Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Силы Света и силы Тьмы - это вовсе не силы Добра и Зла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли вы?
да
75%
 75%  [ 86 ]
нет
24%
 24%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 114

Автор Сообщение
Gwyn



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 832

Замечания: 80

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey Ash, в раю где все счастливы нет места человекам прежде всего
и ещЁ раз напомнить пословицу про благие намеринья?
И кстати вот уже не мало средств вроде как потрачено , а цели чот не видать ни разу только всё хуже и хуже ;-)
К томуже средства то светлые тратят не свои они чужые жЫзни губят, а вот типо к цели стремяццО для себя! вот вить парадокс ;-)
Не думаю что когда придут убивать тебя и твою семью ты покорно подставишь бошку под дуло если тебе скажут что это типа на благо ;-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Ash



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 1732

Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwyn,не убедил ни разу
Цитата:
в раю где все счастливы нет места человекам прежде всего

под раем я подразумивал идеальный мир лишенный боли и страданий и т.д. и т.п. Человекам там как раз будет место (что это будут за человеки - другой вопрос), а вот Темным увы нет
Цитата:
напомнить пословицу про благие намеринья

помню и имею право не соглаиться. Не хочу отказываться от благих намерений из-за пословицы
Цитата:
кстати вот уже не мало средств вроде как потрачено , а цели чот не видать ни разу только всё хуже и хуже

Тоже не повод останавливаться
Цитата:
К томуже средства то светлые тратят не свои они чужые жЫзни губят, а вот типо к цели стремяццО для себя!

к раю стемятся для всех, а не только для себя. Вы бы отказались пожить в мире где все гарантированно стопроцентно счастливы? Нельзя приготовить омлет не разбив чего то там
Цитата:
Не думаю что когда придут убивать тебя и твою семью ты покорно подставишь бошку под дуло если тебе скажут что это типа на благо

нет, но каким образом это относиться к нашему вопрросу?
P.S. первая более или менее разумная и интересная аргументация, из мной виденых... Но вот оригинальности не хватает. Хотя "все было, есть и будет" (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крис-ти



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 1116

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может не будем сюда приплетать несуществующий рай, место в котором предусмотрено для сорока сороков избранных? (это кажется 160 тысяч? Их тоже не хватит для прокормки светлых, да и не все люди в мире христиане, а в ряде религий вообще не предусмотрены аналоги рая).

Не надо заниматься лицимерием, светлое *благо* для людей всего лишь забота о кормовой базе, будьте честными хотя бы с собой. Может им не нужно ваше навязываемое счастье, вы то не люди, откуда вам знать, что хотят они? Не исключено, что они становятся счастливыми вопреки вашим усилиям. Рай в который загнали... а рай ли это? Или пруд для селекции наиболее вкусной рыбы, для деликатесного стола? Есть страны, где свиней для еды выращивают подвешенными в воздухе, чтоб бока не отлёживали и в дерьме не пачкались. Кормят по королевски. Счастливы ли эти хрюшки?

Вторая мировая было развязана светлыми во имя непонятных благ. 20 миллионов жертв с одной стороны. Всплеск свнтлого энтузиазма в 60е годы, в противовес этому чудовищному горю. Ой, как вкусно! Да все оборотни и вампиры мира не сожрали столько за всю историю земли, а не за какие то жалкие 5 лет. И отмазка отличная, ах, это же люди САМИ. Сами-сами. Надо только вовремя подтолкнуть, подождать с чистыми руками и хавать.

А что до омлета и яиц... Так светлые всё по чужим яйцам колотят, причём даже не по яйцам равных, а так, по яйцам кормовой базы. ну да и впрямь, что за них переживать, лучшие селекционные сорта попадут в рай. навязанный рай коллекционных сортов. Останутся ли они при этом людьми, да не суть, главное чтоб эмоции положительные рекой текли.

____________________________
ЗЫ. А наркоту тоже светлые придумали? Масса положительных эмоций... поначалу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Embrion



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 398
Откуда: ниоткуда
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крис-ти писал(а):

А что до омлета и яиц... Так светлые всё по чужим яйцам колотят, причём даже не по яйцам равных, а так, по яйцам кормовой базы. ну да и впрямь, что за них переживать, лучшие селекционные сорта попадут в рай. навязанный рай коллекционных сортов. Останутся ли они при этом людьми, да не суть, главное чтоб эмоции положительные рекой текли.

____________________________
ЗЫ. А наркоту тоже светлые придумали? Масса положительных эмоций... поначалу.

ужос какой то, жесскае садо мазо светлые колотят по яйцам мама дарагая какая изощренная фантазия поколотят светлые по яйцам кормовой базы и потекут положительные эмоции
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey Ash,
благими намерениями путь сами знаете куда выстлан...
про добро...кто победил, тот и добро, разве бывает как то иначе?)

я лично не хочу жить в том рае который вы описали.
вы пишите про мир в котором нет боли и страданий- это как раз то к чему стремяццо в буддизме.
"Четыре истины Будды: есть страдание, есть источник страдания, есть прекращение страдания, есть путь, ведущий к прекращению страдания.

Пятикратная привязанность к земному как выражение страдания; жажда бытия, удовольствий и могущества как причина страданий; уничтожение жажды бытия как прекращение страданий."

