Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Фанфики Гагая (ОКОНЧЕНО!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Когда хронологически происходят события (год). Это важно для СГ.
ЗЫ. Судя по тому, что все указывает на Бертмана - думаю что не он
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нежить совсем обнаглел- на 4-к охотится уже! Вообще уже слишком какая-то явная подстава Бертмана.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, Vektor_smile, ога, а другие предположения есть?
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может Олег с ума сошел...
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, у меня есть) но я не скажу)))
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, а что такое СГ? :roll:
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СГ - Сумеречный гамбит, там между прочим уже 9 и 10 главы готовы =)
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, а заключение будешь писать?
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, я же сказал, что до 29 сентября я чертовски занят Окончание будет, будет. Я никогда не забрасывал свои рассказы, которые писал на этом форуме!
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты просто не появлялся давно, я переживать начал...
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*танцуют все*!

Гагай,
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты уж пиши, и на мой вопрос в начале страницы ответь плз тоже :roll:
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, примерно через полтора года после СД. Если считать, что СД происходит летом 2005 года, то это происходит осенью 2006.

ПРЕД-ПРЕД-ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА (то, что я успел написать в сотовом и перегнать на комп).

Проследив путь незадачливого дозорного, Данил понял, что тот недавно вышел из подъезда… На этот подъезд сейчас и указывал импровизированный радар ведьмака! Кудрявцев поспешил туда. Не выходя из Сумрака, он поднялся на третий этаж и замер перед дверью квартиры.

Дверь порядочно обросла мхом, что казалось будто она живая. Поморщившись, Данил прошел сквозь дверь - сумеречный паразит успел его лизнуть своими мохнатыми ростками. Очутившись в прихожей, ведьмак вышел из Сумрака, предварительно убедившись, что свидетелей его появлению не будет. Что же здесь нашел Светлый, за что его так спешно убрали? Под потолком тускло горела лампочка в пыльном плафоне. Вдоль стены стоят ряды мужской и женской обуви - при этом женской раза в два больше. На стенах веселенькие обои с большими бледно-розовыми цветочками. Где-то тихо бормочет телевизор. Данил накинул на себя полог отречения, чтобы никто из хозяев не слышал и не видел незваного гостя.

Кудрявцев сделал пару шагов по скрипучему линолеуму, ежеминутно озираясь. В квартире было две комнаты. Одна из них располагалась напротив прихожей и в ней было темно, как в душе у Завулона. Другая комната находилась по левую руку. Она была небольших размеров и явно принадлежала женщине. Но хозяйки здесь не было - в комнате лишь горела настольная лампа. Данил обернулся и обратил внимание, что и бормотание телевизора и яркий свет идет со стороны кухни. Собравшись с силами, глава Дневного Дозора развернулся и пошел туда.

Почему-то во всех хрущевских домах кухни не отличаются большими размерами. Эта кухня не была исключением, хотя эти дома на улице Жукова, видимо, строили уже после Хрущева. Небольшой кухонный стол и газовая плита с раковиной занимали практически все свободное пространство, так что даже два человека могут разойтись здесь с трудом. В углу на специальной полочке стоял импортный телевизор, который показывал какой-то музыкальный канал. А за столиком, безучастно глядя на экран и помешивая чай, сидела девушка в домашнем халатике. Девушке было не больше двадцати-двадцати пяти лет. Не красавица, но лицо вполне симпатичное. Ее темно-русые волосы блестели от влаги - видимо, недавно помыла голову.

Вот и все. Поиски Данила закончились. Ведьмак осмотрел хозяйку сквозь Сумрак. Ничего. Затем изучил кухню. Тоже ничего. Кухня, как кухня, только синего мха многовато. Да и девушка тоже ничего особенного из себя не представляет - только грустная очень почему-то.

Кудрявцеву захотелось нервно заржать во весь голос и побиться головой о кафель. Ничего непонятно! Герой! Выследил жертву вампира! Вот она - сидит чай пьет. И дальше то что? Зачем Бертману, если это был он, понадобилось убивать своего сородича, а потом еще и Светлого мага, который нашел девушку чуть раньше Данила? Чего такого ценного в этой особе? Ведьмак достал дрожащими руками пачку сигарет, уселся на свободную табуретку и закурил, пытаясь найти зоть какое-то объяснение происходящему. Девушка же продолжала меланхолично пить чай и смотреть телевизор.

