Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Послание 4 - Тень ББ клана

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 10:39 pm    Заголовок сообщения: Послание 4 - Тень ББ клана Ответить с цитатой

Снег кругом. Тропинку к дому чистила сегодня утром, но все равно заметает. С тех пор как ты на этом проклятущем секретном задании скрываешься, прошло уже три года, а я до сих пор ощущаю тепло твоих рук у себя на плечах. Бармалей ходит кругами, трется о ноги и мурлычет… чует тоску мою по тебе. Ведьмовские фамильяры, они к эмоциям ой как чувствительны, да что я тебе рассказываю, ты это прекрасно знаешь.

Тоскую я… Ни строчечки от тебя, ни СМСочи. Понимаю, нельзя - задание такое, ни сумрак всколыхнуть посланием, ни человеческими средствами весточку тебе не передать. Да и запрет твой помню, что любая попытка связи – это полный провал операции. Но скучаю я, сердце болит за тебя. Знаешь, а под Новый год не только люди, но и Иные в чудеса верят. Вычитала я в сказке старинной, будто к Деду Морозу письма особым образом доставляются, сказочным – снежной почтой. Глупость конечно, но других то способов у меня и не осталось. Да и способ «сказочный» ни к сумраку, ни к техническим средствам отнести нельзя, поэтому запрет я твой нарушить не смогу, а надежда, что письмо до адресата дойдет у меня будет. А в сказке говорится, что Дед Мороз желания исполняет, но только те, что искренне загаданы. У меня желание простое – узнать, где ты, помнишь ли еще обо мне, скучаешь ли. Еще лучше – обнять, прижать к себе и целовать тебя не переставая… Впрочем, в письме об этом не стоит.

Вечерами разглядываю нашу фотографию, ту, где ты у лесного озера сидишь на траве и плетешь для меня венок. Я провожу пальцем по твоему лицу, и мне кажется, что от фотографии идет чуть заметное тепло. В такие вечера я всегда плачу. Кто бы мог подумать, что любить – это так больно.

Сказочный способ решила опробовать завтра. В книге говорится, что письмо нужно сжечь, пепел перемешать в напитке и выпить, в Новогоднюю ночь.

Напитком решила избрать твой любимый вишневый ликер, у него шикарный вкус - вкус твоих губ. Люблю тебя, навечно твоя – Тамара.

***

Три года. Три долбаных года я в заточении. Как глупо я попалась, как опрометчиво. Несложное, с первого взгляда, задание не предвещало ничего страшного. Подумаешь, превратили в бонсай и под видом презента протащили в аналитический отдел Ночного дозора. Важнейшим условием было отсутствие магических воздействий, как с моей стороны, так и в отношении меня. При превращении из меня выкачали всю магическую силу. Да и зачем шпиону магия, шпиону полагается слушать… Слушать и запоминать.

Я застряла, застряла в этом треклятом дереве. У меня был лишь один оперативный способ эвакуации, но для этого мне должны послать весточку извне. Тамаре я запретила меня искать и связываться со мной магическим и иным способом. Подробности объяснять не стала, сказала лишь, что это вопрос жизни или смерти. Она не нарушит обещание, она меня слишком сильно любит. А куратор… Если бы я в тот момент понимала, что им нужен не столько шпион, сколько туз в рукаве… Он тоже не станет, кризиса в отношении дозоров сейчас нет и как законсервированный агент я ему интереснее. Проклятье!

Из всех органов чувств мне доступен лишь слух. Я слышу, как светлые чокаются бокалами и поздравляют друг друга и понимаю, что они собрались праздновать Новый год. Слышу бой курантов из включенного телевизора и понимаю, что меня втягивает в …портал? Нет – это какой то другой способ перемещения… Оказываюсь абсолютно голой в лесу перед домом Тамары. Холодно…, но я понимаю, что теплота ее рук вскоре согреет меня. Она спасла меня, не знаю как, не знаю, чего это ей стоило, но спасла.

Светит яркая луна. Уже на пороге дома я слышу, что с крыши раздается тихий звон. Отступаю на шаг, поднимаю голову и вижу, как над печной трубой взмывают в небо сани, запряженные белоснежной тройкой, а из саней мне машет большой красной варежкой старик с окладистой белой бородой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group