Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
фильм Дневной Дозор.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nayred



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 170
Откуда: Ночной Дозор
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka, вижу, что спор бессмысленный. Вы не хотите или не можете увидеть плюсы фильма, зацикливаетесь на минусах. Может, просто не можете поверить, что у нас тоже могут снимать приличные фильмы. Не знаю.
Я не знаю, что такое в Вашем понимании магия. В моем - практически любое сверхъестесвенное явление ( ну правда сейчас новая мода пошла в американских комиксах на мутации). Магия не обязательно заключается в огненных шарах. Сумрак, фонарик с лампочкой-кристаллом, ранящий вампиров, безразмерная плеть Завулона из трамвайных проводов, всепробивающее йо-йо, огненный шарик, который Светлана кинула в Завулона (не заметили этого момента? а он был) и т.д. и т.п. Это, по вашему, не магия? Ну тогда не знаю, вероятно, Вы живете в сказочной стране и регулярно с этим сталкиваетесь.
На этом, пожалуй, я закончу наш спор. Я свою точку зрения высказал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nayred, В России полно хороших фильмов, в этих фильмах много идивидуальности и творчества, которые не сравнимы с всякими голивудскими фильмами,почти все последние фильмы снятые в России не являются шедеврами, даже намного хуже, всякие боевики в которые взяли все самое плохое из заграничных фильмов.
Про фонарик не надо,(это глупо, вкниге, написанно что вапирам не приятен свет, но могут находиться в дневное время. )Так это были именно трамвайные провода, а не плеть Шааба, и что это за шарик который никто не заметил.
Да магия, это не пафосные сцены с вызыванием огня, или бури и других подобных действий, но обыденные предметы не могут служить вместо магии.
Конечно можно понять режессера, он хотел выпендриться перед западом, типа вы описываете магию всякими компьютерными наваротами, а у нас магия будет проявляться как обычные повседневные вещи, вроде фонарика.
Мое мнение, российскому кинематографу пора бы прекратить оглядываться на Голливуд, это ни к чему хорошему не приведет. (но это мое личное субъективное мнение)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л_и_с



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1862
Откуда: Странники иного Мира
Замечания: 160

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм-отстой. Даже ПШ в провода от троллейбуса превратили, в место использования нормальной компьютерной графике. Та же Фриске на своей распеаренной "Мазде" вообще не к месту пришлась. Одни пОнты да и только.
Магии вообще нет. Отстой. :evil:
Люди жаждут зрелищ, а не мыльных опер а-ля Санта-Барбара. :twisted:
_________________
Ни в целях не врет информация правильная,
пенсия в России не такая уж и маленькая!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л_и_с, Как в древнем Риме, хлеба и зрелищ(с), зрелеща нету, хлеба и подавно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беня



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 194
Откуда: Где-то в глубине...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka писал(а):
Nayred, обыденные предметы не могут служить вместо магии.


А собственно почему ?
В книге, среди прочего, в качестве боевых жезлов использовали простые карандаши, ЕМНИП, с оговоркой, что графит - великолепный акумулятор в том числе и магической энергии...
Идея с лампой не самая лучшая, а вот превратить фонарик в своего рода маг. жезл - блеск !
Я не утверждаю, что фильмы гениальны - первый сам по себе вообще не особо... Но как дилогия пока- неплохо. Если, конечно, не ожидать от них пересказа книг, а принять подход "по мотивам", что и задумывалось авторами, в.т.ч. и самим Лукьяненко, о чем он не раз писал уже.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беня,
маскировка магических предметов это дело хорошее, чтобы не дай бог, люди не заподозрили. Но как зрителю, который не читал книгу и не знает о чем она, как ему это объяснить. Ведь он может подумать на мага Городецкого что тот мент бегающий с фонариком.Пусть объяснение будет не явным, хотя бы какой-нибудь намек, что фонарик-то магический.
А фильмы нельзя назвать иначе как по мотивам, своего рода вольная интерпретация книг НД и ДД.

П С я не говорю, что фильмы плохие, но ничего особенного в них нету
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свирепый



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 58

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, фильм Дневной Дозор не про наш ДД, а про каких то меланхоликов с детской психикой )))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigfrid_as



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 17

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьмы до ... оч много - это не правильно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiorMaschera



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 2164
Откуда: беруться дети?
Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zigfrid_as, :roll: правильно - ее должно быть еще больше.. а в идеале светлых так... оставить парочку... надаж... на плантациях кому то работать.. или там шутами
ЗЫ а есле чем боги не шутят и влюбишся в светлую то пусть дома сидит и детишек воспитывает
_________________
мнение этой жалкой кучки людишек типа SiorMaschera меня никогда не интересовало не интересует и не будет интересовать . Вы недостойны права называть себя людьми . (с) xalien
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker1232



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 2354
Откуда: Я из Подвала ОРГа.
Замечания: 75

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прошествию почти двух лет могу сказать одно о фильме:
Если смотреть ДД как фан или по крайней мере читавшим книгу НД,ДД,СД,ПД...филь будет отстоем.
Если как любитель спец.эфектов - 5+ будет фильм.
В наше время Книга и фильм по книге могут не совпадать и это очень вредит, но не знаю кому
_________________
ХХХ отсосал 50 энергии (С) Одинокий Романтик
Я фанат Геона.
Геона в Одмины!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентайн



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 587
Откуда: Н. М. Вечности
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker1232,совпадение книги и фильма сейчас крайне редко.. потому больше люблю читать, чем смотреть экранизации. (Да и из нового смотрел мало... только Эру динозавров и то только потому что сестре хотелось посмотреть).
_________________
- Успокойтесь, падрэ. Карая этого грешника, вы спасаете его душу.
- Вы считаете? Когда я уходил, он сношал свой письменный стол
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Илья Тёмный
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1890

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НД и ДД фильмы не по книгам а по миру Дозоров.Ответвление Линий Вероятности.Так сам Лука пишет в ПД,когда Антону в самолете снилось что Егор его сын.Там внизу сносочка была,мол "Эта линия вероятностей описана в фильмах НД и ДД".

К тому же сам Лука один из сценаристов фильмов.
_________________
Илья Тёмный.
Не просто Иной.
Since 13.10.2005
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
xsoft



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 2288
Откуда: из могилы
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое интересное ,что автор темы предполагал наплыв "Светлых" в 2007 г.)))
_________________
За помощь, в лечении
Дозоро-мании,выражаю благодарность:Alander;Слэйвес;Беркут,alleten,ГрэГ,книжный червь,Максим Анатольевич, А_м_и_Д,Димитрион Тёмный
..
вы видимо играете мр искажками за счет каких то побочных доходов.(с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аль_Таир



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм и нд и дд таксебе -, +хорошо показали персонажей книги
-нет магии
-параллельный изменйнный сюжет , лучше бы продолжение или предыстория были
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemoH



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 337

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению посмотрел фильм после прочтения книг Лукьяненко....
_________________
Не падай духом где попало...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group