Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Фанфики Гагая (ОКОНЧЕНО!)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:12 am    Заголовок сообщения: Фанфики Гагая (ОКОНЧЕНО!) Ответить с цитатой

Возобновляю я свою темку! Буду писать свои фанфики сюда. Предлагаю вашему вниманию по сути дела продолжение "Голема".

Последний раз редактировалось: Гагай (Пн Окт 15, 2007 12:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УТРЕННИЙ ДОЗОР. Часть 2

Пролог.

Что же такое с ней происходит?! Опять!

Сперва она считала те разы, когда приключалась эта чертовщина, но за последние года два это наваждение стало повторяться так часто, что она сбилась со счета.

Может это сильное психическое расстройство? Если бы это было так. Та тварь, что появилась сегодня вечером никак не была похожа на галлюцинацию. Это существо было слишком реальным и мерзким для безобидной болезни.

Она вздрогнула и опять тихо заплакала. Нет, этого ей никогда не забыть! Казалось, что так должна выглядеть сама смерть.

Но… Что случилось? Она плохо понимала что произошло. Если она еще жива, то значит удалось убежать. Или не удалось? И этот ужасный морок бродит где-то рядом?

Она запуталась вконец. Сперва это происходило едва заметно - внезапный холод, воздух становится вязким и все посторонние звуки расплываются. Лишь только биение сердца и шум воздуха, покидающего легкие. Глупая… Она думала что это следствие переутомления или чего-то в этом роде. Но когда это стало происходить чаще, когда она замечала как мир на мгновение менялся, то ей стало страшно. Когда это происходило она могла кричать, звать на помощь, но никто ее старался не замечать.

А сегодня пришло оно. С ледяным дыханием и алчущими красными глазами.

Она пыталась узнать что с ней происходит. Искала ответы в медицинских справочниках и - до чего дошла - в оккультных книгах. Но нигде не было ответа. С кем-либо говорить на эту тему она боялась. Сочтут ненормальной и совершенно справедливо. Ну и где, спрашивается, справедливость в этом мире?

При одной только мысли, что это у нее на всю жизнь, ей становилось только горше.

Она зябко обняла себя за плечи и продолжила тихо плакать. Совершенно одна наедине со своим безумием.

Глава 1.

Зал был не очень просторным. Его стены уже давно не видели ремонта, благо царящий полумрак скрывал этот недостаток. Яркие всполохи света периодически освещали огромную шевелящуюся живую массу, наводнившую зал. Это была колышущаяся толпа людей, слившихся в одном танце. Где-то затаились гигантские динамики, которые непрерывно выпускали на волю то быстрые тяжелые басы, то шуршание «крякалок», то завывания стрингов. Звуки сплетались в музыку и расползались по залу. Сквозь пол, ночной воздух и других танцоров она проникала прямо в сознание каждого из людей, передавая непреодолимое желание двигаться. Чувствовать каждой клеткой своего тела эту ночь, этот неутомимый ритм и подчиняться ему.

Виновник этого священнодействия возвышался над толпой, словно священник над своей паствой. И его алтарем был ноутбук, на котором хранилось огромное количество разнообразной музыки. Какие композиции он где-то достал, а некоторые написал сам. Только дурак может подумать, что просто сидеть у ноутбука и включать треки - халтурная работа. Необходимо чувствовать людей, понимать, какую композицию стоит включить сейчас а какую сегодня вообще лучше не включать.

В зал зашел еще один человек. Но выглядел он так, будто попал сюда случайно. Он был среднего роста, в меру крепкого телосложения. На нем была черная болоньевая куртка, немного испачканная побелкой, темно-синие джинсы, новые, но явно дешевые, кроссовки. Лицо у него было интеллигентно-печальное, немного растерянное. Сразу было понятно, что он пришел в этот клуб не танцевать. Да и вообще очень странно, что его охрана в таком виде пропустила.

Пришелец неуверенно направился к возмутителю спокойствия, ди-джею, втиснувшись в толпу. Но толпа беззаботных танцующих молодых людей сразу, как бы извиняясь, расступилась перед ним. Так что человек безо всяких забот добрался до повелителя хауса и транса, юркнул в запертую служебную дверь, а затем появился у ди-джея за спиной.

Он похлопал его по плечу и терпеливо дождался пока ди-джей снимет наушники и обернется. Лишь затем протянул руку для приветствия и проорал:
- Привет, Андрюха!
- Что?! - проорал тот вместо ответа. Затем додумался повести в воздухе рукой и их накрыла незримая пелена, за которую не проникали чужие звуки. - Привет, Гарик.

