Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
А что для вас означает понятие Светлый?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А что для вас означает понятие Светлый?
Белый и пушистый. Ни на кого не нападает, всегда подставляет другую щеку.
10%
 10%  [ 52 ]
Тот, кто борется с Темными любыми средствами.
24%
 24%  [ 127 ]
По Лукъяненко. Всегда ставящий коллективные интересы выше личных.
46%
 46%  [ 236 ]
Другой вариант (отпишу в ветке форума ниже)
19%
 19%  [ 98 ]
Всего проголосовало : 513

Автор Сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiorMaschera,Arcamad-200a, вы снова нашли друг друга... )
Arcamad-200a, как это вы способны делать то, что считаете нужным? Это изначально Тёмная позиция. Вы должны делать только то, что лучше для "общего блага". :roll:

По теме: в моём понимании светлый - это тот, кто должен отвечать за свои поступки, в первую очередь, перед самим собой, не подменяя свои же принципы. И при этом не обращаясь к преславутой позиции "меньшего зла".
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Убитый Панк



Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 479

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуб который не роздупляется в жизни нифига
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arcamad-200a



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 137

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL,кто сказал что должен???множество свободных светлых живут в своё удовольствие и делают то что считают нужным, в отличии от вашей изначально агрессивной позиции которая заставляет вас совершать лишь те поступки которые будут вам выгодны а под час и вовсе оставаться в тени, нас же не обременяет подобное, поэтому мы можем совершать как добрые дела для всех так и для себя любимых.
SiorMaschera И ещё данного иного я не собираюсь ни в чём убеждать и спорить ,т.к. в предыдущем споре он показал себя с не лучшей стороны, ибо не принимал никаких фактов, даже если ему их приводили, а когда я изображал "маньяка светлого" то и вовсе писал в основном свои мысли и вырывал какие-то высказывания из книг толкуя на свой лад искажая истинные обстоятельства.Поэтому я не желаю продолжать с ним какие-либо дискуссии, ибо это просто бесполезное и утомительное занятие.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcamad-200a, я и говорю, речи сугубо Тёмного. Вы со стороной силы ошиблись, уважаемый ) И ещё, в другой теме, вы писали совершенно иное. Что-то о том, что вы - в первую очередб заботитесь о людях, а уж потом о себе... Долг и тому подобное... Вы уж определитесь как-то со своей позицией)

P.S. А кто сказал? Да собственно Светлые по Лукьяненко и сказали.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arcamad-200a



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 137

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL,не я не ошибся со стороной, Силы, я давно пересмотрел своё мнение и понял существенную разницу Света- дающий свободу и силу чтобы любить кого то ещё кроме себя,и Тьмы не дающей ничего кроме пафосных слов....Свет это реальный выбор, для себя или для других...а у тьмы нет такой роскоши как выбор....у Тьмы есть лишь создавать возможность выбора но не самим выбирать...вы говорите что вам ничего не нужно, что вы не хотите вторгаться в жизнь людей и при этом вы обращаете их в вампиров и оборотней,вы создали ДД чтобы вторгаться в жизнь обычных светлых....мы не истребляли вас..просто однажды случился бой и в следствии которого был заключён великий договор...свобода не должна предусматривать войны.Вы говорите что ваша свобода заканчивается там где начинается чужая и при этом вы каждый день идёте в дозор и вторгаетесь в свободу простых светлых.Да мы спасаем людей от неизлечимых болезней,да мы их лечим,мы им помогаем,как можем,мы такие по своей природе,дак зачем вы мешаете нам быть самими собой?Вам ведь всё равно должно быть, вы сами говорили. Вы говорите что просто хотите жить и быть самими собой!.Почему вы решили что ваши лозунги правдивей наших???ведь организация светлых и тёмных очень схожа.
В вас ничуть не меньше лицемерия и лжи чем в нас, мы хотя бы не лжём что наши намерения помочь ближнему искренне, а вы даже в своих тёмных инстинктах не можете разобраться что вы хотите,чего вы что вы можете чего нет себе позволить.
Я не оскорбляю Тёмных, просто хочу дать совет:Прежде чем судить других нужно разобраться в себе, я давно в себе к примеру разобрался, да я не святой, я думаю о себе не меньше других, но если есть выбор помочь человеку или себе то в 60% случаях я выберу ближнего.Да это моя суть.Я такой.Я бываю злым, корыстным, но я никогда не перехожу черты, за которой мой эгоизм превратится в свободу которая мне не оставит выбора, только один вариант бытия, только для себя.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcamad-200a, ДД был создан в противовес НД, вам ли это не знать? ) И Свет на порядок больше вторгается в жизнь себе подобных и обычных людей. Мы не превращаем их в вампиров и оборотней, это ВЫ (я имею в виду Ночной Дозор) выписываете лицензии на обычных людей для вампиров и оборотней. Вы спасаете людей от неизлечимых болезней? Приведите, пожалуйста, пример. Свобода не должна предусматривать войны? Так вдь по тому же Лукьяненко именно Свет развязал бойню, вследствие которой был создан ВД. Никто не говорит, что Тьма правдива и безобидна. Отнюдь. И ещё. Повторюсь: Тёмная Свобода - это свобода индивидуальная, а не общая. Принимать или не принимать её - выбор каждого отдельного человека. Позволить мы себе можем практически всё, у нас ограничений и необходимости придумывать оправдания для своих поступков. Нам это хотелось\было необходимо - это основополагющие принципы для Тёмных. А вот в чём с вами соглашусь - так это в том, что организация и цели Светлых и Тёмных очень схожи. Как и пути достижения. Именно поэтому не нужно поляризировать всех на манер "мы добрые и справедливые, а они подлые, коварные, и вообще, фуфлыжники".
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arcamad-200a



