Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Рабочие будни или из жизни магических существ

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 6:22 pm    Заголовок сообщения: Рабочие будни или из жизни магических существ Ответить с цитатой

***
Если в вашей жизни случилось что-то непонятное, не спешите делать выводы.
Вполне возможно, что странности только начались.

Что такое инвентаризация? До случившихся с нами событий я считала это довольно пыльным и нагоняющим тоску мероприятием.

Представьте, что на протяжении года вы методично складировали в одно из помещений квартиры все то, что не обрело законного места, и то, что не решились выкинуть по какой-то причине. Свой приют нашли там и странные подарки. Например, от двоюродной тети. Она безусловно обидится, не увидев на полках подаренных фигурки слоника и деревянной шкатулки, что распространяла сомнительный аромат. Поэтому, они были аккуратно сложены в коробку, чтобы быть расставленными перед следующим визитом многочисленных родственников. К сожалению, большая часть из которых не прочь обсудить дизайн вашей квартиры с той самой вышеупомянутой особой. Так что сомнительные сувениры имеют возможность показать себя чуть чаще, чем раз в год. Сама же коробка обычно покоится в темном углу шкафа, отнимая и без того бесценные сантиметры жилплощади.

А теперь оцените размах инвентаризации в помещении, что занимает почти треть офиса, к тому же доступ в него имеет вся организация. И да, Иным не чуждо ничто человеческое. Эти стены неоднократно слышали такие фразы как: "когда-нибудь пригодится", "кажется, это тоже было нужно", "ФХО разберется", "а пусть это тут пару дней полежит, пока я квартиру разберу", "ничего, что один заряд, зато качество хорошее", "да ладно, кто-то точно выварит". Стоит ли упоминать, что магические способности не гарантируют отличную память? Склад забытых вещей также имеется. Пожалуй, в одном из дальних закутков можно найти даже любимый плед основателя организации. Правда, вполне вероятно, что первой в этом забеге все же окажется моль, а не упорный сотрудник.

Итак, на мой взгляд, инвентаризация – некий набор действий, которые спустя пару часов ты проделываешь абсолютно периферийно. Аккуратно достать, тщательно вытереть и осмотреть, понять, что это и зачем, после чего составить опись и отложить в специально отведенную секцию. Следующее…

Мне кажется, этим можно наказывать. Если честно, именно об этом я и думала с обеда. Может подать новую идею на собрании? С другой стороны, это, кажется, довольно жестоко. И зачем нам все эти вещи интересно. Вот, кстати, какой-то пакетик с семенами. Откуда они тут, а главное для чего – неизвестно. Убрав исписанные листы в папку, я задумчиво осмотрела склад и, прихватив свою находку, решительно направилась в кабинет главного в местном царстве счетоводов, поклоняющихся котелку. По некоторым слухам, его личный предмет ведовской гордости отлит из чистого золота и украшен множеством драгоценных камней.

- У нас на складе есть даже семена сомнительного вида, – сообщила я, положив конверт из крафт-бумаги на стол. – Куда их определить?
- Тысячелистника или черного лотоса? – уточнил Светлый и, не дождавшись ответа, взглянул сам, оторвавшись от каких-то таблиц. – Это давно испортилось. Можно выкинуть или попробовать посадить. Помнится, несколько десятилетии назад у нас был экспериментальный огород.
- От сердца и почек дарю вам… Семена? – вспомнила и адаптировала под нашу ситуацию фразу из детства. – Боюсь, они не прорастут. В списке моих талантов с некоторых пор числятся способности высушить кактус и залить бамбук. Не замечал, что в моем кабинете отсутствуют растения?
- Мало ли у кого на что аллергия, – пожал плечами «сама невозмутимость» и удостоился моего выразительного взгляда на его цветник.
- Полгода назад наша сердобольная уборщица их унесла, заметив, что моя компания на них дурно влияет. А я и не пробовала с ними что-то делать.
- Она просто не может привыкнуть к тебе, разве ты когда-то волновалась по таким мелочам?

