Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Фанфики Гагая (ОКОНЧЕНО!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, есть малост Я его на заказ писал и не совсем трезвый
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, это ощущается.

Ведь есть же у тебя вещи то сильные... Кстати, как там Дримволкер поживает? Я как остановился на том что его в машину качки загребли, так и не знаю, что там дальше с ним было?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, вот продолжение Дримволкера. Я его в позитиве еще в ноябре выкладывал

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=737
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, о, благодарю, счас почитаю.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарок всем читателям, на мой творческий юбилей!

Глава 2.

Время было позднее и даже вечно перегруженная, как и приличествует любой станции пересекающейся с "кольцом", станция "Серпуховская" была практически безлюдна. Поезда уже ездили с большими интервалами в пять-десять минут. Немногочисленные пассажиры, дождавшись поезда из центра, топтались на месте, ожидая, когда откроются двери вагонов.

Из последнего вагона вышел высокий молодой человек. Кроме большого роста, он был ко всему прочему еще и грузный. Со стороны можно было подумать, что парень какой-нибудь металлист, возвращающийся с позднего концерта, или байкер, по какой-либо причине потерявший своего железного коня и вынужденный толкаться в подземке. Но, как известно, байкеры отдают предпочтение в своей символике волкам. А у этого молодого человека сзади на куртке был вышит скалящийся медведь. А еще парень тащил на плече тубус, чем становился похож на студента технического ВУЗа. Вот только студентом он никогда не был, да и не собирался им становиться.

Герасимов устало шел по безлюдной станции. Еще чуть-чуть и будет длинный эскалатор… Воздух метро ему никогда не нравился. Он какой-то спертый, с примесью всех ароматов города. Не противный, но и дышать им подолгу неприятно. Герасимов остановился у эскалатора, поправил тубус. Дежурившая у эскалатора женщина в стеклянной будке, лениво изучала припозднившегося пассажира. Лучше на экраны свои смотри, дура.

Иногда Герасимова подмывал нездоровый интерес. Подойти к дежурному у эскалатора и начать требовать у него справку. К этому провоцировал листок бумаги, висящий на двери будки «Дежурный справок не дает!». А вот какие именно справки он не дает, никто не разъяснил. Так что этим можно воспользоваться… Но сейчас Александру Герасимову было не до этого.

Он ступил на ленту эскалатора и приготовился к томительному подъему наверх. Взялся одной рукой за грязный резиновый поручень, а другой вставил в уши капельки наушников. Герасимов прикрыл глаза и начал топать одной ногой в такт музыке, беззвучно подпевая:

From the shadows of the stars
Comes a man with no face, soul of million scars
An evil Count, The End of Days
Around us and wants to

Take full advantage when we cannot see
Make us live in an altered reality

Выйдя из метро, Герасимов оказался в подземном переходе, где сразу же наткнулся на алчущий взгляд трех стражей порядка. Они бы с удовольствием докопались до ночного неформала, но не так давно власть закрутила гайки и запретила без резкой необходимости проверять документы у прохожих. Да и, по их разумению, взять у всяких неформалов, как правило, нечего. Саша ухмыльнулся им и пошел в сторону ступенек, ведущих на поверхность.

Осенняя ночь обдала его ледяным дыханием и он немного поежился от холода. Откуда-то доносилась приглушенная музыка, ярко светились витрины магазинов и окна трактира со странным названием «Елки-палки». Герасимов покрутился некоторое время, осматривая редких прохожих. Никто не проявлял к нему интереса, а некоторые то и вообще старались проскочить мимо длинноволосого здоровяка поскорее. Порадовавшись в душе, что Инквизитор еще не пришел, Саша обогнул вход в метро, и облепившие его пристройки.

На противоположной стороне, возле другого выхода из перехода, висели большие щиты с афишами. В свете фонарей можно было отчетливо прочитать надпись на одном из них: «Скрипичный дуэт "Вибрация"». Герасимов ухмыльнулся и тихонечко сказал сам себе:
- Дуэт дудочников «Мастурбация», - его позабавила собственная шутка и он, возможно, сделал бы на компьютере соответствующий коллаж, но, к сожалению, очень плохо обращался с современной техникой.

