Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ПОЛИТКЛУБ. Арена политических дискуссий.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
а вы не в курсе что свобода понятие относительное ? вы же свободны попробуйте включить музыку на полную громкость в три часа ночи, и вам расскажут о вашей свободе. со странами все аналогично. вот базы нато на украине это музыка ночью. аналогия понятна ?

Ну да, ну да. И это повод отжать у соседей, например, спальню, чтобы не водили всяких неприятных личностей? Смешно же. Я скажу в последний раз: присоединение Крыма к России - это геополитическая (для РФ) необходимость. Не больше, но и не меньше. И не нужно с пеной у рта доказывать, что дескать Крым всегда был наш, и мы его только поиграться Украине давали.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, ну как бы вот реальная ситуация у меня - просто ребенок бегает, игрушки роняет и т.п. соседка снизу угрожает вызвать социальные службы, типа мы не умеем воспитывать детей ))) (сама бездетная) конечно это незаконно абсолютно, но тем не менее.

и кстати отжать спальню то может и не могут, но применить определенные санкции таки могут конечно если нарушения серьезные. если квартира по соцнайму, то даже выселить могут.

забрать крым совершенно верно - геополитическая необходимость. добавлю в результате действий украинских властей.

но это никак не отменяет того что крым был передан хрущевым от рф украине. а никакой дореволюционной украины не было. никак не отменяет того что там всегда жило более 60% русских, а украинцев всего 25%. что тут доказывать ? это голые факты. если вам или кому то еще эти факты не нравятся, я то чем виноват ?

пс в тему -

Крым никогда не был украинским, заявил шведский бизнесмен, глава концерна Stena AB Дан Стен Ульссон. По его словам, полуостров передали УССР «с перепоя», а воссоединение с Россией произошло после того, как НАТО нарушило данные Москве обещания.
....
«Крым никогда не принадлежал Украине. <...> Дьявольски плохой идеей было не отдать Крым русским сразу же, ведь он всегда им принадлежал», — добавил он.

По его мнению, воссоединение Крыма с Россией в 2014 году стало следствием того, что НАТО нарушило данные президенту СССР Михаилу Горбачеву обещания. Тогда Москва уступила альянсу в обмен на гарантии непродвижения на восток, однако НАТО уже сделало бывшую советскую базу в Румынии своей.

https://www.gazeta.ru/politics/2020/12/08_a_13391125.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

пропаганда конечно, шведский бизнесмен агент кремля.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
WESTFALL, ну как бы вот реальная ситуация у меня - просто ребенок бегает, игрушки роняет и т.п. соседка снизу угрожает вызвать социальные службы, типа мы не умеем воспитывать детей ))) (сама бездетная) конечно это незаконно абсолютно, но тем не менее.

и кстати отжать спальню то может и не могут, но применить определенные санкции таки могут конечно если нарушения серьезные. если квартира по соцнайму, то даже выселить могут.

Ну сравнивать международную политику с подъездными склоками - такое себе удовольствие.
Кажуч писал(а):
но это никак не отменяет того что крым был передан хрущевым от рф украине. а никакой дореволюционной украины не было. никак не отменяет того что там всегда жило более 60% русских, а украинцев всего 25%. что тут доказывать ? это голые факты. если вам или кому то еще эти факты не нравятся, я то чем виноват ?

Ну передал Хрущев и передал, делов-то. А ещё можно вспомнить, что Крым вообще до восемнадцатого века в сферу интересов Турции входил и Крымское ханство подчинялось Порте. Давайте Турции вернём? Ну а отнимать территории по национальному признаку большинства проживающено там населения... Это всё мы уже проходили накануне и во время Второй мировой войны. Сначала Судесткая область у Чехословакии, потом "защита имущества и населения" Западной Беларуси и Украины в сентябре 1939 года... Только это как-то немножко стыдновато вспоминать, да?) Так что "нравится-не нравится" здесь совершенно не к месту.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, факты есть факты, как бы вы не пытались их интерпретировать и вывернуть наизнанку.

