Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ПОЛИТКЛУБ. Арена политических дискуссий.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):


насчет процессора не знаю,
кино ну конечно смотрю и американское в том числе, но не только
телефон не американский )) китайский
монитор филипс - вроде не американский))


ну изобрели-то не в китае, не в корее, не на филиппинах. заводы-то эти контролируются сша, технологии-то из штатов идут ( обобщая)
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
WESTFALL, господи ну с чего вы взяли то что я отрицаю что сша было самым развитым ??? где вы это прочитали ????? вы меня постоянно обвиняете в додумывании и выдумывании ваших слов, а сами то вообще пишете с точностью до наоборот мои слова перевирая. это все ваши влажные фантазии.

Кажуч, я каждое ваше утверждение подтверждал вашей же цитатой. А вы свои в отношении меня - ни одной. Мне уже надоело повторяться. Вы утверждали, что я:
1) говорил, что США - лучшая страна в мире
2) пложу альтернативную историю, утверждая, что США уже были развиты перед началом войны
3) многое-многое другое.
Жду цитат.
Кажуч писал(а):
я не могу в каждом своем сообщении писать про одно и то же. вопрос не в развитости вопрос в УРОВНЕ развитости. ДА, БЫЛИ РАЗВИТЫ, НО НЕ НА ТОМ УРОВНЕ !!!

Вам не нужно повторять. Вам нужно научиться чётко формулировать свою мысль, а то возникает ощущение, что говоришь с пятиклассником. Ты ему его же цитату, а он" я такого не говорил!". Вы ему другую а он "вы меня не правильно поняли!". Он просит сравнить послевоенные годы, а потом сам же начинает сравнивать 1913 год. Он в историческом споре называет вещь источником и ссылается на неё, а потом снова спрашивает, где он говорил, что это источник? Так если это не источник, зачем это называть им и на него же ссылаться? И такого маразма в ваших постах - хоть товарными составами вывози.
Ну а в отношении "не на том же уровне"... Это логично. Любое государство через какое-то время будет развито не на том же уровне. Не важно, с войной это связано, со свадьбой престолонаследников, мировой революцией или высадкой пришельцев. Просто потому, что развитие - процесс естественный. Но как вы можете утверждать, что США развились в процессе войны, если есть развитие смартфона. Сравнивать же нельзя, смартфон тому примером, нет? Или вы не понимаете, это другое?©
Кажуч писал(а):
еще раз цитата "и так были развиты" говорит именно о том уровне который был после войны. я устал уже просто повторять вам одно и то же в течении нескольких страниц.

Цитата "и так были развиты" говорит только о том, что они и так были развиты. Не более того. Государство уже лидировало с очень и очень серьёзным отрывом от ближайших преследователей. Всё остальное додумали вы и, как обычно, перевил это на меня. Так что снова жду пруфов.
Кажуч писал(а):
где я говорил что исторический источник ? данные можно брать для кухонных разговоров, но для серьезного исторического исследования естественно вики не подходит.

Ну то есть, я могу сослаться на любую серию книг из фантастических циклов о том, где СССР и Германия вместе воюют против США и Британии (а таких книг сейчас полно) и на полном серьёзе приводить оттуда цифры, говоря, что это - источник. А чё, не исторический же... Л- логика.
Кажуч писал(а):
блин. я как пример привел про древний мир, вы думаете вторую мировую там лучше описывают ? да на мой взгляд этого очень мало. там именно что амон ра и еще парочка. и именно из учебника 6 класса !!!

Ну так а что вы хотели? Интересы, мышление и интеллектуальные способности ребёнка в 6-м классе и 9-м - это очень развитые вещи.
Кажуч писал(а):
если что мой сын знает историю великой отечественной лучше чем его учитель истории. но это так лирическое отступление.

Печально, что вы не берёте с него пример.
Кажуч писал(а):
дался вам униан ))) так знаете ли можно дойти до того что вообще ничему не верить и не признавать источником информации.

Снова парадокс: читаете и его и на него же ссылаетесь постоянно вы, а дался он мне) Ну и да, есть смысл некоторым источникам информации совершенно не верить. Я уже пример с книгами вам привёл выше. Книга, если что, это тоже источник информации.
Кажуч писал(а):
вы то признаете влияние войны - "волну", то не признаете, вы определитесь сами то.