Нет, Александру Герасимову, оборотню из Дневного Дозора Москвы, на самом деле было всего двадцать пять. Но он отличался крайне недружелюбным отношением к электронике. У него даже не было мобильного телефона, так как Саша не умел им пользоваться и постоянно терял или ломал. Хотя, не так давно Николай выдал оборотню казенную «Нокию» и пригрозил оторвать хвост, если Герасимов и с этим аппаратом что-нибудь учинит. Саша похлопал себя по куртке.

Нет, телефон на месте - во внутреннем кармане. Облегченно вздохнув, оборотень пошел к виднеющимся неподалеку ларькам и синим будочкам. Перед ларьком был круглый железный столик, который оккупировал бомж. Бродяга досасывал остатки пива и оставленной бутылки. Герасимов брезгливо поморщился, обходя его и подошел к палатке. Встал, изучая витрину.

- Девушка, будьте добры «Охоту крепкую», - сказал Саша в окошко и протянул пятьдесят рублей. Продавщица шустро протянула ему бутылку пива и стала возиться со сдачей. Бомж подковылял к Герасимову, рассчитывая выклянчить глоток пива или мелочь.

Оборотень старательно запихнул десятки в кошелек, а мелочь, к разочарованию бомжа, высыпал в карман. Крепко зацепил зубами крышку на бутылке, почувствовав металлический привкус во рту. Поднапряг челюсть и открыл бутылку. Бомж как раз протянул дрожащую грязную руку, намекая, что неплохо бы подкинуть мелочи страждущим. Но Герасимов достал изо рта пробку, кинул ее бомжу, и довольный направился обратно метро. Бродяга обиженно рассматривал пробку и тихо матерился.

Когда Герасимов подходил к выходу из метро, посасывая пиво, то и приметил Инквизитора. Хранитель равновесия кутался в серое пальто, а на голове у него была нелепая меховая шапка. Его гардероб совершенно не сочетался со смуглым щекастым лицом, украшенным бородкой-эспаньолкой. Тут, как на зло, у оборотня зазвонил телефон. Саша чертыхнулся, запихнул пиво в большой карман и достал аппарат, продолжая приближаться к Инквизитору.

- Герасимов, где тебя Тьма носит? - раздался в трубке раздраженный голос Юрия.
- Я, это самое, к Инквизитору поехал, - ответил оборотень.
- Зачем? - изумился Юрий, что малость испугало Сашу. Он думал, что один из сильнейших магов Дневного Дозора должен быть в курсе таких дел. А тут на тебе… Поехал выполнять важное задание, а из-за неосведомленности некоторых магов, придется оправдываться.
- Как зачем! - прыснул Герасимов. - Передать этот артефакт… Как его там? Сумеречную карту! Во! От Инквизиции же пришло предписание, что они хотят получить ее, тыры-пыры-пассатижи…
- К кому ты поехал на встречу и куда?! - Юрий чуть не закричал, что окончательно напугало Герасимова.
- К этому… Испанцу. Санчес, кажется, - сказал оборотень и поднял взгляд на Инквизитора. Герасимов чувствовал себя неловко, так как не хотел опозориться перед Инквизицией, позабыв имя их представителя. Но Инквизитор никак не отреагировал на это. Стоял и ухмылялся.
- Господин Санчес сейчас не может тебя встретить, так как час назад на него произошло покушение и он в тяжелом состоянии находиться в реанимации!!! - прокричал Юрий и затих.

Оборотень опустил руку с телефоном, вглядываясь в живого невредимого Инквизитора, стоящего перед ним.
- Эм… Вы кто? - все что сообразил сказать Герасимов, прежде чем Санчес взмахнул рукой и оборотня скрутила боль и ужас.

Если бы Юрий позвонил чуток пораньше! Тогда бы Саша успел принять звериный облик и, если не скрутить, то задержать этого фальшивого Инквизитора, до приезда опергруппы! Но, как это ни печально, иногда все решают какие-то мгновения!