Так Иной просидел минут пять и единственное, что пришло ему в голову, было донельзя глупым. Бертман без ума влюбился в эту девушку и поэтому устранил вампира, который на нее напал. А дальше как в том анекдоте - не смог остановиться. Данил встал, выкинул бычок в открытую форточку и покачал головой. Нет, это хороший сюжет для слезно-сопливой книги для брутальных подростков - всякие готы и эмо оценили бы. А здесь что-то не так… Влюбленного Бертмана, совершающего преступления во имя своего высокого чувства, представить было очень сложно. Ведьмак был вообще не уверен, что вампиры могут любить в человеческом понятии этого слова. Все же нежить, низший Темный, он и в Питере и в Подмосковье нежить. Данил решил сдаться. Больше ничего он придумать не может - пусть теперь у аналитиков в Москве голова болит по поводу того, чего Бертман здесь добивался и куда он делся.

Убирая пачку обратно в карман, Кудрявцев наткнулся на Кристалл Памяти. А может быть? Он лукаво посмотрел на девушку еще раз и решил для верности посмотреть на нее и на квартиру сквозь артефакт. Маловероятно, но Кристалл может поднять из Сумрака что-то, что окажется интересным. Хотя, не для того он предназначен. Для этих целей существует артефакт, известный как Зерно Знания, но сейчас надо пользоваться тем, что есть под рукой.

Едва ведьмак поднял руку с Кристаллом Памяти, как тут же издал глухой крик. Он был одновременно напуган и удивлен. Вот оно! Девушка то оказалась не простой! Трясущейся рукой Данил поднял Кристалл еще раз, чтобы убедиться в своей догадке. Есть такая штука, которая называется «порог отрицания». Некоторые неинициированные Иные обладают высоким порогом и распознать их природу под силу только мощному Иному. Так вот данная девушка была потенциальной Иной, да еще и большим порогом отрицания. Потенциальная Светлая ведунья Вне категорий! Данил аж присвистнул и тут же почувствовал растущую внутри злобу, по поводу того, что она не Темная. А деморализовать такую Иную ему явно не по силам.

Стоп!

Теперь другой вопрос зачем Бертману понадобилась потенциальная Светлая ведунья? В принципе, он может еще сам инициировать и превратить в вампиру чудовищной силы. Тоже как вариант. А тот незадачливый Светлый, тело которого, наверное, все еще лежит на улице, наткнулся на нее первым и спешил сообщить Ване о находке. За что его Валентин и порезал на ремни. Тут ведьмак подумал, что он и сам находится, если не одной ногой в могиле, то в большой опасности точно. Во рут встал мерзкий ком слизи, который никак не хотел проглатываться. Не долго думая, Кудрявцев решил, что сейчас самое время позвать подкрепление.

Достав сотовый, он набрал номер Смоука. Больше всего Данил опасался, что и с его ребятами могла произойти какая-нибудь чертовщина. Но нет - после пары гудков, ему ответили. Женским голосом.

- Данил, ну ты где пропадаешь?
- Э-э-э… Ир, ты? - растерялся Кудрявцев, который сходу не смог распознать голос.
- Я, я. Дас ис фантастиш, - ответила ведьма и звонко рассмеялась.
- Тебе весело. А вот мне нихрена не весело. Я тут такое нашел, за что голову отрывают без промедления, - мрачно заявил ведьмак. - Кстати, почему у тебя телефон Смоука?
- Да? А где ты есть? - встревожилась Ира. - Я у Кости телефон взяла на время, чтобы на связи быть если что.
- В одном милом домике посреди Наро-Фоминска. Сможешь портал открыть? - с робкой надеждой спросил Данил.
- Я уже почти в Наро-Фоминске. Сейчас только на тебя канал открою и буду там.
- Отлично! - Кудрявцев воспарял духом. Все же ведьма первого уровня очень выгодный козырь.

Он спрятал телефон и поспешил покинуть квартиру. Не смотря на все свои выкрутасы, глава местного Дневного Дозора задумался о том, чтобы позвонить в Москву. Завулону. Если, конечно, Великий снизойдет до беседы с каким-то ведьмаком из области. Только он об этом подумал, как сотовый телефон громогласно запел «Hello! Hello! It’s good to be back! Good to be back!».

