Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вампирская ярость
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тут таких нет



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, можно апнуть СК/СВ.
Добавить, что все физические действия, такие как клыки/когти буду работать, аналогично вампирской ярости, по 1од. А сами состояния сделать замещающие.

Если смотреть в перспективе веток, таких как: Кума/Мода/Инка, ск - сильная вещь. Но, вампиры это ещё и рукопашники, а, если говорить откровенно - кастрированные звери с кастрированной магией ВК, которую порезали, а тут их режут ещё больше. Проще тогда вообще убрать эту ветку за ненадобностью, т.к., вампо-файтер при всем своем развитии и уровне, имеет всего 2 заклинания, которыми не может нормально пользоваться - смешно. И-то, 1 из заклинаний - магия 3 уровня тотемная.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аламар



Зарегистрирован: 04.03.2019
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, возможно ли тогда "уравнять" девонскую ярость с яростью пушистой - сделать их идентичными? Т.е. девоны от яры будут получать -1 од от заклинаний кроме ударной магии 1 лвл с усилением после 100 навыка (ГР/ЗУ, лавины/мх, рд/пм). И убрать эти 3 бесполезных щитка до которых ослабляется защита у вампиров.

Да, у девон есть форма монгола/вампира - гибридная между магом и файтером, где можно использовать ярость и в то же время магию... можно например запретить пользоваться яростью в ней (все равно никто так не играет).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение для ярости:
состояние разъярен блокирует ментальный иммун от оберега инкуба
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
несобакер



Зарегистрирован: 15.08.2021
Сообщения: 88

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто самое интересное что убрали , ск и яру их нельзя использовать вместе. Ладно допустим, молодцы что то изменили и убрали чит коим являются файтеры . Но что дальше? Нету как таковой раскачки , все стоит на максимально не удобных навыках . Да согласен я сейчас апну ВК и мне нужен будет ск ибо я его кидаю на абсо/воплов , хорошо дальше что?
Без руки играть нельзя, без кумы глупо , без моды , ещё глупее, убили раскачку файтера и ничего не дали . Убрали ск и яру вместе дайте альтернативу
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
несобакер



Зарегистрирован: 15.08.2021
Сообщения: 88

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню , я играл до копы ++++ в руке и под ярой неплохо сносил всех руками , итд итп.
Я видел как ВК вампы/диваны несли лица только в путь , кидая на себя ск и яру .
Теперь же мне нет смысла качать инку до 110 . Для чего она мне ? Для того что бы кинуть ск и ждать пока вопел кого нибудь сожрет? Ибо я сам под ярой . А ск на рефле это как минимум мертвый слот и я не смогу туда повесть какой нибуть допустим вр . + Опять таки с рукой тоже интересно там всего 2 закла а без нее играть нельзя , ибо станешь закуской для тех же коп с рукой . Вот и остаётся убитый и кастрированный рукопашник или растерзанный зверями вампомаг.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12946
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey Badger писал(а):
Yason, возможно ли тогда "уравнять" девонскую ярость с яростью пушистой - сделать их идентичными? Т.е. девоны от яры будут получать -1 од от заклинаний кроме ударной магии 1 лвл с усилением после 100 навыка (ГР/ЗУ, лавины/мх, рд/пм). И убрать эти 3 бесполезных щитка до которых ослабляется защита у вампиров.

Да, у девон есть форма монгола/вампира - гибридная между магом и файтером, где можно использовать ярость и в то же время магию... можно например запретить пользоваться яростью в ней (все равно никто так не играет).

Это можно, думаю
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chasse aux hiboux



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 395

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2023 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey Badger писал(а):
Yason, возможно ли тогда "уравнять" девонскую ярость с яростью пушистой - сделать их идентичными? Т.е. девоны от яры будут получать -1 од от заклинаний кроме ударной магии 1 лвл с усилением после 100 навыка (ГР/ЗУ, лавины/мх, рд/пм). И убрать эти 3 бесполезных щитка до которых ослабляется защита у вампиров.

Да, у девон есть форма монгола/вампира - гибридная между магом и файтером, где можно использовать ярость и в то же время магию... можно например запретить пользоваться яростью в ней (все равно никто так не играет).