Светлые пожали друг другу руки. Андрей грустно вздохнул и решил взять быка за рога:
- Что-то случилось?
- Да, - кивнул Гарик. - Борис Игнатьевич просил взять тебя… Только очень просил не портить тебе настроение и быть деликатнее, - Светлый растерянно развел руки.
- С чего это вдруг? У меня еще два дня отгула, - заявил Андрей. - Борис Игнатьевич сам мне его выдал… После того случая в Питере.
Гарик осмотрел неистово танцующую толпу.
- Любимым делом занят?
- Да, - кивнул Андрей. - Так редко удается теперь играть. Может устроить закрытую дискотеку для Светлых Москвы? - он усмехнулся. Но потом серьезно посмотрел на коллегу и спросил: - Так зачем меня вызывают?
- В Сумрак, - отрывисто произнес Гарик и быстро растворился в собственной тени.

Андрей некоторое время соображал зачем это он так срочно понадобился и почему Гарик так секретничает. Но потом посмотрел на свою тень, она загустела, стала непроницаемо-черной, подпрыгнула и увлекла молодого мага в Сумрак. В другой реальности колышущаяся толпа людей выглядела как огромное пятно, сияющее салатовым, светло-синим и малиновым. Это было даже очень красиво.
- Гарик?
- Да, да, - закивал маг. - Буквально два часа назад в Подмосковье произошло убийство Темного. Дневной Дозор выдвинул официальный протест… Шеф хочет, чтобы ты занялся расследованием этого дела.
- И все? - Андрей поднял брови.
- Это все, что мне есть тебе сказать. Остального я и сам не знаю.

Молодой маг на минуту задумался. Гесер возлагал на него, Андрея Рыжкова, Светлого Мага второго уровня, большие надежды. Значит он что-то связывает с этим убийством. Что-то важное и не желает размениваться по пустякам. Поэтому и понадобилась вся эта конспирация.

- Само собой - приказы не обсуждаются, - улыбнулся Андрей. - Но мне надо сет доиграть. А то нехорошо получится. Я этот клуб, можно сказать, из дерьма вытаскиваю. И вдруг уйду. Это очень срочно?
Гарик взглянул на наручные часы:
- Не очень. Сколько тебе надо?
- Часа два, - уверенно сказал Андрей.
- Хорошо. А я пока в баре посижу, - согласился Гарик.

Старший коллега вышел из Сумрака и собрался было удалиться. Андрей появился следом.
- Подожди, а что за Темный то?
- Вампир какой-то, - пожал плечами Гарик.
- У нас по вампирам Антон специалист. Странно, что не его отправили.
- Но он же Высший. Сам подумай что будет, если на расследование рядового убийства Высшего отправят. Это тоже самое, что мобильником орехи колоть.

Андрей вернулся к своей работе. Но он понял, что Гарик имел ввиду совсем другое за последними словами. «Нельзя привлекать много внимания» хотел сказать он.

Веселье в клубе шло полным ходом. Но Андрея сменил другой ди-джей, не слишком известный, но не менее талантливый чем молодой Иной.

На улице была темная осенняя ночь. Чахлые березы, растущие во дворе клуба, колыхались от порывов сырого ветра и теряли листву. Но где-то на востоке рождался новый день. Там кусок грязно-черного неба разрывали бледные полосы далекого рассвета. Андрей невольно поежился, очередной раз пожалев что не надел пиджак, и направился к припаркованному автомобилю, в котором уже сидел Гарик.

Это была легендарная «Победа» темно-синего цвета. Другой бы усомнился в способностях старушки маневрировать на улицах современной Москвы, не теряя деталей. Но Андрей знал, что эта «Победа» уже много лет служит верой и правдой Ночному Дозору, а заботливые механики не дают ей пропасть. У нее давно заменили многие детали на запчасти от современных автомобилей.

Светлый маг сел рядом с водителем, громко хлопнул дверью и на выдохе сказал:
- Поехали.

Гарик кивнул и они тронулись. Обновленный двигатель «Победы» деловито заурчал, фары рассекли промозглую мглу.

На всякий случай Андрей пристегнулся, а затем поинтересовался у Гарика:
- Слушай, а куда ехать надо?
- В Наро-Фоминск. Это на юго-западе от Москвы по киевскому шоссе, - объяснил он. - И надо бы поторопиться, пока прах вампира куда-нибудь в сортир не спустили.
- А что, вампир был старый? - озадачился Андрей. - Раз его развеяло в прах?
- В том то и дело, что нет, - тихо сказал Гарик, выруливая на МКАД. - Молодой совсем. Но его так шарахнули, что развеяло.
- Это работа для сильного мага, - заметил Андрей, а сам подумал о последствиях. Скорее всего, это дело рук Светлого. Сильного Светлого, надо признать. И при этом работника Ночного Дозора. Раз вампира так разнесло - значит это удар Серого Молебна или чего-то схожего. Сомнительно, что Иной, живущий среди людей почти человеческой жизнью, будет зубрить боевые заклинания.

