Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
фильм Дневной Дозор.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joker1232



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 2354
Откуда: Я из Подвала ОРГа.
Замечания: 75

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Leito,но ведь Завулон по идеии обборонялся от нападения,так чт он имел право пустить в Костю хотя бы Файэрбол! :roll: :roll: :roll:
_________________
ХХХ отсосал 50 энергии (С) Одинокий Романтик
Я фанат Геона.
Геона в Одмины!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дэлмакс



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 256

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион Тьмы, вот тебе цитаты из книги:
Смешной сон, - сказал я. Говорят, некоторые сны - это другие реальности, прорывающиеся в наше сознание. Может быть где-то когда-то так и было. ПД 82
Пить надо меньше, чтобы такие сны не беспокоили. -А они меня вовсе не беспокоят, - обиделся Семен. - Наоборот, понравилось. Словно сцена из какой-то параллельной реальности. ПД 28
Здесь русским языком сказано, что это сны. А про другую реальность - ничего толком не указано. Ключевые слова - говорят, может быть, словно и тд и тп, ни Семен, ни Антон в этом не уверены и этого не знают. С чего ты то решил, что это именно другая реальность? Фильм не изложение книг, но названия то совпадают ))) А вот был хороший сценарий, *Москва вампирская*, почитай, это вот как раз по книге, и написан был давно, жаль не сняли...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэлмакс, И где это сценарий такой????
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэлмакс



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 256

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, у меня все книги Лукьяненко из серии *Звездный лабиринт*. В одной из этих книг наряду с рассказами и романами была и такая весчь. Название не помню, дома посмотрю, но только в понедельник смогу название сказать, ибо инет тока на работе ))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэлмакс, ок, я не тороплюсь
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Тёмный
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1890

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэлмакс,А вот у меня издание Издательства АСТ (чёрная обложка с рисунком,на котором глаза Антона или хз кого.),и там на 82 странице внизу сноска,где написано:

"Эта история рассказана в кинофильмах "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор""

А на странице слова егора,где он свой сон описывает,где он "Тёмный маг и работает на ДД".
_________________
Илья Тёмный.
Не просто Иной.
Since 13.10.2005
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Леди Мар



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэлмакс писал(а):
Скорпион Тьмы, вот тебе цитаты из книги:
Смешной сон, - сказал я. Говорят, некоторые сны - это другие реальности, прорывающиеся в наше сознание. Может быть где-то когда-то так и было. ПД 82
Пить надо меньше, чтобы такие сны не беспокоили. -А они меня вовсе не беспокоят, - обиделся Семен. - Наоборот, понравилось. Словно сцена из какой-то параллельной реальности. ПД 28
Здесь русским языком сказано, что это сны. А про другую реальность - ничего толком не указано. Ключевые слова - говорят, может быть, словно и тд и тп, ни Семен, ни Антон в этом не уверены и этого не знают. С чего ты то решил, что это именно другая реальность? Фильм не изложение книг, но названия то совпадают ))) А вот был хороший сценарий, *Москва вампирская*, почитай, это вот как раз по книге, и написан был давно, жаль не сняли...


Нашла в Тырнете сценарий "Москвы ваампирской". И каким местом оно похоже на книгу :?:
_________________
Очарую и съем!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что все сноски "Эта история рассказана в кинофильмах "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор"" только для того чтобы хоть как - то объяснить дейсствие фильма

Фильмы в ходят скорее в категорию сняты по мотивам (глав. герои те же, а развитие событий совсем другое), чем экранизацияю

И вообще почему Городецкий бегает по городу с фонариком? И фильм скорее про дядь и теть которые бегают по городу и истребляют вампов а ля Ван Хелсинг.

Сюжет фильмов довльно прост, а мораль большущими буквами написанна в конце фильма, для особо одаренных. Однако же мораль не должна выпирать, зритель должен по ходу смотреть и сам прийти к этой морали и сделать соответсвующие выводы, а в фильме ему эту мораль подсунули: вот это мораль сия история, пожалуста запомни и так не делай.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayred



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 170
Откуда: Ночной Дозор
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, что тут понаписали и просто в шоке.
Большинство жутко раздражает, что фильм не по книге. НУ И ЧТО?
Мне кажется, что хотя Лукьяненко и не писал сам сценарий, он был не слишком против.) Воспринимайте это с юмором. Вы слишком серьезны. Еще и мораль ищут . В развлекательном-то фильме!
А тот список, который запостил Чистельщик - это болезнь. Есть такие, которые во всех фильмах дотошно ищут ляпы. Неужели вам это интересно??