- Але? - Данил машинально поднес аппарат к уху, спускаясь по ступенькам.
- Кудрявцев, вы там еще живы? - раздался спокойный и уверенный мужской голос. Легок на помине!
- Пока что живы, - ответил ведьмак. - Но можем с минуты на минуту перейти в другое состояние. Кстати, шеф, я сделал открытие. Кажется, я теперь знаю кто совершал убийства в Москве и Наро-Фоминске.
- Неужели? С интересом тебя выслушаю, но сперва предупрежу, что в ваш милый город едет делегация Ночного Дозора Москвы с целью основать там оперативный штаб. А теперь я тебя внимательно слушаю.
- Это Бертман, - сказал Данил, а сам мысленно переключился на информацию о штабе Светлых. Интересно, а Дневной Дозор решил умыть руки, раз Завулон так спокойно об этом говорит?
- Бертман, говоришь? А куклу вуду тоже Бертман создал? И Белладонной моего бойца тоже Бертман осчастливил? Так что ответ отрицательный.

Кудрявцев поник. Как так не Бертман? Ну да - голой Силой вампир тоже ударить не в состоянии, пусть он даже будет и Высший.
- А вы то приедете? - с опаской решил уточнить ведьмак. - Я один не справлюсь!
- Придет время - приедем, - заверил его Завулон и оборвал связь.

Одинокая фигура Данила вышла из подъезда. На улице не было ни души. Даже в окнах свет почти не горел. Темный понял, что он больше ничего не сможет сделать и остается только ждать. Посреди двора стояли припорошенные снегом качели, которые, как ни странно, еще не успели стать жертвой пьяной удали местных гопников. Кудрявцев уселся на качели, прикурил очередную сигарету и просидел так некоторое время, думая о происходящем, пока из Сумрака не вынырнула Ира.

- Что у тебя случилось? - девушка сходу принялась расспрашивать его.
- У меня пока ничего не случилось, - с кривой ухмылкой ответил ведьмак. - Но вон в той квартире, - он указал пальцем, - сейчас сидит неинициированная Светлая ведунья Вне категорий. К ней в гости заходил один Светлый маг из нашего Ночного Дозора, но его за это жестоко побили и оторвали голову. Как ты думаешь, кто это может быть?
- В смысле? - Ира потупила взгляд. - Ты подозреваешь Вальку? Да ты что! Он не живодер. И он же говорил, что его преследует Олег. Так что Валька мог исчезнуть, так как почувствовал, что Олег нашел его.
- Угу. Олег, - Данил скептически нахмурился. - По-моему Валька мог соврать и много не взять. О, да! Его преследует злой Светлый! Какая трагедия! А ты вообще уверена, что ваш Олег в Москве? Почему-то мне кажется, что его и в России то нет…
- Два дня назад Олег приехал в Москву. Я по сводкам смотрела… - скромно вставила ведьма, чем заставила Кудрявцева прикусить язык.

Кудрявцев ничего не ответил, а лишь смачно плюнул на землю и начал медленно раскачиваться на качелях. Олег… У Олега тогда гораздо больше мотиваций охранять потенциальную Светлую ведунью. Но почему он ее сразу не инициировал, не отвел в Дозор? Странно все это.

- Слушай, Данил, а можно задать тебе откровенный вопрос? - кокетливо спросила Ира.
- Валяй, - пожал плечами ведьмак.
- Я, конечно, не считаю себя эталоном женской красоты. Но тем не менее многие мужчины при близком знакомстве со мной начинают оказывать знаки внимания. По-моему мы уже довольно тесно пообщались, но от тебя… М-м-м… Я не в твоем вкусе? Или ты не интересуешься женщинами?

Данил хмуро поднял голову, кряхтя встал с качелей и неспешно ответил:
- Я женщинами не интересуюсь. Я интересуюсь упырями. Типа вон того.

Ира, не успев осмыслить сказанное Даниилом, обернулась туда, куда он указал. Со стороны выхода из двора, скользящей походкой, к ним приближался Валька Бертман собственной персоной.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо и за главу и за ответ =)
З.Ы. А главное уже почти конец, а ничего еще не ясно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Темно, как в душе у Завулона"
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group