На душе стало мерзко. Андрею никогда еще не приходилось преследовать своих. Но почему отправили на поимку преступника именно его? Шеф хочет закалить его характер? Но Андрей не чувствовал в себе сил сдать другого Светлого. Вскоре Светлый маг отмахнулся от этих неприятных мыслей. Приедет - разберется. Темные тоже друг друга режут.

- Я тоже было думал, что это кто-то из наших сума сошел, - сочувственно произнес Гарик, словно прочитав его мысли. - Но не похоже на то…
- Почему?
- Чувствую я… Да и в этом Наро-Фоминске нет достаточно сильных магов, чтобы так вампира уделать.
- Заезжий? - передоложил Андрей. - Надо будет приехать, осмотреть место происшествия, а затем запросить документы на всех Иных, которые там живут или заезжали в последнее время. Там уже кто-то работает из наших?
- Местное представительство Ночного Дозора… Ну и Дневной Дозор не поскупился. Тоже кого-то прислали.

Андрей на время замолчал, переигрывая в голове возможные варианты поведения при общении с Темными. Затем он достал из кармана мобильник, посмотрел на часы, убрал телефон и спросил:
- Гарик, сколько до этого города ехать?
- Минут сорок, - пожал плечами Гарик и начал перестраиваться в крайний правый ряд, готовясь скоро съехать с Кольца.

Андрей коснулся кончиками пальцев висков и прикрыл глаза. Перед его взором бежало мутное серое шоссе, по которому ехали призрачные машины. Сквозь них плелись разноцветные линии вероятностей. Маг просмотрел весь путь от Москвы до Наро-Фоминска и, довольный результатом, сообщил Гарику:
- Дорога будет спокойной. А если ты поднажмешь, то доберемся минут за тридцать. Нам надо успеть до того момента, как из области в Москву попрется поток машин.

Гарик послушно кивнул и поднажал.

Они свернули с киевского шоссе и уже мчались по дремлющему Наро-Фоминску. В принципе, Гарик уже знал куда ехать. Но Андрей догадывался, что руководить всем этим безобразием будет он и никто другой.

Машина неслась по безлюдным ночным улицам, ярко освещая фарами свой путь. Вскоре свет фар выхватил из мрака убогую автобусную остановку. Гарик заглушил мотор и с небольшим раздражением брякнул:
- Приехали.

Оба Светлых подошли к остановке где их уже ждали. Рядышком с остановкой покуривал ведьмак уровня четвертого. Он был одет в серое пальто, приплюснутую белую кепку и блестящие туфли. Темный был щуплого телосложения, маленького росточка. Глаза его игриво забегали, когда он увидел Ночной Дозор. Андрей даже припомнил фамилию этого субъекта - Самсонов.

- Наконец-то явились, баребухи, - изрек ведьмак, оглядев Светлых.
- Это считать как официальным оскорблением сотрудников Ночного Дозора? - спокойно спросил Андрей. Он знал что такое «баребух». А еще он знал, что Темных надо уметь затыкать - иначе на голову сядут.
- Приношу свои извинения и забираю слова обратно, дозорный, - сразу поник Самсонов и склонил голову. - Мы будем работать вместе?
- Да, - кивнул Андрей, продолжая радоваться тому, как быстро с ведьмака слетела спесь. - Что здесь произошло?

К ним подбежал кто-то еще. Еще один Иной, но Светлый. До этого тот был за автобусной остановкой.
- Добрый день, коллеги! - поприветствовал он Андрея и Гарика. - Александр Вандышев, Наро-Фоминский отдел Ночного Дозора, Светлый маг пятой ступени.
- Скорее уж доброй ночи, - хмыкнул Гарик и пожал аборигену руку.
- Не суть важно, - отмахнулся Вандышев и указал за остановку. - Пройдете сюда.

За алюминиевой стенкой, безбожно облепленной кусками объявлений, лежала одежда вперемешку с прахом вампира. Джинсы, дутая куртка, пара кроссовок… Из кармана выпал мобильный телефон и горсть семечек.
- Что, разве в Наро-Фоминске жил старый вампир? - спросил Андрей, прекратив изучать тлен. Гарик удивленно округлил глаза.
- В том то и дело, что этот кровосос был мелочью шестого вампирского уровня, - развел руками Вандышев. - Не мог он в прах развеется.
- Здесь видна Сила, - вставил стоящий рядом Самсонов. - Вокруг в пространстве витает Сила, но уже она уже почти растворилась. Если я все правильно понял, то его уничтожил всплеск Силы.
- Какой же это должен быть всплеск Силы? - возмутился Гарик. - Вампир шестого уровня не способен создать такие возмущения Сумрака!

