Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Баланс. Рассказ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мр Джекил



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 72

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Баланс. Рассказ. Ответить с цитатой

Свет, Тьма... Тьма, Свет... Начало осени вгоняло в депрессию. Все утро пытался навести порядок дома. Это меня успокаивало. Вся моя огромная арбатская квартира была захламлена всяким ненужным барахлом, которое давно было пора оттащить на МТАБ.
Меня инициировали в 34. Почему не в 33? Это было бы забавно... Вернувшись после Артека в родной город, первое, что я возненавидел - Сумрак. Но потом я нашел Метро. Метро позволяло меньше чуствовать свою ущербность. Ущербность перед людьми в том, что я мог уходить в сумрак, а они нет. Ущербность перед высшими Иными - которые могли напасть на тебя из более высоких, недоступных для меня слоев Сумрака и отобрать у меня мой тогда еще нехитрый скарб... Я учился. Я постигал Магию, схлестывался в потасовках с Светлыми, для меня становились доступными все новые и новые слои сумрака... Но Метро по прежнему оставалось моей вотчиной, моим полем боя, моим учебым классом. Мы, Иные, бессмертны. Да, некоторых из нас, время от времени, следуя только им известным законам, выдергивала из мира живых Инквизиция. Некоторые развоплощались сами. Иным свойственна депрессия. Их время бесконечно, возможности безграничны - но не всем по силам нести этот груз. Такая же депрессия охватила сейчас и меня...
Главной же причиной моих терзаний и сомнений был ОН. Да. В этом хламе, которым была завалена моя квртира, под слоем пыли иллюзий, заваленный сушеными мухоморами и мешками с толченым когтем грифа лежал Артефакт страшной силы. Звезда Сумрака. Я не имел на него права. Не хочу рассказывать, как он попал в мои руки. Зачем мне сознаваться в еще одном преступлении? Все таки я - Темный... Обладание им, при полной невозможности его использовать (Инквизиция уничтожила бы меня в тот же момент, как я применил его где бы то ни было), убивало меня. Весы баланса давно были не в нашу сторону. Свет доминировал на улицах, доминировал под землей, Адепты Света уничтожали нас везде, где видели. А я не мог!!!!!!!! Не мог использовать артефакт, возможности которого вполне позволяли не то что выровнять Баланс - загнать Светлых в свои квартирки до скончания веков! В нашем мире были и другие Звезды, но... количество зарядов в моей было бесконечным. Не знаю кто сумел сделать этот Артефакт.. Подозреваю, что изначально Арина, но потом он явно попал в чьи-то очень опытные и очень шаловливые ручки... Подозреваю, что этого "кого-то" тоже звали на "А" и работал он в Инквизиции.
Забив рюкзак ненужными мне ингридиентами, отправился на МТАБ. Деньги нужны всем. Даже всемогущим. Даже настолько всемогущим, как я. Впрочем, что тольку в этой "всемогучести" если использовать ты ее не можешь? Из квартиры удалось выйти без приключений - трое светлых магов в моем дворе развлекались, забивая ногами с высоких слоев сумрака маленького вампира, явно недавно покинувшего Артек. Бедняга лечился, ставил, как умел, косые и кривые щиты слабеньких защитных заклинаний и на весь двор молил о помощи... Скрежеща зубами от бессильной злобы я прошмыгнул на улицу - помочь маленькому я не мог. Если бы попытался - остался бы без своих вещей и в коме. Если бы я мог использовать Звезду! Ни секунды не задерживаясь на улице, схватил такси и домчал до биржи. Ингры удалось скинуть быстро, но нужного мне артефакта, Ведьмачьей Метлы, на бирже не оказалось. Точнее, их там были сотни, но - ненадлежащего качества. А рисковать, покупая нонеймовые метлы на удачу, (вдруг попадется от Арины?) у меня не было лишних денег. Так что, сняв со своего счета тридцать тысяч, я махнул в "Токио", магазинчик японской мафии, за метелкой от Радиолы...
Выскочил на Краснопресненской из такси и... попал в засаду!! Черт, никогда не мог понять, куда девается охрана этих долбаных магазинов, когда на их клиентов нападают прямо около входа! Я не безобидный маленький вампир. Я довольно таки высокого уровня маг и у меня есть друзья. Уже через минуту на Красноперсненской кипел настоящий бой. Десяток метрошакалов пытался отбить мой обескровленный, лишенный энергии, но не денег, "труп". Свора светлых, почуяв добычу, тоже кликнула подмогу. Если бы охрана магазина, Якудзы, пришли нам на помощь, возможно у нас и были бы шансы - но, увы. Очнулся я дома. Избитый, ограбленный... Тридцать тысяч - небольшие деньги, но и их очень жалко. Самое обидное, что около "Токио" меня грабили уже не в первый раз... Оклемался, взял три грифа, поехал опять на биржу, продал, таки купил метлу. Нонеймовую. Повезло. Арина. Скорость турбореактивная. Хоть что-то..
После обеда отправился в метро. Последующие два часа нас методично уничтожали. Мы восстанавливались, возвращались, нас снова убивали и так раз за разом.. Неудивительно их было не только больше, но и, благодаря постоянным победам их маги были более высоких уровней. Все каналы сумрачной связи молили о помощи. Везде нас убивали... К вечеру я узнал, что еще двое наших покинули этот мир навсегда.