Герасимов громко закричал, ощутив, как его разрывает на части изнутри. В него вселился панический ужас, граничащий с безумием. Это был какой-то первородный ужас, заставляющий животное начало оборотня пытаться вырваться наружу. Затем все померкло. Он услышал, как хрустнула его бутылка пива, как он рухнул, словно мешок с тряпьем, на бетонные ступеньки и скатился вниз. Тубус? А куда он делся?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир мономах



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, как всегда круто,наконец то ты опять взялся за серьезные произведения.надеюсь продолжение будет не к следующему юбилею? :twisted:
_________________
credendo vides
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма достойно написано, но с первой главой вообще-то не сильно стыкуется... стилистически не похоже на мой взгляд.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, да все стыкуется

Гагай, молодец :P пешы есчо :roll:
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroyer



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1558

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пифон,сколько ж ему раз это говорили
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroyer, много) но пишет то он мало :?
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3.

За окном рождалось мутное осеннее утро. Андрей поднимался по лестнице, ведущей на второй этаж крохотного офиса местного Ночного Дозора. Следом шел Самсонов, что-то неразборчиво бурча себе под нос. Тот паренек Вандышев, что встретил их возле останков вампира, проводил гостей из Москвы к офису, а сам куда-то убежал.

Вообще офис располагался в самом центре Наро-Фоминска. Окна выходили на крупный перекресток, где уже стояли на светофоре десятки автомобилей. Над перекрестком возвышался постамент с танком "Т-34" - памятник воинам, отстоявшим город от фашистов. А за памятником располагался внушительных размеров храм. К сожалению, Андрей не знал в честь какого святого основали этот храм. А спрашивать у аборигенов как-то неудобно.

- Доброе утро, господа! - прогромыхал басистый мужской голос, едва Андрей поднялся по выложенной плитками лестнице. На втором этаже их ждало небольшое помещение с оббитыми белым пластиком стенами. Здесь стоял большой стол с компьютером, заваленный канцелярскими принадлежностями и бумагами, за которым в кресле сидел глава Ночного Дозора.

Это был очень высокий и упитанный мужчина. На вид ему было лет тридцать - тридцать пять. Большая нижняя челюсть и коротко стриженные волосы делали его больше похожим на «братка», чем на Светлого мага. Он был одет в белый джемпер и серые брюки.

Здоровяк поднялся. Кресло жалобно скрипнуло.
- Иван Вершин, - представился он и пожал руку Андрею. Ладонь у Ивана была здоровенной, а каждый палец был с два пальца Андрея. Но руку он пожал на удивление мягко. Здороваться за руку с Самсоновым он и не собирался, а лишь кивнул. Но Темный и не горел желанием пожимать лапищу Ивана.

- Вы все видели? - поинтересовался глава Дозора у москвичей, с легкой иронией в голосе. - И что вы можете сказать?
- Вампир был уничтожен прямым ударом Силы, не сплетенной в заклинание, - сказал Андрей. Самсонов встал в уголочке, сложив руки на груди. Кепку в помещении, как это положено, ведьмак снимать не стал. - Чтобы нанести удар такой силы, маг должен обладать очень большим потенциалом.
- Это не я, - улыбнулся Иван и неспешно прошел к окну. Окна кабинета выходили не на перекресток, а на стену и стоянку «Макдональдса». Даже в Подмосковье они выросли, эти символы марширующего по планете глобализма. - Знаете, когда я только узнал о случившемся и поехал посмотреть, то мне тоже пришла в голову такая мысль. Удар чистой Силой. Другой вопрос кто и зачем это сделал.
- Могу предположить, - подал голос Самсонов, - что этот вампир, как законопослушный Иной охотился по лицензии. Но, видимо, преследуя жертву он нарвался на Светлого, который не стал мириться с таким положением дел.
- Или просто не сразу разобрался что к чему, - сказал Андрей, покосившись на Темного.
- Да ладно тебе! Он поди и не стал разбираться. Шарахнул и дело с концом. «Нежить упокоена!» А нам теперь разбираться! - злобно проворчал Самсонов. Похоже, он тоже был не рад, что его выдернули в какой-то Наро-Фоминск из-за дохлого вампира.
- Мы всегда взвешиваем все за и против, прежде чем что-то сделать! - оборвал красноречивого Темного Андрей. - Это вы…