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 137

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL,я не популяризировал,я лишь говорю о том что у света и тьмы разные намерения,я не говорю что я хороший, я говорю что я Светлый, я такой какой есть, я не могу многих вещей позволить себе , но это лишь убеждение моей совести, в крайнем случае её можно перешагнуть,я люблю людей, и мне с ними лучше,возможно я не сход со своими братьями в стремлении вмешиваться в их жизнь, я скорее наблюдатель который всегда готов подставить плечо любому,в отличии конечно от вас,уж не обессудьте,и я считаю это нормой.И на счёт ограничений светлых и оправданий, во первых мы оправдываемся только перед самими собой,во вторых мы не ищем оправдания у других тем самым мы не стремимся выглядеть "чистенькими", в третьих- если бы наши ограничения нам чем то мешали,мы бы чувствовали себя неловко,были бы ущербными,то вряд ли мы бы достигли такого уровня как сейчас.
И ещё напомните мне тот момент у Луки где написано что Свет затеял бойню плизз!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcamad-200a, вот снова начинаются старые песни о главном... Всё это мы уже обсуждали в теме по соседству. Так что не буду зафлуживать данный топик. Если хотите продолжить дускиссию - перемещайтесь в соответсвтую тему.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПИПИРОЧКА



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 109

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый - это тот, кто может делать гадости, прикрываясь высокой моралью, а также - любит читать длинные занудные морали другим. Например, как я это всегда делаю :P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вирус12



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 301
Откуда: город суровых мужиков
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, кто борется с Темными любыми средствами.
напады ненапады главное чтоб тьмы не было)))
_________________
mrac:
Троллинг, бессмысленный и беспощадный. Постоянно. Безальтернативно.
Вечный бан на форуме.=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik--0306



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вирус12 писал(а):
Тот, кто борется с Темными любыми средствами.
напады ненапады главное чтоб тьмы не было)))

Это не Светлый... это беспредельщик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вирус12



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 301
Откуда: город суровых мужиков
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik--0306,тада уже садист или маньяк чо)
_________________
mrac:
Троллинг, бессмысленный и беспощадный. Постоянно. Безальтернативно.
Вечный бан на форуме.=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik--0306, +1
Дискредитаторы дела Света, иначе не скажешь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo17



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 132

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ни света ни тьмы в дозорах. Есть команды в синих и в красных труселях.
И над всем этим парят отверги, настоящие идейные иные, с ангельскими крыльями и нимбом над головой. Нимб правда крепится к рогам и хвост торчит из под облачения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CastigoFatal



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo17 писал(а):
Нет ни света ни тьмы в дозорах. Есть команды в синих и в красных труселях.
И над всем этим парят отверги, настоящие идейные иные, с ангельскими крыльями и нимбом над головой. Нимб правда крепится к рогам и хвост торчит из под облачения


Отверги - жалкие экспорубы, их нада мочить. Это позор Дозёров. И никаких идейных нету среди них, одни качки. :evil:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group