сравнивать нынешнюю ситуацию с ситуацией 2 мировой войны и тем более 18 века это как бы не намного отличается от сравнения с "подъездными склоками".

ну забрали обратно и забрали делов то ?



а почему собственно должно быть стыдновато вспоминать ? с волками жить по вольчьи выть. там много каким странам есть что забыть.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, какие факты? Что в Крыму больше русских, чем украинцев? Ну да, факт, отрицать сложно. Но и то, что Крым официально на законодательном уровне был передан Украине - такой же факт, только подкреплённый документально. Ну и кто ж вам доктор, если при распиливании СССР Ельцин не затребовал вернуть Крым России? А прикрывать аннексию\присоединение\оккупацию\возвращение национальным вопросом... Это что сейчас, что в годы Второй мировой несколько лицемерно. Тут речь о другом: сейчас сама Украина усиленно открещивается от советского прошлого. И на фоне этого заявления об аннексии Крыма выглядят довольно нелепо. Ведь всё просто: не признаёте советского прошлого --> не признаёте советских документов --> не признаёте и указ от 1954 года о передаче Крымского полуострова УССР. А если Крым не был передан, то Россия, получается, "оккупировала" собственную территорию.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэндальф Серый
Зам. Директора Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Тверь. И немножко Москва-Иная
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL писал(а):
Только это как-то немножко стыдновато вспоминать, да?)

Не вижу ничего стыдного в присоединении земель к великой стране, которой Россия очевидно является чуть дольше, чем последнюю тысячу лет.

Вот в их ПЕРЕДАЧЕ кому бы то ни было (1918, 1991, 2004) я вижу очень, очень стыдное... так делать попросту НЕЛЬЗЯ.
_________________
mrac: >[Гэндальф Серый] когда где и как править баланс - позвольте решать лично мне
xalien: Поддерживать баланс в игре по сути означает чтобы такие как ALEK_J всовывать не могли
Игра для игроков. Которые ИГРАЮТ. © Зебе
Глупо отрицать очевидное
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, ну вот именно )) можно еще и другие территории присоединенные к украине сссром вспомнить.

то что ельцин не затребовал это государственное преступление, а совершенное преступниками как правило сиправляют, если это возможно. сами же знаете там лишь бы получить свой пирог, а куском больше куском меньше речи не шло, ни о каких государственных интересах речи не шло.

там и внутри рф было берите суверенита сколько сможете унести.

и еще один важный момент - при распиливании даже в страшном сне не могло прийти в голову что украина будет называть рф врагом и вести речь о вступлении в нато (напомню это все было и ДО возвращения крыма - "не хочу в тс, хочу круженые трусики м в ес").

иными словами - если друг мы можем забыть о несколько несправедливом разделе, враг - значит нужен справедливый развод.

пс можно еще бомбардировку югославии и косово вспомнить.

пс2 и не надо делить факты и отвечать на них отдельно. тут вопрос КОМПЛЕКСА факторов.

пс3 я вообще не понимаю что вы хотите мне доказать ?

пс4
WESTFALL писал(а):
И не нужно с пеной у рта доказывать, что дескать Крым всегда был наш


WESTFALL писал(а):
Крым официально на законодательном уровне был передан Украине - такой же факт, только подкреплённый документально.


как бы вы сами доказали )))

пс5

20 января 1991 года в Крымской области Украинской Советской Социалистической Республики состоялся общекрымский референдум[54]. На всеобщее голосование был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?»[54] Референдум поставил под вопрос решения Президиума Верховного Совета СССР от 1954 года (о передаче Крымской области в состав УССР), и от 1945 года (об упразднении КрАССР, и о создании вместо неё Крымской области). В референдуме приняли участие 1 миллион 441 тысяча 19 человек, что составляет 81,37 % от общего числа граждан, внесённых в списки для участия в референдуме[54]. За воссоздание Крымской АССР проголосовало 93,26 % жителей Крыма от общего числа принимавших участие в голосовании[54][55].