Самсонов хитро заулыбался, достал из кармана сигарету, подкурил и неторопливо объяснил:
- А вампир тут и не причем. На него обрушил кто-то посторонний удар голой Силы, да и развеял его к чертовой матери.
- А что это вообще за упырь был? - поинтересовался Андрей. То ли у ведьмака, то ли у местного дозорного.
- Сергей Кобзев. Двадцать два года, зарегистрирован в Наро-Фоминске, - пояснил Вандышев. - Мелкий упырь. К счастью, у нас крупных нет.

У Андрея в груди как-то нехорошо заныло. Удар такой силы мог обрушить только очень сильный Иной. Неужели какой-то местный Светлый, могучий маг, решил выйти на тропу войны? Ой как плохо!

- Мне кажется, что у какого-то Светлого съехала крыша и он пошел творить добро направо и налево, - с ехидцей сказал Самсонов и, противно улыбаясь, выпустил изо рта несколько дымных колец. Сперва Андрею почудилось, что Темный читает его мысли. Но потом он успокоился - ведьмак четвертого уровня не рискнет вытворять такое с магом второго уровня. Видимо, к такому умозаключению они пришли вместе.
- И что самое главное, - Вандышев, сам того не подозревая, продолжил забивать гвозди в гроб неведомого преступника Светлого, - в эту ночь у Кобзева была Лицензия на охоту. Вполне вероятно, кто-то решил заступиться за жертву… - и осекся, поняв что же здесь могло произойти на самом деле.
- Лицензия была именной? - осведомился Гарик.
- Нет. Он был законопослушный вампир и мы дали право ему пользоваться «застрельным списком», - с болью в голосе сказал Вандышев.

Тогда все совсем плохо - даже неизвестно кем была потенциальная жертва вампира. Найдя ее можно было что-то выяснить. Хотя это с какой стороны посмотреть - для того Светлого это хорошо. А для Дневного Дозора как раз плохо.

Андрей понял, что придется попотеть, но спасти жизнь преступнику. Так как мало того что он Светлый, так еще и маг большой силы. Гесер с него голову сорвет, если они позволят преступнику попасть в лапы Дневного Дозора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! С возврашением Голема
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир мономах



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно.гагай,скинь еще раз в личку ссылку на твое творчество.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда - жжошь =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Хотел сделать маленькое объявление - теперь у меня есть и ЖЖ. Там так же будут мои и просто рассказы и Дозорные фанфики. Кому интересно спрашивайте адрес в личку. В ЖЖ я функционирую под ником mugaiz, так что Гагая там не ищите
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroyer



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1558

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отжиг! здорофски!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12942
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респекты!
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, спасибо! Ты реально добрый модератор

Никак руки не дойдут вторую главу дописать... Но знайте - она скоро будет!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс конечно, но...
Гагай писал(а):
УТРЕННИЙ ДОЗОР. Часть 2...

а где 1 часть прочитать можно? :roll:
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пифон, Кор Делия скоро ее вам предоставит в лучшем виде
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня сложилось впечатление, будто бы я кроме "Дуэли Игоря и Алисы по-дозоровки" больше ничего не писал Куда подевались мои читатели? Освежу всем память в знак конкурса "Созвездие Дозоров".

Вот мои рассказы. Читайте, вспоминайте и голосуйте:

http://dozory.ru/museum/viewtopic.php?t=17681&start=0

http://dozory.ru/museum/viewtopic.php?t=15627&start=0

http://dozory.ru/museum/viewtopic.php?t=17527

http://dozory.ru/museum/viewtopic.php?t=17120&start=0

http://dozory.ru/museum/viewtopic.php?t=15792&start=0

http://dozory.ru/museum/viewtopic.php?t=15369&start=0

http://dozory.ru/museum/viewtopic.php?t=15768
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayred



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 170
Откуда: Ночной Дозор
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, молодец! Очень хорошо пишешь!
Правда, неровно..) :roll: Некоторые вещи не очень.
Мне больше твои короткие рассказы нравятся)

И еще: мелкая придирка, но все же. Вампиры алкоголь не пьют вообще! А то ты Юру вином напоил... Жестокий темный ;-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nayred, это меня Лука с толку сбил, когда он Костю вином поил... Вот я и уперся, что вампиры бухают все, кроме водки, спирта и самогона
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, неплохо хотя расследование и рассуждения весьма наивны, так для уровня младших классов покатит.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group