если вы внимательно и вдумчиво прочитаете цитату, то поймете, что боль и страдание это необходимая составляющая человечности человека, а без этих или других состовляющих, мы будем уже не теми кто мы есть сейчас. Кроме всего прочего, боль и страдание не есть суть негатив.... что такое боль? это сигнализатор об опасности и тд...

поэтому дорабатывайте свои доводы
_________________
Я вас ишо не фотал? Тада йа иду к вам!
искать себя здесь и около))
http://photofile.ru/users/reliz/115144620/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Ash



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 1732

Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЛИЗ, про то, что
Цитата:
боль и страдание это необходимая составляющая человечности человека
, расскажите матери, потерявшей ребенка...
И в любом случае, с чего вы вдруг взяли, что без них люди перестанут быть людьми. Просто станут другим... возможно нескалько ограниченными и в чем то ущербными, а может и нет. Никто не знает, ибо никто не пробовал.
P.S. с цитатой приведенной вами знаком)
P.P.S. страдание не есть сигнализатор об опасности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gwyn



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 832

Замечания: 80

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey Ash, а я бы отказался от места в рае...я хачу сделать гогото счастливым.... хотябы одного.... мне с моей мичтой в вашем рае для всех места чОта никаГ не выбрать..... вроди рай а опятьже не для всех..... эх фейки могит нистоид за всех решать какой рай им нужен ? ;-)

Утопии фсех мостей никаГ не нравяццо чилавечишкам..... а вы фейки фсО стремитись их навязать..... вам не стрОмна?
Вить насколько чиснее дать им самим развиваццо и питаццо их движущей силой?! вить ни стремление к прекрасному родило ЯдрЁну бомбу ;-) в природе чиловеческой страсть, ненависть и разрушение.... а ваши феечкены розавые сопли ето таг нанаснои и насильно культивируемое..... вы насильники..... жОска принуждающее к неестественному поведению популяцию ни в чОм не повинных людишеГ ;-)
И самый голодный вампир Человека ценит гораздо больше чем какойнить там чмОшный Гессер ;-)
Ха а вот про потерянного рибёнка ето вы жжОти феечкО! еси вашего рибёнка убьют я думаю ненависть к убийцам буит всяко сильнее сожаления ;-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Ash



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 1732

Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwyn,
P.S. по теме все уже высказал. Умному хватит одного прочтения, остальным и миллиона повторений будет мало. Дальнейших пояснений давать не намерен. Разжевывать тоже больше не стану.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zerro231



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 652

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тёмный и злой, совпадение?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zerro231,
..мм...скорее каприз природы))

Grey Ash,
гы-гы, про страдания я говорил в общем, а вы зачем то стали приводить крайности... никто и не спорит, что все хорошо в меру... кстати, не будь страданий, вы бы не знали что такое удовольствие...ведь сравнить то не с чем... всегда есть два полюса...добро и зло. любовь и ненависть итд... и каждый из этих полюсов не может существовать без противоположного... а еще очень забавно, что если взять любой из полюсов и довести его до крайности, то результат будет одинаково негативный в любом случае...
я думаю, что от абсолютного добра повесиццо любой праведник....а представьте себе абсолютную любовь...ужос...
вы предлагаете нам, как правильно заметил Гвин, утопию...
_________________
Я вас ишо не фотал? Тада йа иду к вам!
искать себя здесь и около))
http://photofile.ru/users/reliz/115144620/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что вы понимаете под злом? Разрушение? Но разрушение для одного-созидание для другого. Вот например если кто-то на кого-то нападает, то одному луше другому-нет.
Зло-Это когда плохо? Читал про Будду,прикольно. Но слишком большая привязанность к страданию. Я страдаю, я живу, я радуюсь, я плачу, я... Если я стремлюсь к жизни без страданий(а туда многие стремятся) то получается, я отвергаю одну из граней жизни. Ненужных вещей никогда не бывает.Мечты о вечном кайфе.

А вообще,я знаю, что Свет прав в корне.Но я знаю, что может быть по другому :!: .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gwyn



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 832

Замечания: 80

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nichto, вот какраз в корне свет и не прав ;-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zerro231,Чисто совпадение )
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwyn, Светлые хоть и часто обламывается в своих эксперементах, но они учатся и у них есть цель.Тёмные живут настоящим и желанием прибрать всё к рукам.Свобода-лищь маска.
Единственный шанс победа Тьма-кто-то ОДИН прибёрет к рукам весь мир. И он там будет.Один. Скажем так, Свет пытается объединить частички в единое, А Тьма пытается раздуть из частички целое.
Стоп.Я понял!! Правы и те и другие!!Вот бы они объединились...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gwyn



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 832

Замечания: 80

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nichto, неа.... тьма какраз целое и не трогает.... зачем? всё и так чудесно....
а вот фейкам надо всё паламать, убить сотни и тысячи чиловечкофф чтобы понять что они опять аплажались.... и вит просто так уничтожыть, ради какогото сваиго очиридного бреда ;-) тёмным ето нинужно, мы бирём ровно столько сколько неапхадима ;-) и кста атдаём не мало..... тёмные Целители ето не сказки ;-) даже оборотни и вампири .... скока сил было вложенно в развитие скажем Донорства ;-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group