12 февраля 1991 года на основании результатов общекрымского референдума Верховный Совет УССР принял закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики»[56][57], а через 4 месяца внёс соответствующие изменения в конституцию Украинской ССР 1978 года[58]. Тем не менее, вторая часть вопроса, вынесенного на референдум — о повышении статуса Крыма до уровня субъекта СССР и участника Союзного договора — в данном законе не была учтена.

....

был поднят вопрос о том, не является ли указанное положение «закреплением передачи Крыма и других исконно русских земель Украинской Республике», на что министр иностранных дел России Андрей Козырев ответил отрицательно[60] и более того, уточнил, что «если возникнет вопрос, что граница будет не в рамках СССР» то вопрос может быть пересмотрен («тогда, как говорится, будет другое дело. Это уже будет другая политическая ситуация»)[61]. Когда на фоне провала ГКЧП (см. ниже) ряд республик — в том числе Украина — провозгласили государственную независимость (что означало выход из СССР), пресс-секретарь президента России Бориса Ельцина Павел Вощанов 26 августа выступил с заявлением: Россия не ставит под сомнение чьё-либо право на самоопределение, но «существует проблема границ, неурегулированность которой возможна и допустима только при наличии закрепленных соответствующим договором союзнических отношений. В случае их прекращения РСФСР оставляет за собой право поставить вопрос о пересмотре границ. Сказанное относится ко всем сопредельным республикам, за исключением трех прибалтийских (Латвийской, Литовской, Эстонской), государственная независимость которых уже признана Россией, чем подтверждена решённость территориальной проблемы в двусторонних отношениях»[62][63], а позднее прямо уточнил что в число потенциальных претензий России входит и Крымский полуостров[64], о праве России на пересмотр границ он заявил 3 декабря 1991 года в ответ на референдум о независимости Украины[65]. Заявления вызвали острую реакцию на Украине[62] и после демарша МИД страны администрация президента России их дезавуировала[65].

-/ ноу комментс.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
пс3 я вообще не понимаю что вы хотите мне доказать ?

Я ничего не пытаюсь доказать. Я лишь говорю, что когда речь идет о Крыме, не нужно пытаться заменить государственные интересы заботой о местных жителях, исторической справедливостью или вселенской миссией русского народа.
Кажуч писал(а):
как бы вы сами доказали )))

Что доказал? Что Крым был передан? Да, это было. Но официально он всё равно вошёл в состав Украины. И находился там до 2014 года.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, вы доказали что "крым всегда был наш". ну не с каменного века конечно, но достаточно давно. /добавка - во времена ссср крым был все равно наш, неважно к какой республике относился (в общем то на этих условиях и передавался ! он не передавался от государства к государству), а после развала остался в украине в результате государственного преступления и измены, а равно и игнорирования воли народа крыма. т.е. отнятое в результате преступления не прекращает быть собственностью владельца.

а государственные интересы и есть, в том числе, забота о местных жителях, историческая справедливость и вселенская миссия ))) хотя о последнем я ни разу не слышал, во всяком случае в связи с крымом.

конечно основной причиной это чтобы не было в крыме баз нато, я об этом много раз говорил, так что я таки не понимаю зачем вы это повторяете.

но не надо вычленять один факт и на основании него строить я не понимаю чего) да государственные интересы превыше всего и что ??? так то государственные интересы у всех стран есть)

там сумма факторов повторяю и государственные интересы, и забота о жителях которые еще в 91 году на референдуме четко выразили свою волю что не хотят быть в составе украины, и историческая справедливость.

"заменить" одно другим я не пытался ни разу.