Иван с интересом наблюдал за их перепалкой, но потом протянул руку вперед и заявил:
- Прошу вас! Оставьте разногласия хоть на время. Мы здесь не для этого собрались. Борис Игнатьевич давал какие-либо инструкции? - полюбопытствовал глава Наро-Фоминского Дозора.
- Нет, - пожал плечами Андрей. - Можно сказать, меня из отпуска вырвали и отправили разбираться.
- Ладно, - кивнул Иван, достал из кармана запакованную пачку «Винстона» и начал кропотливо сдирать с нее обертку. - У вас какие-нибудь задумки уже есть, насчет того, как будем искать… преступника?

Самсонов хитро улыбнулся. Слово «убийца», для убийцы вампира, не очень подходит, в понимании Светлых. Хотя ведьмак и сам нежить то не особо жаловал, но тем не менее вампиры были тоже Темными, пусть и дрянными. Поэтому защищать приходилось и их. Но на сей раз Самсонов предпочел ничего не говорить. Не нравился ему этот раскормленный Светлый, двухметрового роста.

- Мне надо посмотреть досье всех Иных, проживающих в Наро-Фоминске и окрестностях. А так же узнать не было ли кого проездом, - заявил Андрей.
- Разумно, - согласился Иван, который открыл пачку и с удовольствием закурил. - Все Иные занесены в компьютерную базу данных. Но есть еще и бумажные дела, - Светлый кивнул на полочки в стене, находящиеся за столом. На полочках были разноцветные папки, как пластиковые, так и картонные. - Правда, вы не думайте, это не все личные дела Иных. Там разные документы вперемешку. Но я помню где что лежит.

Иван, с дымящейся сигаретой в зубах, подошел к полочкам и начал деловито там копаться. Он сразу отложил несколько на стол. Потом еще одну. Андрей заинтересовался и подошел к столу.

Молодой Светлый маг взял крайнюю папку с личным делом, открыл ее и бегло изучил. Отложил. Затем взял еще одну. Андрей в глубине души понимал, что это занятие безнадежное. Можно даже не проверять алиби каждого из Светлых, которых оказалось ровно девять, проживающих в Наро-Фоминском районе. Все они были слабыми магами, прорицателями и целителями седьмой-пятой ступени. Такие не способны обрушить удар такой мощи, чтобы расквасить вампира в лепешку. Даже если аккумулируют свою Силу вместе.

- Скажите пожалуйста, Иван, а что касается сотрудников Ночного Дозора?
- Вы уже сообразили, что никто из не способен на такое, да? - здоровяк уселся в кресло и оно опять жалобно заскрипело, принимая огромный зад Ивана. - Так вот, досье сотрудников я вам тоже могу предоставить. Только заранее хочу уточнить - я самый сильный маг Ночного Дозора Наро-Фоминска… Ну, еще Эдик примерно равен мне по силам.

Андрей посмотрел на Ивана сквозь Сумрак, поймав тень от ресниц. Начальник местного Ночного Дозора был магом четвертого - третьего уровня. И даже на пике своих возможностей он вряд ли мог так изящно манипулировать голой Силой. Это задача для мага как минимум первого уровня.

Тем временем Самсонов продолжал скучать. Хотел тоже закурить, но передумал. Фиг этих Светлых знает - обидятся еще на какую-нибудь глупость. Их хлебом не корми - дай повод прикопаться к Темным. Этого великоразмерного Светлого, главу недоделанного Дозора, Самсонов просканировал еще во время знакомства и тоже пришел к выводу, что маг такого уровня, не способен на такие шутки с Силой. Кстати, Иван даже не заметил, как ведьмак просматривал его через Сумрак.

Но тут Самсонов почувствовал, как завибрировал телефон у него в кармане. Он заблаговременно отключил звук, чтобы аппарат не отвлекал его от важных дел. Но так как нелепая смерть вампира ему начинала казаться все менее и менее интересной, то Темный расстегнул карман и поднес трубку к глазам. Звонил сам Завулон.

