьков-град
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjak, вводом МР в таком варианте вы полностью нивелировали возможности класса инкуб и суккуб, поскольку теперь их ФИЧУ (Страх и Ужас, который усыплял противников на 1-4 хода) можно снять накастовав в конце хода на своих союзников МР, который разбудит всех усыпленных и не снимет ничего полезного тем, кто усыплен не был. Далее - МР на союзников снимает полностью все негативные состояния, дублируя по сути еще одну уникальную ФИЧУ инкубов и чаровников заклинание "Успокаивающая пелена", которое до нововведения было единственным массовым заклинанием снятия усыпов - теперь такая ФИЧА доступна всем классам, причем всего за 5 ОД. Таким образом инкубы и чаровники лишильсь своих уникальных заклятий, которые дублируются в универсальной школе (МР вместо пелены, откуда выплывает что СиУ стало безполезным (ранее парализацию мог снять только чаровник/инкуб с противоположной стороны, теперь это может сделать каждый)
Инкубов и чаровников в игре гораздо меньше чем остальных классов. Посмотрите на тех же ВК - там есть куча магов, ведуны, перевертыши/оборотни, вампиры, но ВК инкубов нет, это говорит о сложности прохождения игры этим классом, вы же сделали это прохождение для них еще более сложным, отобрав их единственные ФИЧИ.

Предложение - сделать МР кастуемым ТОЛЬКО на противников, причем снимающее только позитивный обкаст противников и не трогая негативный. Сделав невозможным кастование МР на союзников вы сохраните отмененный френдли фаер, но оставите инкубам/чаровникам их ФИЧИ, т.к. снять усып можно будет только "успокаивающей пеленой" (групповой закл) или "свободой" (индивидуальный закл), а также артефактами - зельем излечения и панацеей (точно не уверен).
Таким образом и волки будут сыты и овцы - целы.

Касательно вопроса лично для меня, то считайте, что мне не хочется видеть слабых соперников или союзников в игре одного со мной уровня, хочется, чтобы все классы были примерно равными... ну еще и ник обязывает защищать чаровников ;-)

С Уважением

З.Ы. Я не писал, что "все хреново", я лишь написал предложение, которое имхо позволит всех оставить более-менее довольными.

 !  Manjak:
Сергей, предлагаю Вам издать свое полное собрание сочинений на форуме. Будет знатый томик. И не один ;)

А давайте мы послушаем самих инкубов?

Вас что ЛИЧНО не устраивает?

PS Извините за личный вопрос: Вам что-нибудь по жизни доставляет радость?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чароплет Сергей



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 746
Откуда: Харьков-град
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще, совсем забыл - на счет обкаста, предлагаю чуть доработать систему обкаста - пусть при обкасте вне боя (ход, лф, ментальные щиты и.т.д.) обкаст ложится тоже наиболее сильный, не сбиваясь более слабым.
То есть кидаешь на себя сразу 10 ходов и если хоть один выпал на +6, то он и останется (даже если по счету он был пятым, т.е. 6, 7 , 8 , 9 и 10 ходы на +5 не собью хода на +6) Просто достает выкастовывать до боя хороший ход или ЛФ - кастанул 1 раз -смотришь лег он на +6 или +5, если на +5, опять кидаешь ход и смотришь на +5 или +6... и.т.д. аж до 10-15 раз порой. А так сразу кинул 10 ходов на себя и знаешь, что из этих 10 хоть 1 да и ляжет на +6, т.е. перекаста не нужно будет...
Как вариант можно програмно сделать, чтобы вне боя ложился максимально возможный обкаст для таких то статов (т.е. если к примеру у меня 100 моды и 11 воспры, то ход будет на +6 всегда вне боя, а ЛФ +7), а вот в бою эти заклы пускай рандомят как сейчас, просто, повторюсь, надоедает по 2-3 минуты выкастовывать себе хороший обкаст добоевой...

С Уважением.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sirilon



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1681

Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А давайте мы послушаем самих инкубов?
Ну так...
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=5287&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вы, собственно, там отписались даже...

 !  Manjak:
Пусть заходят к нам на огонек. Чай не обидим.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halbien Xoto



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 2156
Откуда: Ухта
Замечания: 30

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо пользователи очень расстроили руководителя проекта. :roll:

 !  Manjak:
Очень :twisted: Уйду в пустынь молиться "Богам, которых нет"


Ну хотят люди много новых и разных изменений. В том числе давно ожидаемых и реально нужных.

На всё необходимо время. Так ктож ждать любит, вот и негатив.

З.Ы. http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=5147 :twisted:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чароплет Сергей



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 746
Откуда: Харьков-град
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjak писал(а):

Manjak:
Сергей, предлагаю Вам издать свое полное собрание сочинений на форуме. Будет знатый томик. И не один


А вы профинансируете издание собрания сочинений? :-)

 !  Manjak:
не рентабельно


Manjak писал(а):

Manjak:
А давайте мы послушаем самих инкубов?


Хорошо, давайте послушаем самих инкубов и суккубов.

Всех суккубов и инкубов прошу поддержать или не поддержать предложенный мной выше вариант.

 !  Manjak:
Не, не могу, щас лопну со смеха. Ну зачем Вам то лично надо что б они Вас поддерживали? "Гоголем" походить?


Manjak писал(а):

Manjak:
Вас что ЛИЧНО не устраивает?

Меня ЛИЧНО не устраивает то, что вместе со мной играют мои друзья по Дозорам - инкубы и суккубы - CD_Soul, dolls, ЗАМАНИХА, Lenin, LeDimach, Outlook, Чань-бо и многие другие, да и с противоположной стороны есть интересные соперники, а теперь играть им станет гораздо менее интересно, они даже могут покинуть проект, а я не хочу терять друзей...

 !  Manjak:
ну вот пусть ОНИ выскажутся.

Вспомнилось:

"Утром мажу бутерброд
Сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?!"

(c) Филатов




Manjak писал(а):

Manjak:
PS Извините за личный вопрос: Вам что-нибудь по жизни доставляет радость?


Пока доставляет радость играть в Дозоры. Надеюсь так будет продолжаться и дальше.

 !  Manjak:
Но тогда откуда столько ВЕЧНОГО недовольства.


С Уважением.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusek



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 151
Откуда: Брянск
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм в принципе по МР не так уж всё и плохо будет даже тем инкубам, т.к. на 4 слое СиУ даже если остановит через все теже 7 щитов, то всё равно оно ляжет макс. на 1 ход и даже если кого то не усыпят и он метнет на союзников МР, то это будет всё равно пустая трата 5 од и энки, т.к. в следующий ход все кто был уыплён всё рвно проснутся и просто на них не будут висеть ход и лф, и в тот же момент возможен прилёт МР от противников, что тоже снимет все состояния....а как известно в основном МР кастуется последними ОД то максмум для чего он будет полезен от союзников, если кто то последним од применил какой нибудь арт(метла, пыль,амуль), что есть даже плюс...
По поводу щитов, нужно потестить....действительно новость сумбурная и многие пока немножко и не поняли...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group