Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новая система координат в магии в Дозорах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, ваша метода отписок (как про то что снимает ли морф щиты) ясна и я ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ точно не найду и не увижу ЛОГИКУ
-Почему групповые тан, мщ стали в универсальной школе на конце (то есть почему воспровые заклы засунули в школу для которой прописаны общие правила с упором на конц-ю)
-Почему хваленая виртуалка не работает в закле ВР
-Почему нельзя сделать просто. От концы только попадания. От воспры только увороты. Криты только от удачи. Скорость только от быстроты. Воспра контрится концей и наоборот.

Не только я не доволен. Просто все уже опустили руки, так как ваши действия только на словах и в планах... я же пытаюсь достучаться до администрации, которая не понимает что исполняя только хотелки баблометов не получится поддерживать их уровень доната, так как им банально скоро будет не перед кем выпендриваться. И когда они не смогут тешить свое эго в этой игре, они уйдут в другую
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12946
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавск,
1. Универсальная школа на концентрации и всегда была, для смягчения этого в 2007 году была введена виртуальная концентрация: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=222754 - это же сложно найти функцией "Поиск"?
2. Работает на всю школу, причем тут отдельное заклинание - не понимаю.
3. Нельзя. Логика сейчас другая. Переписывать её так как вам хочется мы не будем.

Цитата:
Воспра контрится концей и наоборот

Цитата:
Скорость только от быстроты

Тоже сложно почитать, наверное: http://library.dozory.ru/haract/index.html
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, я про одно, вы про другое... общение слепого с глухим...
Виртуалка не помогает и ВР не работает при 7-9 концы. ЭТО ФАКТ
В УНИВЕРСАЛЬНУЮ школу запихнули целевые ГРУППОВЫЕ щиты (которых нет на панели) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только для концевикам. ЭТО ФАКТ

И раз вы сегодня так любезны и даете подробные пояснения... подскажите, пожалуйста, где КОНКРЕТНО могу почитать про необходимые навыки и статы для грибов и ух??? А то мои друзья говорят что они без них норм работают, но это не точно... и постарайтесь без общих фраз, пожалуйста
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про библиотеку. Поиск по форуму не предлагать.
Не могу скорректировать здесь пост. Не сочтите за оф-топ
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12946
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавск, при 7 - нет, такого значения даже в таблице нет. Вообще при 7 мало что работает, к примеру если удачи 7 и ниже - критов не будет. А при 9-19 конц - воспр классы даже выигрывают, ссылку на таблицу дал даже, а вы с ней ознакомиться даже не удосужились. По этому и спрашиваете всё по нескольку раз. А я по нескольку раз одно и тоже очевидное расписывать не намерен.

Цитата:
про необходимые навыки и статы для грибов и ух

Тестируйте. Спрашивайте у тех, кто уже протестировал. Ещё раз, для тех, кто не умеет читать. Или читает выборочно: заклинание не может висеть на стате, на стат завязана школа. Напрямую никакие значения каста не задаются. Чем больше стат и навык - тем лучше каст.


Про групповые щиты - их 3, школ помимо универсальной 10(11), дальше продолжать или не надо?

Вы хотите:
Цитата:
Оставьте речь доя кубов, цитадель для некров, а купол - кудесам

А почему так? А я вот захочу: речь для ведунов например, а цитадель для оборотней.

В универсалке - доступно всем, ваше нежелание качать другой стат - это только ваше нежелание. Остальные справляются. Кроме того игра командная. Просите эти щиты у союзников, друзей, сокланов (вы в клан зачем вступали, только ради склада?) если не можете сами.

За сим всё.
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавск, до смены класса я в 9 концы и 120 кумы играл в касте под медой, обескуражен вполне нормаль по 8-10 щитам проходило, не так как у магов, но все таки.

Там по табличке считается твоя родная конца при виртуалке, а сверху уже каст/моды.
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason писал(а):
Чем больше стат и навык - тем лучше каст.

Вы прикалываетесь или издеваетесь????
Сможете пояснить какие улучшения в работе на максимальных статах и навыках МР или Рассеивания? Они работают ВСЕГДА даже при 7 концентрации!
Вы вроде отвечаете, НО стебетесь над игроками (хотя для админа это не комильфо) а ответов ПО СУЩЕСТВУ вопроса практически не даете!
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12946
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавск,есть заклинания, которым навык нужен просто для их работы: хрустальные подобия, пробой щита, рассеивание, массовое рассеивание, великое рассеивание (в данном случае здесь от навыка/стата зависит только наложение состояния "обескуражен)".

Вроде ничего не забыл.

Все остальные для стабильной заклинания требуют связки навыка и стата, стат зависит от выбранной школы.

Да, концентрация нужна для универсалки, если у вас её 9, открываем таблицу, при использовании универсальной школы у вас будет 13.5 концентрации.

Вроде же прописные истины.

Тёмный Лорд, моды, каст - сразу. Пример: у вас своей 9, вы добавляете диадему собранности у вас становится 11, вы маг, для применения универсальной школы будет 13.5
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
моды, каст - сразу. Пример: у вас своей 9, вы добавляете диадему собранности у вас становится 11, вы маг, для применения универсальной школы будет 13.5


Это я писал когда кубом играл. С учетом минуса от медитации, плюс 1 от очков и когда быру менял ил чарик брал приходилось фокус концентрации таскать.

В целом да, при 9 не так плохо было.
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, спасибо что скинули ссылку и пояснили расчет. НО вы меня не слышите. Я знаю про виртуалку... я про другое!
Я говорю что при стате 9 у куба ВР не работает на свои 13.5 концентрации!
Сделайте чтобы в спортзале вышку можно было юзать по 5 раз за ход и я предоставлю 100 логов, которые докажут, что с одинаковым навыком при 9 концентрации ВР куба будет чаще снимать ТОЛЬКО зеркала, нежели ВР от мага с 13 концентрацией.
Просто ваше - поэкспериментируйте сами... для магии ВК ( при выборке хотя бы в 100 использований) это минимум 500 ходов!!! Я не знаю как вам еще доказать. Должно работать и работает - разное
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный Лорд писал(а):
при 9 не так плохо было.

Это как? Когда с 8 концентрации (штраф от меды) по "голому" зверю не накладывается "обескуражен" это нормально?
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавск, читай внимательно, 9 концентрации у меня было под медитацией, без нее 10, один балл свой, один от очков. Я и 10 в касте под медитацией пробовал, разницы не заметил.
8 - да, ерунда полная, потому сразу от этого варианта отказался.

Я пробовал бегать в с 25 воспры, 9/10 конц и 21 быры, пробовал и 25 быры, 21 воспры и 9/10 концы.

9 под медой самое оптимальное для куба ВК. Ты величайший, 1 стат трудно добавить?
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный Лорд, если ты (или еще кто) в теме... то поясните... как значения виртуалки работают? 8 концы кубов =13 концы магов... НО вр и отрага при одинаковых навыках работают по по-разному!!! Почему у куба каст гораздо хуже?? Может тут дело что кто-то забыл про пороговые значения?
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НО вр и отрага при одинаковых навыках работают по по-разному!!!

равзные заклинания, разные состояния, навыки, эффективность.
Цитата:
Почему у куба каст гораздо хуже?? Может тут дело что кто-то забыл про пороговые значения?


по механике вирт концы ясон поправил, родные статы+каст(дебаф от меды) = показатель вирт концы, сверху моды
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
навыки

*требуемые навыки
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group