- Слушаю вас, шеф, - сказал Самсонов в трубку. Оба Светлых обратили свой взор к нему.
- Самсонов, где прохлаждаешься? - спросил Завулон, без всяких эмоций.
- В Наро-Фоминске. Тут вампира убили… - почему-то последняя его фраза показалась ведьмаку донельзя нелепой.
- Пусть этим местный отдел Дозора занимается. У них бездельников достаточно. А ты приезжай в Москву, как можно скорее. У меня тут дельце для тебя нашлось, - так же невозмутимо сообщил Высший Темный.
- Слушаюсь, - ответил Самсонов, отключил связь и сглотнул ком, вставший в горле.

Телефон включился сам собой и, так как ведьмак не успел его убрать, голосом Завулона добавил:
- И нечего ломаться. Засиделся ты на офисной работе, - после чего последовали гудки.

Иван и Андрей с трудом сдерживали улыбки. Их позабавило, как шестерки Завулона лебезят перед своим шефом.
- Мне типа пора, - буркнул ведьмак и побежал вниз по лестнице.
Иван проводил его взглядом. Дождался, когда хлопнет дверь, а затем поинтересовался у Андрея:
- Это, конечно, не мое дело… Но почему этот Темный был под заклинанием «паранджа»? Я что, девица красная, чтобы перед мною красоваться?
Молодой Светлый хмыкнул и пояснил старшему коллеге:
- А у этого Самсонова вся рожа в угрях. Вот он под «паранджой» и бегает постоянно. Сколько раз с ним сталкивался, он все время так…
- Комплексует парень, - Иван цокнул языком и закатился басистым смехом.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллани
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 281
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, как всегда отлично)) еще пиши)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 4.

- Ну что за х… хрен! - ругался Юрий.

Он стоял у каменной лестницы, ведущий в недра подземного перехода. Едва стало ясно, что на Герасимова напали, как оперативная бригада Дневного Дозора выехала к злосчастной «Серпуховской». Как и следовало ожидать, они не застали преступника.

- Дайте кто-нибудь закурить, - чуть спокойнее сказал Юрий, протянул руку в сторону и сделал пальцы буквой «V». Ему сразу же кто-то услужливо вставил между пальцев уже подпаленную сигарету. Юрий машинально поднес ее ко рту и затянулся. Взгляд Темного мага был прикован к валяющейся на ступеньках туше Герасимова.

Люди, благодаря стараниям Дневного Дозора, вокруг больше не шныряли. Все шли из метро прямиком к другому выходу. Троица милиционеров, что раньше стояли в переходе, были успешно привлечены к работе. Они стояли теперь на поверхности. С каменными лицами и чуть замутненным взглядом. Подчинение Тьме - редко используемое, но простое заклинание. Однако Юрий с Николаем решили подстраховаться и привлечь людей. Троица стражей порядка теперь могла смотреть и в Сумрак, так что в случае возвращения преступника, могли заметить его и отвлечь.

- С какого перепуга этот недомерок вообще поперся на встречу с Инквизитором? - требовательно спрашивал Николай у одного из младших магов.

Молодой Темный маг, одетый в блестящую дутую куртку и широкие джинсы, смущенно топтался на месте, а затем нехотя ответил:
- Я же вам говорил. Сашке задурили голову… Позвонил этот липовый Инквизитор и сообщил, что хочет заполучить какой-то там артефакт. Герасимов не долго думая поехал.
- Блин, Павлик! - злобно проворчал Юрий, не отрывая взгляда от ступенек, ставших для Герасимова эшафотом. - Почему ты никому не сказал из старших магов?! Или ты на столько туп, что считаешь будто Инквизиторы знают телефоны рядовых оборотней и просят их об услугах?!