Мужчина вышел из-за стола и вытащил из портала небольшой глиняный горшок с землей. Новый участник беседы, надо отдать ему должное, был восхитительным. Ради него, пожалуй, можно попробовать.


***
- Если точно хочешь что-то изменить, начни это делать со среды.
- Почему?
- Загадочные понедельники наступают гораздо реже.

Хотелось бы написать, что это случилось чудесным весенним утром, когда восхитительное пение птиц услаждало слух, а пейзаж за окном радовал глаз, но нет. Птицы были, однако, лично мне в их щебете слышалась насмешка моим способностям садовода. Пейзаж? В него отлично вписался чахлый побег то ли какого-то сорняка, то ли колючки. Несмотря на все попытки идентифицировать нового обитателя кабинета, я до сих пор не знала, что же растет на моем подоконнике. Была от него и польза – заглядывать в гости стали значительно реже. Завершала картину моя приветливая улыбка, больше подходящая к блуждающему взгляду экспериментатора в поиске новой жертвы. Нет. Обычно я выгляжу не так, должность все же обязывает соответствовать, но никто не застрахован от случайностей. Хотя, если задуматься, все случайности абсолютно точно не случайны и являются результатом наших действий. Однако, согласитесь, гораздо приятнее думать, что это кто-то невидимый приложил свою руку к случившимся неприятностям. У меня вот сгорела проводка. Кажется, электрик говорил что-то о необходимости включать электроприборы по очереди. И как он себе это представляет? Итог сегодняшнего утра не радовал: сломанная кофемашина, прилипший к потолку тост, что отказался отлипать даже с помощью магии, внушительный счет на ремонт и одна недовольная девушка.

Сверившись с расписанием поливки и выполнив нехитрый ряд манипуляций, я переставила растение на стол. Стремление к жизни у моего подопечного было поистине безграничным. Начать с того, что после памятного разговора и посадки, я периодически забывала его полить. А вы думали график проявился просто так? Я решительно настроилась обзавестись чем-то цветущим и участвующем в фотосинтезе, если найденные семена взойдут, а они поднялись. Кому больше не повезло с этим решением остается только гадать. Убойная доза подкормки, которую, как выяснилось позже, необходимо было разбавить, также не смогла нас разъединить. Случилась в наших взаимоотношениях еще и дурно пахнущая жижа. Ее я нашла по совету алхимиков садоводов. Они утверждали, что это способствует росту и нивелирует плохой уход. Но, то ли мне изначально попался слабенький экземпляр, то ли эффект от зелья был лишь в фантазиях.

- О, ты уже приехала? – зашел без стука Иной и сел в кресло напротив, сияя бодростью и хорошим настроением настолько, что захотелось взять пару выходных. Однако, вспомнив оставленный беспорядок, весьма быстро отвергла эти мысли.
- Увы, утро не задалось. А что вытащило тебя, неужели я опять пропустила что-то любопытное?
- Решил заняться своими отчетами, ерунда. Лучше расскажи будем ли мы что-то готовить для сотрудников на первое апреля?
- Пока не решила, так что рада идеям, – ответила я, расставив чашки с горячими напитками и розетки для сладостей. Окинула придирчивым взглядом получившуюся композицию и решительно вернула растение обратно на подоконник.
- Ты не думала влить в него немного энергии? В конце концов обычных семян у нас на складе нет, так что вполне возможно, что все это, – обрисовал в воздухе неопределенную фигуру рукой мой собеседник и продолжил: – Не подходит или недостаточно.
- Предлагаешь поливать из энергетического амулета и укутывать заклинаниями? Судя по его виду это должны быть отборные проклятья. На прекрасную розу растение, откровенно говоря, не тянет.

