Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Обсуждение правок магии от 31.03.2022
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL,
Вот кста обсуждали это уже. Я со стороны ВК вижу так: куб действительно играет без инки. Вр, грибы на куме, сиу, псион на моде, класс медленный иначе каст и усыпы отлетают, нужна воспра. Что МОГ сделать куб против вампира или зверя на вк раньше: имея руку 50+ и воспру с бонусом уворотов зверей можно было не сильно опасаться, вот только и они не особо боялись, т.к. есть ментальный щит в панельке, пробить его на усып в 2 хода нереально, быры не хватает. Получается затяжной бой где зверь ждет пока закончатся призмы/посохи, при этом сам играет на магии. Но возможность подловить на перекасте яры, как вариант.
По вампофайтеру похожий вариант противостояния.
Но это раньше. А дальше пошло: бонус силы в яре, бонус попадания на концентрации, убрали штраф восприятия зверей, дали возможность яриться под зеркалами. Кубам за это время, если не ошибаюсь, подняли сиу, лу, меду сделали как дн.
В целом после всех правок, убить куб на вк в соло никого не может. Класс поддержки: баф/дебаф.
И с этим жили, рука как раньше не спасает но с хрустом еще + - норм. А тут еще один усилок файтеров на инке, от которых в панельке нет щитов, и весьма неплохой со 110 инки попадать по 0. Тут и хруста может не хватить, и ладно б за 2од как в яре зверей, но за 1 как в ск.....
Правки сделали хорошо, но опять с перекосом.
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолли



Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 48

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

! Yason:
А причем тут звери? Или из контекста повыдирать и принять себе же за правду?

там было очень много букав, но логику я такую поняла из вышенаписанного, типа на куме много всяких кулдаунов, на инке уже есть транс и отражение урона+щиты всякие - тоже слишком популярный навык, на моде все обкасты, а вот рука как раз "самый удобный навык" для пробоя, надеюсь я ошибаюсь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный Лорд писал(а):
А дальше пошло: бонус силы в яре, бонус попадания на концентрации, убрали штраф восприятия зверей, дали возможность яриться под зеркалами.
...
Правки сделали хорошо, но опять с перекосом.

Я тут поиграл на инке. Плащ Казановы с хорошим кастом вообще не спасает от физы. Без поддержки союза на слой не подняться против зверя в яре. Морок как бы есть, но по факту его как бы нет. После усиления физы зверей их возможность пылиться в яре - реальный перекос. А если еще плюсом вамп в руке, то на атаку ВООБЩЕ не будет ОД. Раньше их без пыли в яре можно было поймать. Сейчас вариантов таких нет. Щит от ментала есть на панели, пытка без усиления. Ментал и инфа=целевик и экран. Куб МОЖЕТ быть нужен только в группе. 1 нв 1 с любым классом он не играбелен. Так как оберег, целевик ментала и пытка без усиления
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный Лорд, можете мне не рассказывать, что такое играть кубом, я им играл. И должен заметить, что куб вполне способен стоять на равных с любым классом. Я не буду распространяться о преимуществах и недостатках класса, они, думаю, всем давно известны. Впрочем, я свою точку зрения высказал. Просто забавно наблюдать за потугами одного борца с заговорами, который не может привести ни одного аргумента)
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=37155&postdays=0&postorder=asc&start=15

Предпоследний пост) ну да, хорошо теперь соскочил))
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный Лорд,так я насчёт пыли в яре у зверьков от своих слов и не отказываюсь. Но, если что, кубу отнюдь не обязательно усыплять соперника для того, чтобы его вкомить. Или это тоже не понятно?) Или у вас ВСЯ игра кубом заточена на СиУ\морф? тогда у меня для вас плохие новости...)
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Испорченый



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 291

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пжл, сколько раз за 2 недели после ввода использовался закл: "Отражение урона"?

 !  Yason:
Логи доступны, можете сами посмотреть - посчитать.


Сколько игроков сменило тотем на волк?

 !  Yason:
Есть сменившие.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испорченый, мои логи не смотри. Один бой провел. По мне минус 100 хп. Обратка -20! И это с кд на 5 ходов и за 4 ОД. Ухи и то лучше))) хотя и то и то - грустная магия Вк Ни о чем) Есть более нужные заклы на реф
Yason, так что решили с новым отражением? Его будут править? Если будут то какие примерные варианты? Можно сделать чтобы обратка еще и щиты минусовала? А то зверь по мне 5 раз попал. Урон -40 по мне например (ему отдача -8 ), НО физ.щиток мой то уменьшился почти в ноль!

