Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Квест в Москве-реальной 22 мая 2021. Легенда и подсказки

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Турниры и квесты в реальности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4439

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 3:07 pm    Заголовок сообщения: Квест в Москве-реальной 22 мая 2021. Легенда и подсказки Ответить с цитатой

Я перебирала книги на полке, протирая их от пыли. Где-то в глубине полки что-то лежало и мешалось. Я достала книгу с необычной обложкой и припомнила, что она была моей любимой. Это же Джанни Родари!
- И где ты была все это время? Я же тебя так любила…
Я открыла книгу и погрузилась в чтение. Сказки, стихи и прочее, что радовало меня в детстве. Вот сказка о Терезине-которая-не-растет, вот стихи про ошибки, вот история про оживший портфель. Я напрочь забыла об уборке. Прошел час, а я все читала и читала. Меня отвлек стук в окно. «Стоп, какой стук? Я на седьмом этаже» - пронеслась мрачная мысль. Я выглянула из окна и ахнула: в воздухе парил небольшой вертолет, внутри которого сидел мальчик. Да это же Джованнино-Бездельник! Я опешила и отошла от окна. Похоже, в Сумраке наметилась новая аномалия.
Детство, детство, ты куда ушло? Казалось, мы так давно читали разные детские книжки, рассматривали картинки с дорогими сердцу персонажами. Но вы думали когда-нибудь, что детство само постучится к вам в дверь с просьбой и помощи? Аномалии в Сумраке пробудили к жизни персонажей детских книг и им нужно как-то вернуться домой, обратно в книгу...


Помогите этому свершиться 22 мая 2021 года в квесте в Москве-реальной «По дороге к детству»!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a8e9e3616fe8eac1d287f13ee21f621b-l&n=13
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грымза
Инквизиция. Координатор проекта.


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 5865

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь квест проходит в одной локации - Парк Горького.
_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка 1. Пешеходная зона под Крымским мостом
Подсказка на точку: ¿ǝɯǝɓņɐн ˙wоɯɔоw ɓоu онqvɐʚʞʎƍ иmоwоu ņǝmɐʚ ɯʎɓж ǝоʚɓ иɯє + крымский кот на форуме

1. Какими приметами наградила Пантелевна лесовика?
2. Кого на стожке привез дядя Зуй?
3. Как назывались «шевелящиеся цветы»?
4. Как жители Чистого Дора ищут рыжиков?
5. Что за «колобок» встретился на рыбалке главному герою и дяде Зую?
6. Каких карасей ловил кум дяди Зуя?
7. Как зовут самого злого чистодорского быка?
8. Каким образом Нюрке вкуснее пить воду?
9. Сколько банек у дяди Зуя?
10. Какой лес по мнению дяди Зуя лучший?

1. Глаза – бычьи бельмища, синяя борода
2. Медведя
3. Волчье лыко
4. Ногами
5. Шаровая молния
6. Белых карасей
7. Буня
8. С закрытыми глазами
9. Две: новая и старая, в которой он живет
10. Осенний

Точка 2. Спасательная станция
Подсказка на точку: Юуй сёвауб нопдп лпдп трбтмй иб гсёна тгпёк есфзвь. Уёрёсэ трбтбуэ рпусёвфёута йц.

отгадывание ребусов на знание географии волшебной страны - тут справились все
Изумрудный город
Когида
Фиолетовый дворец
Большая река
Гора Марранов
Кругосветные Горы
Лисоград
Замок людоеда

Точка 3. Касса песочной площадки
Подсказка на точку: 31-20-10 5-6-20-10 16-25-6-15-30 13-32-2-33-20 10-4-18-1-20-30, 16-19-16-2-6-15-15-16 3 17-16-5-3-10-8-15-29-6 10 5-3-16-18-16-3-29-6 10-4-18-29. 17-16-10-4-18-1-6-26-30 19 15-10-14-10?

с шариками тоже проблем не возникло

Точка 4. Ротонда
Подсказка на точку: Они оечнь бкизли друг другу и жудт тебя в мстее, котроое соркее тичипно для Пиритксех паыданрх, чем для нреабежной.