Светлый лишь пожал плечами, планомерно наслаждаясь очередным кусочком шоколада. Подумав, что хуже, чем есть, точно уже не будет, я достала коробку со свежесваренными запасами. Покрутила в руках привычную оранжевую бутылочку, открутила пробку и, опасливо зажмурившись, вылила содержимое в почву у побега. Судя по ощущениям и отсутствующим звуку и запаху ничего не произошло. Приоткрыв один глаз, а затем второй, я увидела потрясающую картину, потрясающую своей наглостью. Пока я предавалась переживаниям, неприкосновенный запас сладостей съели, что же до растения – изменений не наблюдалось. Маг удостоил нас беспечным взглядом и, допив свой кофе, решил покинуть кабинет, подмигнув мне и подметив напоследок: “У тебя еще вариант с проклятиями остался”. Надо ли говорить, что после этих слов он занял почетное место в списке претендентов на какую-нибудь маленькую, но греющую душу гадость? Возражений со стороны совести не последовало – бедняжка, похоже, наконец-то ушла в отпуск, решив подлечить свои нервы.

Я же решила для чистоты эксперимента использовать в качестве эксклюзивного удобрения второй амулет, подкрепив все это простеньким проклятьем “чтоб ты ежечасно рос и отдыху не знал”. Если из этого вырастет что-то стоящее, можно будет запатентовать и открыть свою лавочку по продаже уникальных растений и сопутствующих товаров. В конце концов, деньги никогда не лишние, а подобные любопытные экземпляры встречаются не так уж часто. Обычно ученые, намудрившие что-то в процессе работы с магией, предпочитают не показывать итоги, нещадно отбраковывая. Пока Ино-премий и очереди покупателей не наблюдалось, взялась за свое расписание. Если уж обстоятельства сложились так, что я приехала в офис раньше, стоит попробовать обернуть это в свою пользу.

Спустя несколько часов, десяток исписанных страниц и один перерыв на звонок, я с удовольствием оторвалась от бумаг. Основные дела на ближайшие дни были выполнены, а это значит, что можно будет не появляться в офисе до конца недели.


***
Нет ничего страшнее слухов. Они способны на пустом месте создать катастрофу в умах людей. Победить же их почти невозможно.

Выходные стремительно пролетели в делах, не оставив после себя даже приятного послевкусия. В офис я шла с надеждой минимум на то, что в мое отсутствие не появилось срочных дел, а в идеале на отсутствие необходимости в личном присутствии среди стен родной организации. Судя по незатихающим голосам, тишины и спокойствия можно не ждать.

- Привет! А у нас тут такое, – восторженно раздалось у плеча, оторвав меня от созерцания открытой двери в свой кабинет, – представляешь, мы обзавелись собственным домовым.
- Кем?
- Домовым. Пока он шкодит, но ведь это такой помощник. Я уже мечтаю его увидеть!
- Юля, не хочу тебя расстраивать, но первое апреля через несколько дней.
- Нет, ты не понимаешь. Помнишь, одна из моих работ была по домашней нечисти? Так вот я все перепроверила. Это точно он! Вот, даже твоя дверь, – обвиняюще ткнула наманикюренным пальчиком девушка. – Ты всегда закрываешь дверь на ключ. А она открыта.
- Уровень нашей защиты не даст зайти без допуска даже домовому, да и не храню я ничего столь ценного. Может кто-то неудачно пошутил, что вообще произошло?
- На складе пропали все энергетические амулеты, – доверительным шепотом сообщили мне и замерли, судя по всему, в ожидании бурной реакции.
- Кто-то просто забыл отписаться. Если вспомнить отсутствие хорасов, то у нас обнаружится не один домой, а несколько, – с улыбкой заметила, понимая, что ничего критичного не случилось.

Девушка недовольно поджала губы и удалилась в приемную, а я наконец смогла сесть за рабочий стол. Однако, новый визитер не заставил ждать, принеся с собой симпатичную коробку с большим синим бантом.

- Я пришел к тебе с приветом, подарю тебе подарок и отчалю почти сразу, прямо в….
- Закат? А что за подарок?
- Нет, потом расскажу. Вот, как и обещал, – вручил он неожиданный сюрприз. – Проигрывает звуки природы и показывает подходящий к ним видеоряд. Тридцать три удовольствия для отдыха и успокоения нервов. Рекомендую посмотреть саванну. Работает на магии, достаточно влить немного энергии.
- Какая красота, спасибо!