 !  Yason:

Возможно массовую сделаем.
Про щиты - пока не могу сказать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святой Мишка



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 361

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли данные насколько увеличивается вероятность в состоянии зоркий и меткий?


 !  Yason:

Про "меткий" есть информация в теме, "зоркий" на 20%
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святой Мишка, не ленись. Полистай. Yason:Повышает вероятность попадания на 30% для всех типов урона. (3стр)
Но по факту не увеличиватся меткость на треть. Мне кажется процентов 10 максимум
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, когда примерно определилитесь по срокам с правками отражения? Сделал перекид в инку ради этого закла, но в таком виде как сейчас в руке интереснее играть) Будет бесплатный перекид после правки отражения? Думаю обратно без инки играть, но перекидываться каждый раз не охота.


 !  Yason:

1. Еще не решено.
2. При подобных правках перекида не бывает.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 ! Yason:Повышает вероятность попадания на 30% для всех типов урона.(3стр)
Добавлено: 13 Апр 2022 12:01    Заголовок сообщения:А есть ли данные насколько увеличивается вероятность в состоянии зоркий и меткий?
! Yason: Про "меткий" есть информация в теме, "зоркий" на 20% (7стр)
чему верить то????

 !  Yason:

Меткий и зоркий... Это разные состояния.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавск,
сильно увеличивает шанс, вон Морфиус теперь под глазом палки и искажи со слезами кидает как ведьма, и еще пару человек из ведьм в кубов собрались кидаться после ввода закла
Глаз - топ закл, не читерный, но игру облегчает многим.


Испорченый,
Я сменил для теста - все еще не такой полезный тотем как лев или удобный как пантера, но получше стал, ему бы либо концу +2, либо тотем усилить еще % на 10

тотем в целом пробивает дебафом 6-7 щитов на номинальные -2 концы\воспры на 1 ход, но надо иметь сверхвысокий для зверя стат концы 21-22 и 150 руки , это от великого и выше, по факту это малореально, т.к. требует забить весь инвентарь и воевать так по серьезному невозможно.

Тёмный Лорд,
я вот играл всеми классами и кубом тоже, и что-то на высшем кубе со 140 кумы\моды и 25 воспры игралось нормально

сравнивать куба ВК без апов с тем же вампиром или зверем надо так же, чтобы они были ВК без апов, там либо нет руки, либо нет кумы на ВР, а иногда даже на МР, моды от силы 10 на телепорт и инки 110 с отрагой на +6, чем он собирается убивать такого же куба лично я не понимаю, ну да есть у него ДО\ТП со 110 инки, которую инкуб не хочет качать, ну так и лупи его пытками разума они даже со 110 моды при выскокой воспре (что не сложно), заставят его обалдеть от жизни, и жезл экрана его особо не спасет, да и панелькой пользоваться никто не запрещал - лично у меня почему то получалось

да пытка кстати теперь еще и панельку блочит, кинул зверь себе жезл экрана получил дебаф и МЩ не поставил - можно через ВР СИУ поймать или кинуть грибы удачно в конце хода и до 10 фазы (мр7од пыль3од) засадить 26 по нецелевому щитку, ну это так для полета фантазии
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарт Морфиус



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 404
Откуда: Стольный бург
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарт Морфиус применил на противников Зуб старого дракона (подарок из коробки)
→ DRON7701 - к сожалению, это было всего лишь зеркальное подобие
→ LollyBomb интуиция не подвела, и точный удар сбил навязчивые копии. защита отразила часть урона. здоровье -400 В коме.
→ горец33 - к сожалению, это было всего лишь зеркальное подобие
→ Крокодил-Гена критическое попадание. защита отразила часть урона. здоровье -446 В коме. Удар зацепил предмет энергетический амулет (Арина).
→ ЛОЙСО критическое попадание. защита отразила часть урона. здоровье -296 В коме. Удар зацепил предмет Свиток <Иссушение> (Мерлин). Удар зацепил предмет Ведьмачья метла (бонус-сейф).
→ Эль Греко критическое попадание. защита отразила часть урона. здоровье -388 В коме. Удар зацепил предмет Оберег Инкуба (С новым 2022 годом!). Удар зацепил предмет Сумеречная перфокарта
Не только палки-искажи. Раньше- одни ПРОМАХИ, сиречь эффективность довольно низкая. Да и магия стала постабильнее попадать. Тот же МД с моими бомжовскими 8 концы поливает довольно некисло, разница очень ощутима. Очень полезный закл.
_________________
Посей панику- взойдёт капитуляция!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо делать так чтобы ловка блокировала меткий пусть остается как сейчас, когда вчерашняя копа дает свои советы по тому как поправить магию, чтобы ему было удобнее и понятнее как играть - начинается веселье
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group