Павлик вздохнул, вжал голову в куртку.
- Юрий Константинович! Да все я прекрасно знаю! Но откуда мне было знать, что Сашка Герасимов на самом деле поедет? Я сперва решил, что он опять звездит, в своем духе.
- Ладно, Юр, не злорадствуй уж… - вступился за Павлика Николай. - Павел, расслабься и вспомни тот вечер…

Ему не очень хотелось, чтобы у него копались в голове, но молодой маг подчинился. Собрался, закрыл глаза и послал картину того вечера Николаю…

Павлик был в офисе. И он считал, что уже порядком засиделся. Договорился же поехать кататься на сноуборде с друзьями, но вот никак не отпускают… Ему поручили провести инвентаризацию оружейной комнаты и Павел весь посвятил возне с амулетами и жезлами. Вводил в компьютер сколько и каких осталось. Лишь иногда отлучался к кофейному аппарату, который не так давно поселился в офисе Дневного Дозора. Но под вечер от кофе уже тошнило, а от строчек «Экселя» рябило в глазах. Тогда Паша решил прогуляться на улицу, покурить и подышать свежим воздухом. Чтобы со свежими силами сделать последний рывок, да сдать свою работу дежурному по хозяйственной части. И тогда можно будет смело ехать в Крылатское кататься на сноуборде, пить пиво, флиртовать с девочками… Но как раз на входе он столкнулся с оборотнем Сашкой Герасимовым. Тот был чему-то рад, как слон. Герасимов был хорошим бойцом, но все его не очень любили из-за тяги к выпивке и порой странного поведения. Поэтому Герасимову предпочитали давать какую-нибудь мелкую или грязную работу. Паша поинтересовался у оборотня чему это он так рад. Тот сказал, что ему позвонил некий Инквизитор и попросил выполнить одно важное дело - передать в руки Инквизиции некий артефакт, связанный с одной нехорошей историей в Питере. Молодой Темный маг, честно говоря, сейчас меньше всего заботился о каких-то там оборотнях и их заданиях. Поэтому он пропустил это мимо ушей, лишь дежурно улыбнувшись Герасимову…

- Дела… - пробормотал Николай. - Ему позвонили до того, как произошло покушение на Санчеса.
- Значит, - отозвался Юрий, - враги уже запланировали все заранее. У них уже был разработан план, как завладеть Сумеречной Картой. И ты посмотри, Колька, как метко они балбеса выбрали? - Темный маг кивнул на Герасимова, над которым сейчас возился Иной из криминалистического отдела.
- Знали кому голову дурить, - согласился Николай.
- А что за Сумеречная Карта? - изумился Паша, который с интересом слушал их диалог.
Николай поморщился:
- Павел, можешь быть свободен. Иди в машине посиди.

Делать ему было нечего и Паша, тяжело вздохнув, пошел к служебному «Фиату». Тем временем два Высших мага, Николай и Юрий, спустились к криминалисту. Долговязый бледный Темный маг с курчавыми волосами, деловито изучал еле-еле колышущуюся ауру оборотня. Криминалист был уровня шестого, но в его работе и не надо иметь высокий уровень. Он, увидев приближающуюся парочку магов, поднялся к корточек, поправил шарф и откашлявшись доложил:
- Жив. Хорошо его приложили, но он еще может выкарабкаться.
- Вижу, что жив, - отрезал Николай. - Оборотни, обычно, после смерти принимают облик животного.
Криминалист деликатно смолчал. Юрий наклонился к телу, похлопал Герасимова по лицу, обернулся к криминалисту и спросил:
- Чем его хоть приложили? Что-то я не совсем понимаю…
- По ходу дела, - ответил специалист по трупам Иных, - его ударили редким и специфическим заклинанием… Мне кажется, что это была Белладонна. Но я могу ошибаться…
- Белладонна? - Юрий изумленно приподнял бровь. - А я то думаю - почему нет ни капли крови!
- Что это такое? - смутился Николай. Он был младше Юрия и иногда уступал ему в познаниях магии. Это всегда смущало Николая, так как, по его разумению, эта неосведомленность наносила удар по его репутации среди подчиненных.
- Это такое ведьмаческое заклинание, которым они оборотней укрощают, - пояснил криминалист. - Считается, что оно начинает разрывать связь между животным и человеческим началами оборотня, принося ему ужасные муки и страх.
- Ведьмаческое, говоришь? - Николай взялся за подбородок и несколько раз обошел тело Герасимова вокруг.