Картонная упаковка скрывала прозрачный стеклянный шар на небольшой плоской подставке. Внутри нее был, судя по всему, небольшой энергетический накопитель. Переставив несколько папок с архивными документами, я установила его на одной из полок стеллажа.

- Уже слышала, что у нас тут твориться? – полюбопытствовал мой давний знакомый и любитель чужого шоколада в одном лице.
- Ага. На складе завелся домовой, и теперь наш секретарь вместо работы занимается его отловом. Ничего не перепутала? На меня, похоже, уже обиделись за отсутствие веры. Придется сегодня печь свое фирменное печенье, а завтра слушать изыскания на данную тему.
- О, печеньки, – мечтательно протянул он и продолжил, увидев мой вопросительный взгляд, – они хоть и не шоколадные, но не забудь и мне занести. Так вот у нас не только пропал свеженький запас амулетов, но и…
- Артефакты массового использования? Так они там для этого и лежат.
- А вот и нет. У нас кое-что появилось! Во-первых, камеры наблюдения и прочая навешенная защита ничего не зафиксировали, то есть БЭА как будто испарились. Кое кто уже проверяет почему так вышло. Во-вторых, до прихода уборщицы пол украшали шикарные листья, их уже забрали на опыты. Потрясающая концентрация яда.

После его слов я все же заглянула в календарь, дабы убедиться, что сегодня пока еще март. Мои душевные терзания не остались незамеченными.

- Вот какого ты обо мне мнения, значит. Не буду же я тебя разыгрывать. Да и, по правде сказать, думал, что это ты.
- Я? Мне по-твоему заняться не чем что ли? Между прочим, я до сих пор не знаю, что делать с тем чахлым побегом.
- Этим? – ухмыльнувшись, полюбопытствовал Светлый и махнул рукой за мою спину. – Ты что с ним делала то?

Надо сказать, там было на что посмотреть. Если бы не кашпо, что так мне понравилось, я бы скорее всего не узнала в странном растении свое. За мои три выходных дня он значительно вырос, обзавелся большими листьями насыщенного фиолетового оттенка с одной из сторон и явно перестал помещаться на занимаемом месте. Решив его переставить, я аккуратно приподняла горшок и окинула взглядом кабинет. Вспомнив все, что знала о растениях, остановила свой выбор на небольшом столике у окна. Листья подозрительно зашуршали и стали равномерно разворачиваться с одной стороны на другую. Через несколько минут творящееся безобразие прекратилось, однако, ненадолго. Спустя некоторое время они приобрели матовый цвет и вновь начали свое неспешное путешествие, на этот раз подставляя себя солнцу. Я оторвала взгляд от происходящего и посмотрела на застывшего рядом парня.

- Ты же это тоже видел?
- Да-а уж. Так что ты с ним делала? Его листья, кстати, весьма похожи на те, что нашли утром.
- Как что? Все то, что советовал, – тихо ответила я и вновь посмотрела на растение.

Судя по его поведению, новое место ему понравилось: появившиеся усики кропотливо оплетали мой новый деревянный кофейный столик. Похоже, без боя его не отдадут. Воспользовавшись ситуацией Светлый оплел свою руку защитным заклинанием и попытался аккуратно сорвать ближайший к себе лист, чтобы сверить образцы в лаборатории. Фокус не удался – желаемый предмет изучения свернулся в плотную трубочку и плюнул темно-фиолетовой жидкостью на брюки несостоявшегося ученого. Пока он недовольно очищал свою одежду, объект нашего внимания отрастил еще несколько усиков и заинтересовался моим сегодняшним подарком.