///Однако если поинтересоваться у россиян, считают ли они, что у всех людей должны быть равные права, доступ к образованию и здравоохранению, свобода слова, а выборы должны быть доступны и прозрачны, они ответят положительно.
Читайте также
Познер отреагировал на критику его слов о «фашистских чертах» СССР

«Но это и есть демократия! — выразил недоумение он. — В общем, так: неграмотность, зависть, комплекс неполноценности — вот основные, на мой взгляд, причины отрицательного отношения многих россиян к демократии»

https://news.mail.ru/society/44479213/?frommail=1

он забыл добавить что либерализм и демократия в западном понимании это еще и хаять свою страну и продвигать демократию бомбами, забыл прокомментировать "демократические" выборы в сша.

/Страны, приобретающие системы вооружений у России и Китая, рискуют подвергнуться американским санкциям.
...
Кто-то может стремиться приобретать проржавевшее в России или дешевое в Китае, но мы - самые предпочтительные партнеры"

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10205595?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

что это как не агрессия ? недобросовестная экономическая агрессия.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, ну я не ставлю себе целью кого-то в чём-то убедить. У каждого своя точка зрения. Но если считать пассаж Бориса Николаевича преступлением и гос.изменой, то возникает резонный вопрос: как же его на второй срок выбрали?) Да и фиг с ним.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL писал(а):
У каждого своя точка зрения.
это надо выбить золотыми буквами на каждой странице этой темы.

а ваш вопрос совсем не резонный. резонный вопрос мог бы быть почему соответствующие органы не проводили расследование. но есть неприкосновенность.

а вы не в курсе как его выбрали ? в какое время для рф ? там всякие "голосуй сердцем", "голосуй или проиграешь" не припоминаете ? там практически с нуля поддержку подняли.

и народу там не до крыма совсем было. да и не дело это народа преступления расследовать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэндальф Серый
Зам. Директора Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Тверь. И немножко Москва-Иная
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL писал(а):
Но если считать пассаж Бориса Николаевича преступлением и гос.изменой, то возникает резонный вопрос: как же его на второй срок выбрали?

1. Больше ничем считать и не получится, но "Мёртвые сраму не имут" ©
2. Единственным на то время противником, кто что-то значил, являлся Зюганов. Но как-то так получилось за 74 года торжества краснопузой сволочи у нас в стране, что их возвращения подавляющее большинство граждан боялось ещё больше, чем проклятых Богом либерастов...
_________________
mrac: >[Гэндальф Серый] когда где и как править баланс - позвольте решать лично мне
xalien: Поддерживать баланс в игре по сути означает чтобы такие как ALEK_J всовывать не могли
Игра для игроков. Которые ИГРАЮТ. © Зебе
Глупо отрицать очевидное
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Пепеся



Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 27

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь вас ничему не учит? Перестаньте кормить уфимского тролля-бездельника))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suleiman_Daud
ЗАБАНЕН



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 260

Замечания: 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепеся писал(а):
Жизнь вас ничему не учит? Перестаньте кормить уфимского тролля-бездельника))))

поддерживаю
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепеся, Suleiman_Daud, такие как вы пустобрехи конечно за свои слова никогда не отвечают, но таки интересно почему вы решили что я бездельник ?

по поводу тролля не спрашиваю, хотя и не согласен, там у троллей совсем другие цели и интересы, например тролль никогда не будет по 10 постов писать без ответа, что я частенько делаю. троллю обязательна реакция, мне нет.


-----

Как Прибалтику оставили без промышленности, так поступят и с Белоруссией в случае победы там оппозиции

https://zen.yandex.ru/media/firstnews2020/kak-pribaltiku-ostavili-bez-promyshlennosti-tak-postupiat-i-s-belorussiei-v-sluchae-pobedy-tam-oppozicii-5f9d51b43910530e0dbc56af

украины тоже касается. осторожно/варнинг/ахтунг - жесткая пропаганда, путин лично сочинял, слабонервным не читать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.
Страница 3 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group