Он размышлял о природе магии ведьм и ведьмаков, вспоминая все, что было ему известно. Николай даже немного сожалел, что с ними нет Лемешевой. Хотя, баба она противная и стала бы опять заумничать. Видимо, у нее неприязнь к магам, после того, как Завулон исключил Лемешеву из списка своих любовниц.
- Но эта Белладонна… Она же получила название от растения, верно? А значит, тут должны быть использованы его листья, корешки или что там у белладонны есть? - высказал свое предположение Николай, после всех раздумий.
- Не обязательно, - развеял его догадки криминалист. - Оно могло быть привязано к чему либо… К слову, жесту, предмету… Да к чему угодно! На манер амулета. Хотя, - маг пожал тощими плечами, - я не слишком разбираюсь в магии ведьм… У них лучше спросите.
- И где мы тебе здесь возьмем ведьму или ведьмака?! - выпалил Юрий, но потом чуть тише добавил: - И для чего вообще была нужна эта Карта? Коль?
- Не знаю, - ответил Коля. - Она лежала с хранилище… Я это знаю точно. И Инквизиторы действительно собирались ее забрать, но только не сегодня. А после покушения на Санчеса, так им и вовсе не до нее стало.
- Подожди, - улыбнулся Юрий. - Как узнают, что сперли ее, так непременно схватятся.

Внезапно оба Высших мага ощутили, как волнуется Сумрак. Открывался портал. Сам. Без наводки. А это значит, что его провел очень сильный маг. Николай и Юрий на всякий случай приготовились к схватке.

В метрах пятнадцати от них открылась черная овальная дыра из которой шагнул Завулон. Шеф Дневного Дозора был как всегда в черном костюме, серой рубашке, при галстуке и в начищенных туфлях. Следом за ним нарисовался коренастый паренек в спортивном костюме - Самсонов.

- Что ж вы, своих не признаете? - небрежно бросил Завулон, оценив боевые стойки Юрия и Николая.
- Простите, шеф, - сразу расслабился Юрий. - Немножко переработались.
- Это бывает, - снисходительно кивнул Завулон.

Он пропустил мимо ушей запоздалое приветствие криминалиста и быстрым шагом приблизился к Герасимову.
- Какой был способный мальчик! - охнул Великий Темный. - Жаль, только пил много.
- Он жив… - подсказал шефу Николай.
- А я говорю, что мертв, - твердо заявил Завулон. Затем повел рукой и Высшие маги сообразили, что их начальник ставит защиту от сканирования. - По официальным документам, которые ты Юра завтра напишешь в Инквизицию, пусть выходит, что он мертв. А мы приведем его в чувство и узнаем, что здесь произошло на самом деле.
- Но Сумере… - не успел договорить Юрий, как Завулон его перебил.
- Вот за нее я и боюсь. Инквизиция будет рвать и метать, если узнает, что упустила карту в очередной раз… Вы же сами знаете, что за свои промахи они отдуваются на крайних. Пусть пока ничего не знают.

Николай и Юрий переглянулись и молча согласились с шефом. Ему виднее как быть - он уже не одну тысячу лет живет. Пусть лучше будет так, как он скажет. Самсонов тем временем стоял рядышком и тоже все это слушал. Хотя, он смутно понимал, зачем это все надо.
- Завулон, а меня то зачем позвали? - поинтересовался ведьмак. - Уж не из-за этого ли? - он кивнул на, как выяснилось, полуживого оборотня.
- Нет, - загадочно улыбнувшись, сказал Завулон. - Пойдем, Саша.

Глава Дневного Дозора, незаметно сняв свою защиту, направился обратно к порталу, а Самсонов посеменил за ним.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, дай две!(с) :P
а вообще сколько там глав? :roll:
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пифон писал(а):

а вообще сколько там глав? :roll:


Слушай, спроси чего попроще В чем смысл жизни, например. Сколько выйдет - столько и напишу :P
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group