- А ну не смей. Его между прочим мне принесли! – возмутилась я и собрала всю свою решительность, чтобы отодвинуть стол с его новым хозяином, как тот остановился, длинные гибкие отростки поникли и потянулись теперь ко мне. Негодование мое продолжилось, – вот еще, я между прочим обиделась. Достаточно было моей мебели.
- Кхе-кхе… Я вам тут не мешаю?
- Ой, он что правда слушается?!
- Удивительно, но да. Как тебе в голову вообще это пришло?
- Ну-у, знаешь… Я немного расстроилась, а потом разозлилась и меня возмутило, что какая-то зелень имеет наглость не слушаться меня в моем же кабинете. Возмутительно!
- Понял-понял. Теперь ты обзавелась разумным растением, хоть не так скучно тут будет. Осталось понять, чем нам это грозит.
- О, тебя же нужно как-то назвать. Да, мой лавандовый? – задумчиво протянула я, думая о способах взаимодействия. – Может Ла или Фио… Фи! Тебе как?
- Да я смотрю, у вас гармония. Пойду я, пожалуй.
- Иди-иди, мы подружились.

С уходом грозы сотрудников нашей организации, разговор стал почти семейным и пошел активнее. Так что за следующий час мы разделили кабинет. Фи достался во временное пользование мой антикварный кофейный столик с росписью, который он обязывался беречь и не портить. Минут десять ушло только на то, чтобы объяснить, что сей предмет обстановки мной горячо любим и совершенно не рассчитан на то, что на нем будут стоять тяжелые предметы, а ведь через некоторое время оригинальный цветок вырастет. И что тогда? О том, что он не дерево и не куст, нам тоже пришлось договариваться – растение мне досталось весьма щепетильное. При стабильной подкормке с помощью энергетических амулетов или моей личной энергии, Фи пообещал, что воровать со склада больше не будет. Однако, чувствуя тут какой-то подвох, я все-таки пояснила, что похищать в нашем офисе нельзя не только обсуждаемые артефакты, но и все остальное. Я же со своей стороны заверила, что буду развлекать его общением, а также, когда возникнет на то необходимость, предоставлю на выбор три горшка. Договор мы скрепили магией, и я с некоторым волнением поехала домой.


***
Щенки и котята способны вызвать умиление у большей части населения. Однако, после первых испорченных туфель розовый туман бесследно исчезает. Лишь немногие готовы принять происходящее и продолжить наслаждаться обворожительной мордашкой.

Я собиралась в офис не с легким сердцем. Откровенно говоря, раздавшийся звонок пять минут назад в моей квартире стал благодатной почвой для переживаний. А вы знали, что девушки мастера накручивания? К совершеннолетию любая успешно сможет накрутить кудри на плойку, мужские мозги на женскую логику и выводы, ну и себя лично на каком-нибудь событии. Так вот и я, получив известие от дежурного, коим сегодня являлся один из координаторов нашего боевого отдела, спешила сменить шелк на костюм. Права была моя прабабушка, когда говорила, что самые крепкие договоры – магические на крови, но что считать кровью цветка? Успев представить себе апокалиптическую картину, я шагнула в портал на скользкую плитку и поняла, что забыла: строгий деловой образ завершали милые мягкие тапочки с пушистым темно-зеленым помпоном.

- Прелестно, – протянул частый гость нашей организации и нахально ухмыльнулся. – Кого я вижу? Ты как всегда сногсшибательна.
- Сгинь. Мне сейчас не до упражнений в полемике.
- О, кошечка чем-то недовольна? – уже более нормально спросил он и предложил свой локоть. – У вас, как всегда, весело, а меня пригласили на эти увлекательные посиделки. Кто-то, знаешь ли, свел на нет мой недельный труд и испортил сигнализацию подвальных помещений.
- Что?!
- Одна милая кошечка завела себе питомца, и бедный я теперь вынужден страдать. Почему ты не завела себе кого-то более разумного?
- Все никак не могу избавиться от привычки жалеть бедных и несчастных, – недовольно ответила и, забрав свою руку, поспешила в кабинет переобуться.

Мой второй дом выглядел по-прежнему, разве что Фи отсутствовал на своем привычном месте. Спустившись вниз на один этаж, я услышала доносившуюся на повышенных тонах ругань.