Баланс. Миф? Реальность? Чем регламентируемая? Договором? В этот блеф не верят даже только что инициированные... Дозорами? Если боевые бригады Ночного Дозора еще способны хоть как-то помогать своим, то боевых бригад Дневного я не видел вообще. Полагаю - их не существует. Дела дозорные - "сканировать" сумрак в поисках преступлений - нарушений договора. Ну сканируют. Ну, выявляют. И что? Что будет тем трем Светлым хайлевелам, избивавшим вампирчика в моем дворе просто из желания поглумиться? Известно... Одного из них объявят на часок-другой "вне закона". И кто будет на него нападать, когда их, светлых, толпы???
Я взял его в руки. Артефакт практически ничего не весил и приятно грел руку, ластился к хозяину, ничем не выдавая свой мощи. Искусно сделан, ничего не скажешь. Самоубийство? ДА. Я как никогда стал близок к нему. Звезда Сумрака легла в сумку...
Их было 50. Нас - семеро... Семеро, которых мне удалось вытащить из квартир, с биржи, из тихих кремлевских стен. Метро "Арбатская". Свиток "группового плаща" и три удара Звездой... В живых остался один. Маг Вне категорий. Как он бесновался!!!!!! 49 трупов его товарищей лежали вокруг... Следующим ударом все было кончено.
Мы рванулись на Комсомольскую - нас было уже двадцать... К утру город был очищен. Инквизы не пришли за мной. Почему? - недоумевал я. Ведь уже давно заметили! Ведь среди убитых были сотрудники их "Тайной канцелярии"! Но недоумение только подстегивало наше желание мести, крови, унижения врага!
Мы ликовали и праздновали. Неделю мы безнаказанно измывались над Светлыми. Мы уничтожали всех. Маленьких и хаев, магов вне категорий и только что вышедших из Артека обращенных к Свету. Москва будет темной! - орали мы. А в конце этой недели длинных ножей я, проснувшись, вышел во двор и увидел как три высших вампира, куражась, забивают молоденькую фею пустыми бутылками... Не со слоя сумрака выше, зачем? Что может сделать молоденькая фея с высшим вампиром под "Плащом Тьмы"?
Ужас и отчаяние охватили меня. Разве этого я добивался? Разве этого хотел? Я ведь мечтал о Балансе! Что же я наделал??? Почему, ну почему мы не можем остановиться вовремя? Почему надо вдесятером одного??? Почему надо глумиться над поверженным врагом??? Нет благородства ни в Тьме, ни тем более в Свете. Благородство есть в людях. Может инициация уничтожает его? Или ощущение власти и всемогущества дарованное инициацией? А еще более - высоким уровнем постижения Магии??
Я стоял на Ваганьковском кладбище. Ветер умиротворенно шелестел в кронах вековых деревьев, могилы равнодушно смотрели глазами ангелов... Изо всех сил размахнувшись, бросил ее. Она летела, как в замедленной съемке. Страшная магия звезды не могла расстаться со мной, рвалась ко мне обратно, не в силах смириться, не в силах осознать свою бессмысленность и ненужность нашему миру...
Я развернулся и пошел прочь. Они ждали у входа на кладбище. Трое. Серые... Жаль, я не успел жениться, некому будет поливать цветы в моей кварти....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крис-ти



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 1116

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильный рассказ и трогательный. Заставляет задуматься о наших различиях. Спасибо.
_________________
Этот город заполнен деньгами и проститутками. я не против ни тех, ни других, но только не сутками.

дороги, которые мы выбираем не всегда выбирают нас
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delabi



Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 77

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне понравился. В Дозорах нужна новая сила! И имя ей Нейтралы - хранители Баланса
_________________
Как же вы мне все надоели, нарисиванные человки...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delabi



Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 77

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delabi писал(а):
И мне понравился. Дозорам нужна новая сила! И имя ей Нейтралы - хранители Баланса

_________________
Как же вы мне все надоели, нарисиванные человки...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо написано.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melchisedek



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 142
Откуда: ХЛиМ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, очень такой правильный рассказ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор молодец. Сильно.
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень и очень ! Рад, что кто-то такое пишет.
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железобетонный



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Kazan
Замечания: 30

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекил! Ты не перестаёш удивлять. Молодец.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мр Джекил



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 72

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pagonya



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 99

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо написал! Я задумался
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group