Выделите неправильное ударение:
Группа 1. создАвший, каталОг, начАв, тОрты, аэропортЫ
Группа 2. укрАла, клАла, звонИт, прИняли, сливОвый
Группа 3. гУсеница, прожИвший, предпрИняв, нет кремнЯ, безУдержный

Найдите ошибку в образовании формы слова: любимые ПРОФЕССОРА НАИБОЛЕЕ РЕШИТЕЛЬНО поступил в ДВУХСТАХ метрах на ИХ территории ОБГРЫЗАННОЕ яблоко

Вставьте пропущенную букву: неразборч..вый, овлад..вать, высме..вающий, отапл..вать, заботл..вый, заманч..вый, запечатл..вать, милост..вый, завистл..вый, коч..вать (

Ответы:
1. Группа 1. аэропОрты, Группа 2. слИвовый, Группа 3. предпринЯв
2. обгрызЕнное яблоко
3. неразборчИвый, овладЕвать, высмеИвающий, отаплИвать, заботлИвый, заманчИвый, запечатлЕвать, милостИвый, завистлИвый, кочЕвать.

Точка 5. Гараж
Подсказка на точку: .ежараг в ясьтапок теажобо акчорап атэ тов а

Цветочный город начал торговать с Солнечным городом. Единственный предмет торговли – соль. В Цветочном городе валютой являются винтики, а в Солнечном городе – шпунтики. Два пуда соли в Солнечном городе стоит 9 шпунтиков, а в Цветочном городе – 3 винтиков.
1. По какому курсу винтики будут обмениваться на шпунтики?
2. Что произойдёт с обменным курсом, если в Солнечном городе усовершенствуют технологию добывания соли?
3. Что произойдёт с обменным курсом, если в Солнечном городе начнут вместо соли класть перец?
4. Что произойдёт с обменным курсом, если малыши из Цветочного города введут экспортную пошлину на соль?
Ответы:
1. Курс 1 к 3.
2. Цена пуда соли упадет в шпунтиках упадет. Соответственно если цена соли в шпунтиках падает, то за один винтик будут давать меньше шпунтиков. Курс винтиков к шпунтикам упадет.
3. Если в Солнечном городе начнут класть перец вместо соли, то меньше людей будет покупать соль. Значит, раз спрос на соль упал, цены на нее опустят, чтобы сделать соль более привлекательной для оставшихся покупателей. Если цена на соль в шпунтиках упадет, то курс винтиков к шпунтикам снизится.
4. Если малыши из Цветочного города введут экспортную пошлину, то цена соли вырастет, чтобы покрыть издержки производителей на оплату пошлины. В таком случае за винтик будут давать больше шпунтиков, а значит курс винтиков к шпунтикам вырастет.

Задача №2
Незнайка решает, кем он хочет быть в будущем. Сегодня ему исполнилось 10 лет, и он решил, что пора выбрать одну из следующих альтернатив:
1. Он может не идти учиться и вместо этого собирать ягоды и продавать их на рынке. Такая работа будет приносить ему 100 сантиков в месяц.
2. Он может пойти получать среднее образование. Тогда через 5 лет он сможет стать электриком и помогать Винтику и Шпунтику. Такая работа будет приносить ему 2 фертинга и 50 сантиков в месяц.
3. Ну и наконец, Незнайка может пойти учиться в университет. Тогда через 10 лет он сможет стать ученым и зарабатывать 4 фертинга в месяц.
Во время обучения Незнайка не может работать. Какую работу стоит выбрать Незнайке, если он хочет заработать как можно больше денег и перестать работать в 25 лет?
Справка: 100 сантиков составляют фертинг.
Ответы:
Нужно посчитать сколько Незнайка заработает в каждом из случаев.
В общем виде выгода от определённого вида занятости выглядит так:
Зарплата в месяц×12×Количество лет работы
Тогда, для каждого вида деятельности (в фертингах) для пункта
Собирать ягоды: 1×12×(25−10) = 180
Работать электриком: 2.5×12×(25−15) = 300
Работать ученым: 4×12×(25−20) = 240
Вывод о том, что работать электриком выгоднее всего.

два принципа Пакчули Пестренького и что будет, если он от них отступится?
Никогда не умываться, ничему не удивляться
(1. станет удивляться всему подряд, 2. будет каждый день умываться, 3. каждый день будет умываться или удивляться, 4. хоть раз умоется или чему-то удивится, 5. каждый день будет умываться и всему удивляться)

Точка 6. Пешеходный Андреевский мост
С лечение зайки тоже проблем не было)

Точка 7. Пионерский пруд
Подсказка на точку: ₱łØ₦ɆⱤ, ₭₳₭ ₱ⱤØɎ₮ł ₭ ⱠɆ₦ł₦Ʉ?
1. Антошка
2. Два веселых гуся
3. Дядюшка Ау
4. Осьминожки
5. Про Сидорова Вову
6. Клякса
7. Баба Яга против
8. Ивашка из дворца пионеров
9. Трое из Простоквашино
10. Крокодил Гена


Последний раз редактировалось: КЛАЙД (Пн Май 24, 2021 11:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Турниры и квесты в реальности Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group