- Это возмутительно! Вы вообще знаете сколько это стоит?! Нет, вы явно не в курсе. А я вам сейчас расскажу. Так… Вот, смотрите! Хорасанские свитки – средняя закупочная стоимость три тысячи пятьсот рублей, испорчено восемьдесят семь штук, а это триста тысяч, между прочим. Триста тысяч! За одни только хорасы!
- Подожди, может быть это временный эффект…
- Что?! Это артефакты между прочим, а не те болванки, с которыми вы тренируетесь. Магически сложный предмет! Через неделю сами же за ними придете, а…
- Доброго утра, – вмешалась я, изобразив свою самую лучшую улыбку. – А что у нас случилось?
- У нас случилось, – сделав акцент на последнем слове и махнув в сторону какой-то клумбы, ответил разбудивший меня сотрудник.
- Это не я, честное слово. Ну какой из меня садовод.
- Это он, – почтенный ведун указал на Фи, который в настоящий момент выглядел до того прискорбно, что его захотелось подкормить и пожалеть. Уловив как-то мое настроение, он было потянулся ко мне своими фиолетовыми листиками, но сведенные брови начальника хозяйственного отдела и не таких останавливали.
- Мы все уберем, тут не так уж и много земли…
- Земли?! Да он как-то умудрился сделать удобрение из наших свитков. А это я еще потери по манускриптам не посчитал.

Решив, видимо, этим и заняться, мужчина покинул нас не попрощавшись. Последовал его примеру и мой второй собеседник, предупредив, что скоро вернется. Присев рядом с цветком, я грустно оглядела фронт работы.

- И зачем ты это сделал? Ну разбил бы клумбу в другом месте, я бы нашла тебе цветочки. А так испортил ценные вещи, ведь просила ничего не воровать со склада.
Фи зашуршал листьями, кажется, возмущенно, обращая мое внимание на землю у туфель. Из почвы пробивался побег. Желая подтвердить свои предположения, я влила в него немного энергии. Что-то явно тут вырастет, только на сколько это будет полезно пока не известно.
- Чистить магией будем? – уточнил мой вернувшийся помощник.
- Нет, ничего убирать не нужно. Лучше возьми со склада малые энергетические амулеты и полей тут все. А я сейчас вернусь.
- Это шутка что ли?
- Нет, поливай тщательно.

Быстро поднявшись по лестнице, свернула к кабинетам руководства организации. Нужная мне дверь была как раз не заперта, а ее хозяин сидел за сметами. Привести его обратно на место ночного безобразия было не особо сложно, хватило рассказа о том, что там все-таки что-то растет, а вспоминая появление моего цветочка… В общем, моим оптимизмом он не проникся, но решил хотя бы предотвратить появление разрушающих все на своем пути растений. Правильная поливка дала свои плоды – внизу нас ждала маленькая ферма. Оставив мужчин разбираться на сколько она полезна, я забрала Фи и ушла к себе. В нашем договоре появилось еще несколько пунктов: не брать ничего без разрешения и не выходить за пределы офиса.


***
- Что тебе подарить?
- Сон… Чудесный, крепкий и здоровый сон.

Утро началось с дежавю – меня опять разбудил звонок телефона, все тот же голос, все те же фразы. Повторив вчерашний подвиг по скоростным сборам, я открыла портал и шагнула в дежурку, стараясь подавить зевок.

- Что на этот раз? Тебе скучно дежурить одному?
- Твое чудо зачем-то отпустило задержанного. Я его полтора часа ловил между прочим, привез под утро в отдел и оставил ненадолго, уйдя переодеться и написать отчет. Прихожу, а дверь сломанная и Темного нет.
- И почему ты решил, что это сделал Фи?
- А ты посмотри.