А вообще, по сравнению с основной массой снимаемого (и в голливуде тоже), фильм ОЧЕНЬ неплох. (Пересмотрел тут еще раз и проникся ) Совершенно нестандартный (хотя из-за этого не все понятно ), с кучей приколов и разных забавных находок. Игра актеров тоже совсем неплоха (обмен телами неплохо получился), правда вечно бухой Городецкий уже немного напрягает. Красивые кадры с машинками.)
А почему нет магии, такие эффекты? Ну, точно не от того, что не могли огонь красиво нарисовать, я вас уверяю. Просто этот огонь уже тысячу раз все видели. Нужен тысяча первый?
В общем, расслабьтесь, господа!)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nayred, Это где ж его видели 1000 раз?
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayred



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 170
Откуда: Ночной Дозор
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, начиная с боевиков (взрывов никогда не видели? ;-)) и заканчивая второсортными фентези. Вот чтобы было не это, а что-то другое, фаерболов и нет. Фильм в другом стиле.
Кстати, на самом деле, и я бы не отказался от красиво нарисованного фаербола.))) Или танатоса.) Но это не недостаток фильма, а его фича.) Нравится - не нравится, это совсем другой разговор.)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nayred, Ну во первых я не смотрю второсортное фэнтези, кроме нашего... а во вторых боевики это не то, там магии нет!
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nayred, этот фильм вообще не понятно, что-то , именно этот фильм и является второсортным (хотя в каком там месте появляется фентази, не понятно :? ), это чисто второсортный боевик , таких в Голливуде воз и маленькая тележка, точнее большенство.Герои фильма теже менты, только работают в предприятии ГорСвет и ловят вампиров вместо преступников. В принципе магии должно быть больше, больше стычек где Иные борятся магией, а не кулаками машут. Вот взять ту сцену на крыше, что описанна в книге, ведь дух захватывает, когда читаешь. А в фильме, просто ужас, не понятно ничего :?
А Городецкий вообще пьянь пьяню. И что о нас подумают за границей :evil:
Лучше там бы этот фильм не показывали, а то засмеют
Актеры конечно хорошие в принципе, но роли у них ужасные и соответсвенно сыграли неудачно. В книге они были другие. Пусть фильм другая веротность, пусть герои поступают иначе,
но характеры у них те же, по крайней мере основные черты.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayred



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 170
Откуда: Ночной Дозор
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka, еще раз поясняю свою т.з. Причем здесь книга? Пора бы уже привыкнуть, что есть фильмы по книге, а есть размышления на тему. Причем вторые не обязательно хуже первых.
Актеры хорошие - роли плохие?? Что это значит, объясните. В моем понимании хорошая роль, когда текст к ней написан хороший, характер понятный. Остальное - талант актера. Так вот в этом понимании роли там хорошие. :-)
В голливуде воз таких фильмов?? Назовите, очень прошу.
Количество оригинальных сюжетов вообще ограничено. Мало того, именно по книге дозорные "теже менты, только работают в предприятии" ночной дозор "и ловят вампиров вместо преступников".
С фентези все просто. Есть маги? Значит фентези. В данном случае городское, т.к. нет гномов и действие в нашем времени. (Упрощаю, конечно) Книга тоже считается городским фентези.
Ashalorn, и я не смотрю!) Именно поэтому.)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nayred, Я объясню, актеры в принцепе хорошие, например Тюнина , я видела ее игру в спектакле, играет хорошо, талантлевая. Остальные тоже теоритически талантлевые кроме Фриске так как она не актриса, и никогда ее не будет. Характеры не раскрыты полностью , действие не захватывает. Постоянно приходится вникать что тут происходит
Щас я буду называть всякие полицеские боевики которых тьма, один раз посморишь и в топку
Отлично, ладно назовем книгу и фильм НД и ДД - городским фентези,(гномов нет, и не надо, эльфов тоже там нет)
Однако то что отличает этот фильм от обычногобоевика, это вместо пистолетов, винтовок, и прочей артиллерии, используется МАГИЯ, так покажите мне где в фильме магия, ГДЕ? покажите, ваша правда, и я отступлю, однако как таковой ее там нет. Точнее есть ее ЖАЛКОЕ подобие.
Насчет сценария, пока я смотрела второй раз фильм, моя мама постоянно спрашивала какие-либо тонкости, меня это раздрожало, но приходилось объяснять.
Когда я первый раз посмотрела НД, это было до прочтения книги, фильм просмотрелся быстро и также быстро забылся, однако когда я прочитала книгу, я поняла что фильм, идея книги потеряла свою индивидуальность, а фильм стал обычным попсовым продуктом киноиндустрии
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group