Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа без названия - САТАНЯШКА

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 3:03 pm    Заголовок сообщения: Работа без названия - САТАНЯШКА Ответить с цитатой

- …мед, корица, орехи с Майской поляны…
Заправляя выбившуюся каштановую прядь за ухо, ведьмочка сверяла продукты, разложенные по всей кухне, с рецептом на уже изрядно потрепанном и замасленном листочке.
- …масло любое растительное, но конопляное вполне подойдет… яйца… перепелиные – есть! морковь – есть… в крем – нектар из омелы - и можно начинать печь коржи!
Все-таки это третий, завершающий этап кулинарного конкурса на последнем в этом году шабаше ведьм. Первое и второе блюда уже оценены по достоинству, остался десерт - как последний штрих – и жюри выберет главную ведьму-варилку на весь следующий год. А поэтому торт должен быть исключительно особенным!
На полках тускло мерцали пузатые флаконы Энергетических амулетов, вытянутые колбы Панацей, изящные пузырьки – Зелья излечения – на ведьминой кухне работа кипела с утра и до глубокого вечера. Пучки сухого папоротника, веточки омелы, вездесущий дрок – в шкафах было абсолютно все!
- …натереть…измельчить…перемешать…
Сузив хищные зеленые глаза, кот по кличке Кот черной тенью проскользнул на кухню, где ведьмочка, будто заклинания, шептала строки рецепта. Его манила магия ведьминой кухни.
Глянцевая шерсть кота отливала чернильно-синим, слегка дыбясь на загривке не столько на шипяще-свистящие звуки смешиваемых ингредиентов, сколько в ожидании оглушительного «ба-бах», что тоже, бывало, нередко случалось.
Бесшумным упругим сгустком черного Кот запрыгнул на шкаф, легко лавируя между тугими свитками пергамента и разноцветным неизведанным в бутылках.
- …немного муки… и как будто чего-то не хватает…
Ух! Белое закружило в воздухе, оседая неявным рисунком на всем, чего касалось. Кот топорщил усы, недовольно фыркая на настигающую его муку, пятясь назад, прячась от вездесущего белого, разрушая гармонию порядка на верхней полке.
Звон стекла.
Кот и ведьмочка замерли.
Сумеречный нектар ярким стремительным потоком, а затем тонкой струйкой, и вот уже по капле, становился неотъемлемой частью Исключительного Ведьминого Торта.
***
Ведьма смеялась, собирая горячие еще коржи в одно целое. Кот жал уши и хвост.
От остывающего морковно-коричного торта поднималось ароматно-влажное облако пара, растекаясь по залу теплым и пряным. Сумеречный вязкий и сладкий нектар искрил жарким оранжевым. Колотые орешки в мёде, как янтарные бусинки, украшали верхушку.
Торт был готов. Совершенно готов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group