Строить портал в эту часть офиса было нельзя – на камерах стояла одна из самых сложных защит, реагирующая даже на малейшие колебания магия. Спустившись в довольно чистенькое и светлое помещение, я прошла в конец коридора. Увиденное потрясло. Начать, пожалуй, следует с того, что мой маленький Фи, значительно подрос и на данный момент занимал весьма значительную часть стены. Тонкие усики сейчас больше напоминали прочные канаты, способные удержать взрослого. При этом весь его вид был каким-то потрепанным: оставшиеся листья потеряли яркость окраски и будто были погрызены, в некоторых местах присутствовал серый налет неизвестного происхождения. Подпитав подопечного магией, я переключила свое внимание на то и дело хмурящегося Светлого.

- Его нахождение здесь еще не доказывает того, что он отпустил твоего преступника. Где он вообще, ты все проверил? Просто взять и уйти из стен офиса нельзя, сам прекрасно знаешь.
- Что значит не он?! А кто еще? Запри его в своем кабинете лучше.
- Ты же сам видишь, что тут явно что-то произошло. А судя по его внешнему виду и потребности в энергии, с ним хотели что-то сделать. Так что вполне возможно, что кое кто недосмотрел за своим арестантом. Кто это хоть быть?
- Оборотень, великий… без организации.
- Серьезно? Надеюсь он хотя бы выжат энергетически.

И мы пошли искать… Обойдя все подвальные помещения и свернув к лестнице, было принято решение проверить приемную. Через несколько пролетов до нас стал доносится странный писк. Оказалось, что сбежавшему заключенному не повезло больше моего цветочка. Грустная пантера сидела на большом кожаном диване, разглядывая свои лапы с проплешинами и пятнами фиолетового цвета на коже, точь-в-точь как листья у моего Фи. Увидев нас, зверь ощерился и запищал тем самым пронзительным писком маленького хомячка, которому отдавили лапку. Зрелище было, скажу я вам, весьма комичным. Поняв, что это никоим образом не произвело должного впечатление, болезный уронил морду и закрыл ее лапами, прекратив звуковую атаку. Накинув на него сковывающее заклинание и отправив обратно в камеру, мы вернулись к тому, с чего начали, а именно – выяснению что же произошло.

Разработанный антидот к яду из листьев Фи в паре с заклинанием снятия чар подействовали отлично. Конечно, оборотень не перестал выглядеть облезлой кошкой, измазавшейся в краске, зато его пятна посветлели, он наконец-то смог трансформироваться и избавиться от противного писка, что значительно облегчило наше общение. Минут через двадцать я узнала, что мой цветочек не просто красивый и полезный в хозяйстве, но еще и боевой. Увидев нарушителя порядка, воспользовавшегося сменой магической защиты, он решительно преградил ему путь. Однако, наш задержанный был не в курсе некоторых способностей нового жителя офиса и решил, что тот не представляет опасности, за что теперь и расплачивается – шерсть ему так и не удалось восстановить. Мой подопечный вырос и значительно окреп, стараясь удержать преступника, однако, недостаточно. Все же клыки и когти даже без магии имеют значительную силу. За время нашего отсутствия Фи немного пришел в себя и больше не вызывал опасений за свое состояние. Оставив его под присмотром подъехавшего секретаря с ящиком с энергетических амулетов, я вернулась в свой кабинет в надежде немного отдохнуть. Подаренный позавчера артефакт для релаксации призывно переливался мягким светом на полке стеллажа. Решив, что это именно то, что способно привести шаткое душевное самочувствие в порядок, переставила его на свой рабочий стол и удобно устроилась в кресле с ногами. Несколько пассов, и в помещении раздалась приятная мелодичная музыка, сопровождаемая завораживающими пейзажами. Казалось, что ты являешься неотъемлемым участником показываемых событий. Почти вернув себе былую умиротворенность, я вздрогнула от резкого хлопка. Стеклянный шар взорвался, превратившись в серебряную пыльцу и покрыв ею все ближайшие поверхности. На его прежнем месте осталась лишь короткая записка. Текст которой гласил: “С 1 апреля! Неужели ты решила, что он пройдет мимо тебя?”.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group