А это уже жир. Минус 1 од от яры, яра упала св накинул.
Смысл отдавать одну из ГЛАВНЫХ фич зверя другим классам?
Зачем делать альтернативных ЗВЕРЕЙ но с возможностью дополнительной школы развития? Может вообще зверей уберем??
НЕ ТРОГАЙТЕ ЯРУ НЕ НАДО
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liebherr



Зарегистрирован: 26.12.2019
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дать вампам -1од в яре (кроме атакующих заклов с усилком>100 навыка), зверям 10 щитов от физы (по аналогии с 10 щитами инферно) и аналог ск/св (лк, лх за 2 од).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
безысходность



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 110

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liebherr писал(а):

зверям 10 щитов от физы (по аналогии с 10 щитами инферно)


от холода тогда уж )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креол Разрушитель



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Барнаул
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть вампиров ровнять со зверями нельзя, а зверей с вампирами можно?) двойные стандарты какие то. А яру реально надо уравнять, раз СК не работает. просто логично мне кажется уравнять яру. при таком раскладе ск будет работать на всех звероклассах одинаково. атак и у вампов и у зверей свои фишки все равно остаются. если вы выбрали эти классы и прокачали уже то чего жаловаться то? киньтесь в мага без 30 быры для сравнения ). может быть вам больше понравится

п.с. мнение личное, зверем или вампом не являюсь.
_________________
Решение окончательное, и обжалованию не подлежит. Приветствуем первого в Совете Двенадцати, его главу и бессменного лидера - Креола Разрушителя! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chasse aux hiboux



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 395

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креол Разрушитель писал(а):
ну я скорее к тому, что у всех есть свои подводные камни) мы ведь сами выбираем класс персонажа

вот я к тому и клоню, что не зря вамп яра и наша яра различаются в этом! не нужно равнять маго-файтерский класс и фул файтеров
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liebherr



Зарегистрирован: 26.12.2019
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безысходность писал(а):

у вас же лк за 3 од. почему бы и нам не оставить по 3, мне достаточно будет накрываться с рефла за 2 од
п.с.

Вам можно отзеркалить яру, как у зверей + убрать "3 щита" в яре.
Итого получится в яре (опуская некоторые заклы):
- СК - 3 од (яра автоматически снимается);
- кровавый пир, кровавый туман, трансформация вампира - 4 од;
- щит смерти, благословление лилит, терзание плоти, затмение, вытягивание жизни, вампирский оскал - 2 од;
- вампирская регенерация, коготь смерти - 3 од.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12946
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почищено. Просьба не флудить. Обсудить "какие мы бедные" можно в других темах.
Тема ТОЛЬКО для обсуждения ярости. Нет идей? Или есть, но не по теме - создайте отдельную.
Так же просьба не повторяться, не писать то, что было сказано ранее.
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
безысходность



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 110

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте. чтобы было наглядно видно, и дело получило наконец какой-то толчек - я попробую резюмировать накиданные адекватные варианты в одном месте.

и так, для тех, кто не в курсе предыстории - -кратенько расскажу:
звериная яра давала -1 од к заклам, ск/в давало еще -2 од (уже -3 в сумме), и того зверьки с 30 быры делали очень быстрые ВРы входящим, и нам это не понравилось. в итоге ск/в стало носить статус - состояние блокировано, при касте на любое состояние разъярен, вампирское или звериное.

какие варианты решения мы накидали за этот месяц быстрого нерфа (костыля), который получили от администрации:

1. сделать что-то со звериной ярой, и оставить вампам все, как было. не понятно, на сколько это технически запарно указать условие только на звериную яру (в идеале заменять состояния). Логичность варианта в том, чтобы работать с поблемой локально на стороне зверей, и оставить вампов как было.

2. сделать общий фикс с заменой состояний для вампиров и зверей, с заменой состояний при касте. как яра замещает при касте ск/в, так и ск/в замещает при касте яру. себе и союзникам.

3. отработать вопрос на стороне самого СК/В умения.
много было нытья, что это чит и имба, его надо убирать и тд, но из адекватных предложений было, пожалуй, только по замене ск на аналог транса. в общем-то это интересно, и решало проблему яра+ск/в.

4. отработка отдельно по классу ручника вампира/девоны на лоу левелах (вк/вышка), а именно выдача неких плюшек, чтобы класс стал играбелен на этих уровнях, не актуальных на величе+, ибо там все равно никто уже в руке не играет. одно из интересных предложений было - снизить требования для стабильного каста Просветления, но этого было бы не достаточно в полной мере оживить ручников на вк.


надеюсь мое резюме освежит ваши воспоминания, и мы продолжим выдвигать здравые идеи, вместо флуда не по теме.

спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chasse aux hiboux



Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 395

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с 1 и 2 пунктами
Самое адекватное блок ск св для звериной яры
Можно сделать состояние для вампов "жажда крови" вместо яры
Замещение яры на ск тоже не плохо, но даже нам толстовато будет
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Идеи и предложения по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group