Странно, "волну" вы увидели, а что, я писал, что в результате войны в руках США оказалось две трети мировых золотых запасов - нет. Вы же так любите делать выводы за других. А из очевидных фактов сделать вывод не можете..Ладно, на этом всё, пока диалог прекращаю) По крайней мере, до тех пор, пока вы все свои пассажи в отношении меня не подтвердите цитатами.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):
заводы-то эти контролируются сша
да ? а зачем же тогда сша против этих компаний санкции ввели ? ))
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, я в жизни привык к тому что если я один раз сказал меня поняли и второй раз уже понимают с полуслова. с людьми которым по 10 раз надо одно и то же повторять у меня опыта общения нет))

я уже максимально упростил - до двух фактов, а вы все равно простыни пишите. у меня нет задачи что то вам доказать поймите это. и выверять каждое слово думая как же попроще написать чтобы Вест понял и не прицепился к пунктуации я не хочу.

про источник - вы между источником для кухонного разговора и источником для диссертации разницы не видите ? повторяю еще раз для кухонного разговора вики пойдет, для диссертации нет. но вы же все равно не прочтете.

вики это все таки не художественная книга.

и так и по всем остальным вашим приписываемым мне маразмам, вы просто не читаете что я пишу, а выдергиваете цитату из контекста.

WESTFALL писал(а):
что в результате войны в руках США оказалось две трети мировых золотых запасов
вам конечно не кажется что это подтверждение того что я прав.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr,WESTFALL, вот вы конечно опять не поймете мой пример и переврете мои слова, но даже вот смотря на предыдущей странице список из 9 пунктов -

есть человек родившийся в семье миллиардера и человек родившийся в обычной семье. первый учился в лондоне(и хорошо учился, он умный и тп) и работает руководителем крупной компании, второй учился в обычном вузе и работает там же простым специалистом.

вот сша это как раз сын миллиардера. при этом ничего плохого в исходных данных нет, просто так случилось и никакого "отнять и поделить" не нужно.

вопрос в другом - будет сын миллиардера "заботиться" о своих сотрудниках или будет относится к ним как к людям второго сорта.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Допустим, мы признаем ДНР и ЛНР, и что дальше? Там тут же мир установится? Нет. Угроза русским пропадёт? Нет. Кто, кроме нас, это решение признает? Никто. Мы этим ничего не добьёмся в плане стратегической безопасности России, не защитим этим решением русских на Украине», – сказал глава ЛДПР.
....
«Вместо того, чтобы ударить раз да так, чтобы все запомнили, мы вновь делаем робкий выпад и нарываемся на мощный ответ. Такая нерешительность – это путь к провалу. Позиция ЛДПР в том, что вся Украина должна вновь стать частью России», – резюмировал Жириновский.

https://pulse.mail.ru/article/zhirinovskij-negativno-ocenil-predlozhenie-kprf-priznat-nezavisimost-dnr-i-lnr-9206026869246829957-5776563504397970517/?user_session_id=1184e0161ebb893&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_main_mail_ru_v1

прочитал первую часть обрадовался что жириновский наконец начал правильные вещи говорить ))) а он второй частью все испортил )))
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, при признании ДНР и ЛНР, РФ сможет официально ввести войска в виде миротворцев.

ЦБ хочет запретить использовать криптовалюты на территории РФ. До этого он запретил использовать для покупки за границей электонные кошельки.
Это все только для того, что бы хоть как то ограничить вывод денег из РФ за границу и никого отношения к борьбе с терроризмом не имеет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер Беглый, а зачем вводить войска в виде миротворцев ?
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, ввод миротворцев лучше звучит, чем ввод регулярной армии. Как по мне, то разницы ни какой нет.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер Беглый, зачем вообще вводить войска ?
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
да ? а зачем же тогда сша против этих компаний санкции ввели ? ))


что значит " этих"?
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, хуавей.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
я в жизни привык к тому что если я один раз сказал меня поняли и второй раз уже понимают с полуслова. с людьми которым по 10 раз надо одно и то же повторять у меня опыта общения нет))


и это очень плохо.

Кажуч писал(а):
я уже максимально упростил - до двух фактов, а вы все равно простыни пишите. у меня нет задачи что то вам доказать поймите это. и выверять каждое слово думая как же попроще написать чтобы Вест понял и не прицепился к пунктуации я не хочу.


максимально упрощать не всегда надо, иначе рискуете профанировать.
упрощая, надо понимать предел. Нельзя так вот просто сводить сложные темы к примитивизму.

Кажуч писал(а):
про источник - вы между источником для кухонного разговора и источником для диссертации разницы не видите ?


кухни бывают разные. Есть кухня автослесарей, есть кухня выпускников физфака...
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
Arbitr, хуавей.


я же написал, что данные предприятия контролируются США. санкции это форма контроля.

вопрос " почему они санкции ввели"
ответ - с целью контроля.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, брысь то будет?

а мне кажется это хорошо что вокруг меня люди которые меня понимают.

если автослесари и выпусники физфака будут говорить например о медицине то это будут одинаковые кухни.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 77, 78, 79  След.
Страница 54 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group