Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Черновик.Кто читал какое мнение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2714

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OmennemO
ну реклама не реклама, мне тоже не все по нраву, но таковы правила. а статья чисто условная.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phidelia1



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился роман. Хорошая книга,советую прочитать)))
_________________
Человек-это не свойство характра,а сделанный им выборю.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I-Diot



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Россия, 76 округ

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал "Черновик". никаких претензий, книга мне очень понравилась.
Но вот я прочитал "Чистовик". Что то меня не сильно впечатлило(( Действие конечно насыщенное, читается быстро, затягивает, но как то все однообразно что ли.. мне не оч понравилось(( ожидал от продолжения черновика чего то большего
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leyz



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черновик хорошая книга - советую всем...
Чистовик тоже хоть концовка и не впечатлила...
_________________
Я не страдаю манией величия, великие этим не страдают....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbona



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черновик - классная книга, а вот Чистовик...Такое впечетление что книга написана в попыхах, после Чистовика вообще пропало желание читать любой произведение Луки :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орочимару



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал. Очень понравилось.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kellevana



Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала и черновик,и чистовик-довольно неплохо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lajre Lilu



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 149

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light Andrey писал(а):
Хотя как то очень похожа на смесь "Дозоров" и "Спектра", незнаю мож мне токо показалось

значит, мне не одной показалось, что Черновик - смесь этих двух книг
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkRange



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лукьяненко много интереснейших идей. Начинаешь читать его книги, и они цепляют. Но вот с продумкой, с логическим завершением частенько что-то не то...
В Дозорах, как мне запомнилось, всё было написано достаточно сухо, мне фильм понравился тем, что там Городецкий и многие другие персонажи гораздо ярче, контрастнее, человечнее. В этой книге, если правильно помню, Настя была просто глупой, пафосной, её отказ от предложения полицейского был слишком наигранным, пафосным опять же, ненастоящим. Что-то в её образе было не то, то ли это изначальное её появление как взбалмошной девчонки, то ли её сомнительные сексуальные связи, не знаю. Котя слишком резво из друга превратился в убивца, слишком банально была его роль вообще: лучший друг => представитель зла.
Кто-то говорил про смысл книг. Дескать в Дозорах это то, что все мы на 7 слое, тут неясно... Вы действительно так считаете?? Я даже будучи школьником смотрел глубже на все вещи. Ищите сути, берите что-то для себя из прочтённого. Анализируйте, моделируйте жизненные ситуации. Даже если автор ставил для себя задачу тупо написать что-нибудь (а я надеюсь, что Лукьяненко так не делает), можно извлечь полезное для себя. А не просто "все мы на 7 слое, вот что автор хотел нам сказать с 1й книги!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proconsul



Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно Черновик прочитал, теперь Чистовик... Ну что, нормальная фантастика, не хуже западной - а может, и лучше (потому что своя, отечественная). Вообще Лука хорошо пишет, читается легко, а тонкий юмор придает особый вкус его произведениям. В общем, пять!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УдутыЙ



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черновик оч порадовал! а вот чистовик чет мудреный получился какойто.. да и игра не айс))
_________________
Кто не любит Свет тот и живет Ночью!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаматвалеев



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая книга. Продолжение не очень
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlyingObject



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 1275
Откуда: Звериное Логово
Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе книги на твердый трояк
_________________
Put me in a chair, f*ck me and make me a drink©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2714

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну брось, как минимум черновик добротная вещь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 926

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По "Черновику" начали снимать фильм. http://dr-piliulkin.livejournal.com/807659.html
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group